Опубликовано 1 Март, 2016 - 14:25

Отзывы о роддомах обычно читают беременные девушки, которые хотят выбрать естественно самый лучший роддом для появления на свет своего ребеночка, поэтому прежде всего хочу предупредить, что роддом это не санаторий, не стоит ожидать, что там за вами будут бегать или сюсюкаться! Помните, выбирая роддом, Вы прежде всего выбираете врачей и подход к родам, а не бытовые условия! Поэтому читая отзывы на любой роддом, пропускайте эмоции и оценивайте работу персонала,а не сколько холодильников и туалетов на этаже! Безусловно, бытовые условия тоже важны, но они не на первом месте!

Итак, роддом при ГКБ 29 что стоит ждать от него:

• Предродовая палата - 8-местная, находится на том же этаже, что и родильные боксы, поэтому в случае экстренных событий на лифте ездить не придется.
  • Действия персонала (до момента родов): без вызова особо не заходят, в случае экстренной необходимости перевозят в родблок на каталке, а не пешком!
  • Родблоки: все чистое, но как я поняла не в каждом есть туатет, т.к. во время схваток часто видела, как другие беременные заходили именно в тот, который был рядом с моим родблоком.
  • Действия персонала (момент родов): за всех врачей сказать не могу, но смена, которя принимала роды у меня отработали на ОТЛИЧНО! (Роды принимала отличная акушерка (тут нельзя писать ФИО, поэтому могу Вам написать в личном сообщение), а ФИО врача, к сожалению, не знаю). Дай Бог здоровья и счастья всем этим людям, такого искренне трепетного отношения я даже не ожидала, особенно меня очень поддерживала врач (так жаль, что не узнала её ФИО).
  • Послеродовая палата: находится на этажах выше 2, я лежала на 5 этаже. После родов, если все хорошо, через 2 часа перевозят в палату. У меня она была двухместная. Палата очень маленькая, но удобная, есть все необходимое.
    Коридор
    Коридор
    Туалет при палате
    Туалет при палате
    Душ при палате
    Душ при палате
  • Питание: терпимое, но есть можно. Овощи, яблоки, пюре, рыбные супы - то, что мне запомнилось. Не хочу Вас пугать, но мне даже в одном овоще попался червяк, хорошо хоть уже сваренный.
    Меню
    Меню
  • Медперсонал в послеродовой: 50на50, были и очень милые и приятные работники, но некоторые, конечно...))
  • От роддома или от Москвы, точно не знаю, но подарили много разных подарков.

Вот вроде насколько смогла "коротко" описать свои ощущения от этого роддома. Когда я рассказывала своим подругам о своих родах, почти все ужасались от роддома, но я им очень довольна. Вы скажете, что я немного не в себе?! Ведь и меня посмотрели только 1 раз при приеме в роддом, и сказали, что я обманываю, что у меня схватки и когда начались роды я сама просила позвать кого-нибудь из персонала, чтобы хоть посмотрели меня, в довесок и червяка нашла в еде. Но все равно я довольна роддомом и если посчастливится опять стать беременной, то очень бы хотела рожать опать в 29 роддоме.

Почему? Просто главное, что этот роддом приверженец именно естественных родов (в том числе вертикальных родов), для меня важно, чтобы в естественный природный ход событий не вмешивались (без показаний к этому). В 29 роддоме квалифицированные специалисты, моя подруга рожала тут в конце октября 2015 года после первого кесарева сечения и её пристально осматривали и она была под постоянным контролем. И в итоге, она родила сама, хотя предполагалось снова кесорево !

И кроме того, в 29 роддоме, как даже по телевизору Собянин говорил- лучшее оснащение по Москве и самая лучшая детская реанимация, конечно не хочется об этом думать, но пусть лучше все будет на высоком уровне и не пригодится, чем наоборот.

В общем, если бы меня спросили: Посоветуйте хороший роддом в Москве? Мой ответ был бы в пользу этого) И не только потому, что я тут рожала, ещё потому, что слышала очень много плохих отзывов о роддоме 70 в Новогиреево, 20 на Первомайской, 15 на Выхино. Именно в таком порядке я дошла до 29 роддома, до этого хотела рожать в выше написанных, но после отзывов реальных людей, передумала и решила в 29, т.к. так и не услышала отрицательных отзывов об этом роддоме от людей из моего окружения (гинеколог, курсы для беременных, знакомые) Если будет интересно-напишите, расскажу, что о каком роддоме мне рассказывали))

Надеюсь я смогла немного познакомить Вас с роддомом при ГКБ √29.

Если у Вас остались какие-либо вопросы, задавайте их в комментариях. Wink

Желаю Вам лёгких родов и самых лучших врачей, независимо от того, в каком роддоме Вы решите рожать!

Подписывайтесь на мою страничку, чтобы не пропустить следующий интересный отзыв Wink

Достоинства
  • Все новое
  • Отдельный родблок
  • Послеродовые палаты на 2 человека
  • Совместное пребывание мамы и ребенка
  • Хорошие врачи
  • Этот роддом только за грудное вскармливание
Недостатки
  • Некоторые медсестры безответственны
  • Плохая еда
bysoulрекомендует
13.03.2016
6 местная предродовая? блин, а я вспоминала, вспоминала, почему-то мне казалось, что 8местная. Пойду исправлю в своем отзыве Smile
Туалет в каждом родблоке, просто девочки из предродовой все бегают именно в родблок. В тот, что ближе к предродовой палате. А еще в одном туалете лампочка перегорела (при мне), поэтому тоже отправляли в соседние.
Мне этот роддом тоже очень понравился! и мой бригада, принимающая роды, просто прекрасная была! я прям тут же сказала, что приду к ним за вторым)))
01.04.2016
Rideamus, ой ой, ничего не меняйте, Вы правы предродовая 8 местная.
Это я сейчас поправлю свой отзыв))
А роддом и вправду очень-очень хороший Shy
  • 13.04.2015 - 15:51
    Это не санаторий! Но если вдруг придется рожать третьего, то опять только туда.
    Двоих детей родила в этом роддоме. Первый раз рожала, когда на месте был еще старый корпус: я вообще всем довольна была. В первую очередь, своим врачом - огромное ему СПАСИБО, который помог мне с рождением ребеночка (сама, к сожалению, разродиться не смогла), а потом уже и неонатологами, очень…
  • 29.03.2019 - 20:14
    "- Откуда здесь эти ангелы? Я что в раю? - Нет, ты в 70м роддоме." Бесплатные роды по ОМС в Москве. Недостатки и достоинства 70 роддома
    Всем привет! В этом месяце я стала мамой во второй раз Перерыв между моими беременностями был небольшим, а, соответственно, в памяти очень хорошо сохранился мой положительный опыт первых родов, когда нежданно-негаданно вместо намеченного КС я родила сама , абсолютно бесплатно, да еще и прям сразу…
  • 08.03.2019 - 19:34
    🏥 👩‍⚕️🤰👶 Хороший роддом, но с послеродового отделения хотелось бежать неоглядываясь. 👜👘🧦 Что взять с собой в роддом? Самое необходимое и ничего личшего. 📃 Какие документы нужно получить перед выпиской?
    Доброго Вам времени суток! Рада, что заглянули почитать мой отзыв!   Дорогие друзья, сегодня мой отзыв будет посвящен Родильному дому при ГКБ 15 им. О.М. Филатова, который располагается по адресу: г. Москва, ВАО, район Вешняки, Вешняковская ул., д. 23, стр. 2, станция метро Выхино.
  • 25.02.2017 - 17:03
    Роддом на Бабушкинской. Этот отзыв будет слишком подробным! Сумки в РД.
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться с Вами отзывом о роддоме при больнице имени Ерамишанцева. Все расскажу очень подробно, поэтому отзыв будет длинным!   Все началось в апреле, когда анализ ХГЧ уверенно показал 75 - беременна! Сразу же встала на учет, и завертелось - закружилось!
  • 24.10.2012 - 15:28
    Как в тюрьме, но не критично (фото палаты и туалета)
    Отправили меня на сохранение в роддом при ГКБ 8 г. Москвы. Находится он у м. Динамо (не путать с роддомом 8 у м. Выхино). Оказывается, я многого не знала и не читала на форумах о порядках в роддомах.
  • 10.04.2018 - 11:52
    Хорошие врачи родового отделения и неплохие педиатры. На консультантов по ГВ лучше не рассчитывать. Отличные платные палаты.
    Почитав отзывы о родах, первый раз я решила рожать с персональной акушеркой. Поскольку не все роддома работают с персональными акушерками, то стала выяснять, каков же выбор. К моему удивлению, ближайший ко мне, 68 роддом, оказался не просто в списке, а лидером этого списка.
  • 09.07.2019 - 21:41
    Как родить в Снегирёвке? ЕР или КС? Что брать с собой в роддом?
    Всем привет! Сегодня я расскажу о роддоме клиники акушерства и гинекологии им. В.Ф. Снегирева (он же роддом при ММА им. Сеченова или по-простому "сеченовки").   Предыстория - моя беременность Мне 27, два раза я делала операции по удалению очагов эндометриоза.
  • Индивидуальный подход - это очень важно!
    Это были мои первые роды, и я даже не представляла, как подобрать подходящий нам роддом, а тем более - выбрать врача. Сначала мы с мужем сходили на день открытых дверей в другой очень популярный в Москве роддом: в зале было человек 200, небольшая суета и необходимость выбора врача сразу же при…
  • 29.08.2017 - 11:30
    Как в лучших клиниках, только бесплатно.
    Прекрасный роддом, все как в лучших клиниках, все современное, условия на высшем уровне, только совершенно бесплатно, за вас платит государство. Я была в роддоме в период закрытия 4 роддома на помывку, было очень много рожениц.
  • 29.06.2020 - 22:17
  • 09.08.2020 - 05:34
  • 24.07.2020 - 14:51
  • 08.06.2020 - 08:58
    Massimo Dutti - современная качественная база. Покупки на скидках l Нашла аналог Gucci | Чем же все-таки пахнет в их магазинах?
    Приветствую всех в моем отзыве и приглашаю поближе познакомиться с Massimo Dutti - брендом испанского концерна Inditex.     Массимо - дорогой масс-маркет, однако между другими брендами Inditex я выберу именно его.
  • 28.07.2020 - 05:17
  • 23.07.2020 - 04:29
    Отзыв, в котором я раскрою карты - почему же в моем профиле так много отзывов на лекарства?
    Здравствуйте. Отзыв ниже будет очень масштабным и, по понятным причинам, без самых интересных фото. Почему? Потому что в самых интересных с точки зрения читателя местах снимать нельзя, да и возможности нет. В первый раз я попала в СОКПБ в 2017 году, в октябре и сразу в реанимацию.
  • Отзыв на valgus
    Добрый день! В интернете вижу много вопросов и отзывов о том, как убирают косточку на стопе у большого пальца. Очень много негативных комментариев, потому что операция сложная и косточка возвращается через какое-то время.
  • 02.07.2020 - 07:46
    Павловская больница, она же 4-я градская больница. Хоть я и не москвичка, но здесь мне спасли руку.
    О Государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Городская клиническая больница 4 Департамента здравоохранения города Москвы» мне давно хотелось оставить свой отзыв. Год назад я неудачно приземлилась и сломала 2 пальца левой руки - они загнулись при ударе о брусчатку в обратную сторону.
  • 04.07.2020 - 22:00
    Шарашкина контора и самый обыкновенный развод на деньги💸 Не рекомендую посещать это место❌
    Довелось мне на этой недели впустую потратить время и деньги, благодаря посещению некого медицинского центра под названием Alliance . Хотя называть данное заведение медцентром язык у меня не поворачивается, однако они себя так именуют.
  • 07.08.2020 - 18:38
    80 000 рублей - цена последствий моего лечения в этом заведении.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв посвящен ЦНИИС и ЧХЛ. Расшифровывается название этого места как Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Когда-то я лечила зубы в этом заведении, и очень сильно пожалела об этом. Почему пожалела - все расскажу и покажу.