Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 02:21

Всем привет! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от белково-углеводного чередования.

До
До

Честно говоря, когда нашла эту подходящую мне диету, то я даже и не предполагала, что это и есть БУЧ или сушка тела, к которой прибегают все спортсмены и бодибилдеры. В диете, которой пользовалась я были прописаны все приемы пищи от завтрака до ужина, причем там говорилось, что менять продукты ни в коем случае нельзя. В белковые дни я ела сыр, куриную грудку, йогурт и вареную говядину; в углеводные: яблоки, борщ на воде без мяса, винегрет, и так каждые 2 через 2 дня. Но устав от однообразного рациона, я все же нашла в интернете информацию по своей диете и рискнула ввести в свой рацион и другие продукты, не нарушая правила: белки и углеводы мы едим отдельно. И ни капли не жалею! Диета не перестала работать, а ненавистные кило начали уходить куда быстрее.

После
После

Мне очень понравилось, что результат не заставляет себя долго ждать, сантиметровая лента и весы тому свидетели Smile Да, вы не похудеете на этой диете за месяц на 10 кг, но у вас уйдет 3-4 кг как минимум, причем не воды, а чистейшего жира, который после того как вы сойдете с диеты, будет довольно сложно вернуть назад. Что интересно, после углеводных дней вес растет, а после белковых стремиться вниз. Не переживайте, это все колебание жидкости в организме.

Если при этом еще давать своему телу физические нагрузки, то его внешнее состояние становится более подтянутым, чем, допустим, когда вы тренируетесь, но никаких диет не придерживаетесь. Кожа не обвисает, целлюлит уходит. Этому способствует большее потребление белка, который участвует в процессе укрепления мышечной массы. Я вообще человек очень ленивый, но заставляла себя раз в день поприсядать или покачать пресс, на крайний случай просто крутила обруч во время просмотра сериалов, все это нечасто и не систематически, но лучше что-то, чем совсем ничего. А еще у меня восстановился цикл! Это объясняю тем, что восстанавливается обмен веществ, что мне тоже было необходимо.

Теперь к цифрам. На этой диете я потеряла 15 кг жира, в объемах у меня ушло: с бедер 10 см, с талии 7 см. На диете просидела 1 месяц строго соблюдая все правила, и затем еще 2 месяца, давая себе слабину, иногда позволяя сладости на ночь и еду из фастфуда. После достижения желаемого результата, я сошла с диеты и за два года ничего не набрала. Вес стал возвращаться, когда я переехала жить в Тайланд, где кроме риса и курицы ничем не питалась, в связи с напряженным рабочим графиком. Сейчас, по возвращению, снова села на эту диету. И снова довольна результатами.

Если у вас возникли вопросы, пишите! С радостью поделюсь опытом! Smile

Достоинства
  • налаживает обмен веществ
  • не нужно голодать
  • уходит именно жир
Недостатки
  • есть противовпоказания
TatyDрекомендует
22.04.2015
Ну конечно же появились вопросы))
Вот расскажите, в первый раз Вы назвали перечень продуктов, а после того как изменили рацион не рассказали, можно ли поподробней?
Пишите так же, что строго соблюдали все правила- какие правила? Расскажите и о них, если не сложно!?
22.04.2015
После того как я изменила рацион, то просто придерживалась правила: 1й день белки, 2й день углеводы и так раз 6, на 7 день могла себе позволить и белки и углеводы вместе. кстати, по оригинальной диете - это неотъемлемое правило, день смешанных продуктов необходим, а то результата не будет.
Итак, в белковые дни я питалась примерно так:
На завтрак кофе с молоком без сахара + кусочек черного хлеба с сыром, либо сырники, омлет или вареное яйцо.
На обед вареная куриная грудка с бульоном без лука и моркови, либо салат из консервированной сельди с вареным яйцом с ложкой сметаны, но с зеленью (все без хлеба).
Полдник - йогурт или нежирный творог, ужин - запеченная либо вареная рыба без гарнира.
Все продукты, которые содержат большое количества белка в эти дни я ела в том количестве, сколько мне нужно, чтобы не ощущать чувства голода. Единственное но, за 3 часа до сна я старалась не есть. Пила зеленый чай с мятой.
В углеводные дни я делала акцент на овощах, фруктах,хлебцах, кашах и даже на макаронных изделиях, но из твердых сортов пшеницы, супах на воде (Чечевичный суп, рекомендую!). В эти дни на завтрак я ела в основном фрукты, т.к. с утра у меня аппетита особо и нет, на обед ела суп или кашу без мяса (например, гречка тушеная с баклажаном и морковью - мегавкусно и сытно), полдник - снова фрукты, либо кефир 1%, ужин - винегрет, тушеные овощи, опять же кашку какую-нибудь, но не рис и обязательно без молока и сливочного масла.
В смешанный день мясо, лучше куриное филе, можно с гречкой и овощами, рыбу с рисом и т.д., главное не жарить продукты, а тушить или варить.
От тортиков, печенюшек, конфет и прочих сладостей я вам советую отказаться. Ну если уж совсем невмоготу, как например мне в середине цикла, то хотя бы употреблять их в пищу до 12 дня и в очень ограниченном количестве, желательно в углеводные дни.
Если у вас остались вопросы, обязательно задавайте! Буду рада помочь! Smile
22.04.2015
Спасибо за настолько развёрнутый ответ! То есть правильно я поняла, например.
В понедельник-белок
Во вторник- углеводы и так до конца недели, а в воскресенье смешанный день?
23.04.2015
Да, все верно Smile