Опубликовано 24 Август, 2013 - 11:28

Именно с этого альбома, а именно с песни началось мое знакомство с этой замечательной финской группой. Именно этот альбом входит в 200 лучших альбомов всех времен по версии журнала Metal Hammer.

В сравнении с предыдущими альбомами, этот альбом наполнен большим количеством оркестровок. Это уже не акустический альбом времен Так "Angels Fall First", не павер, который мы слышим в альбомах "Oceanborn" и "Wishmaster". Это уже повзрослевший Nightwish, с новым звуком, более агрессивный с приходом Марко. Изюминка этого альбома - это индеец Джон Ту-Хоукс (голос и флейта в песне «Creek Mary’s Blood»). Песни в альбоме цепляют все: от хитов «Wish I Had an Angel» и «Nemo» до баллады «Kuolema tekee taiteilijan». «Ghost Love Score» является жемчужиной всего альбома. Эта эпичная композиция состоит из нескольких частей и имеет продолжительность аж целых 10 минут! Гипнотические хорусы, завораживающий оркестр, волшебный голос Тарьи - все в ней прекрасно. Один кусочек до сих пор мне напоминает мелодию "Подмосковные вечера" Smile

Рекомендую данный альбом к прослушиванию, причем не только любителям симфо-павер метала. Отличная, качественная музыка не оставит никого равнодушным Smile

Достоинства
  • Вокал
  • Замечательная музыка
  • Тексты
PennyWaisрекомендует