Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 23:36

Этими бальзамами я бредила ещё года 3 назад, как только увидела их в какой-то группе в соцсети. Хвалебные отзывы, фото звёзд с вожделенным бальзамом, оригинальная форма – всё так и манило приобрести его! Но, к моему большому сожалению, он не продавался в России. Только в интернет-магазинах (с коими я не очень дружила до недавнего времени) и ebay. Сама заказывать я не решилась, поэтому нашла группу с доставкой. Решила не мелочиться и взяла сразу 5 бальзамов-кругляшей: на тот момент были мята, летние фрукты, мандарин, маракуйя, дыня). Впоследствие 3 я подарила подружкам =)

Дальше была красивая лимитка «Алиса в стране чудес», состоящая из арбуза, ванили, черники. Они отличаются дизайном сферы: выемка в виде Микки-Мауса!

Лимитка "Алиса"
Лимитка "Алиса"
Арбуз, черника, ваниль
Арбуз, черника, ваниль

Упаковка: очень удобный кругляш из прорезиненного материала. Сбоку имеется выемка для пальчика, что дополнительно гарантирует удобное нанесение. Одним движением вы нанесёте бальзам на обе губы =)

Лимитка
Лимитка

Приходит в разных вариантах: в слюде с указаниями производителя, даты, штрих-кодом и проч.; наборы в картонных коробочках

Упаковка лимитки
Упаковка лимитки
и другие интересные и красивые. Очень милый подарок =)

Объём бальзама: 7 гр. Я пользуюсь своим мятным уже полгода, осталось не так много.

Новый и "рабочий" мятный =)

Линейка вкусов: 10 постоянных (летние фрукты, сладкая мята, лечебный мандарин, клубничный щербет, черника-ассаи, дыня-жимолость или медовая дыня, лимон с SPF-15, гранат-малина, кокосовое молоко, ваниль-мята) и периодические лимитки (маракуйя, арбуз, апельсин, клубника/киви, грейпфрут и другие).

Цвет бальзама: белёсый. Новенький бальзам глянцевый, потом становится матовым. На губах прозрачный.

Вкус: сладкий! Впервые я пользуюсь блеском, который действительно сладкий на вкус. Не приторный.

Запах: всё понятно из названия бальзама) Лёгкий аромат, сохраняется минут 15, потом выветривается.

Текстура: жирненький, но приятный. Скользит по губам. Мятный приятно пощипывает при нанесении, но совсем недолго. Освежает)

Стойкость: держится около 2 часов, потом равномерно впитывается, губки напитанные.

Цена: на оф. сайте 150 рублей за штуку (без доставки), по факту 300 и выше.

В носке приятен: не образует белую полоску, не забивается в складочки. Можно наслаивать - хуже не будет;) Накопительный эффект всё-таки присутствует, губы становятся нежнее и мягче. Не чувствуется на губах, атласный блеск.

Губы "ню"
Губы "ню"
С бальзамом
С бальзамом

Когда наношу его на ночь, наутро он ещё на губах. Губки мягкие, можно наносить «капризные» помады.

Читала много отзывов, что бальзам не действует: не лечит, не увлажняет и т. д.

Я считаю, что этот бальзам – не панацея при сухих, обветренных губах (если только лечебный мандарин, это тяжёлая артиллерия среди бальзамов данной марки). Для таких случаев у меня есть Нивея с пантенолом, вот там лечит. Он просто поддерживает ваши прекрасные губи в хорошем состоянии, питая и увлажняя их натуральными маслами и витаминами.

Возможно, что кому-то попалась подделка (коих сейчас предостаточно), поэтому парафиновая свечка вместо бальзама.

Его отличная сторона: натуральные компоненты. Как все уже знают, на 95% органический, на 100% натуральный. Без силиконов, парабенов и прочей химии.

Состав
Состав

В минусы не отношу тот факт, что бальзам не продаётся в России, поэтому и дорогой. Всё-таки это недостаток не бальзама, а производителя. Хотя всё натуральное и лучшее всегда труднодоступно;)

Крошечный минусик только в том, что упаковка маркая благодаря «резиновости», но это решаемо.

Тут немного видно, что упаковка "в ходу", немного потрёпана и загразнилась
Тут немного видно, что упаковка "в ходу", немного потрёпана и загразнилась

Подводя итог отмечу, что бальзам прекрасный внутри и снаружи, экономичный, могу наносить его всегда и везде=)

Самый любимый - мятный, забавные фото его использования прилагаю =)))

Новый и "рабочий" мятный =)

В настоящий момент в моей коллекции 4 вкуса и все я обожаю их!

Мои кругляши
Мои кругляши

Достоинства
  • spf 15
  • действительно очень экономичен
  • не липнет к волосам
  • не ощущается на губах жирной пленкой
  • оригинальная баночка
  • очень вкусные запахи
  • очень удобен в использовании
  • приятен на губах
  • сладкий вкус на губах
  • хорош под помаду
Недостатки
  • не обнаружено
MissAloneрекомендует
23.11.2014
Оформления действительно оригинальное) Меня удивило, хотя меня трудно удивить, но здесь не сразу поняла в чем фишка Smile
24.11.2014
для консервативных девушек бальзам выпускают и в стиках: ваниль, гранат-малина, мята)
25.12.2014
Классная коллекция Smile Меня всегда это оформление привлекало Smile