Опубликовано 29 Май, 2019 - 12:25

С марта месяца я решила взять себя в руки и наконец-то сбросить ненавистный лишний вес.

Долго я к этому шла, но окончательный пинок под пятую точку был под цифрой 108,8 на весах. Наступило полнейшее отчаяние и желание измениться.

Жизнь каждый день проносится как мгновение.

Ведь моложе чем сегодня мы уже не будем никогда...

Поэтому хочется изменить и себя и свою жизнь в лучшую сторону.

После 30 лет лишний вес стал сильно сказываться на моем самочувствии, здоровье и образе жизни.

Поэтому я решила - нужно что-то менять.

С марта я начала посещать тренажерный зал. И велотренажер всегда манил меня и привлекал.

Да, беговая дорожка более эффективна для снижения веса и кардиотренировка наиболее проходит интенсивно, но я на нее шла как на каторгу. Ведь при моем весе бегать нельзя. Нужно ходить. Долго.

Я начинала с 30 минут и дошла до 1 часа со скоростью 5,3 км/час с подъемом 15. Все семь потов сходили с меня и я втайне так и норовила заменить кардиотренировку на велотренажер.

Посоветовавшись с тренером, я решилась.

Необходима была ежедневная кардионагрузка минимум 30 минут. В идеале 1 час.

Тренер объяснил это тем, что жир начинает сжигаться только после 30 минут интенсивной кардионагрузке (с пульсом 120-130).

Также порекомендовал брать для дома велотренажер.

Я начала свои поиски с нуля. Опыта никакого, среди знакомых никто такие тренажеры не покупал.

Сайт айреккоменд отлично мне помог сделать выбор.

Я даже и не знала, что за бюджетную стоимость можно купить еще и очень компактный велотренажер.

Перерыв все, я остановила свой выбор на модели Torneo B-232.

***************************Характеристики******************************

Тип посадки - вертикальный.

Макисмальный вес пользователя - 110 кг.

Количество уровней нагрузки - 8.

Вес - 20,5 кг.

Питание компьютера - 2 батарейки типа АА.

Вес маховика - 2,5 кг.

Габариты в разложенном виде - ширина 55 см, глубина 95 см, высота 128 см.

Габариты в сложенном виде - ширина 55 см, глубина 62 см, высота 121 см.

Мне крупно повезло, я нашла эту модель на олх с рук по приемлемой цене (40 000 тенге, при том что новый у нас стоит 75 000 тенге). По курсу рубля 6 666 рублей он мне обошелся с рук (новый бы стоил 12 500 рублей, не считая доставку с другого города).

На данный момент я пользуюсь велотренажером с марта месяца и могу отметить только то, что это самая удачная моя покупка за последние годы.

Так выглядит тренажер в рабочем состоянии.

*****************************Сидушка**********************************

Сидушку я отрегулировала под свой рост.

Сидушка просто идеальная. Она очень широкая и удобная. Смотря на другие велотренажеры, я такую больше не встречала. Лишь только модель Torneo B-230 может похвастаться такой же.

Обратите внимание на ручки возле сидения. Это очень удобно.

Когда порой нет сил держать руки на "руле", отлично спасают эти ручки. Иногда я обеими руками за них держусь (особенно удобно для разгона скорости), а иногда и одно рукой на "руле", другой на ручке.

Самое макисмально удобное кресло. Пятая точка не устает, не болит. Если начинает уставать спина, то я облокачиваюсь на спинку и продолжаю тренировку в нужном темпе.

*********************************Руль***********************************

Руль установила в удобное для себя положение (положений несколько и руль можно дальше или ближе приблизить под себя, также отрегулировать высоту).

К тому же в этой моделе очень удобная подставка для телефона и планшета.

Можно просто положить телефон. а можно смотреть фильмы, слушать музыку.

Даже очень большой планшет спокойно помещается

На ручках есть индикаторы пульса. Они делают замер пульса, когда обе руки соприкасаются с поверхностью индикаторов и показывают результат на экране.

Форма ручек очень удобная. Материал приятный и качественный. Не рвется, не истирается.

**********************************Табло*************************************

Табло самое простое и поочередно показывает пульс, время, скорость, калории. Я на этом не фиксирую строго внимания. Ставлю режим время и кручу 1 час. Всегда делаю перерыв в 30 минут (пью воду и иду в туалет, делаю приседания иногда) и дальше продолжаю крутить до 1 часа.

Таймер автоматически останавливается после того, как перестаете крутить педали и все данные сохраняются в памяти тренажера, пока их не сбросишь.

скорость
калории
расстояние
пульс (буква Р - когда руки не на индикаторах)
время

Табло работает от 2-х пальчиковых батареек.

*****************************Режим скоростей****************************

Режим скоростей находится под сиденьем. Для меня это не приносит никакого дискомфорта.

Скоростей 8 и нужно знать что именно вы хотите от велотренажера.

Сбросить вес и сделать кардионагрузку?

Тогда 1, 2 и 3 скорости для вас.

Я остановила свой выбор на скорости №2.

Так как первая слишком слабая, а уже третья дает нагрузку на ноги.

Лишняя нагрузка на ноги просто спровоцирует накачивание мышц ног.

Мне это не нужно.

Если ваша цель - накачивание ног, тогда скорости выше третьей помогут вам в этом.

Переключается очень легко и с щелчком.

***********************************Педали************************************

Очень удобные педали. Но очень рельефные и жесткие. Необходимо заниматься только в кроссовках или кедах. Тапочки не подойдут, босиком даже не сможете и пары минут продержаться.

Зато занимаясь в кроссовках, происходит отличный контроль ног и педалей. Ноги отлично фиксируются благодаря резиновым ремешкам.

Их можно отрегулировать по ширине стопы. Я для комфорта выставила самые крайние деления.

******************************Компактность**********************************

Велотренажер можно складывать. Это удобно для экономии места и при переноске.

Я первое время носила тренажер в соседнюю комнату, потом поняла, что при ежедневных тренировках это ни к чему и просто напросто привыкла к тому, что это теперь часть интерьера.

Чем то приходится жертвовать всегда.

Зато велотренажер всегда на виду и не превращается в дорогую вешалку.

Складывается очень легко и просто.

Вынимается чека.

Складываем руль и приподнимаем заднюю раму. Снова ставим чеку.

Так выглядит велотренажер в сложенном виде:

Поверьте мне - это компактно.

Например другой велотренажер занял бы больше места.

С этим же нет проблем даже когда делаю уборку.

Для переноски в другую комнату я брала за раму руля и несла. В другом положении неудобно.

Можно катить на колесиках.

Они не самые крепкие, но вполне сойдут, если нет высоких порогов и сильно мнущегося линолеума.

У нас же и порог и "слабенький" мягкий линолеум. Поэтому больше не переношу его.

*******************************Мои результаты*********************************

Фото ДО и ПОСЛЕ пока не будет. Я еще в начале пути.

Мои результаты накопительные.

Я придерживаюсь питания, приближенного к ПП с подсчетом и дефицитом калорий.

Занимаюсь немного гантелями.

2 месяца ходила в спортзал и из-за излишней загруженности перенесла все тренировки домой.

Поэтому и был куплен велотренажер Torneo Compacta Plus B-232.

Он помогает мне делать кардионагрузку, сжигать лишние калории и держать себя в тонусе. За 1 час занятий на велотренажере я теряю около 400-450 калорий.

С 15 марта мой вес снизился со 108,8 кг до 95,6 на сегодняшний день.

-13,2 кг.

Результат впечатляет. Но необходимо скинуть еще очень много и все еще только впереди.

Главное, что я для себя заметила - это появилась энергичность. Ноги не болят, стали уходить отеки.

Утром встаю легко, вечером не валюсь в кровать от усталости.

По городу передвигаюсь легкой и уверенной походкой. Пропала одышка. Да и попросту стало легче дышать и что либо делать.

От себя хочу добавить следующее:

1. Есть сомнения? Посмотрите видео на ютюб про велотренажеры. Сколько и как крутить.

Я рекомендую минимум 1 час в день. Это можно делать не отрываясь от телевизора.

Тем самым даже не меняя питание, вы можете создавать дефицит каллорий.

Главное не думайте, что хорошо потренировавшись, можно после тренировки съесть больше обычного. Этим вы ничего не добьетесь.

2. Тренер рекомендует делать тренировку на голодный желудок - так она произойдет наиболее эффективно и будут сжигаться именно жировые отложения. Но я делаю как придется, как получится. Все мы живем реальной жизнью, и бывает нелегко порой даже выбрать время для домашней тренировки.

3. Занимайтесь в специально отведенной для этого одежде. Обязательно кроссовки/кеды. Майка и шорты или велосипедки. Ничего не должно жать, мешать или попросту создавать дискомфорт.

4. Заведите себе полотенце, чтобы вытирать пот.

5. Верьте в себя и мотивируйте. Я говорю себе - жгу калории, стройнею, хорошею. Слово худею как то не использую. Оно от слова худо.

Вот в принципе и все мои рекомендации.

Надеюсь, что кого-то смогла смотивировать и вдохновить.

Начните сегодня, не завтра.

Начните менять себя в лучшую сторону.

Я решила стройнеть не с понедельника, а в среду вечером. Просто щелкнуло и все.

Делайте замеры раз в неделю. Я веду дневник: вес, обхват талии, живота, бедер, груди, рук, голени.

Это отлично мотивирует.

И как сказал тренер:

лучше худеть медленно и верно, чем быстро и с негативными последствиями или срывами.

Достоинства
  • Память
  • Подставка для гаджетов
  • Прочный материал обивки поручней
  • Регулировка руля
  • Сохранение всех параметров предыдущей тренировки
  • Удобная сидушка
  • Утяжеленный маховик
Ленчиккрекомендует