Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 00:16

несколько раз

Всем Привет! 🌺

Шашлык покупался на 1 мая. Отзыв пишу только сегодня.

Эта фирма никогда меня не разочаровывала, нравятся абсолютно все продукты, начиная от сосисок до шашлыка, о котором и пойдёт сегодня мой отзыв...

Я люблю отдых на природе, и конечно же это дело не обходится без мяска на шампурах. Было куплено и опробовано много разных фирм, и выбор был остановлен на Мираторг. Тут меньше жил и маринада. Помню как купили ведро шашлыка в одном гипермаркете, так там много сала, лука и воды, да и жилы впридачу.

Такой шашлык всегда есть в продаже, но не всегда бывают скидки. Вес упаковок разный, но практически всегда около 2 кг (+-)

Конечно же, идёт лишняя переплата за маринад. Но так везде, ведь это удобство и возможность быстро организовать отдых на природе или приготовить мясо дома, без лишней возни и времени.

Упаковка плотная, прозрачная, видно все кусочки. Нарезка мяса там крупная и иногда встречаются крупные куски сала. Но это ещё ничего, по сравнению с этим шашлыком 😬

Место покупки: Магазин "Магнит"

Цена: 229 руб. за 1 кг. (со скидкой)

Изготовитель: ООО "Мираторг-Курск"

Общая масса пакета 2 074 кг. А масса основного продукта 1 555 кг. Так получается что маринада там 519 грамм. Может быть это много, но нам попадались шашлыки других фирм по хуже Мираторга.

Что пишет производитель:

Шашлык Мираторг Деликатесный - это сочный свиной окорок и нежная грудинка, порезанные на кубики одинакового размера и замаринованные в классической смеси пряных специй (соль, перец, лук и горчица). Оптимальное соотношение постного мяса и жировых прослоек гарантирует отменный вкус и особую нежность готового шашлыка. Кусочки аккуратно нанизываются на шампур и равномерно прожариваются на открытом огне. Не содержит ГМО. Продукт упакован с использованием вакуума, что позволяет сохранить все питательные и вкусовые качества в течение всего срока годности.

Приступим к разделке и я покажу наш способ, который облегчает нам возню с мясом на природе 🤗

Шашлык очень ароматный и пряный. Я люблю специи. И ещё мы добавляем одну луковицу. Пробовали без лука и с луком, в любом случаем шашлык получается очень вкусный 😊

Вот так выглядит мяско сразу из упаковки...

Моя семья не любит слишком много жира на шашлыке. Поэтому я оставляю какую-то часть, а остальное срезаю. И так же убираю минимальные жилки.

Режу на небольшие кубики, иногда остаются совсем маленькие кусочки. Их мы тоже можем пожарить.

Вот сколько осталось маринада. По моему не так уж и много на вид. Но если посчитать в деньгах, то это будет примерно от 120 до 140 руб. Многовато...

Наконец-то наш метод:

Например, когда мы планируем поехать на природу утром следующего дня, а шашлык куплен сегодня. Тогда я разделываю мясо в день покупки вечером, кладу его в плошку, покрываю плёнкой и кладу в холодильник, для того чтобы утром не тратить лишнее время.

На следующий день, перед поездкой, достаю плошку с порезанным шашлыком и муж насаживает кусочки на шампура. Когда всё готово, просто кладём на противень, заматываем плёнкой, аккуратно ставим в багажник машины и едем на нашу полянку 🌞

Иногда когда купили шашлык и в тот же день захотели поехать, то мы всё делаем так же. Нам так легче, просто взял шампур с мяском и на мангал и так далее... Это наш семейный способ 😉

Может быть это тоже заморочки. Можно привезти на природу уже порезанные кусочки мяса и насаживать там. Кому как удобнее.

Мяско очень вкусное. Аромат бесподобный. Конечно можно пожарить его дома, но на углях - это в 100 раз вкуснее!

На вопрос, стоит ли его покупать? Мой ответ ДА! Нам очень нравится! Может быть есть фирмы у которых лучше шашлык. Но пока я таких не встречала.

💖💖💖Если Вам будет интересно, то Добро Пожаловать на мои другие отзывы:

(сверху ещё одна ссылочка на другой шашлык, который мне не очень понравился)

- Медовый ликёр "Альпин Хани"

- Недорогой виски, после которого я не болею

- Бюджетная красная икра

- Вкусная рыбка к пиву или к картошечке

- Вкусное мороженое

- Шоколадно-ореховая паста аналог дорогой знаменитой пасты

Достоинства
  • Быстро
  • Доступная цена
  • Отличный вкус
  • Отличный маринад
  • Прекрасный вкус
  • Сочное мясо
Недостатки
  • Не обнаружено
Koshechka_Mayрекомендует
Удобный продукт!
Да 😉
Благодарю за отзыв, взяла на заметку
Не за что! 😊🌹
13.06.2021
Интересный способ не рачкать руки, попробую в следующий раз Smile
Попробуйте обязательно 😊👌
13.06.2021
ммм вкусняшка, захотелось попробовать!
Попробуйте, думаю Вам понравиться 😊
  • 12.05.2017 - 08:36
    Не идеальный
    Доброе время суток всем. Так случилось, что к нам собрались с визитом друзья, пришлось быстро бежать в магазин в котором из мяса был только этот шашлык. Раньше мы его уже один раз брали. Шашлык в запаянном пакете, вес 2 килограмма, стоил порядка 500 рублей. Срок годности 2 недели.
  • 24.12.2017 - 18:53
    Сочный, свежий, нежный! Можно жарить и не на углях.
    Продукция Мираторг нашей семье нравится уже давно. Да, о ней есть негативные отзывы, но большинство из тек, кто их писал, покупали эти продукты в мелких магазинах, не соблюдающих условия хранения. Меня Мираторг ещё ни разу не подводил.
  • 19.05.2021 - 01:30
    Открываем, пробуем и думаем: - "Стоило ли покупать?"
    Здравствуйте. Блюда на мангале уже прочно вошли в нашу жизнь. Выходные на даче или на природе, уже трудно представить без блюда приготовленного на углях. У каждого обладателя мангала есть свои рецепты подготовки продуктов, в основном мяса, для жарки.
  • 16.08.2015 - 08:37
    гаже шашлыка, чем этот ещё не ела
    На шашлык обычно покупаю либо свежую свинину в фирменном магазине свиноводческого комплекса, либо замороженные куски лопатки в Пятерочке. Но вчера фирменный магазин был закрыт, а в среди замороженных понравился только маленький кусок, в других было много сала.
  • 26.08.2016 - 15:54
    Мясо нежное, вкусное, но немного жирноват, на любителя.
    Шашлык из свинины в маринаде из натурального йогурта с зеленью "Мясновъ" из всех нами продегустированных в это лето оказался самым дорогим - цена 409 рублей за кг, но не самым лучшим.
  • 09.08.2020 - 19:25
    Отборный стейк от Мираторг - вкусный ужин на скорую руку. Почему тогда только четыре звезды?
    Слово "полуфабрикат" прочно ассоциируется с чем-то замороженным и ненатуральным. Однако у Мираторга есть охлаждённые мясные продукты, отличающиеся прекрасным вкусом и простотой приготовления, одно из них - "Котлета с косточкой из свинины" : Сразу возникло два вопроса: 1. Почему котлета?
  • 20.11.2018 - 11:32
    Голодным не смотреть! Вкусное, нежное и острое мясо люкс. Сочная свинина на кости. Когда не хочется возится с разделкой - все в маринаде.
    Когда нет времени и желания на готовку, когда приполз после работы и нет сил, хочется просто забросить что-то в духовку, и пока идешь в душ, оно готовится само. Так я купила свинину Мираторг. Мясо Мираторг Свинина на косточке "Люкс" в пакете для запекания.
  • 01.07.2019 - 21:59
    Готовлю "самые вкусные в мире ребра" :) Мое любимое блюдо, которое готовится 9 часов и съедается за 5 минут...
    Давно хотела рассказать про данные Деликатесные свиные ребра, а точнее про мега-вкусный способ их приготовления, о котором я узнала из ЖЖ и решила посвятить весь день чтобы приготовить "самые вкусные в мире ребра" для своих гостей на мой юбилей   Я в принципе не люблю и не ем жирную пищу, не выношу …
  • 04.12.2019 - 07:00
    Продолжаем рубрику "ленивая хозяйка". На этот раз кормим домашних свиными щечками на косточке от Мираторг.
    У меня уже выработалась привычка - раз в неделю заходить в магазин Мираторг и помимо требующих готовки мясных продуктов покупать еще что-то ленивое. На случай, когда ужин нужен, а готовить ну очень не хочется.
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 05.07.2021 - 18:44
    Денег нет, но вкусного мяса хочется. 🥩Бюджетные стейки по 369 рублей за 2 штуки.🔥Секреты приготовления стейка от меня и от известного шеф-повара
    Я очень люблю мясо, в том числе красное - говядину и баранину. Стараюсь есть его не реже 1-2 раз в неделю, но и не чаще - в остальные дни предпочитаю рыбу и мясо птицы. Считаю, что красное мясо - это не только вкусно, но и полезно, главное - не злоупотреблять им.
  • 08.05.2021 - 12:29
    Кровавой говядинки не желаете? Долго решалась на этот эксперимент. Результат удивил. Пошаговая инструкция по приготовлению блюда.
    Как-то рассматривая мясной прилавок в Перекрестке, я обнаружила красивый кусочек говядины по очень привлекательной цене. Взяла не раздумывая. И только дома я поняла, что же я купила))) Это же карпаччо! То самое мясо, которое едят сырым. Фу... Решила его вечером пожарить.
  • 03.06.2021 - 09:59
    А я готовлю эти котлетки неправильно 😈. Даже не думала, что в магазине можно купить такие вкусные котлеты!
    Добрый день. Сегодня хочу рассказать про котлеты от Мираторг, которые мы покупали уже более 7 раз. Вообще, я знаю, что полуфабрикаты это не лучшая еда, если тебе не всё равно, что попадает в твой организм.
  • Фантастически, просто нереально невкусная шаурма из ВкусВилла. Лучше травиться из ларька, чем покупать это
    ВкусВилл, потихоньку забыв, что он, как бы, магазин здорового питания, начинает расширять свой ассортимент во все стороны. Уже и роллы появились, и пицца, и шашлыки, даже бургеры. Весь фастфуд во всей красе. Шаурма, конечно же, не заставила себя долго ждать.
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 15.06.2021 - 18:55