Опубликовано 7 Март, 2015 - 18:26

Здравствуйте!

Для меня нет ничего хуже слоняющихся без дела по дому детей. Если я ни чем не занимаю своих малышей, то они начинают развлекать себя сами. Чаще всего это заканчивается травмами, разрушением квартиры и испорченным настроением. Поэтому всячески стараюсь чем нибудь увлечь детей. И малыши при деле и мама довольна. Ну и конечно же лично мне доставляют массу удовольствия игры с моими сыновьями.

У меня много "помощников". Любимые книги, обожаемый кинетический песок, краски и карандаши, конструктор Lego и конечно же герой отзыва пластилин Play doh.

Play doh не совсем тот пластилин,к которму мы привыкли с детства. До сих пор помню ту дубовую массу, которую вначале нужно греть в руках, прежде чем начать лепить, а как только пластилин нагревался начинал прилепать к пальцам. Этот пластилин, очень мягкий, но в то же время не прилепает к рукам и поверхностям.

Производители напустили туман на состав, все очень загадочно.

Точный состав пластилина PLAY-DOH – это коммерческая тайна. Главным образом он состоит из воды, соли и муки. В состав пластилина входят только безопасные ингредиенты, в т.ч. пшеница, натуральные пищевые красители и ароматизаторы.

По сути масса очень напоминает соленое тесто, которое можно сделать самим или купить. Но есть одно огромное отличие. Play doh не грязнится от рук, цвета не изменяются, не появляется испорченный запах даже после долго использования, в отличие от теста, а значит действительно есть какая то фишка у них.

У нас пластилин в маленьких баночках, каждая по 28 г.

Закрывается плотной крышкой, что бы пластилин не сох. Со временем он конечно начинает подсыхать и крошиться, но это легко исправить. Нужно только добавить несколько капель воды в баночку, и пластилин опять будет как новый.

Цвета очень яркие. Детям это нравится.

А теперь как мы игаем с ним. К слову пластилин я выдала когда детям было 10 месяцев. Сначала им было просто интересно трогать его, затем стали отрывать от него кусочки. В год уже катали во всю "колбаски".

Конечно нужно было попробовать его на вкус. В то время мы познавали мир через рот. Но так как состав "съедобный" один раз позволила, второй раз уже не захотели. Пластилин ну очень соленый.

Сейчас в ход идут палочки, макароны, фасоль.

Пластмасовыми ножичками режут пластилин на кусочки.

Моим детям очень нравится делать фигурки с помощью обычных форм для печенья. Получается очень здорово.

Свойства пластилина позволяют играть с ним всегда по разному, вариантов много, включаем фантазию и вперед.

Буду закругляться, о детях и об их досуге могу говорить бесконечно, но не хочу утомить вас.

Веселого и полезного времяпрепровождения!

Достоинства
  • Безвредный
  • Красивые цвета
  • Мягкий
  • Удобные баночки
Недостатки
  • Крошится со временем
Julitsрекомендует
Какой замечательный пластилин
Какие цвета яркие! И формочки замечательные! Smile
НАДО БУДЕТ КУПИТЬ МАЛЫШНЕ СВОЕЙ
такой яркий и красивый!
Кааак здорово! Laughing out loud
07.03.2015
у нас он тоже есть, правда в больших банках
жаль, что когда покупали мелких баночек не было, нам бы с ними было удобней, а то жалко, что большая бадья засыхает
какой чудный! поищу у нас завтра, даже самой захотелось полепить, куплю детям и буду с ними лепить Laughing out loud
07.03.2015
забавно, и ярко ко всему InnocentParty
07.03.2015
У нас тоже такой есть, а еще целый цех кондитерской)) в которой из этого пластилина дети делают пироженки
07.03.2015
Здорово, что съесть не могут, продумано.)
Alena7, спасибо Smile

gold_sunny, цвета и правда очень насыщенные Smile
СветLana, я уверена, малышня будет довольна Smile

OceanSoul, спасибо, я сама с удовольствием с ними леплю Smile

-kat-kat-, Smile спасибо!

Луффи, а вы водичку в баночку налейте чуть чуть, и он будет как новенький-)

Роза_Викторовна, это здорово, как раз выходные! Он в легком доступе, во всех детских сетевых магазинах.

Ushka-Nadjushka, да еще и деток не оторвать от него -)

Bonifa, супер! У меня в планах покупка мусоровоза, из пластилина делается мусор,и потом в машинке перерабатывается все это дело-))

Девочки спасибо и с нашим праздником всех!
07.03.2015
Бобби, ну да,второй раз не захочется есть его, сама пробовала, гадость) а запах кстати ничего-))
07.03.2015
Чудесный пластилин и цвета такие яркие, возьму на заметку)
07.03.2015
Вот и мы доросли до таких забав, нужно своему хулигану такой приобрести.
07.03.2015
Внешне и по составу очень похож на тесто... Мой сынуля его тоже любит, но мне больше нравится восковой мягкий пластилин)
07.03.2015
такие яркие цвета , мягенький , просто супер пластилин ,и не беда ,что со временем крошится
интересные сейчас штучки=)
07.03.2015
У меня это пластелин вызывает различные эмоции.
Для игр с присоблениями того же play-doh (фабрика мороженного и т.д.) этот пластилин незаменим.
Для лепки совсем юными творцами мне он тоже понравился, а вот для деток постарше показался уже чересчур мягким.
Ирина787, спасибо:-)

Kassiopeya Mila, это точно-)

Кузик1981, я покупала массу для лепки, то же тесто по сути, очень похоже, но портится быстро.

zlata 28, согласна, тем более что это легко исправить, добавив в баночку воды-)

pe4enka777, выбор и правда огромен-))

lama79, согласна с вами! Когда ребенок уже в том возрасте что может лепить фигурки, для этого плэй до мягковат все же. А для наших маленьких неумелых ручек самое оно сейчас-)
07.03.2015
У нас тоже такой марки, классный очень! А у вас детки двойняшки?
07.03.2015
Отличное занятие для ребенка! Я своей в 1,5 года купила набор, очень любит им заниматься, только последнее время стала его кушать, ругаюсь, но пока бесполезно, приходится сидеть рядом и контролировать.
08.03.2015
Спасибо за информацию, буду знать, что выбрать для детишек.
Alis ka, да Smile

Очи Ясные, может у вас очередная порция зубов лезет, в этот период все тащат в рот. Ну или на эмоции вас таким способом выводит, любят они это дело-)

Medio, и вам спасибо за внимание:-)
08.03.2015
Отличный пластилин, надо и мне такой купить.
08.03.2015
замечательный пластелин!я покупала такой племянникам на подарок,остались очень довольны!
08.03.2015
Мари_на, надеюсь вам понравится он.

p4elka69, Smile хороший подарок деткам!
Теперь обязательно такой куплю маленькому, спасибо! с Праздником! Sexy
хороший пластилинчик)
08.03.2015
e-NOTik, спасибо! И вас с праздником!!!Smile
Tatyana.Tatyanochka , Smile
09.03.2015
Купили недавно, но еще не опробовали)
09.03.2015
Тоже обожаю этот пластилин Wink но помимо самих баночек, у нас еще есть и игрушки этой фирмы! Мы уже пробовали и зубного врача (но вам думаю это еще рано, у меня 2-х летка толком не понимает еще этой игры) и кондитерскую фабрику (как-то она тоже не сильно впечатлила), а вот настоящий фурор произвели это тракторок (у него впереди колесо тоненькое, им как ножиком режешь и кабина поднимается, а там кирпичей можно сделать) и большая мусорная машина (она сама мусор как бы делает из этого пластилина) эти могу вам даже сейчас в вашем возрасте посоветовать - у меня мальчишки уже пол года к ним не перестают с интересом относиться и как достаю всегда с радостью играют!
09.03.2015
Tinke, я сама от мусорной машины в восторге-) она в списке желаний-))

OlyaRa, Smile
09.03.2015
Несмотря на то, что доче 5 лет уже, регулярно покупаю упаковку с большими баночками. У нас много установок типо "бургерной", "мороженицы", "Парикмахерской" и т.п. от этого же производителя, играем временами и другой пластилин к ним не подходит.
На заметку, мы как раз думаем купить Smile
На заметку, мы как раз думаем купить Smile
09.03.2015
Twitty, хорошо что до сих пор любит лепить. Я мусоровоз своим хочу-) они обожают спецтехнику, будут пластилиновый мусор перерабатывать-)

Анюта24, надеюсь вам тоже он понравится-)
09.03.2015
Но тракторок тоже очень здоровская игрушка, да и подешевле он (пригодится если просто побаловать детей, без повода)!!!
Tinke, спасибо, посмотрю-)
Какой он яркий и привлекательный Star
10.03.2015
Ольга Милая, а еще очень на ощуп приятный:-)
Ещё 27 комментариев
  • 31.01.2017
    Доброго времени суток! Сегодня я расскажу о пластилине Плэй До.О нем не слышал только ленивый, дети всегда просят именно его...Ну а я расскажу,почему я больше никогда не буду его покупать...
  • 01.04.2015
    Я накупила много пластилина Hasbro play doh. Моим детям (2 года и 8 лет) очень нравиться играть с ним. Именно играть. Потому что лепить, в том смысле, как мы в детстве лепили твердым восковым пластилином, с play doh как-то не получается. Он плохо сцеплятся между собой.
  • 23.03.2015
    Этот пластилин увлёк даже меня! Ребёнок же погрузился в игру с головой! На самом деле очень интересная штука-сам пластилин очень мягкий, словно тесто и лепить из него сможет без затруднений даже самый маленький ребёнок.
  • Подарили нашей девочке как то набор пластилина Play-Doh, 8 цветов . Точнее получается 2 набора, по четыре цвета. Ей тогда было всего 8 месяцев, поэтому я убрала набор в пакет и... забыла. Дело было у моих родителей - так набор там и остался.
  • 03.01.2016 - 19:27
    play doh plus чем отличается от классического пластилина плей до. Наглядный фотоотчет игры с экструдером, какой пластилин лучше? Все плюсы и минусы без прикрас!
    Много нелицеприятных отзывов прочла именно об этом виде пластилина. Парадокс в том, что о классическом play doh отзывы были замечательными, мне стало очень интересно в чем тут дело.
  • 15.01.2016 - 15:33
    Фабрика по производству пластилиновых макарон (+фото и видео)
    Этот интересный набор я купила случайно, добивая корзину в интернет-магазине до необходимой суммы. Не часто спонтанные покупки оказываются такими удачными. Небольшая коробочки хранит в себе "давилку", 2 насадки с различными отверстиями, пластиковый ножик и 2 баночки с пластилином.
  • 26.09.2013 - 07:59
    Почему у меня в детстве такого не было?
    Замечательный пластилин! Я его заказала 5-летней дочке в интернет-магазине, просто просматривая наборы для творчества, я понятия не имела что он из себя представляет. Причем заказала сразу набор из 36 цветов.Цена - где-то в районе 1,5 тыс. Дочь была не 7 небе от счастья.
  • 11.11.2012 - 01:08
    То что он высыхает ему даже в плюс + фото нашего пластилина
    Нам первый раз подарили его когда сыну было года 1,5. Я как то не сразу впечатлилась, т.к. ребенку было еще не очень интересно лепить. Мы поиграли пару раз и я убрала все в дальний ящик. То, что тут пишут, что он высыхает за три месяца - брехня!
  • 16.12.2016 - 13:09
    Play-Doh Набор для лепки за 39 рублей! Даже одна баночка этого пластилина способна увлечь ребёнка надолго!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Практически всем детям нравится лепить. Занятие это очень полезное и увлекательное. Занятия лепкой положительно влияют на нервную систему и эмоциональное состояние. Развивается воображение.
  • 06.06.2016 - 22:03
    Очень увлекательно.
    Вот и закончилась акция от Детского мира, по которой все наборы от Плей До продавались со скидкой 30. Мы успели приобрести только один наборчик, но и ему мы очень рады. Для тех кто озадачен вопросом: что подарить ребенку на день рождения?
  • 12.03.2013 - 08:17
    Ребенок в восторге!!! Внутри секрет - как вернуть к жизни засохший пластилин и МНОГО ФОТО
    После удачного знакомства с игровым набором "Банка со сладостями" от Play Doh , решили порадовать ребенка новым подарком, а цена - 999 рублей на распродаже помогла сделать выбор в пользу этого набора.Состав набора: --- 4 банки пластилина разных цветов;--- замок, на котором огромное количество…
  • 28.04.2017 - 13:44
    Занятная игрушка
    В один прекрасный день я решила купить детям какую - нибудь фабрику от Плей до, нужно было сначала изучить какие вообще есть. И наткнулась на промо видео play doh cyclone (фабрика конфет) меня очень заинтересовала задумка даже самой захотелось поиграть).
  • 18.12.2016 - 23:10
    Много возможностей и прочный пластик
    Купила сыну на 1,5 года. используется 2,5 года, до сих пор все целое, хотя и падала машина не раз, нигде ничего не отломилось. Сейчас уже вдвоем играют в нее дети. Младшему нравится нажимать звуковую кнопку и использовать раскатыватель пластилина и ножик для резки.
  • 21.09.2021 - 13:45
    Я гонялась за этим ежедневником на аукционах🔹Модель 2011 года💙Модель из сериала "Сплетница" или блокнот за 21 тысячу рублей.Сравнение оригинала и реплики)
    Всем доброго времени суток! В этом отзыве хочу поделиться с Вами своим долгожданным приобретением. Дело в том, что, во первых , блокнот достаточно дорогой для блокнота, а во-вторых, его не так-то просто найти и купить. Так как это старая модель 2011 года.
  • 06.11.2021 - 21:02
    Мастхэв однозначно. Но Корвина уже не та. Самая мажущая ручка во все времена.
    Здравствуйте! Я недавно слышала теорию о чистом письме. Если человек сильно нажимает на ручку, но у него неаккуратный почерк и письмо всегда в кляксах и жирных чернильных точках. А если на ручку якобы вообще не нажимать, то человек ближе к каллиграфии.
  • 24.09.2021 - 05:49
    Снесла курица яйцо , И развеселилась. Кудахтала, что было сил, Яйцом своим гордилась.
    Всем привет, прошлой зимой мы отмечали сразу два праздника - новый год и день рождение сына, подарков было много , один из них это набор для лепки «Курочка - чудо в перьях». В неё мы уже наигрались, но переодически ещё достаём потому что лепка это одно из любимых занятий моего сына.
  • 06.12.2021 - 23:08
    ✍🏻 Сравнение с насадкой на ручку. Покажу, как изменился почерк за неделю. ✍🏻
    Я всегда держала ручку неправильно, но на это даже в период моей учёбы в младших классах никто не обращал внимания. Возможно потому, что почерк и так был красивый. Или потому, что я по каким-то причинам правильно держала карандаш и кисть. А может быть просто в 90-ые годы не до того было.
  • 20.09.2021 - 22:45
    Блокнот в точку, который поможет в планировании! Стильное, удобное ведение ежедневника - это реально с Bullet Journal.
    Здравствуйте!   Сегодняшний отзыв мне бы хотелось посвятить блокноту Bullet Journal. Приобретался он с целью планировать какие-то события, записывать идеи и мысли.
  • 01.12.2021 - 12:11
    Мой второй планер от фирмы Remarklee. Качество, Стиль, Удобство. В планерах все до мелочей продумано. Эти планеры поймали меня на свой крючок.
    Привет! Закончился мой первый планер от фирмы Remarklee . И я тут же побежала на сайт за новым!   Рассчитан он был на 6 месяцев, но я продлила его использование до 8 месяцев. За счет листов в точку. Чертила развороты сама. Заказала новый планер на сайте Remarklee . com . Доставка Почтой России.
  • 15.09.2021 - 11:50
    🟠 Если вы смогли что-либо вообразить - это уже реально 🟠
    Ранее я писала о Дневнике благодарности Алины Гесс , а теперь хочу рассказать о "Блокноте желаний" того же автора: Название - Блокнот желаний; Автор - Алина Гесс; Размеры - 12x17 см; Количество страниц - 100; Цена - 399 рублей; Где купить - официальный ИМ Алины Гесс В блокноте описаны 4 техники, а…
  • 01.10.2021 - 23:52
    Какие они - карандаши из профессиональной линейки лучшего производителя в мире. Faber Castell "Castell-9000"
    Здравствуйте дорогие читатели отзыва!   Поделюсь хочу рассказать о своем опыте рисования карандашами фирмы Faber Castell, из серии 9000. Отличаются ли они от любых других? Буду ли использовать на постоянной основе только их? Какие у них преимущества? Обо всем этом я расскажу.
  • 17.10.2021 - 19:34
    Я жизнь свою организую- себе я планы нарисую!
    Всех приветствую! Слабости у меня две: косметика (вместе с парфюмерией) и канцелярия. Приличные женщины часами гуляют по ювелирным да одежным магазинам, а меня не вытащить из отдела канцелярии. Это еще со школьных времен, если что. Fix Price в этом смысле тоже вполне себе отдушина.
  • 07.10.2021 - 23:16
    Уникальные карандаши. Плюс производитель здорового человека.
    Совсем, как чернила… Действительно очень интересно, я не раз видела, как про инктенсы говорят, что они на основе китайской туши, даже на упаковке написано, что в составе чернила.