Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 01:28

полгода или более

Удивление и восторг! Никогда не доверяла египетским сувенирам, а здесь настоящая находка. Лучшее масло для кожи, которое я когда-либо пробовала.

Спешу поделиться своими впечатлениями от использования Крема для лица и тела "Масло ШИ" от ТМ Nefertiti из Египта и его сравнением с местными покупками.

Я давно уже перестала гоняться за египетскими дешевыми покупками, так как давно поняла, что это в основном надувательство. Максимум, что я могу купить в Египте в последнее время, то это набор банных полотенец. всё остальное - либо подделка, либо некачественный ширпотреб. Поэтому я очень скептически отнеслась к "чудодейственному натуральному" маслу, которое мне привезли в подарок друзья.

Сразу скажу, что моё мнение о масле изменилось после первого же применения. Оказывается, до этого я никогда не пробовала настоящее масло. Всё что у нас продаётся (во всяком случае всё, что я пробовала) по качеству сильно уступает.

Что из себя представляет Крем для лица и тела "Масло ШИ" Nefertiti

Мои друзья приобрели это масло во время экскурсии на фабрику натуральной косметики Нефертити в Шарм-эль-Шейхе. Хотя лично я видела продукцию этой фирмы в Египте практически повсеместно - на рынке, в торговых центрах города и даже в лавке при отеле.

Стоимость крема-масла - 15 долларов за банку. Да, недёшево как для масла... Можно приобрести по скидке - на 30 долларов купить 3 банки. Собственно, мои друзья так и сделали и бонусную банку отдали мне. И ведь даже 10 долларов для баночки масла это довольно дорого.

Визуально всё выглядит просто. Масло расфасовано в баночку из прозрачного пластика. Вес масла в банке - 100 грамм. Баночка довольно-таки обычная, ничего сверхъестественного. Снаружи приклеена этикетка с массой арабских надписей, но присутствует и русский язык.

Масло ШИ, Нефертити. Дизайн упаковки. Производство - Египет
Масло ШИ, Нефертити. Дизайн упаковки. Производство - Египет

Фирма Нефертити даже имеет свой сайт - о том, как использовать данное масло можно почитать у них, но информация только общего характера - всё-таки, это Египет. Так, упоминается о пользе масла ши для кожи и волос, о борьбе с морщинами и сохранении молодости.

На самой же банке указаны следующие обещания производителя:

Интенсивно питает, повышает упругость и эластичность кожи, подтягивает контур лица, стимулирует синтез коллагена, эффективно борется с признаками старения.

Подчёркнуто, что масло произведено именно способом холодного отжима при температуре до +30 градусов.

Непосредственно сам состав на банке нигде не значится, но на вид оно ну очень натуральное! Кроме того, указано, что хранить его следует в прохладном месте защищённом от прямых солнечных лучей. Я держу масло в холодильнике.

Визуально масло выглядит просто отлично!

Оно совершенно не похоже на масла, которые я раньше применяла. А перепробовала я немало.

В банке содержится не застывшая парафиновая паста, а нарезанные бруски твёрдого вещества, похожего на качественный дорогой воск.

Масло ШИ, Нефертити. Консистенция. Производство - Египет

В сравнении с кокосовым маслом от Mayur масло ШИ совершенно другое! А ведь оба они позиционируются как натуральные масла.

Масло ШИ, Нефертити. Консистенция. В сравнении с кокосовым маслом

Ши намного пластичнее. Оно похоже на воск, а в руках становится мягким и напоминает пластилин. Масло Mayur крошится как парафин и при этом мгновенно тает при соприкасании с кожей - превращается в жидкость. Разница в качестве между маслами оказалась колоссальная.

Отдушка у масла отсутствует. Есть некоторый естественный растительный запах масла - не навязчивый и явно натуральный, без химозных примесей.

На ощупь масло тоже очень приятное. Так как это масло натуральное, то оно при нагревании должно таять. И в самом деле, постепенно масло плавится от прикосновения. Но в отличии от любого другого масла это происходит постепенно и при этом масло не превращается в жидкость. Его даже вполне можно держать в руках.

Масло ШИ, Нефертити. Консистенция. Производство - Египет

При нанесении масла ШИ на кожу лица оно тоже тает не мгновенно. На фото ниже заметно текстуру масла на поверхности кожи.

Масло ШИ, Нефертити. Нанесение на кожу

Для меня все эти признаки указывают на натуральность масла Ши от ТМ Нефертити.

И самое важное. Применение Крема для лица и тела "Масло ШИ" от ТМ Нефертити

Мои исходные данные - мне 33 года, у меня кожа смешанного типа - жирный лоб, нос, подбрродок и сухие щёки. При этом кожа очень чувствительная и проблемная, склонная к сильным высыпаниям, поры расширены, но в то же время тонкая, европейского типа. Одним словом, коже лица проблемная. И это тем более усугубляется мимическими морщинами. К слову, эти самые морщины появились у меня лет 10 назад из-за специфической мимики.

Способы применения масла могут быть самыми разными. Я очень люблю применять масла в ежедневном уходе за волосами. Но только не масло ШИ. Это масло слишком ценное для такого расточительства, да и для волос оно тяжелое (так как медленно тает) и плохо распределяется по волосам. Поэтому я использую масло ШИ только в уходе за кожей лица, шеи и декольте.

Я применяю ШИ примерно 2-3 раза в неделю как маску перед сном. Слишком часто использовать масла тоже нельзя так как есть опасность забить поры, везде нужна разумная мера.

Вечером я тщательно очищаю кожу лица и наношу масло. Я не разогреваю масло. Просто набираю чуть-чуть (с горошину) масла на кончики пальцев, слегка растираю, пока масло не подтает.

Масло ШИ, Нефертити. Производство - Египет

Массажными движениями я втираю ШИ в кожу лица, шеи и декольте. Кожа покрывается жирноватой масляной плёнкой. Но в тоже время масло не пачкает бельё во время сна. То есть оно жирное, но не чрезмерно.

Утренний эффект меня очень радует. Лицо после ШИ просто дышит свежестью, масло полностью впитывается. О мимических морщинах ничего не говорит - как минимум до обеда они исчезают.

Эффект от масла такой:

- кожа лица чистая и свежая,

- сокращаются мимические морщины,

- поры не расширены,

- масло не вызывает раздражения на коже. Скорее даже подлечивает её.

- кожа становится как-бы толще, более напитанной.

- можно применять как зимой, так и летом.

- выравнивается тон кожи.

Это краткий перечень эффекта ШИ на коже. Я просто в восторге! Каждый раз с огромным удовольствием использую это масло.

В зимнее время масло отлично увлажняет и питает кожу - у меня всегда во время холодов сильно сохнут пятки и ШИ прекрасно решает этот вопрос. Но дело в том, что на такие прозаические вещи его жалко тратить.

Для особых случаев я использую ШИ для всего тела. Тогда на следующий день вся кожа становится шелковистой и нежной. Мне очень нравится этот эффект.Но как правило я так не делаю, берегу масло для лица.

Масло ШИ, Нефертити. Консистенция. Производство - Египет

Масло универсальное и всепогодное. Я использовала его зимой для защиты кож от холода и пользуюсь ним сейчас для защиты от солнца.

Теоретически масло можно добавлять в крема и мешать с другими маслами для комплексных масок для кожи. Но я не советую так делать.

Дело в том, что это масло ШИ - масло холодного отжима. Это показатель высокого его качества. Масла холодного отжима намного полезнее для кожи, чем масла отжима горячего. Потому они и стоят дороже и сложнее в изготовлении.

Чтобы смешать масло холодного отжима с другим маслом, или нанести его на волосы, такое масло нужно хорошо растопить - нагреть. И при этом масло скорее всего потеряет львиную долю своей полезности. Так что я не советую нагревать это масло и тем самым его портить.

Масло просто замечательное! Я для себя определила, что это обязательный египетский сувенир. На редкость качественный продукт, тем более для Египта. Очень рекомендую его попробовать!

Видела это масло в продаже и у нас. продавцы утверждают, что привезли его из Египта. Не решилась у них покупать, лучше подождать поездки и купить масло в самом Египте.

Ещё мои отзывы о косметических маслах для волос и кожи можно почитать здесь:

- Кокосовое масло PARACHUTE - фантастический аромат и ухаживающие свойства. Чистое удовольствие.

- масло витаминизированное Сульсена - очень-очень хорошая смесь натуральных масел с витаминным комплексом для лечения волос. Не дорогое и очень эффективное средство не только при выпадении, но и вообще при уходе за волосами.

- масло облепихи - рост волос VS оранжевый цвет лица. Стоит ли растить волосы при таких неудобствах

- масляный экстракт алоэ - ухаживает за проблемной кожей, питает и лечит воспаления,

- Самое естественное средство для роста волос - репейное масло. Недорого и эффективно лечит волосы и поддерживает их здоровый вид. Главное - найти хорошего

- миндальное масло - помогает сохранить волосы здоровыми и красивыми на каждый день.

- касторовое масло - тот случай, когда я НЕ СОВЕТУЮ!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Масло холодного отжима
  • Натуральный состав
  • Не вызывает раздражения
  • Питает кожу
  • Приятная текстура
  • Сокращает морщины
30.06.2020
было бы интересно попробовать Smile
30.06.2020
Рада Вашему отзыву! А то уж заволновалась, куда исчезли))) Я масло Ши не купила в Египте. И теперь жалею... Надеюсь, выдастся еще такая возможность. После этого отзыва точно знаю, как буду применять)))