Опубликовано 11 Август, 2016 - 00:11

Сразу хочется сказать,что если вы хотите чтобы в доме появился новый член семьи с врожденным интеллегентным характером,который станет вашим компаньоном, другом для ваших детей и просто олицетворением уюта-то это именно шотландцы) Приятным бонусом станет то,что это очень открытые питомцы, от которых можно не ожидать никаких подлых поступков)

Водные процедуры)
Водные процедуры)

Хотя, наш котик достался нам уже в достаточно взрослом возрасте, общий язык мы нашли буквально за пару дней. Звание самого"близкого" человека, по сложному котовскому мнению, заслужила я и теперь,когда я прибываю дома, он всегда рядом: чем бы я не занималась "котик где-то рядом", даже если засидишься допоздна спать он без вас не ляжет. Но при всем при этом общества своего не навязывает, нет этого дикого "мяяяяяяу" когда просит еду- приходит и тактично садится возле миски, ожидая порции. Достаточно игрив, но при этом интерьера не портит. Когда играет с вами даже не выпускает когтей. Посторонних людей терпит, но чрезмерную фамильярность не переносит- если гости решат его активно трогать, то он развернется и уйдет. Для хозяина же всегда ласков и приветлив. Если говорит о недостатках,то здесь только один момент-это шерсть...ее очень много,поэтому первым вашим приобретением должен стать фурминатор, а также наличие пылесоса обязательно)

Боня)
Боня)
Достоинства
  • веселые
  • добрые
  • красивые
  • ласковые
  • легко приучаються к лотку и когтеточке
  • любит внимание
  • любопытное создание
  • любят семью, в которой живут
  • мягкая шерсть
  • не шкодливые
  • неагрессивные
  • умные
  • шерсть, не требующая значительного ухода
Недостатки
  • довольно много шерсти
Anastasiya.198960рекомендует
  • Посвящаю свой отзыв одной из самых замечательных пород кошек - хайленд фолду или, говоря более простым языком, длинношерстной шотландской вислоухой породе .Очаровательная кошечка породы хайленд фолд по имени Софи живет у моей подруги. На данный момент ей уже больше года.
  • 21.01.2013
    У меня всегда были животные. Первый раз мы взяли котика, когда мне было 5 лет. Потом был еще один, сейчас кошка и собака. Но вот начали жить с мужем, отдельно. И, хотя у мужа тоже всю жизнь кошки-собаки, он был против заведения пушистого друга - мол, не будем успевать ухаживать.
  • 23.08.2016
    Здравствуйте! Скажу сразу - кот не чистой породы. Смесь обычной кошки и шотландского вислоухого. Предыстория: когда-то мы с мамой в мороз спасли от холодов маленького, обычного котёнка. Девочка выросла, захотела кота. Решили побаловать её и принести кота.
  • Всем доброго времени! Сегодня я хочу рассказать о длинношерстной шотландской вислоухой кошке.Я очень люблю кошек,у меня уже 13лет живут два перса Вика и Маня. Так как они уже староваты я решила завести маленького котенка.