Опубликовано 21 Июль, 2016 - 06:46

О собаке мечтала с детства!Правда в детстве мечталось об овчарке(наверное под воздействием сериала REX).В сознательном возрасте мечта наконец то сбылась!!!У меня появилась собака,а точнее самый настоящий в мире друг!!

Нашла я его как то раз по объявлению,маленького щеночка!Практически белого,только с персиковыми ушами!Конечно он мне сразу приглянулся=)

так выглядело обьявление

Везли его к нам с области родители.Привезли под старый новый год в жуткий мороз.Собуне можно сказать повезло,ведь люди у которых он находился совсем за ним не ухаживали..Он жил во дворе,в сарае,соответственно был очень грязный!!!!Уши были в присохших практически намертво комках болота!!Ему было 4 месяца уже,а весил он 3 килограмма,вместо положенных хотя бы семи!!Дистрофия ужасная была...

Естественно мы его пошли сразу купать,судя по его реакции....он никогда в своей маленькой жизни не сталкивался с душем,а тем более шампунем!Каспер(так мы его назвали впоследствии)бегал по всей ванной с перепуганными глазами и пытался из нее вылезти...а еще при этом на нём бегал табун блох!!!!!!!!Я столько в своей жизни не видела!!!!!

На следующий день я понесла малыша к ветеринару,на осмотр и прививки.А там оказалось что у него развивается рахитизм из-за недостатка витаминов...да и в придачу из-за жуткого мороза он простудился и у него болело горло(((

такими мы были маленькими

Страшно себе представить как он жил до этого...судя по всему за ним вообще никак не смотрели(((И хорошо что решили его продать!!А еще лучше что он попал в мои любящие и заботливые руки!!

Теперь живет у нас как кот в маслянице катается))))

а такие мы сейчас

Наша любимая поза для сна=)

Порода достаточно игривая,добрая,послушная если правильно воспитать.Лично наш на улице ничего не подбирает,а вот дома только успевай отгонять от мусорного ведра.Появление ребенка воспринял абсолютно спокойно,попав домой с роддома я попросила всех подождать минут 5-10,а потом заходить в дом.Сама зашла с ребенком и дала возможность его обнюхать(если не боятся этого момента и дать возможность собаке спокойно познакомиться,понюхать,а может и лизнуть),то в принципы проблем в будущем не возникает.Теперь у малыша есть тоже лучший друг,а еще защитник и охранник.Наш Каспер ни одну собаку к малому не подпускает ближе чем на 1 метр,а еще очень ревниво относится к сыну.Вроди как ничего против не имеет когда возле ребенка появляются посторонние,но тем не менее всегда на чеку.Только к посторонним детям +,- нашего возраста и младше относится абсолютно спокойно.

обожаю эту жопку!!!

Об уходе за шерстью спаниеля,а также о том как вычесать с шерсти колючки и разный органический мусор вы можете прочитать тут

Что касается питания!

Ваша собака грызет что не попади дома?Хотя наверное и зубки уже все прорезались?Сдирает со стен обои,а может и грызет сами стены?Поедает собственные фекалии?А может вы уже устали вечно за ней следить на прогулке дабы чего то не съела не нужного?.....Проблема в том что вашей собаке катастрофически не хватает каких либо витаминов или микроэлементов...и беда в том что порой и специальные витамины не в силах восполнить необходимый запас...НО выход есть!!

Говяжий желудок или рубец,стоит копейки,а польза от него невероятная!!!!!Продается как цельным куском так и разделанным уже.Продается на рынках в мясных корпусах,если будет желание купить его собаке.то покупать лучше в первой половине дня,так как есть люди знающие о нем,а вот продается он не в супер огромных количествах.Да и покупать советую уже разделанный,он чуток дороже но мороки с ним намного меньше,так как цельный кусок желудка весит порядка шести килограмм!!И разделывать его не самое приятное занятие!!!

Предупреждение,есть одно но!!!Запах!!Но собакам он очень нравится!!

Чтоб его приготовить достаточно взять кусок который по вашему за раз осилит ваша собуня и просто отварить его до мягкости,ну скажем минут 20-30 в горячей воде,затем разрезать на кусочки и кушать подано=))

О сроках:лично нам хватило нескольких недель,это несколько килограмм желудка.Давали через день на ужин или завтрак как обычную еду.Тьфу тьфу!Нашему мелкому уже почти два и никаких вышеописанных проблем у нас не было вообще!!Чего и вам желаем!!

Достоинства
  • Активная
  • Красива
  • Легко дрессируется; отличный нюх.
  • Любит воду
  • Любопытная
  • Настоящий друг
  • Предана
  • Умна
  • Хозяин-это все
Недостатки
  • Много шерсти
  • Попрошайка
Грейпфрутрекомендует
21.07.2016