Опубликовано 6 Сентябрь, 2021 - 15:55

Всем огромный привет друзья!

В сегодняшнем отзыве хочу поделиться своими впечатлениями от гардероба ПАКС (PAX) ИКЕА (IKEA). Заказ оформляла в начале лета. Были большие трудности словить в наличии все составляющие гардероба. А так бы заказала раньше.

Ближайший магазин ИКЕА находится от нашего дома достаточно далеко (88 км) Поэтому проще всего было оформить онлайн - заказ. Почему именно IKEA - потому что лучше шкафов ПАКС я не нашла, а искала я очень много и долго и всё "не то"

ПАКСы мне нравятся своей простотой, визуальной легкостью, возможностью собрать свой вариант, за весьма приличный ценник.

Планировщик на сайте магазина мне показался достаточно простым, так как я постоянно проверяла наличие ящикрв, полок и кронштейны, то в конце концов составить нужный шкаф в планировщике оказалось для меня минутным делом. Раз - раз и готово- отправляю в корзину - смотрю всё ли есть. Урааа! Ящики появились! Но....кронштейны пропали. Ну, если так подумать, то это ерунда, главное, что ящики наконец - то в наличии. Так и оформила заказ без кронштейнов (штанг)

Чек пришёл на почту, дата поставки есть. Помоему перед доставкой меня еще прозвонили, чтобы убедиться будет ли кто дома в этот день. У меня была выбрана доставка до двери. Почти 5000 руб.

Доставка:

В назначенный день к дому подъехала машина, из нее вышли два мужчины. Убедились, что я это я)) Отдали мне бумаги. Потом спросили какой этаж. Я сказала, что четвертый. Мужчина спросил: "а лифт есть?" я сказала, что нет. Он говорит:" а как мы потащим?". Я в ответ пожала плечами. Он в шутку предложил оставить все коробки у подьезда))

Но все - таки дотащил коробки до двери, как и указано в накладной. Хотя уточнил, сколько я заплатила за доставку. Неприятный осадочек.

Сборка:

На следующий день мы с мужем распаковали коробки. У нас уже до этого был опыт, мы собирали комод HEMNES поэтому не торопились,

Гардеробы ПАКС (PAX) от ИКЕА

смотрели инструкцию и держались молодцом(😄)

Гардеробы ПАКС (PAX) от ИКЕА

сначала собрали первый каркас, после этого поставили его к стене и прикрепили полки, если придерживаться инструкции, то всё достаточно просто и понятно. В ней указана рекомендуемая высота потолков. Мы недавно слелали натяжные потолки, поэя переживала, что при подъёме шкафа мы заденем потолок и возможно даже порвём его (даже думать страшно) но инструкция уверяла, что наша высота потолком подходящая - в принципе, к счастью, так и оказалось, был даже запас в несколько СМ.

Гардеробы ПАКС (PAX) от ИКЕА

В этот же день собрали второй карказ, а двери уже на следующий. Ручки - больная тема, муж боится сверлить дверь, боится, что испортит покрытие. Ну а я приноровилась открывать дверцы без ручек, так и живём 😄

Кстати, про штанги - я нашла выход, на Wildberries, долго колебалась, но, всё - таки заказала деревянные штанги в количестве 2 штуки. Они шли с пластиковыми держателями белого цвета. Сами штанги я подпилила под размер каркаса шкафа.

Гардеробы ПАКС (PAX) от ИКЕА

Они отлично вошли, а держатели закрепила саморезами.

Гардеробы ПАКС (PAX) от ИКЕА

В нашем шкафу четыре длинных ящика для меня это оказалось очень удобным, визуально - порядок, при большой вместительности.

Гардеробы ПАКС (PAX) от ИКЕА

Я убрала сюда все сезонные вещи, хранившиеся на балконе, убрала все сумки, головные уборы и тд.

Гардеробы ПАКС (PAX) от ИКЕА

Освободила место на балконе, без ощущения захламления квартиры. Шкаф очень аккуратный, за счет белого цвета он не съедает пространство.

Гардеробы ПАКС (PAX) от ИКЕА

Есть возможность прикрепить шкаф к стене. Я планирую в будущем это сделать, так как у нас не совсем ровный пол.

Не рекомендуется на нижний ярус ставить ящики, лучше заказать на низ - специальные корзины. На момент заказа их в наличии не оказалось, поэтому решили заказать без них, в любом случае их можно заказать в следующий раз, если соберёмся что-то покупать в IKEA.

Гардеробы ПАКС (PAX) от ИКЕА

Я очень довольна покупкой, моя душа успокоилась, вещам нашлось место, в квартире стало намного чище и просторнее. Гости, приходя в гостиную отмечают шкаф только комплиментами и я с ними согласна.

Видео о том как мы собирали шкаф и мои впечатления:

Конечно же, рекомендую.

Спасибо за внимание.

Олимпа de greenрекомендует
06.09.2021
У нас тоже пакс, я очень довольна! Правда надо было все таки вместо корзин ящики брать, но да ладно))
06.09.2021
Какой классный! Хочу такой же!
Очень вместительно получилось)
07.09.2021
вместительный, люблю икеа
11.09.2021
Выглядит очень симпатично, замечательно вписался в интерьер.)))