Опубликовано 30 Декабрь, 2014 - 04:30

Первый лего появился у сына, когда ему было около двух лет: в магазине случайно услышала разговор двух теть, обсуждающих проблемы с задержкой развития речи у современных детей. Тетечка рассказывала знакомой, что у них прогресс начался именно после того, как они купили ребенку Лего.

Так как у нас почти в 2 г. ребенок почти ничего не говорил кроме мама, папа, баба и прочих несложных словцов, эта беседа была очень кстати.

Конечно, все в курсе, что для стимулирования развития речи необходима стимуляция пальчиков, но в магазинах полно конструкторов, которые на первый взгляд почти одинаковы, как выбрать лучшее и не потратить деньги (не маленькие) впустую?

Так как это был не единственный такой отзыв о лего, то, просмотрев сайты, решила купить ему полицейский участок. Критерии выбора были следующие:

- в наборе есть цельная машинка (достаточно большая для 2-х летки), что повышало шансы на то, что он вообще будет с ним играть;

- есть человечки, их можно сажать в машину, мотоцикл и вертолет, что действительно важно (заметила, что до покупки лего ребенок пытался усадить в свои обычные машинки зверей, но они не лезли и он жутко расстраивался. Логика понятна: в жизни за рулем он привык видеть водителя, а машины продаются без);

- в этом возрасте дети больше играют в тематические игрушки (полиция, пожарная, скорая-позже);

- наличие первых двух пунктов давало хоть какую-то гарантию, что игруха не будет валяться в углу, а трогать выпуклости и стимулировать пальчики он будет (конструкторы других марок валялись в коробках и не вызывали интереса, как и гладкие кубики)...

Машина действительно вызвала огромный интерес, и дяди-полицейские. Как и сирена, которую можно поставить на вертолет, машину и куда угодно, а можно просто держать в руке и нажимать. Не скажу, что в 2г он особо играл в погоню за преступником и собирал блоки (участок собирала я,а он потом все рушил - это норм явление этого возраста, собирать начинают позже), а вот дяди ездили в машине каждый день.

Огромный плюс-это полная неубиваемость! швырял как угодно, наступал-все ок (мы наступили пару раз). и еще ее легко мыть, что важно!

Мотоцикл особого восторга не вызвал. Вертолетом играл реже, причем без дяди внутри. Пропеллер постоянно отрывал.

Самим участком в 2-3 года не играл - все у нас превращалось в гаражи для маленьких железных машин, которые появились в 2 года (т.е. везде парковались машины,в т.ч. и на крыше, людям места не оставалось), но может это у нас так...

С 3 л интерес стал угасать, а к 3,5г. к машине и вертолету погас совсем (с 2,5 лет интереснее стали обычные машинки с звуковыми и световыми эффетами и без них, разных размеров, но в основном небольшие, так как похожи на настоящие).

Сейчас участок собирает, но без интереса. Блоки используем в других композициях (замок и проч).

P.S.: Набор будет интересен для детей от 2 до 3,5 л максимум, к 4 у них появляются другие возможности: хот вилс, трансформеры и проч.- влияние мультов, планшета и дет.сада (но лего сити еще слишком мелкий - разлетается, если кинет - не соберешь...);

В стимуляции речи, думаю, действительно помог: наблюдался значительный прогресс (конечно, еще и много читали). Выпуклости действительно стимулируют пальчики-они какие-то особенные по размеру: оптимальные для детских малюсеньких пальчиков, округлые и с выемкой внутри, а не выпуклые, как у некоторых других конструкторов, пластик жесткий, - эти края как раз и стимулируют пальчики.

Лего рекомендую всем, чьи детки не очень жалуют конструктор, так как благодаря наличию машины можно привить к нему интерес, а потом и к блокам. Но если вы заметили, что ваш малыш уже с интересом собирает блоки, лучше взять набор блоков развивать мышлении и воображение (обычно это касается более спокойных детей).

Достоинства
  • +яркий цвет
  • Все продуманно до мелочей
  • Гигиеничный (можно часто мыть)
  • Неубиваемый
Недостатки
  • Нет
Алиннарекомендует
30.12.2014
Хотела рассмотреть его, аму вас ни одной фотки Big smile
31.12.2014
К сожалению,почему то все мои фото превышают макс размер (такая ситуация у меня с декабря) и я не могу их вставить, как не сжимай.
Фото и состав набора есть на любом торгующим лего сайте в инете, просто скопируйте название.
В наборе не так много деталей, но для 2-3 г. это достаточно:)Smile
20.08.2015
Мы тоже своему сыну подарили такой же набор - счастью не было предела. Так что если хотите купить советую почитать еще обзоры этого набора тут [ссылка] и тут [ссылка] Мой сын и соседский могут часами играть в этот конструктор...
  • 24.12.2013
    Что нужно каждому среднестатистическому ребенку?   Компания Лего это точно знает, и поэтому все производимые конструкторы пользуются популярностью. У моего ребенка в хотелках оочень много всего из каталога, он регулярно пересматривает его и приносит показать, чтобы родители не забывали)))   В…
  • Lego - это не только развлечение для ребенка ,но оно еще и развивает его.Это очень полезный товар и вам его стоит приобрести для своего ребенка и сейчас я вам расскажу почему: Во-первых, у ребенка развивается моторики, логического мышления, фантазии.
  • 18.01.2021 - 12:12
    В моей коллекции игрушек, машинки сложно сосчитать. Но в магазин игрушек детских, я все-равно иду опять. Полицейского мотоцикла не хватало. (+ФоТо)
    Доброго времени суток!   Любителям Лего знакома тяга собрать сначала какие есть небольшие наборы. Но постепенно хочется покупать, покупать.   Сегодня хочу рассказать про конструктор для малышей Ledo Duplo Полицейский мотоцикл (артикул 10900)     Страна-производитель: Китай (первый наш китайский…
  • 15.08.2014 - 09:03
    Дедушка на тракторе - рулит! *** Плюсы и минусы этого набора и сравнение с другим конcтруктором из серии Lego Duplo *** Много фото
    Мы приобрели своему двухлетнему малышу конструктор Lego Duplo "Сельскохозяйственный трактор" , уже имея дома один набор этой фирмы. Вот такой! Наше внимание привлек человечек (во втором наборе его не было) и большой красный трактор с прицепом!
  • ツ Конечно, конструктор Фикс Прайс не заменит Lego Duplo ни по качеству сборки, ни по цветовой гамме. Еще бы цена была ниже... мечты ツ Что можно построить из 13 деталек лего дупло "Уточки в лесу"?
    Привет) Сегодня дождливый день и совершенно нет настроения писать о кремах, масках... и т.п., а хочется чего-то легкого, поэтому помучаю Вас сегодня немного темой детских конструкторов)) Если сравнивать конструктор из магазина Фикс Прайс (имею ввиду само качество деталей) и конструктор Lego duplo…
  • 19.09.2017 - 09:30
    Скромный набор за невысокую цену
    Набор "Мой первый самолет" я купила в магазине "Кораблик" по акции со скидкой 20. Конструктор был упакован в маленькую квадратную коробку. Внутри, кроме 10 деталей, находился только рекламный буклет. Инструкции по сборке не было, поэтому я сохранила картонку от коробки.
  • 23.12.2017 - 14:05
    Вы еще думаете, что подарить ребенку на Новый Год? Набор Lego Duplo Town Новый год (10837) станет отличным подарком на Новый Год!!!
    Мы, как и многие, думали, что же подарить на Новый Год ребенку, плюс вопросы о подарках начали задавать бабушки и дедушки. Я решила подарить от бабушек набор Lego Duplo. Я считаю, что наборы Lego - это самый универсальный подарок, когда не знаешь, что подарить и у ребенка вроде бы все есть...
  • Дорого и качественно. Наш первый конструктор от LEGO DUPLO. Сравнение с MEGA BLOKS. Как получить Lego бесплатно? Что будет, если ребенок проглотил деталь?
    Дочь растет, и как следствие, малышковские погремушки и мягкие колясочные подвески переезжают жить в дальний угол шкафа. А их место занимают наши первые головоломки, сортеры, стучалки и конструктор. Ура-ура!
  • 24.01.2019 - 16:36
    ☆Развивает МЫШЛЕНИЕ, ФАНТАЗИЮ, МОТОРИКУ!☆ФОТО "шедевров"😄☆Большой ЛЕГО-мир☆
    Всем большой привет!   Сегодня хочу поделиться с вами мнением о конструкторе LEGO Duplo Большая игровая площадка. Возрастная категория указана от 2-х до 5 лет, так как детальки крупные, думаю, можно уже с годика полтора малышам играть. Дочке Дед Мороз под ёлочку принёс на новый год.
  • 23.02.2020 - 20:15
    Не смогла не купить новый модульный дом у Lego Duplo. Здесь даже есть ящики и одеялки 😍
    Мой первый конструктор Lego Duplo был Семейный дом. Я просто обожала строить различные вариации жилища. Со временем я уже не могла пройти мимо различных моделей и пришлось купить пиццерию, набор различных животных, детскую площадку, большой парк аттркционов и отдельно купила блоки.
  • 02.06.2016 - 12:38
    Полицейская станция с запуском машинок! + много фото
    В одном из супермаркетов была распродажа детских игрушек. Для мальчиков было предоставлено много треков и станций. От марки "Realtoy" был полицейский участок (который выбрал ребенок), аэропорт, пожарная станция и военная база.
  • 28.03.2022 - 11:44
    Без 100 грамм не обойтись... Конструктор Модель человека из Фикс Прайс. 😍Наконец-то, что - то годное и крутое.
    Здравствуйте!   Если вы учились в меде, то знаете, лучше всего материал запоминается наглядно - когда кости и органы лежат на столе. Их можно потрогать, прощупать, самостоятельно собрать позвонки.) Я пошла в FP за эпоксидной смолой, а ушла оттуда с моделью человека.
  • 08.04.2022 - 18:12
    Конструктор Игра в кальмара из Фикс Прайс! Хорош почти как Лего. Классный сувенир для фанатов сериала. Обзор двух наборчиков.
    Привет всем читающим меня! Мы почти никогда не покупали аналоги конструкторов Lego - я голосую за оригинал. Но как пройти мимо конструктора с персонажами "Игра в кальмара?" Не скажу, что это прям самый мой любимый сериал, но смотрела я его по ночам с огромным удовольствием!
  • Ребенок подрос, а любовь к LEGO осталась. Отличный фирменный подарок LEGO для творческой девочки. Подробный фото обзор набора + фото в деле.
    Приветик! Сегодня, в пасмурную погоду, охота говорить о прекрасном! Давайте о красоте, а вернее о том, как ребенку украсить себя самому, да ещё и проявить творческие навыки.
  • 23.05.2022 - 00:17
    Шикарная акция от «Магнита»! Вся коллекция в сборе! Покажу, как выглядит в жизни каждый набор, небольшое сравнение с лего
    Всем привет!   Самые распространённые магазины в большинстве городах нашей страны- это «Магнит» и «Пятёрочка». В нашем доме есть магазин 5ка, поэтому продукты и бытовую химию мы покупаем чаще всего именно в ней. Но лично мне больше нравится «Магнит», и особенно мне нравятся акции в этом магазине.
  • 28.03.2022 - 16:01
    Фикс Прайс удивил! Вот это я понимаю развивающая игрушка
    Мимо мужчины моей мечты я долго ходила, не замечая. Но когда увидела его обзор на Ютуб, сразу побежала за ним в Фикс Прайс. Упаковка у игрушки очень неброская, на стенде теряется. Может поэтому тела в местном Фиксе ещё не разобрали.
  • 19.04.2022 - 02:11
    Такая классная идея и полное разочарование после получения игры.
    Искала я однажды всякие разные пазлы младшему ребёнку, и обнаружила очень интересный экземпляр. Пазл-конструктор, изготовленный ООО "Сибирский сувенир" из Новосибирской области, выпускающий игрушки под брендом "Tiki-Riki".
  • 18.06.2022 - 10:08
    Занимашка на целый день
    Всем привет! Сегодня отзыв будет про легендарный конструктор Лего. Впервые купила его своей дочери в 3,5 года. При покупке мучили сомнения, а зайдет ли ей.
  • Отличный подарок ребенку который покорил его полностью. Задумались о покупке второго набора.
      Привет всем красавицам и красавцем!!!   Моей дочери сейчас два с половиной года и это самый любимый её конструктор у нас их множество и дорогих и дешёвых, но этот покорил её полностью.
  • 24.05.2022 - 12:16
    Конструктор "Цветная мозаика" PLAY THE Game - разноцветный конструктор в удобном контейнере. Состав, качество. Пересчитала количество. Реакция ребёнка. Варианты игры, которые нравятся ребёнку
    В детском саду ребёнку понравилась разноцветная мозаика. Все вместе они собирали различные фигуры, соревновались в длине, высоте. Спустя некоторое время мы зашли в магазин Fix price. Ребёнок заметил знакомые контейнеры, показал нам и попросил купить.
  • 21.06.2022 - 23:32
    А не сходить ли нам в Кондитерскую к подружкам Lego Friends? Подробный обзор набора 41119 Heartlake Cupcake Cafe - Кондитерская Хартлейк Сити.
    Несколько лет назад я и подумать не могла, что секта любителей Lego так затянет меня в свои сети. Ну подумаешь, какие-то кубики, какой-то конструктор. Нет!