Опубликовано 10 Май, 2021 - 14:11

месяц или более

Доброе утро 🌞 /день ☀️/вечер ⛅️ , а может и ночь 🌚 всем читателям.

Вы когда-нибудь слышали о такой потрясающей косметике Sativa? Если нет, то я советовала бы вам попробовать. На фирменных "островках" можно абсолютно бесплатно попросить много пробничков 🤩.

Я обязательно напишу целую серию отзывов на всю огромную серию этой косметики, которая заполонила мою ванну 🤪, но сегодня я хочу представить вам своего "любимца" из коллекции.

Название "любимцу😍" - МАСКА-ГОММАЖ, по факту же - это маска-пилинг, при чём лучшая из всех испробованных мной из абсолютно любой косметики, которые в течении жизни попадали мне в руки.

красота, сочность, "вкусность")
красота, сочность, "вкусность")

обратная сторона маски)
обратная сторона маски)
Если брать в пределах именно Sativ-ы, то у них есть ещё очень и очень крутая альгинатная №105, но эта 113 масочка будет покруче. 🤔Хотя, у них всё же немножко разный эффект и действие, поэтому лично я буду переодически чередовать их.

✅Итак, опишу, как именно я приобрела данную масочку. Это важно.

- Здравствуйте, мне нужна какая-нибудь хорошая маска для лица, что посоветуете? (Странно, но каждая из женщин задавала такой вопрос консультантам, в надежде услышать (Вот это возьмите - "бомба" - разбирают сразу же).

В этот раз консультант💃🏻 мне попалась "от Бога😇". Она не стала спрашивать, какая у меня кожа и тому подобные ненужные вопросы, а сразу сказала в лоб:

- Какого эффекта хотите добиться?

- Матовость кожи, минус высыпания, отшелушивание (пилинг), сияние 🙃!

- Вот эта,- безапелляционно она протянула мне эту фиолетовую прелесть,- она считается самой сильнодействующей и даже "агрессивной", но не пугайтесь. Пробуйте.

Я, как покорная овечка 🐑, расплатилась и с огромным нетерпением и радостью побежала домой пробовать.

🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺 🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Небольшое лирическое отступление - на данный момент фото в отзыве буду от моей уже 5 или 6-ой маски, поэтому, я расскажу вам пару своих лайфхаков.

🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Начну пожалуй, с самого начала - с описания...

Маска имеет притягивающий взгляд дизайн 🤩 и суперское качество упаковки - она гладенькая, мягкая, хорошо лежит в руке и немножко похрустывает.

Открывается она очень легко, по специальной насечке внизу упаковки.

насечка внизу слева)
насечка внизу слева)
💸Цена и экономность: в упаковке находится 15 грамм порошка, для того, чтобы налить туда 30 ml. воды и получить готовую смесь.

Сразу оговорюсь - масочка рассчитана с запасом не жалеючи. Следовательно, лично мне, хватает её на 2 полноценных раза, с учётом того, что я наношу её и на шею и на зону декольте (об этом чуть позже подробно напишу).

Запах: порошочек в упаковке, как и готовая маска пахнут свежестью и лекарственными травами 🌿. Думаю, такой эффект даёт розмарин, входящий в состав маски.

Производитель: Sativa - белорусский брэнд, созданный "для себя" из самых лучших ингредиентов, а затем переросший в бизнес.

Обещания производителя:

спойлер - обещания сдержаны)
спойлер - обещания сдержаны)
Вы видите 👀, что на упаковке отмечено, что в составе присутствуют фруктовые кислоты, а это значит, что маска обладает эффектом пилинга.

Состав: идеальный, филигранно выверенный, как и у всей косметики sativa в целом.

Красотища)
Красотища)

Отметки качества на упаковке: Со всех сторон упаковки мы видим крупную гордо красующуюся надпись ICADA:

лицевая сторона
лицевая сторона

оборотная сторона
оборотная сторона

ICADA- международная Ассоциация сертификации косметической продукции и моющих средств. Была основана с целью различения компаний производящих подлинную природную косметику и моющие средства от имитаций. Строгие руководящие принципы и правила Ассоциации делают ICADA знаком качества подлинной природной косметической продукции.

Согласитесь, действительно есть чем гордиться💪. Так же, лично для меня, знаком качества косметики - является её наличие на полках аптек. Мой косметолог вечно мне ушки напрягает тем, что косметику нужно брать только строго в аптеке, ведь там есть контроль (кто-то считает, что сильный, кто-то не очень, но он есть 🤷🏼‍♀️).

Лёгкость применения: Так как, я планирую использовать маску 2 раза, то лично мне нужна тара и весы (нет весов, можно классическим способом на глаз👁, разделив порошок на 2 равные кучки).

берём тару.
берём тару.
засыпаем порошок в тару
засыпаем порошок в тару
Как только на весах появляется 7 грамм (7,5 они не покажут) нужно сыпануть в тару ещё маленькую малипусечку порошка и влить одномоментно 1,5 столовые ложки прохладной воды, примерно комнатной температуры.

Лайфхак №1 - используйте талую воду (просто на ночь киданите 🧊 льда - в чашку, для разморозки). Это усилит эффект от действия маски. Пожалуйста🙏 , не используйте воду из под крана, особенно хлорированную.

Лайфхак №2 - лучше добавить чуть меньше воды 💧, но не дай бог больше 🌊 (замечала, что если даже немного перебавить воды - эффект маски может теряться и не быть таким ярко выраженным.

Маску нужно быстро-быстро перемешать вилкой и нанести на кожу лица без промедления (это указано в инструкции самой маски).

Должна получиться вот такая консистенция - чуть гуще, чем тесто на оладушки.

как клубничный джем)
как клубничный джем)

так и хочется попробовать на вкус)
так и хочется попробовать на вкус)
Выглядит очень красиво и нежно - как клубничный йогурт с крупинками, как мак.

Маску я наношу плотным слоем на лицо (очень тонкий слой - будет просыхать очень быстро).

на лице выглядит по итогу - вот так)
на лице выглядит по итогу - вот так)
Лайфхак №3: Маска идеально подсушивает высыпания, заживляет ранки и отшелушившее старые частички кожи, поэтому, я наношу её на лицо, часть шеи (до середины) и всю зону декольте (у меня там есть высыпания). Если у вас высыпания на другой части тела - плечи, спина - можно нанести маску и туда, пока вы принимаете ванну. При чём мне с лихвой хватает половины маски и на лицо, и на шею, и на декольте.

Эта маска просто смывается тёплой водой, поэтому, если она попадает на волосы, брови - я не переживаю, наоборот - кожа под волосками тоже нуждается в уходе.

После нанесения, нужно следить, чтобы маска не пересыхала. Вот так

где белеет - там и сохнет (на плече).
где белеет - там и сохнет (на плече).
Это легко понять не глядя в зеркало - как только начинаете чувствовать лёгкое чувство стянутости😬, то сбрызгиваем это место водой, пока масочка опять не намокнет.

✅В инструкции написано, что можно снять маску скатывающими движениями, но лично я не пробовала и просто аккуратно смываю её тёплой водой. На коже я её держу минут 15, пока не начинает сильно подсыхать.

Маска обладает лёгким охлаждающим эффектом ☃️что делает её использование настоящим удовольствием. Плюс нежная консистенция, я лежу и кайфую 🤗. (После маски - патчи под глаза и опять лежать - Релакс 💆‍♀️).

После умывания и промакивания кожи бумажным полотенчиком, я сразу же ощущаю эффект "вау"😁. Кожа лица настолько нежная и чистая, словно сидел в сауне пол дня, выпарив все поры, а зетем умылся талой холодной водой с эфирными маслами. То, что есть очистительный эффект - чувствуется моментально и на ощупь и на вид в зеркале. Кожа более ровная, гладкая, чуть отбелённая, поры вычищены, воспаления немного "успокоены", есть эффект лёгкого сияния.

✅То, что я хотела получить от маски - я получила.

Я покажу вам фото до и после, хотя сразу отмечу, что фото плохо передаёт то, что видно в зеркале.

До

перед маской
перед маской
После

после нанесения маски
после нанесения маски
Если обратите внимание, даже морщинки стали, чуть менее заметны, что тоже супер. Сразу оговорюсь - маска имеет накопительный эффект (в инструкции об этом тоже сказано).

😜Когда через пару - тройку дней, я сделаю её ещё раз - эффект будет ещё круче, а небольшие высыпания пройдут окончательно.

Идеально, если после этой маски нанести освежающий тоник и противовоспалительный крем от этой же фирмы😏. Кожа идеально матовая, чистая. Супер.
🤓За 3-4 мес. пользования данной косметикой, мне удалось практически в ноль избавится от всех высыпаний и лишь моя любовь к сахару🤺 и чипсам не даёт мне до конца искоренить эту проблему.

Вывод: Если учитывать, что упаковки хватает на 2 раза, то за одно применение мы получаем стоимость менее 1$💰, что ничтожно мало за такое качество и такой эффект. Я точно смело могу рекомендовать вам опробовать данную маску на себе, вы много не потеряете, зато много можете приобрести. Понятно, что все люди разные и всегда остаётся этот волшебный эффект, под названием "индивидуальная непереносимость", ведь в составе много трав, но пока именно об этой маске, я негативных отзывов не слышала.

Учитывайте, что у маски есть лёгкий эффект подслушивания, поэтому всегда после неё нужно будет чем-то увлажнить кожу, а так же не стоит забывать про то, что нужно перед ней хорошенько эту же самую кожу очистить (демакияжем и молочком для умывания).

Желаю 🙏всем красивой, упругой и светящейся кожи 🤩🥳.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Делает кожу гладкой
  • Красивое оформление
  • Матирует
  • Натуральный состав
  • Очищает
  • Снимает покраснения и раздражения
  • Успокаивает воспаления
Vayomiрекомендует
  • 18.01.2017 - 18:23
    Очень ядреный + фото
    В набор для пилинга входит: 1) Пилинг для лица на основе фруктовых кислот Natural Peel Med, 30 мл2)Балансирующий успокаивающий гель для лица Balancing Sedative Gel med, 30 мл3) Мультиактивная сыворотка для лица с коллагеном Night & Day Collagen, 30 мл Сам пилинг представляет из себя…
  • 20.09.2020 - 00:49
    «Я буду к тебе приставать», - Обещаешь?.. Кислоты, которые не укусят ни кожу, ни бумажник, но легко нахулиганят, если не соблюдать одно условие
    Еще раз всем привет!   Сейчас ведь уже осень, да? А знаете, что это значит? Пришло время кислот и пилингов! На салоны нынче хватает не у всех, так что познакомлю Вас сегодня с кислотной скаткой от бюджетной российской марки Compliment: Бренд этот я уважаю, у него много отличных средств за небольшую …
  • 06.04.2019 - 17:02
    Моё спелое яблочко от AHA ▲ Гель-пилинг с фруктовыми кислотами
    Когда впервые попробовала корейские пенки для умывания , я поняла что к гелям вернуться мне будет сложно - так и было, они давали недостаточное очищение моей жирной коже. Но этот японский гель с фруктовыми кислотами заставил меня поменять своё мнение.
  • 26.02.2019 - 21:52
    Что такое японский лосьон для лица и каковы его функции? Каковы его свойства и как его правильно использовать? Шикарный лосьон AHA Basic Лосьон-пилинг с фруктовыми кислотами , делающий кожу лучше и красивее с каждым днем!
    Приветствую , красотки!   С маркой AHA я знакома уже более года. Первое средство, которое я попробовала было гидрофильное масло этой марки.Потом долгое время этот лосьон был у меня в корзине и я очень рада была его протестировать. Не устою повторять как я люблю японскую косметику, т.к.
  • 02.10.2019 - 14:45
    И где же тут обещанные фруктовые кислоты? Подскажу гель-пилинг в разы лучше.
    В современной косметологии давно практикуется чистки лица химическим методом. Что это за процедура? При нанесении средства на кожу лица, содержащее в себе фруктовыемолочную кислоты происходит очищение верхних слоев кожи.
  • 02.05.2019 - 15:10
    Тоник для лица с фруктовыми АНА-кислотами от "природной аптеки Сибири" БИОЛИТ - необычный тоник в форме пенки
    Всем привет.   Тоник для лица является одним из составляющих ухода за кожей, особенно после 30 лет.   В последнее время я применяла корейский Бустер A'PIEU Glycolic Acid Peeling Booster - тоже с кислотами, после того как он закончился, я всю голову сломала, чтобы такое купить, а покупать что-то…
  • 26.02.2021 - 19:43
    Очень приятное средство
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о Энзимной маске-гоммаж ENZYME:CITRUS MASK от Mesopharm. В интернете очень мало отзывов на из средства, и не все, что есть внушают доверие. Надо исправлять.
  • 21.07.2013 - 21:24
    мой личный "must have"
    Данная сыворотка относится к серии для смешанной кожи. Средства из этой серии призваны матировать и в то же время увлажнять смешанную кожу, а конкретно этот серум должен помимо всего этого ещё и сужать поры.
  • 05.07.2017 - 10:38
    Это игрушка, а не пилинг с AHA-кислотами!
    Всем привет! () У меня сухая кожа рук, требующая тщательного ухода. (ノ<) Любой коже, в том числе и сухой, требуется отшелушивание и избавление от омертвевших частиц. В пилинге нуждается не только кожа лица, но и руки.
  • 31.03.2021 - 08:24
    Будто я попала в какой-то альтернативный мир, где при помощи кислот можно избавиться от многих бед. Год активного использования дал о себе знать: немного о нюансах применения и возможных недостатках
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Об уходе с кислотами наслышан, наверное, каждый. Если лет, эдак, 7 назад мало кто вообще знал что это такое и с чем его едят (и куда мажут), то теперь кислотный тоник или сыворотка - норма ежедневного ухода у многих.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 04.05.2021 - 16:28
  • 03.04.2021 - 18:57
  • 02.04.2021 - 13:40
  • 12.04.2021 - 21:39
  • 07.04.2021 - 19:48
    💛Уникальное "кукольное" масло с золотым составом удивит любую красотку!💛
    Всем привет!   Вы заметили, как в последнее время косметическая индустрия шагнула вперёд? Столько всего нового и оригинального появилось в продаже. Бывает, читаешь здесь отзыв и диву даёшься - чего только не придумают! А все это ради погони за красотой и молодостью.
  • Сыворотка - высший класс. Повторю сто тысяч раз. Кожи цвет улучшит, тон, даст прыщам Вашим разгон. Ночь стоит она на страже…Утром, делая нас краше. 💖
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   А Вы замечали, что крема и сыворотки имеют назначение «деньночь» и «ночь», а не «утровечер» и «вечер». Ну, то есть хоть что-то придумали для сов, которые начинают краситься и мазаться, когда проснуться рано…часиков в 12 дня)). Шутка)).
  • 27.05.2021 - 09:45
  • 04.06.2021 - 15:37