Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Июнь, 2017 - 02:11

Всем привет.

Любимый Российскими врачами диагноз ВСД ( вегето-сосудистая дистония) мне поставили еще в детстве.

У этого недуга ну очееень много проявлений. У кого-то доходит до сильнейших панических атак, у кого-то проявляется чуть-чуть.

Первое правильное, а точнее, подошедшее мне лечение, мне назначил, как ни странно, кардиолог. На тот момент у меня, видимо, воспалилась мышца слева, ну и я, накрутив себя, естественно, отправилась к врачу.

После кардиограмм и узи, доктор спросил, не являюсь ли я "счастливым" обладателем ВСД. Я ответила что да, ставили мне этот диагноз.

Так вот, назначили мне НПВС (нимесил) от защемленного нерва, а вот от надоедливой ВСД врач посоветовал мне пить 1) Мексидол - препарат мне подошел, позже напишу отзыв и 2) препарат Магне Б6.

Скажу сразу, я пропиваю курс Магния два раза в год, и опыт по препаратам его содержащим у меня не маленький.Вот только те баночки, которые есть у меня на данный момент

Есть Бады, содержащие магний, в основном это витамины - например мой любимый Солгар - отзыв тут

А есть Лекарственные препараты, и вот Магне Б6, который я описываю сегодня является как раз препаратом, причем оригинальным ( не дженериком, то есть не копией )

Оригинальные препараты всегда дороже, так как имеют более высокую степень чистоты препарата и производятся, в основном, в Европе. А вот дженериков много, например, из Индии.

Сама же компания Санофи, это Французская компания

Ну, не буду больше вдаваться в теорию, я такие отзывы сама не люблю, и перейду к описанию

Знакомьтесь

Немного про сам магний:

Магний является жизненно важным элементом, который находится во всех тканях организма и необходим для нормального функционирования клеток, участвует в большинстве реакций обмена веществ. В частности, он участвует в регуляции передачи нервных импульсов и в сокращении мышц.

Немного инструкции, и при каких симптомах надо его пить :

Лично у меня, помимо раздражительности и учащенного сердцебиения, периодически появляются ночные спазмы в ногах. И это для меня верный признак того, что нужно бы пропить Магний.

Обычно после начала приема дня через 3-4 спазмы уходят.

Также, кстати, учащенное сердцебиение и спазмы хорошо мне снимает Панангин ( тоже препарат с Магнием) - отзыв тут.

Но вернемся к нашему оригинальному Магнию Б6

Продается в аптеках

Цена - 619р.

Если учесть, что упаковки хватает дней на 10, то цена, согласитесь, немаленькая. На курс надо как минимум 3 упаковки.

Но, препараты Санофи не бывают дешевыми(

Сами таблетки не маленькие, но у меня с ними проблем не было

Ну и мои впечатления от приема:

Скажу сразу, для меня именно этот препарат магния и витамина Б6 является самым действенным в плане успокоения. Ни от одного другого комплекса витаминов группы Б я не чувствую такого спокойствия. Вот прям как в танке. Не так, конечно, как от атаракса, но это витамины, а не транквилизатор.

Как я уже писала, судороги в ногах прекратились после 4-5 дней приема.

Также ушло учащенное сердцебиение.

Намного легче стала засыпать с ним, не мучаюсь по 2 часа перед тем, как уснуть.

В общем, я его всем советую, и сама буду продолжать его покупать.

Будьте здоровы!

Кому интересно, мои отзывы на похожие препараты и Бады:

Панангин

БАД Solgar Magnesium with vitamin b6

Витамины УфаВИТА Магнелис В6

Витамины Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) Магний В6+Витамины группы В

Витамины LANNACHER Нейромультивит

pe4enka777рекомендует
13.06.2017
Какой арсенал у вас для здоровья и эти витамины явно работают, эффективные.
Буду иметь их в виду!)))
13.06.2017
Самый лучший, согласна. И такой, и в разовых стиках (в России не видела). У меня тоже ВДС, правда, в средней форме. Пропиваю курсы осенью и весной, когда на работе завалы.
Какой же он дорогой у нас(( Стараюсь заказывать в европейских ИМ, там в 2 раза дешевле..
13.06.2017
Briony Из европейских ИМ к нам? или в европу?( а то я бы тоже заказала, а то всего не навозишься из поездок, хоть и стараюсь
13.06.2017
ВСД - вообще мед помойка диагнозов, куда скидывают все, что объяснить не могут.
А с магнием у нас странные отношения. Я во время беременности ела его горстями, потом на капельница с ним ходила (на фоне этого еще был жор бананов, в них магний тоже есть вроде), остальные беременные вокруг на трети моей дозировки ходить не могли от упавшего давления, а у меня проблема тонуса как была, так и оставалась Sad
13.06.2017
Тоже принимала этот препарат, и тоже назначал кардиолог, позже во время беременности гинеколог. Вот думаю может приобрести, а то последнее время нервозная очень и пессимистка ужасная
13.06.2017
Пила их по время беременности, мне как раз от судорог помогали)
сама принимала Магний В6 и ребенку давала, эффект хороший
13.06.2017
Он классный, но меня напрягает, что пить его надо тоннами
13.06.2017
Дорогой конечно, но мне ночные судороги хорошо снимает.
Inc аватар
Inc
13.06.2017
Сколько у вас баночек Shock Я стараюсь витамины не пить без надобности, но если это по показанию врача, то это уже жизненная необходимость.
13.06.2017
Мне он тоже нравится. В этот раз купила Магнелис, буду пробовать)
13.06.2017
такой не пила)Пила Магнелис В6-нравился Laughing out loud сейчас вообще советуют о Эвалар
13.06.2017
Моей школьной подруге ставили этот диагноз в детстве, но по-моему, у неё вообще никаких проявлений не было.
13.06.2017
Пила при беременности и после первого периода в жизни👍🏻
13.06.2017
Пропила магнелис,но видимо придется купить этот
13.06.2017
Согласна, что это самый эффективный магниесодержащий препарат! Smile
13.06.2017
pe4enka777, к нам) В Россию, это так же как косметику - нерецептурные средства. Подробнее в лс написала
Пила такой во время беременности, эффективный
13.06.2017
За такой эффект и денег не жалко)
Я его тоже периодически пропиваю. Хорошо помогает засыпать, а то вечно мучаюсь с бессонницей.
13.06.2017
Отличный арсенал, тоже заказала витамины себе на айхерб) запомню и эти
13.06.2017
Какие полезные витамины! Запомню!
13.06.2017
Хороший препарат, не знала, что он такой эффективный Shock
Отличные витамины, думаю, мне бы тоже такие пригодились бы!
13.06.2017
Пила сама несколько раз этот препарат!
У меня тоже ВСД! Возьму эти витамины на заметку! Smile
13.06.2017
а я их вообще не поняла, нулевой эффект. нейромультивит на меня гораздо быстрее действует и эффект чувствуется
13.06.2017
И мне и ребенку назначали, правда в виде ампул, препарат хороший))
Я Магнелис В6 пью.Мне он не плохо помогает
13.06.2017
хорошо что вас так хорошо успокаивает))
13.06.2017
А вот на меня он не оказал абсолютно никакого влияния Sad
13.06.2017
Ого, вот это у Вас арсеналище)
Витаминки очень хорошие оказались
13.06.2017
Тоже приниаю магний Laughing out loud но другого производителя
13.06.2017
Ради отличного эффекта и не столько заплатишь.
13.06.2017
ночные судороги меня стали беспокоить, стоит его пропить
13.06.2017
Какой у вас арсенал богатый БАДов) Я магний курсами раз в пол года пью, без него вообще не могу.
13.06.2017
видела его в продаже, надо купить)
13.06.2017
Часто заказываю витамины именно на Айхерб, но можно и эти поискать в аптеках - описание понравилось Smile
13.06.2017
Я кстати хотела такой препарат попробовать Smile
ВСД все же не диагноз, то есть не заболевание, а симптом. Вам бы у хорошего врача обследоваться, впрочем, по ОМС бесплатно фиг что делают и специалистов еще поискать нужно((
13.06.2017
А мы для профилактики сердечно-сосудистых проблем пропиваем Аспаркам, там магний и калий Smile
13.06.2017
Возьму этот препарат на заметку.
Мне не назначали, хотя все показания были... известный препарат, у меня все подруги пили.
13.06.2017
мы тоже периодически пропиваем курс витаминов В. В последний раз невролог порекомендовала вместо МагнийВ6 купить Магнелис В6... тоже очень понравился...
13.06.2017
Пила во время беременности, неплохо помогал при судорогах
13.06.2017
Мне тоже хорошо помог при судорогах в ногах.
Срочно иду в аптеку.
13.06.2017
Надо и мне купить и курс пропить.. может, поспокойнее буду Smile
13.06.2017
Я пью Магнелис и мне нравится, тоже эффективный и успокаивает мои нервишки.
Этот магний я пила давно, когда были проблемы с сердцем, приписывали и помог. Smile
13.06.2017
Наслышана про этот препарат, многие хвалят
Витаминки в драже игнорирую, обычно предпоситаю инъекции.
ВСД - очень распространенный диагноз, всем ставят, когда диагноз точный поставить не могут. Sexy
Отличные витамины Smile
13.06.2017
Тоже хочу пропить курс этих витамин
13.06.2017
И я увлеклась витаминами. Но их переизбыток - тоже не есть хорошо. Удивило, что терапевт сказала, что витамины "убивают" женщин и нам полезен только Кальций. Мол, необходимо черпать витамины из продуктов, а не искусственные заменители пить...
14.06.2017
Принимала его во время беременности!
14.06.2017
Цена и расход у него огого)
очень полезная вещь Smile
14.06.2017
Отличный результат. Унесу в закладки.
14.06.2017
принимала этот препарат, хороши, но дорогой Smile
Отлично, нужно запомнить))
Полезные витамины
14.06.2017
Тоже принимала эти витамины, помогли от судорог.
14.06.2017
Помню жуткие судороги во время беременности. Бррр
Никому не пожелаешь.
А препарат очень эффективный, безусловно
Хорошие витаминки 🌷😊
Интогда тоже его покупаю 🐇😊
пила их Smile хорошо помогают!
Не знала, что ноги тянут из-за нехватки магния. Пропью, для профилактики точно не помешает.
Солидная у вас коллекция на фото. Я тоже магний В6 постоянно пью, чтобы нервы были, как стальные канаты. Но пока своего идеального препарата не нашла.
14.06.2017
Тоже пила его и мне он очень понравился.
14.06.2017
Тоже пью комплекс Магний B6 от Солгар, надо и эти попробовать... Ощущения "я в танке" пока нет Smile
Согласна, он самый лучший! И никакие дженерики и подделки с ним не стоят рядом!
14.06.2017
Действенные витамины, не знала, что их пьют при вегето-сосудистой дистонии. Здоровья Вам!
Я пила такой во время беременности! Мне понравился)) Smile
Пила его в беременность. Отличный препарат.
У меня есть Магнерот.
14.06.2017
Иногда ощущения тревоги, беспокойства и нервозности могут быть симптомами больной щитовидной железы.Эти витамины не доводилось принимать.
14.06.2017
мне очень помог! от разных проблем причем
15.06.2017
Дочка периодически принимает Магний, правда в ампулах. Очень достойные и проверенные временем витамины
15.06.2017
Хороший препарат, во время беременности сидела на нем.
15.06.2017
В качестве успокоительного мне стоит его попробовать! Smile
Ничего себе, сколько БАДов у Вас одновременно имеется Shock
Пила магне в6, потом подруга, которая работает фармацевтом, порекомендовала магнелис в6. Он выгоднее, чем магне. Эффект один и тот же. Поэтому не знаю, зачем платить больше)
15.06.2017
Пила похожий при беременности, действительно успокаивает))
Тоже их принимала много раз, хорошие
15.06.2017
Надо бы и мне курс пропить, судя по показаниям Big smile
Хороший препарат.
Много лет назад принимала этот препарат. Помог мне Smile
Всю беременность пила магний Smile но другого производителя.
15.06.2017
Хорошие витамины, наслышана о них Smile
15.06.2017
Я покупала более дешёвый аналог. Жалко переплачивать.
Знакома с этим витаминами
Как много банок на первой фотке)
часто пью магне б6, отличные витамины
16.06.2017
Отличный препарат. Знакома с ним.
Буду знать, что лучше пить именно этот магне в6 Smile
Именно этот препарат не пила, пробовала другой магний с Айхерба и тоже заметила, что он меня шикарно успокаивает. Для нервной системы, однозначно, полезен.
17.06.2017
Тоже что ли пропить)
17.06.2017
Да, цена у него немаленькая.. пила такой во время беременности курсами Smile
18.06.2017
Мне врач с моей ВСД то же самое назначал))
20.06.2017
Не знала, что судороги в ногах это ВСД. С Магне В6 пока еще ничего не принимала.
24.06.2017
Согласна, предпочитаю покупать оригинал. Магне довольно быстро приводит организм в порядок.
25.06.2017
То что бад дает эффект успокоения это отлично! у меня был момент когда у меня был выявлен недостаток магния, зря я не пила такой бад Smile
возьму на заметку его)
24.07.2017
да, проверено лично мной, беременной депрессивной...только истерика наклевывается-я магний форте штук 3-6 и как в танке))) и уткие судороги ног снимал минут через 10-20 и засыпала сразу...еще панангин более-менее, а магнелис и аспаркам-ужасные дешевые препараты...магнелис не усваивался, нуно было в 2 раза больше дозировку для эффекта принимать, а от аспаркама чувства радости не наступало...у нас у всей семьи по анализам недостаток магния (диатезники) Smile
19.12.2017
Магнерот все же лучше, от него эффект заметный, надольше хватает эффекта.
Препарат хороший. Пропиваю осенью вместе с Апилаком.
  • 27.11.2014 - 19:28
    Магний В6 Форте при стрессе. Или как снять стресс и депрессию? Расскажу о вам о психосоматике или все болезни от нервов? Как я вышла из депрессии - список лекарств.
    Добрый день, мои хорошие! Сегодня я хочу вам рассказать о препарате Магний В6 Форте и о его воздействии, как антистресс. 2014 год - был для меня крайне тяжелым, особенно сентябрь просто "захлестнул" меня. Моя жизнь, а точнее мои планы и расчеты на жизнь просто рухнули в одночасье. Я растерялась....
  • 03.04.2019 - 19:44
    Болезненные месячные, головные боли, тревожность или просто весенняя усталость? Вам помогут эти растворимые таблетки. Все о пользе магния. Рекомендуемая доза.
    Здравствуйте! Я уже очень много лет страдаю от сильных мигреней. И врач посоветовал мне вместе с лекарственной терапией принимать магний.     Я начала читать разные источники об этом элементе, и вкрадце могу сказать, что он просто необходим для нашей жизнедеятельности, потому что: При занятиях…
  • 27.03.2014 - 12:03
    Энтерожермина - золотая серединка...из трех опробованных пробиотиков оказалась самой эффективной для ребенка, но в этой бочке меда есть огромнейшая ложка дегтя
    Наверное, я, как и любая здавомыслящая мама, паникую...Я не первая, кого педиатры напугали незнакомым словом дисбактериоз. И не последняя, которая не может разобраться, существует ли он, или нет...А так же я изначально не понимала, что делать со клебсиеллой, стафилоккоком и т.д.при их наличии?
  • 24.11.2021 - 05:27
    Яд или нет? Вытащил быстро при короновирусе. Расскажу, как справиться с побочками! Пила 2 дозировки. Важные моменты в инструкции.
    Здравствуйте! Перед приемом отзывы не читала, но хочу рассказать свою историю лечения ковид, где основная заслуга именно врача и антибиотика Таваника (Левофлоксацин). Расскажу о результатах, дозировках, побочках и борьбе с ними. Предисловие. Я никогда не писала отзывы на антибиотики.
  • 21.09.2015 - 15:35
    Эффективный антибиотик без выраженных побочных эффектов
    Я решила написать отзыв именно про этот антибиотик, т.к. он реально меня спас. У меня в анализах была обнаружена уреаплазма, долгое время она была в низком титре, поэтому мне не рекомендовали ее лечить.
  • 25.10.2016 - 13:59
    Токсикоз отравляет вашу беременность? Волшебная таблетка от токсикоза существует!
    Всем добрый день! Мой отзыв будет посвящен одному из средств, помогающих бороться, с таким неприятным явлением как ранний токсикоз беременных. Токсикоз меня посещает уже вторую беременность.
  • 17.09.2017 - 16:08
    Отличное лекарство, не экономьте на здоровье!
    Всем привет! Хочу рассказать короткую предысторию. В первый раз за прошедшее лето обострился гайморит, который был запущен( по моей вине), и дал осложнение в виде бронхита(когда скажем так содержимое носовых пазух стекает по задней стенке гортани и все это благополучно воспаляется) мне не очень…
  • 21.07.2018 - 23:20
    В поиске идеального базисного препарата :(
    Здравствуйте, если вы зашли на эту страницу, то вам также не повезло как и мне. С 13 лет я страдаю ревматоидным полиартритом. Ныне беспокоят боли в тазобедренных суставах, шейном отделе. Болезнь тяжелая. Но, слава Богу, у меня вялотекущая форма.
  • 14.05.2019 - 10:45
    Плавикс: что нужно знать о препарате, чтобы сильно не пугаться
    В декабре прошлого года у моего сильно пожилого папы случился инфаркт. После установки стента был прописан на год препарат Плавикс в дозировке по 75 мг 1 раз в день. Как объяснила доктор, препарат препятствует нарастанию ткани на стенте и стент остается проходимым.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 11.11.2021 - 17:13
    Укрепляем нервную систему магнием! Как распознать дефицит магния? Расскажу о видах магния + по-недельные результаты моего применения
    Всем Привет! Сегодня хочу рассказать вам. как я укрепляю свою расшатанную нервную систему. Или как теперь выглядят твои отзывы, когда тебе ближе к 30 Поехали Цена: Около 600 р.
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 09.11.2021 - 21:22
    Аквадетрим не такой безобидный как может показаться на первый взгляд. В моем случае он вызвал аномальную менструацию: я опозорилась на работе, а потом лежала под капельницей... Витаминизировалась называется.
    Добро пожаловать в мой отзыв! К витаминам я отношусь крайне настороженно, поэтому не принимаю их "на всякий случай", так как совсем не считаю безобидными.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 05.09.2021 - 12:41
    Магне В6. Раствор для приема внутрь. Опыт применения у ребенка в 1 месяц и в 5 лет. Неприятная побочная реакция, которая не позволила закончить курс. Но препарат все же показал свою эффективность.
    Всем доброго времени суток!   Ни для кого ни секрет, что магний является одним из важнейших элементов, без которого нормальное функционирование организма просто невозможно. Особенно это касается детей.
  • 17.10.2021 - 23:50
    КАК засыпать всего за 30 МИНУТ? Магний для сладкого и крепкого (!) сна. ➤ Что будет если превысить дневную норму магния?
    Здравствуйте!   Магний - самый назначаемый препарат педиатрами и терапевтами при симптомах утомляемости, ночных судорогах, плохом качестве сна. Я на личном примере, ещё во время беременности, убедилась в том, что четыре таблетки магния способны избавить от дискомфорта на весь день.