Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 13:05

Мне было нужно устройство с FullHD экраном, 4 ядрами центрального процессора и 2 Gb оперативной памяти. Хотелось 10", но как оказалось, при таком разрешении экрана - 7" даже лучше. Очень хотелось, чтоб зарядка была не специальная, которую в случае поломки не найдёшь, а обычная - USB (в том числе mini, micro...). Посмотрев видеообзоры ASUS Nexus 7 (2013) на ТыТрубе понял, что для просмотра он-лайн ТВ, просмотра видео, чтения книг (FB2 и особенно в формате *.PDF с цветными картинками), чтения новостей (я в игры не играю, хотя на ASUS Nexus 7 (2013) идут все самые последние и крутые игры) ASUS Nexus 7 (2013) (второго поколения) - самый лучший!

Android 4.3, Суперэкран с суперразрешением, мощный четырёхядерный центральный процессор, самая последняя и продвинутая операционная система, дающая мне полную свободу действий (в отличии от продукции компании А-грызок) я могу по домашней сети скопировать или открыть файлы с помощью TotalComander с LanPlagin-ом, и при этом не нужно присоединять планшет к компу с помощью какого-то "шнурка" или мучаться с АйТьюнс.

Камера на лицевой и обратной стороне. Тыльная камера делает очень приличного качества фото и видео съёмку в формате FullHD.

Звук очень хороший и громкий, притом - стерео (2 динамика).

Зарядку держит честных 10 часов при разноплановой работе (в режиме авто регулировки подсветки - заметно дольше).

Работа с интерфейсом или скролинг веб-страниц происходит фантастически быстро и без малейших тормозов или лагов. Поверхность стекла настолько гладкая и скользкая, что палец трудно удержать неподвижно на одном месте.

Я вообще противник устройств, где нужно "тыкать" пальцем в экран, поэтому не считал планшеты полноценными компьютерами. Но этот планшет полностью изменил моё отношение к такого рода устройствам. Теперь после покупки ASUS Nexus 7 (2013) (второго поколения) мне заменяет электронный букридер (программа FBReader), телевизор (программы SPB-TV и OnlineTV), видеокамеру, фотоаппарат, нетбук (почитать в интернете), радиоприёмник (программа TuneIn, слушаю интернет-радиостанции). Конечно же поставил Skype и OOVOO - для общения с друзьями и родственниками из других городов.

Достоинства
  • Быстрый и мощный
  • Известный бренд
  • Качество сборки на высшем уровне
  • Свежая операционная система
LerBirрекомендует
  • Так начну с минусов: когда вертела планшет в руках то создалось впечатление что не очень удачное соотношение сторон, но эти лишь всего казалось , когда планшет засунула в чехол то все стало на свои места. Еще один минус это слишком широкие рамки сверху и снизу.