Опубликовано 15 Июль, 2022 - 19:40

Несомненно большим плюсом является то, что индустрия красоты активно развивается и появляются всё новые и новые средства, направленные на поддержание красоты и сохранение молодости лица и тела в целом.

Но у этого не стоящего на месте прогресса, есть один существенный недостаток…

Я обратила внимание, что стала проводить всё больше и больше времени в ванной комнате у зеркала, тратя его на нескончаемые нанесения тех или иных средств.

Ладно вечерние «процедуры красоты»….но с утра, когда мой будильник стал звонить на 15 минут раньше чем обычно, я решила, что пора что-то менять и исключила второстепенные на мой взгляд продукты.

Мне это удалось сделать без ущерба для состояния своей кожи, потому что на лето основным уходовым средством для себя я выбрала солнцезащитный крем Vichy Ежедневный матирующий уход для жирной/проблемной кожи 3-в-1 Capital Soleil Mattifying 3-in-1 Daily Shine Control Care SPF50+.

☀️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель Франция

• Объём 50 мл

• Где купить аптеки и онлайн-площадки
  • Информация от производителя

365 дней в году наша кожа подвержена UV-излучению. Под его влиянием нарушается защитный барьер, что усугубляет состояние жирной проблемной кожи. Ультрафиолет провоцирует утолщение рогового слоя кожи и более активную выработку себума, что может привести к гиперкератинизации и последующему формированию на коже несовершенств - открытых и закрытых комедонов, воспалительных элементов, расширенных пор.

Ежедневный уход для жирной проблемной кожи с комплексом солнцезащитных фильтров широкого спектра действия надежно защищает от UVB-, UVA- и длинных UVA-лучей. Формула с технологией контроля жирного блеска и зеленой глиной в составе мгновенно абсорбирует избыток кожного себума, сокращая вероятность возникновения несовершенств. Пробиотик BIFIDUS в составе формулы поддерживает целостность кожного барьера, витамин Е натурального происхождения защищает от оксидативного стресса, а Вулканическая термальная вода VICHY, обладающая восстанавливающими и укрепляющими свойствами, усиливает защитный барьер кожи.
Не оставляет белых следов. Быстро впитывается. Без ощущения липкости.
Гипоаллергенно. Некомедогенно. Без парабенов. Протестировано под контролем дерматологов. Подходит для чувствительной кожи.

• Надежно защищает от UV-излучения
  • Контролирует жирный блеск, сохраняя матирующий эффект до 12 часов
  • Борется с несовершенствами
  • Состав

Отдельно хотела бы отметить следующие активные ингредиенты, входящие в состав крема⬇️

Именно их гармоничное сочетание, делает продукт максимально универсальным.

☀️ УПАКОВКА

Туба с кремом помещена в картонную коробку, оформление которой по-настоящему летнее. Оранжевый мне напоминает цвет лучиков солнца, сквозь солнцезащитные очки, а зелёный ассоциируется с мягкой зелёной лужайкой, на которой хочется валяться в тени деревьев, прячась от зноя.
На каждой ее грани можно подчерпнуть массу полезной информации о средстве.

Внутри упаковки нет никаких дополнительных картонных вкладышей для бережной транспортировки, так как в них нет никакой необходимости, потому что туба с кремом соизмерима с коробкой.

☀️ ТУБА

Туба выполнена из плотного качественного пластика. Внешний вид ее полностью схож с оформлением упаковочной коробкой.

Я привыкла, что основная часть продуктов VICHY, имеет русифицированные наклейки. А в данном случае их нет, так как информация интересная потребителю, нанесена непосредственно на телах предметов. И как по мне это большой плюс.
Со временем, надписи на тубе не стираются, не тускнеют. До последней капли крема, туба выглядит презентабельно.

Подача крема осуществляется через крышку формата флип-топ. По мне это очень удобно, опять же делая акцент на времени. Нет лишних движений с лопаточкой, как это обычно бывает с тубой-шайбой.

Учитывая тот факт, что крем солнцезащитный, а значит заведомо предполагается, что он будет «выходить» за границы ванной комнаты, выезжать к морю или просто на пикник, данный формат тубы очень уместен. Не разобьётся, не разольется и не займёт много места в пляжной сумочке.

☀️ ЗАПАХ / ЦВЕТ / ТЕКСТУРА

Крем пахнет восхитительно! И это без преувеличения. Именно так пахли в моем детстве любимые шоколадные батончики с банановой начинкой. Может кто-то скажет, что я ошибаюсь, но мой носик улавливает именно такие нотки.

Цвет белый, не уходящий в какой-либо другой оттенок.

Текстура у крема мягкая, приятная в нанесении. Несмотря на густоту, продукт легко распределяется по поверхности кожи тонким слоем.

☀️ СПОСОБ НАНЕСЕНИЯ

Наносить каждое утро поверх основного ухода. Наносите солнцезащитное средство на кожу непосредственно перед выходом на солнце. Для поддержания защиты регулярно и в достаточном количестве повторяйте нанесение средства, особенно после купания, интенсивного потоотделения или вытирания полотенцем.
При попадании средства в глаза немедленно и тщательно промойте их водой. Избегайте попадания средства на одежду. Чрезмерное пребывание на солнце опасно. Избегайте слишком долгого пребывания на солнце даже при использовании солнцезащитного средства, так как ни одно средство не может обеспечить 100% защиту кожи. Не позволяйте детям и младенцам находиться под прямыми солнечными лучами.

Данный крем заставил меня отступить от своих принципов, а именно четко всегда следовать рекомендациям производителя по способу нанесения. Крем советуют наносить поверх своего основного ухода, а я решила, что ЭТОТ крем и будет моим ГЛАВНЫМ уходом.

Каждое утро, после умывания, на чистую сухую кожу лица я точечно наношу, а затем распределяю по ней солнцезащитный крем. Исключая область глаз.

Во время распределения крем слегка белит⬆️, но не долго. Он мгновенно впитывается, не оставляя и жирного блеска.

☀️ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Моя кожа:

• жирного типа
  • с мелкими мимическими морщинками
  • 30+
  • склонна к высыпаниям

_________________________________________
Прежде всего мой выбор был основан на том, чтобы крем был с высоким солнцезащитным фактором. Летом иначе никак. Данный крем имеет очень высокую степень защиты - SPF 50.

К тому же он защищает не только от UVB лучей, но и от UVA, которые приводят к фотостарению и иногда даже к раку кожи. То есть крем по праву можно считать широкого спектра действия.
На деле, то что способен разглядеть человеческий глаз, могу отметить, что он отлично оберегает от ожогов, с ним обгореть не получится.
В будние дни я наношу его исключительно на лицо, а в выходные дни, когда выбираюсь за город, балую им себя полностью. И благодаря этому ни разу ещё не вернулась домой с покрасневшими частями тела.
Несмотря на сильную жару в регионе и чрезмерную активность моих сальных желёз, моя кожа на протяжении всего дня сохраняет, после использования данного крема, матовость и бархатистость, с ним нет и намёка на то, что я страдаю от проблем жирной кожи. К коже приятно прикасаться, хотя лучше этого не делать, чтобы лишний раз не провоцировать появление несовершенств, она ровная, гладкая и имеет здоровый вид.
Теперь на моем лице только красиво блестит и переливается на солнце блеск для губ, а не лоб и щёчки как было до знакомства с этим кремом.
За всё время использования средства, на моей коже не появилось НИ ОДНОГО прыщика. Крем не вызвал закупорки пор, а имеющиеся несовершенства, стёр с лица.
❗️И внимание!!! Мои расширенные поры на щеках, стали заметно уже. Об этом я и мечтать не могла, так как об этом эффекте производителем не было заявлено.
Это лучший крем на данный момент, который мне приходилось пробовать!!!

☀️ P.S.

Солнцезащитный крем Vichy Ежедневный матирующий уход для жирной/проблемной кожи 3-в-1 Capital Soleil Mattifying 3-in-1 Daily Shine Control Care SPF50+ рекомендую к применению! Он не только защищает от негативного влияния солнца, но и преображает кожу день ото дня!

Спасибо за внимание!!!

Tay_ayрекомендует
17.07.2022
Отличный кремушек!!! Взяла в закладки!!!👌🏻
17.07.2022
Я в восторге от него 👍👍👍