Опубликовано 17 Январь, 2015 - 01:20

Это был не просто отдых, а наш медовый месяц. К выбору отеля подошли со всей ответственностью. Я изучала различные отели месяца два, перечитала просто неимоверное количество материала, просмотрела кучу фотографий и в итоге остановилась на нескольких. Но! Пока я выбирала, большинство отелей уже остановили продажи, хоть до планируемого отпуска и было еще около трех месяцев. И на следующий день, после того как мы забронировали Meeru Island Resort&Spa, он тоже оказался "в стопе". И я рада, что мы успели Smile

наша свадебная церемония
наша свадебная церемония

Территория. После прилета в столицу Мальдив город Мале, нас повезли в отель на скоростной лодке, дорога заняла чуть меньше часа. Остров на котором располагается отель довольно большой, по мальдивским меркам, конечно. Smile Его размеры где-то 1200 на 350 метров. Meeru Island Resort&Spa утопает в буйной тропической растительности, окружен пляжами с белоснежным песком, вода просто неописуемого цвета. На острове нет асфальтированных дорог, только песчаные, даже на ресепшине и в ресторанах. Не нужна никакая другая обувь, кроме разве что резиновых шлепанцев.

сидя в баре
за этими пальмами наша джакузи бич вилла
за этими пальмами наша джакузи бич вилла
один из бассейнов
один из бассейнов

Номер. В отеле несколько категорий номеров:

• Garden Rooms - номера в блоках по несколько штук, расположенные в саду в центре острова;
  • Beach Villas - удачно расположенные виллы практически на пляже;
  • Jacuzzi Beach Villas - расположенные чуть дальше от пляжа, чем бич виллы, но с собственным огражденным двориком с джакузи;
  • Water Villas - виллы у самой кромки воды, это не те виллы, что на сваях;
  • Jacuzzi Water Villas - а вот это уже виллы, расположенные на сваях над водой, с джакузи, на острове две ветки таких вилл;
  • Honeymoon Suites - два отдельно стоящих номера в океане, добраться к ним можно только на лодке.

Мы жили в Jacuzzi Beach Villa. От номера в полном восторге, там есть все для комфортного отдыха.

Ванная комната расположена во дворике, практически под открыты небом Smile Есть собственные лежаки, джакузи, большой мягкий лежак под навесом.

Обслуживание так же на высоте. Убирались в номере дважды в день, постельное белье меняли ежедневно, ванные принадлежности постоянно пополнялись.

Питание. Еда вкусная и разнообразная. В меру острая, очень много сладостей и фруктов. На острове два основных ресторана и один платный, несколько баров. Сидя в ресторане открывается восхитительный вид на океан. Так как мы были молодожены, то решили заказать себе романтический ужин с лобстерами на берегу океана, вечером и при свечах, цена на двоих 190 $. Кроме лобстеров было еще 4 блюда, мы так наелись, что еле живые ушли с пляжа. Smile

вид, который открывается с ресторана за завтаком
вид, который открывается с ресторана за завтаком

Развлечения. Мальдивы - место для романтики и релакса, но развлечения тут тоже присутствуют. Не сильно бурные и разнообразные, конечно, но если надоест расслабляться пассивно, то занятие найдется. Самое популярное развлечение - это снорклинг. Коралловый риф в Миру не слишком богат водными обитателями, возле берега особо смотреть нечего, но на острове вывозят бесплатно дважды в день чуть дальше в океан (собственно на сам риф) и там уже есть на что посмотреть.

малышка акула, абсолютно безопасна
малышка акула, абсолютно безопасна

AI+ включает в себя один бесплатный круиз с пуншем на заказе и ежедневную аренду каяка на 1 час. Круиз супер, видели дельфинов, осмотрели остров со стороны и наблюдали незабываемый закат. Каяк арендовали один раз, муж не любитель активно отдыхать, а мне понравилось Smile Оплыли остров как раз за час, видели в воде огромного ската, даже испугались. Smile

У отеля есть официальный сайт, полную информацию по отелю можно просмотреть там .

пустынный пляж
пустынный пляж

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Изумительный океан
  • Комфортные номера
  • Красивая и большая территория
  • Очень приветливый персонал
Furoriusрекомендует
17.01.2015
Здорово, но а активный отдых был? Shy
17.01.2015
AngiePangie, снорклинг и каякинг, если это можно назвать активностью )) Муж у меня любитель чисто пассивного отдыха, а мне одной активничать было как-то неинтересно Smile Но вообще отель много чего предлагает: пляжный волейбол, теннис, гольф, настольный теннис, есть фитнес центр, бильярд, дартс и т.д...
17.01.2015
Обалденно!!! Сколько все это обошлось?
Pantera_11, ответила в лс
Очень красиво и романтично Love

Долго разглядывала 10 фотографию... Ээм, а где дверь Big smile ?
17.01.2015
Сашик, а вот же она зеркальная, я в ней отражаюсь Big smile , это вид с внутреннего дворика на номер. Еще одна дверь справа, напротив умывальников, но ее не видно.
17.01.2015
Furorius, примерно поняла, а то фарфоровый друг смутил Big smile
18.01.2015
Вот это кусочек рая на земле..красота Love
19.01.2015
Какая красота!!! Wink море, пальмы, песок... И такая уединенность, прекрасно для медового месяца Smile
Отель классный, все такое просторное, и сильно оборудованное Smile
мечта... и мне напишите, пожалуйста, восколько вам этот рай обошелся... )
06.04.2015
Расскажите подробней про церемонию! Smile Была ли у Вас фотосессия,видео съемка?Какие плюсы и минусы Вы заметили? Smile
13.04.2015
gornik, церемонию организовывали сами, лично писала в отель, без каких-либо посредников. С этим сложностей не возникнет. Подготовка и сама церемония заняли около 2 часов. Молодоженов с песнями провожают до пляжа от места сборов (спа-салон), там в беседке главная часть церемонии на дивехи и/или английском, потом на лодочке отвозят к номеру. Фотограф местный есть, но мы заранее нашли через интернет своего, без видео (к сожалению, хотелось бы сейчас пересмотреть это волшебство:)). Я считаю, что все было идеально, менять бы ничего не стала. Церемония не длительная и поэтому не утомительная, но впечатлений хватит на всю жизнь. Smile Фотограф работает на всей территории Мальдив, если нужен, то скину данные в личку.
фото из рая Love
23.07.2015
отличный отдых Love один позитив и релакс
24.01.2016
С удовольствием почитала ваш отзыв, Мальдивы - это мечта Smile :) Smile
03.02.2017
Красота неземная... Увидеть Мальдивы и умереть Love
06.11.2017
Были там в 2013 году, эх приятно вспомнить..
У вас уже похоже новенькая вилла, выглядит очень прилично. У нас water villa была попроще внутри)
20.02.2018
Наверное, рай выглядит именно так Smile
07.06.2018
волшебно!!!=)))
  • 01.12.2017
    Первый раз в Мееру мы были в далеком январе 2013 и у меня в голове поселилось настойчивое желание вернуться, может быть, и не в Мееру, но на Мальдивы точно.
  • 09.08.2013
    Выбрали этот отель для свадебного путешествия, поскольку на него не было ни одного отрицательного отзыва на [ссылка] . Отмечу, что на Мальдивах, как правило, один остров - это один отель. Так получилось и в нашем случае.
  • 24.09.2016
    Как и многие другие, мы выбрали отель на Мальдивских островах местом проведения своего свадебного отдыха. Meeru Island был выбран, потому что оказался самым дешевым из тех, что мы рассматривали, но на Мальдивах все отели роскошные, поэтому небольшая разница в цене не влияет на качество сервиса.
  • 13.01.2016 - 21:13
    Еще один отзыв об отдыхе на Мальдивах - отель Bandos Island Resort. Отель с теплой, домашней атмосферой, зеленой, ухоженной территорией и хорошим питанием. Рай, да и только! Мальдивы, как магнит, зовут и манят. Тропики в самом лучшем их проявлении.
    Всем доброго времени суток ! Сегодня наткнулась в интернете на очередную голую фотосессию госпожи Волочковой на Мальдивах и накрыла меня ностальгия ... Не по прима-балерине конечно, а по Мальдивам ... Поэтому сегодняшний отзыв хочу посвятить моей второй поездке на эти райские острова.
  • 24.02.2017 - 16:13
    🌴Отель три звезды, внешне напоминающий пятерку. И выдает его не так много моментов. Хороший вариант отдыха на райских островах. (+ актуальные цены 2017)
    На Мальдивах нет ни одного отеля или резорта, о котором бы я могла сказать что-то плохое. Оказавшись в раю, рассудок настраивается только на позитив, и ты не можешь мыслить критически. Однако, я постараюсь быть объективной: для такого отеля, цены в нем высокие, по крайней мере для русских.
  • 22.01.2020 - 19:45
    Этот отель заслуживает пятерку, но минусы тоже есть. О них подробно в отзыве.
    Планировав поездку на Мальдивы, отель выбирали очень долго, около двух месяцев. Ездили мы вдвоем с мужем и 10-месячным ребенком, поэтому основным критерием при выборе резорта стало расстояние от аэропорта. Ехать до Paradise Island не более 20 минут на спидботе.
  • 23.09.2019 - 06:32
    Olhuveli Beach & Spa Resort - рай на Земле существует! Белый песок, тёплый океан, богатый подводный мир, вкусная еда, спокойствие и умиротворение. И все в одном месте - отеле Olhuveli Beach & Spa Resort
    Всем доброго времени суток!   Всю жизнь, сколько себя помню, я с замиранием сердца рассматривала фотографии Мальдивских остров и мечтала, что когда-нибудь я обязательно побываю в этом волшебном месте, пройдусь босиком по белоснежному мучному песку и окунусь в прозрачный тёплый океан.
  • 21.10.2017 - 11:03
    В тайскую Centara я так и не попала, так оторвемся на Мальдивах. Стильные тропики со всеми удобствами. Для жаждущих полного релакса и перезагрузки. Отдых в начале октября 2017 г.
    Всем доброго времени суток!   Этот мини-отпуск получился спонтанным и я до последнего дня не была уверена, что мы куда-нибудь полетим, ведь на все про все у нас было всего 5 дней.
  • 03.10.2012 - 19:11
    Дороговато!плюсы,минусы и советы+21 фото
    Предлагаю вашему вниманию отзыв-отчёт за июль 2012г.Отель мы забронировали на booking.com,деньги сразу сняли только за сутки,остальное по прибытию.(За 10 дней мы заплатили примерно 1000евро).Мы решили,что это дороговато и решили пару дней пожить в дорогом домике,а потом перейти в более дешёвый,но…
  • 13.06.2018 - 20:02
    Мечты должны сбываться!!!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Часто ли вы мечтаете и верите ли в визуализацию? Лично я, как романтик от волос до пяточек, лет так с 16 мечтала оказаться с любимым человеком на Мальдивских островах и уже в старших классах представляла каким должен быть мой идеальный медовый месяц И вот на дворе…
  • 09.04.2018 - 09:33
    На один раз вполне хорошо
    Расписывать много не буду. Обращу внимание на несколько моментов. Расположен отель в океане, в 15 минутах на скоростном катере (лодке). Лодка эта отправляется строго по часам. Вечером в море никто не пойдет.
  • Отель Vilamendhoo
    В отеле Vilamendhoo я отдыхал в марте, когда на Мальдивах считается самый сезон. И действительно, погода была идеальной, с ночными дождями всего пару раз. В отель,кроме меня, из России приехала отдыхать лишь пара молодоженов, остальные отдыхающие - немцы, англичане и французы.
  • 07.07.2020 - 15:24
    Мой отдых на Мальдивах🗺🏖💦
    Райские Мальдивы и отель Ellaidhoo Maldives by Cinnamon 3 Всем доброго времени суток, дорогие читатели Хочу Вам рассказать о своей большой любви к путешествиям и как я оказалась за тысячи километров от дома на райском острове Ellaidhoo.
  • 30.06.2020 - 06:09
    Fun Island Resort: бюджетный отдых на Мальдивах. Проживание в Deluxe Room. Всё остальное тоже покажу.
    Приветствую всех заглянувших!   Дабы избежать обвинений в кликбейте, сразу уточню, что в этом отзыве речь пойдет о бюджетном отдыхе по мальдивским меркам. И только в отношении отелей (resorts).
  • 22.07.2020 - 02:00
    Отдых летом 2020. Как в сказке побывала 😍, мой отзыв про отдых в отеле Beton Brut (Анапа) в июле 2020 + много-много фото
    Всем привет! Позавчера вернулись с отдыха из Анапы и вот решила написать подробный отзыв про отель Beton Brut, в котором мы отдыхали два выходных дня. Сам отель Beton Brut с номерами для размещения - это современное стеклянное здание в 8 этажей.
  • 02.08.2020 - 10:48
    Боитесь цунами- это ваш отель!|Плюсы и минусы отеля | 28 фотографий|
    Добрый день!   Возможно сейчас не время писать о заграничных отелях и поездках, но все-таки напишу свой отзыв о том, как мы выбирали отель для поездки в Таиланд с 2 детьми в феврале месяце.
  • 11.08.2020 - 00:31
    Незабываемые Канары Оказалось, это очень доступный по цене отдых, а вот впечатления незабываемые! По острову на авто! Расскажу, где лучше арендовать машинку.
    Чуть больше года назад мне посчастливилось побывать на Канарских островах, а точнее на острове Тенерифе, который является самым крупным, самым популярным и самым густонаселенным островом архипелага. Я понятия не имею, почему я не рассматривала этот остров для путешествия ранее.
  • 12.08.2020 - 21:16
    Vegas в Геническе - место, которое спасло наш отдых, и подняло настроение! Самый приятный персонал, огромные и дешевые порции еды, очень уютное место с бассейном за недорого!
    Всем привет! Наконец-то под конец лета, и у меня получилось выбраться на отдых!) Правда выбраться получилось ненадолго, работа ждет, всего у меня было 6 свободных дней.
  • 22.07.2020 - 11:16
    Отдых в отеле Bahia Del Sol в 2020 году. Отпуск на Майорке прекрасен всегда
    Всем привет! буквально вчера вернулись с отпуска на Майорке. Останавливались мы на этот раз в довольно гостеприимном отеле - Bahia Del Sol. Забегая вперёд скажу, что я живу в Германии и у нас границы внутри Евросоюза открыты (написала это заранее, чтобы избежать вопросов - как я туда попала ведь…
  • 10.07.2020 - 01:22
    Название отеля оправдывает себя
    Доброго времени суток. Обожаю писать отзывы о своих путешествиях. Я как будто мысленно переношусь в те страны, гуляю по улочкам и отдыхаю на побережье. В Мармарисе была впервые. Супруг на нашу годовщину свадьбы подарил мне путёвку.
  • 06.08.2020 - 09:32
    Alean family resort & spa biarritz 4* Геленджик 🔥 Небюджетный Алеан Биаритц Геленджик отзыв туриста лето 2020 цены в июле, пляж, услуги и кому не рекомендую
    Всем привет! Хочу по горячим следам рассказать вам о своих впечатлениях о отеле, в котором мы отдыхали буквально только что. Сегодня мой отзыв будет о Alean family resort & spa biarritz 4, Геленджик.
  • 02.08.2020 - 21:50
    Кому интересно про Турцию июль - 2020. Огромный отзыв, много фото. отзыв о плюсах и минусах отдыха времен короновируса.
    Честно, вообще об отдыхе в этом злосчастном году не особо задумывались. Но в отпуске, после экстренного ремонта своими руками одной из комнат и решения кучи домашних дел, руки сами потянулись к компьютеру - посмотреть, что у нас там с турами. Так, просто глянуть....