Опубликовано 21 Декабрь, 2017 - 01:27

309р. за таблетку.

Доброго времени суток!

Как владелица собаки, кота и кролика, я вынуждена разбираться в товарах и ветеринарных препаратах и для тех и для других.

Сегодня я бы хотела поговорить о препарате для дегельминтизации кошек и собак Мильбемакс.

Данный препарат можно купить как в крупных сетевых магазинах, так и заказать в интернет магазинах. Но лично я предпочитаю покупать в проверенных местах, таких как Марквет или Бетховен. В данных магазинах точно не продадут подделку. Разве что, Бетховен любит продавать по одной таблетке.

Итак, данный препарат я покупаю как коту, так и собаке. К нему дают фирменные коробочки (особенно если покупаете не в Бетховене) и наклейки.

У меня сохранилась одна такая, в ней и храню свои "запасы".

Мильбемакс для собак выглядит как обычная таблетка-белый цвет, нет какой-либо глазури, запаха. Данным препаратом пользуется заводчица моей собаки и так же рекомендовала как препарат "широкого спектра действия". За год использования мильбемакса (с профилактической целью) у моей собаки не были выявлены паразиты.

Мильбемакс для кошек выглядит значительно мельче, овальная форма, глазурь кирпично-розового оттенка. Если моя собака с удовольствием жует таблетки, то что-бы скормить коту-надо постараться. Хотя, он должен был уже привыкнуть к данной процедуре-не первый год живет.

Каких либо реакций на препарат у своих животных я не наблюдала. Даю препарат раз в 3 месяца.

Некоторые владельцы "братьев наших меньших" ломают таблетки на две части. Я так не делаю и вам не рекомендую. Мне проще заставить животное проглотить одну целую таблетку, чем две половинки. Особенно если ваше животное съест корм, а таблетку оставит в миске (кот очень любит так делать).

Я не использовала данное средство для "гона" глистов, так как моих животных они не посещали и не посещают (если и посещали-мильбемакс с ними справился), однако у знакомой есть положительный опыт использования Мильбемакса, так что в эффективности средства я не сомневаюсь.

Средняя цена на Мильбемакс в Москве варьируется в районе 300-350р. Лично мое мнение-приемлемая цена, за хорошее, рабочее средство.

Надеюсь, данный отзыв был полезен для вас!

Достоинства
  • Действует
  • Нетоксично
  • Подходит для профилактики
Недостатки
  • Однократного приема НЕДОСТАТОЧНО!
Lesarinaрекомендует
22.12.2017
Из всех антигельминтиков,что мы пробовали эти лучшие конечно Smile
Только вот мне они теперь не по карману,у меня 18 кошек,
и чтобы однократно дать всем,это тысяч десять уйдет примерно,
а может и больше даже Laughing out loud
18-это да, сильно ударит по карману Shock
Из аналогов знаю только Милпразон, но не факт, что подойдет и сильно дешевле выйдет Sad
22.12.2017
Да,Милпразон мы пробовали,но все же он похуже...
И по цене почти тоже самое получается,на данный момент
оптимальный вариант Каниквантел,там 10 таблеток,как у Мильбемаска одна
по цене получается,а вот эффективность у него хорошая Wink
в последнее время его покупала Smile