Опубликовано 26 Июль, 2017 - 02:21

Здравствуйте.

Рассказываю о своем любимом скрабе, которому я верна уже несколько лет. И которым я затариваюсь чуть ли не оптом.

Упаковка довольно хлипкая. Иногда я оставляю баночки для хранения мелочей, так вот эти банки совсем не стоящие. Наклейка держится хорошо, не отклеивается, не нарушает эстетику. Открываем банку — а там пластиковая мембрана, тоже очень дохленькая, я сразу выкидываю ее.

Запах у этого скраба — просто песня. Однако, скорее всего на любителя. Сейчас дачники меня поймут — вы размыливаете скраб и ощущаете аромат земли и травы. Тот самый запах, когда еще сырым утром пропалываете грядки. С другой стороны, немного пахнет парником, душным, закрытым, где растут огурцы. Для меня это просто сумасшедший запах, очень нравится. В ванной я была вся в мыслях о даче. Хотя, может, это можжевельник так пахнет, печально, но не знаю.
Консистенция тугая, пластилиновая, но потом размыливается в мыльно-маслянистую субстанцию с вкраплениями, тут вам и соль, и чай, и скорлупа. А, кстати, от банки к банке консистенция немного отличается. В некоторых банках были целые ягоды лимонника, а в некоторых их вобоще не было, даже кусочков. Мне лично удобнее без цельных ягод, я все равно их выковыривала, ибо сток не простит. По моему мнению, скрабы бывают равномерные и неравномерные. Равномерные, это когда много частиц одинакового размера, как кофейный Черный Жемчуг, к примеру. Так вот этот скраб неравномерный: ягоды, соль, чай, скорлупа, все разного размера.

скраб в банке
размазала кусочек скраба по руке

Действие. Поскольку скраб неравномерный, то и отшелушиться им не очень-то получится. Где-то он царапает кожу, а где-то, наоборот, проскальзывает. Производитель обещает тонус кожи на упаковке. Мне вот сложно отследить эффект тонуса после применения, но зато во время я ощущаю покалывание, пощипываение, надеюсь это то самое тонизирование и есть. Сначала я списывала на соль, но потом одумалась: тело-то мое не изранено, чего бы ей щипать по всей поверхности? Скраб хорошо смывается, оставляя после себя маслянистую пленку. Кремом после него не пользовалась, для меня было бы излишне.
Итог. Скраб классный лично для меня. Самый лучший из всех опробованных. Брала, беру и буду брать. Когда он стоит у меня в ванной, я только им и пользуюсь, ни на что другое даже не смотрю. Ну и дачный запах это вау. Эйфория.

К слову, редко встречаю его в магазинах, обычно заказываю в интернете.

Попробовать однозначно рекомендую!

Я - Анна.

Достоинства
  • Бархатистость и упругость кожи после использования
  • Натуральный состав
  • Не стягивает кожу после скрабирования
  • Необычная текстура
  • Низкая стоимость
  • Приятный аромат
Anna_Makaрекомендует