Опубликовано 4 Август, 2019 - 11:40

месяц или более
    131,7 рублей

Добрый день!

Большинство БАДов я покупаю на Iherb: концентрация действующих веществ выше, в зависимости от производителя качество сырья и его очистки тоже выше, стоимость выходит ниже, чем в аптеке. Плюсов гораздо больше, чем минусов. В очередной раз закупилась витаминами, омегой и закинула из пробных товаров витамин С, о котором сегодня расскажу. Вот как выглядит:

🤩Общая информация🤩

• Количество в упаковке - 60 вегетарианских капсул.
  • Производитель: California Gold Nutrition.
  • Купить: на Iherb. Найти можно при сканировании QR-кода, который присутствует на упаковке
    Просто отсканируйте QR-код
  • Срок годности: 3 года.
  • Цена - полная стоимость 329 рублей, но я купила в категории пробных товаров за 131,67 (моя выгода составила 197,5 рублей).

🔥 я считаю! Стоимость просто нереально бюджетная.

• Подходит: для всех, кроме детей.
  • Дозировка действующего вещества в 1 капсуле - 1000 мг.
  • Подходит для веганов и вегетарианцев.
  • Содержание: без глютена, без ГМО, без сои.
  • Обещания производителя приведу ниже в цитате:

California Gold Nutrition Gold C ™ Vitamin C - это L-аскорбиновая кислота USP, которая прошла тройные испытания на качество, чтобы убедиться, что она соответствует строгим стандартам качества или превышает их.

• На баночке вся информация предоставлена, конечно же, на английском языке:

• Но в цитате я приведу перевод информации:

Основные ингредиенты
Витамин С (в виде аскорбиновой кислоты)

Другие ингредиенты
Модифицированная целлюлоза (вегетарианская капсула).

Этот продукт не производится с молоком, яйцами, рыбой, ракообразными, морскими орехами, арахисом, пшеницей, соей или глютеном. Произведено в сторонней, проверенной и зарегистрированной c GMP-совместимой установке, которая может обрабатывать другие продукты, содержащие эти аллергены или ингредиенты.

• Способ применения и особые рекомендации также есть на баночке на английском языке:

• И также в цитате приведу перевод:

Предлагаемое использование

Принимать по 1 вегетарианской капсуле 1 или более раз в день, с едой или без. Лучше всего, если принимать по указанию квалифицированного медицинского работника.

Предупреждения

Хранить в недоступном для детей месте. Проконсультируйтесь с лицензированным врачом, фармацевтом, натуропатом или другим квалифицированным медицинским работником, прежде чем принимать пищевые добавки.

Запечатано для вашей защиты. Не используйте, если печать отсутствует или сломана. Лучше всего хранить при контролируемой комнатной температуре от 20 до 25 °C (от 68 до 77 °F). Неправильные условия хранения, такие как длительное воздействие прямых солнечных лучей, высокая температура и влажность, могут со временем привести к ухудшению качества продукта.

• Контроль первого вскрытия действительно есть и хороший:
  • Для чего же собственно нужен витамин С:
  • для развития и работы кожи, десен, зубов, костей,
  • для нормального заживления ран,
  • для повышения сопротивляемости организма, предотвращения весенней усталости и стресса,
  • для уменьшения образования нитрозаминов,
  • для превращения поступающей в организм фолиевой кислоты в фолаты,
  • для нормальной работы мозга,
  • для управления синтезом стероидных гормонов, для синтеза из холестерина желчной кислоты и регулирования уровня холестерина в крови,
  • для усиления всасывания негемового железа (т.е. из пищи растительного происхождения).
  • является мощным антиоксидантом;
  • участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов;
  • участвует в синтезе коллагена и проколлагена, обмене фолиевой кислоты и железа, синтезе стероидных гормонов и катехоламинов;
  • регулирует свертываемость крови, нормализует проницаемость капилляров, участвует в процессах кроветворения;
  • оказывает противовоспалительное и антигистаминное (противоаллергическое) действие;
  • усиливает репаративные (восстановительные) процессы;
  • повышает способность организма усваивать кальций и железо, выводить медь, свинец и ртуть;
  • повышает устойчивость витаминов В1 (тиамин), В2 (рибофлавин), A (ретинол), E (токоферол), пантотеновой и фолиевой кислот (витамин В9);
  • предохраняет стенки сосудов от отложения окисленных форм холестерина;
  • помогает выработке антистрессовых гормонов;
  • защищает организм от токсинов, образующихся в процессе их метаболизма.

Моя цель при покупке была немного иной - скажу сразу, что я заболеваю, даже если на меня просто посмотрит заболевший человек. 🤦‍♀️🤷‍♀️Поэтому витамин С в различных формах всегда присутствует в моём рационе, но я решила попробовать и в большой концентрации с Iherb.

• Ниже в цитате я, конечно, приведу суточную потребность в витамине С, но эти капсулы содержат больше:

Суточная норма аскорбиновой кислоты зависит от возраста, пола, выполняемой работы, состояния беременности или кормления грудью, климатических условий, вредных привычек. Кроме того к возрастанию потребности в витамине С приводят курение, болезни, стрессы, лихорадка и подверженность токсическим воздействиям. С учетом веса и возраста суточная дозировка аскорбиновой кислоты может быть представлена следующим образом:

• 30-35 мг в сутки для детей до года;
  • 40-45 мг в сутки для детей от года до 10 лет;
  • 50-60 мг в сутки для мужчин и подростков мужского пола;
  • 50-60 мг в сутки для женщин и подростков женского пола;
  • 70 мг в сутки в период беременности;
  • 95 мг в сутки в период лактации.

Терапевтическая (лечебная) доза аскорбиновой кислоты, по мнению большинства исследователей, составляет от 500 до 1000 мг. Лечебную дозу следует делить на равные части и пить на протяжении дня, а не однократно, так как организм практически моментально расходует полученный витамин С, необходимо поддерживать его постоянную концентрацию.

☝️👉👍✔Почти за два месяца приёма у меня не возникло симптомов передозировки витамином С: не было тошноты, рвоты, диареи, головных болей, бессонницы и повышенной возбудимости. Тем не менее всё же рекомендую до применения проконсультироваться с врачом.

🌷 🌷 Технические характеристики капсул: 🌷 🌷

• Производитель говорит о том, что аромат, цвет, консистенция и вкус могут различаться.
  • Я не почувствовала от капсул никакого аромата и запаха.
  • Вкуса тоже нет - да и не успеваешь попробовать, когда запиваешь водой.
  • Цвет капсул - грязно-белый:

• Принимать капсулы удобно - просто запивая водой. Размер нормальный - ничего и нигде не застревает.

✔💕Мои впечатления от использования витамина С:💕

• Капсул мне хватило почти на два месяца - первый месяц я пила капсулы регулярно и ежедневно, а потом при необходимости.
  • Через месяц после начала приёма - я пила по одной капсуле по вечерам - я заболела. Думаю, приплыли, вот тебе и витамин С в большой концентрации. Но удивительным образом я переболела очень легко и очень быстро - больничный не брала, температура поднялась один раз и невысокая. Кашель и насморк очень быстро сошли на нет. А самое главное - у меня не было чувства слабости, вялости, сонливости, которые всегда сопровождают простуду. Я была вполне себе бодра. Помимо того, что болезнь длилась меньше недели и не оставила после себя последствий. Правда дозу приёма я увеличила до двух капсул в сутки - одну утром и одну вечером.

• После первого месяца стала нерегулярно (неежедневно) принимать капсулы, но если вечером чувствовала себя разбитой и уставшей, то обязательно на ночь принимала одну капсулу витамина С и утром чувствовала себя бодрой и выспавшейся. Эту закономерность я прям чётко почувствовала.
  • Стоит отметить, что не так давно я опять простыла - капсул осталось 5😪😬. Если на ночь я принимала капсулу, то утром мне было легче, если забывала принять, то было плохо. Я специально мониторила своё самочувствие.

Причём этотне просто самоубеждение: в день, когда не приняла витамин, в 18:00 после рабочего дня пришла и упала, а на второй, после капсулы, продержалась до 23:00 на корпоративе и даже была вполне бодра.🤩☺

• Последствий от приёма капсул в виде изжоги, отрыжки, тошноты у меня ни разу не было.
  • Не смотря на то, что аллергик со стажем, никаких аллергических проявлений у меня замечено не было.
  • Количество капсул с высоким содержанием действующего вещества - 60! Переведите в такие объёмы любые витаминки из аптеки - витамин С с Iherb выигрывает однозначно. Минивитаминки жёлтые или такая брызгалка, помимо отсутствия эффективности, заканчиваются очень быстро.

Я больше, чем уверена, что этот БАД я скоро повторю за полную стоимость!

Достоинства
  • Борется с простудой
  • Бюджетные
Astuta_cobraрекомендует
Полезный витамин!
Да, главное в меру☺
04.08.2019
Я купила другой фирмы - на вкус сода. Теперь я знаю какой эффект должен быть от приема витамина.
04.08.2019
У этих капсул вкуса нет вообще - большой плюс для меня. Не знаю, смогла бы стерпеть вкус соды😬
  • 06.03.2018 - 18:04
    Снова Айхерб решает проблемы: комплекс с хондроитином, глкозамином и гиалуроновой кислотой. Помощь и поддержка для проблемных суставов. Самый выгодный комплекс на Iherb
    У меня проблемные суставы. В основном это коленные и плюсневые (плюсневые - это те, что под большими пальцами ног, на это место нога опирается, когда стоишь на каблуках). Несколько лет назад как гром среди ясного неба случился острый артрит. Воспаление сняли, больше я до такого не дотягивала, т.к.
  • 03.01.2021 - 21:01
    Природный антибиотик для здоровья кишечника
    Моя любовь к БАДам с сайта IHerb растет с каждым заказом. Да, конечно попадаются "разочарования", но чаще - реальные помощники для поддержания здоровья. Один из таких помощников - это Olive Leaf (экстракт листьев оливы) California Gold Nutrition .
  • 05.04.2021 - 09:17
    Отличные пробиотики для всей семьи! Это находка!
    Проблемы микрофлоры кишечника знакомы всем. Но ситуацию всегда можно скорректировать при помощи хорошего пробиотика! Сегодня расскажу вам о своём опыте применения пробиотиков Калифорния Голд Нутришен LactoBif 5 млрд. Заказала я эти пробиотики с официального сайта iherb.
  • 16.02.2021 - 12:13
    Укрепляем иммунитет, волосы и ногти. Часть 2. Витамин, который бодрит. Расскажу с чем, когда и как его лучше принимать.
    Доброго времени суток. Сегодня хочу поделиться впечатлениями от приема витамина D марки California Gold Nutrition . Первый раз заказывала маленькую баночку еще осенью и вот в январе купила повторно уже в большом объеме. Одну баночку нам с мужем, вторую родителям.
  • 12.07.2013 - 17:44
    отличный комплекс! + ФОТО
    Давно хотела найти добавку с витамином С, чтобы она содержала именно натуральный витамин. И я нашла такую! Это добавка американской фирмы "Now Foods". Называется "С-500". Состав просто замечательный! Добавка содержит биофлавоноиды цитрусов, рутин, порошок шиповника и ацеролы.
  • 30.07.2019 - 18:07
    Витамин С нужен всем! Но почему не стоит полагать огромных надежд именно на этот БАД? Как купить за 1 доллар вместо 5? С чем нужно принимать? Анализируем все ✐
    Привет! Наверное, нет таких людей, кто бы хоть раз в жизни не принимал аскорбиновую кислоту. В период болезней мы всегда вспоминаем о витамине С - прямо или опосредованно. У меня витамин С в сравнительно больших дозах всегда под рукой.
  • Воняет, хорош, но не в нашем весе. Коротко расскажу, что не так.ДГК для детей, омега-3 с витамином D3 с прославленного iherb
    Начиталась отзывов, заказала, но больше не буду. ДГК для детей, омега-3 с витамином D3, 1050 мг, 59 мл (2 жидк. унции) - обратите внимание на объем флакончика, об этом позже хорош, но не для всех, я бы сказала для лёгких деток, потому что чем больше вес, тем больше пипеток надо набрать.
  • 01.10.2020 - 14:18
    Отличные витаминки в виде мармеладок
    Витамин С в особом представлении не нуждается, поэтому, сэкономив время на ненужное предусловие, перейдем непосредственно к обзору. Раньше покупала витамин С только в осенне-зимний период для поддержания иммунитета и борьбы с сезонными вирусами.
  • 15.12.2020 - 12:26
    Какой витамин С лучше взять с Айхерб? А какой лучше сразу СЖЕЧЬ, не дожидаясь простуды? Заметки про порошок от престарелого морализатора.
    Правильный витамин С нужен для профилактики ОРВИ, а ещё он работает против старения кожи. А какой же правильный? Буферизованный? В отзыве я расскажу о муках выбора и о тех эффектах, которые мне дал этот белый порошок. Да, он действует. Но есть и одно "но".
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 03.09.2021 - 10:12
    Пью для суставов и кожи - результат на лицо ➢ Почему беру чистый коллаген без добавления витамина C, а потом закусываю аскорбинкой ➣ Побочка - волосы и ногти прут как на дрожжах
    Всем привет! Коллаген я пью около года (с небольшими перерывами), покупаю или Z!NT, или California Gold Nutrition Hydrolyzed Marine Collagen Peptides в зависимости от того, что есть в наличии на момент покупки. Зачем мне коллаген?
  • 29.07.2021 - 17:11
    Витамины с сюрпризом от iHerb
    Всем доброго времени суток!   Обычно БАДы и витамины мы покупаем для профилактики или по назначению врача при лечении. Но в этот раз моё лечение затянулось и остаточные симптомы никак не хотели проходить. Насморк всегда тяжело мне даётся.
  • 02.09.2021 - 21:34
    Против железодефицитной анемии обязательно принимаю Витамин С. Расскажу как повысить ферритин.
    Возможно, прочитав заголовок и увидев препарат, многие не поймут связи. Сейчас все объясню.   California Gold Nutrition, Gold C, витамин C, 1000 мг, 60 капсул периодически участвует в суперакциях на iherb. Например, сейчас его можно попробовать за 76 рублей.
  • Отличный эффект от применения лютеина - сухость и усталость глаз действительно проходят
    Доброго времени суток! Постоянная нагрузка на глаза не проходит безнаказанно. Мои глаза стали очень быстро уставать и сухость глаз стала постоянным явлением. Решила попробовать БАД Californi a Gold Nutrition Lutein (with Zeaxanthin).
  • Я Вам сейчас здесь расскажу, как сохранить нам красоту. Пить витаминчик С нам нужно. Будем здоровы все мы дружно 😊
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   В детстве походу в аптеку были куда приятнее: за гематогенками и аскорбинками . Надо признать, многие не дооценивают роль витамина С в нашей жизни, считая его больше баловством.
  • 29.06.2021 - 13:23
    Даже если на улице +35С, у меня хватает энергии на тренировку. Не знаю, как раньше жила без этих таблеток, они мне дают " заряд" на целый день.
    БАД California Gold Nutrition Co Q10 Я уже не первый раз заказываю этот БАД, только другой фирмы- БАД Lake Avenue Nutrition Коэнзим фармацевтической чистоты, 100 мг. Данный препарат ни чем не хуже предыдущего, и цена почти такая же.
  • 03.09.2021 - 02:43
  • 03.07.2021 - 07:30
    Мой верный помощник в борьбе с дефицитом витамина Д - БАД от Калифорния Голд Нутришн - эффективность проверена при помощи анализов
    Всем привет!Я, конечно, много слышала о пользе витамина Д, ведь о нем говорят в последнее время так часто. Но сама и не подозревала, что у меня имеется его дефицит, пока не сдала анализы. Анализы я сдавала в июне 2020 года и, мягко говоря, ужаснулась результатам.   ЗАЧЕМ Я ВООБЩЕ СДАВАЛА АНАЛИЗЫ?