Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 13:38

год или более

Здравствуйте! «Чтобы такое съесть, чтобы похудеть?» Wink. Я подобной волшебной вещи так и не нашла, а вот полезной привычкой сегодня поделюсь. Рассказываю именно про свой опыт разгрузочного дня на протяжении 10 лет – плюсы, минусы и небольшие хитрости. Экзотики в духе пол килограмма «топинамбура», 100 грамм радужной пыли и прочего не будет. Все просто и доступно (но не забываем про желание и силу воли).

💎 Мое телосложение.

Возраст – почти 28 лет. Рост – 171 см, параметры 90-66-98 (+\- 2 см). У меня тип фигуры «перевёрнутый треугольник», если начиню поправляться, то жир откладывается в плечевом поясе, «холке» и далее начинает заплывать талия. А вот ноги и бедра всегда стройные. Благодаря умеренному питанию и физическим нагрузкам последние 7 лет слышу от окружающих, что фигура «песочные часы».

У меня три 3 тренировки в неделю по часу (и стараюсь бегать по 2-3 километра 2 раза в неделю). Для поддержания привычных параметров мне равно нужно 1-2 раза в месяц устраивать разгрузочные дни. Как шучу на эту тему, что почти весь гардероб подогнан и если поправлюсь, то попросту разорюсь на обновках Big smile. Проще «не есть!».

Я люблю правильное питание (80%), но честно говоря, люблю и вкусно поесть. И нет, это не запеченная рыба с брокколи (которые тоже вкусные), а всякие вредности. Другое дело, что позволяю себе так расслабиться раз в неделю и в разумных количествах. И 1-2 раза в месяц устраиваю праздник живота, когда вообще ни в чем не отказываю, но и цели наесться за двоих не ставлю Smile.

Плюс, в моей семье по обеим линиям склонны к полноте и уже лет с 15 я начала более пристально следить за питанием. Правда, тогда еще «бонусом» шла подростковая, не сформировавшаяся фигура и, чтобы не делала, все равно оставалась прямоугольником на худеньких ножках. Да и сейчас, чтобы поправиться, мне не надо умять слона. Достаточно просто несколько дней есть первое, второе, не забывать про ужин и компот Smile.

💎 Подойдет тем, кто хочет быстрый, но не кардинальный результат, отвес в такие дни 500-800 грамм, в среднем. Похудеть на размер за пару дней? Ну не знаю, это вам тогда в Хогвартс надо было поступать Wink.

Как правило, для меня самым верным индикатором, что пора переходить на «воздух» служат: небольшая тяжесть в желудке и выпирающий животик даже натощак. Когда в хорошей форме - просыпаюсь со слегка запавшим животом и обозначенным прессом. На жесткой недельной диете я сидела только 3 раза в жизни, когда была задача заметно похудеть. А если надо немного сбросить, тогда "легкий вариант" - разгрузочные дни.

Еще вспоминаю про них, когда планируется поездка на море на выходных и хочется быть в лучшей форме.

А заодно скорректировать последствия праздников, когда неожиданно слегка садятся вещи Smile,

💎 В первый раз я устроила себе разгрузочные дни в 17 лет. В то время весила около 59 кг, но не занималась спортом. За год до этого я вообще побила собственный рекорд, весила 61 кг. На "Английской диете" похудела до 57.5, но потом за год набрала снова 1.5 кг (но все равно весила меньше, чем в 16 лет).

Так что успокаивать себя, что мышцы тяжелее жира, как-то не получалось. Родители уехали в отпуск и, оставшись одной на месяц, я пару раз в неделю покупала вкусный августовский арбуз и ела только его весь день. В то время не особо интересовалась соотношением белков, жиров и углеводов. А вот, как бы влезть в тесные джинсы… Вот главная загадка и задача мироздания! Smile

Как итог, к концу месяца (по 2 разгрузочных дня в неделю) скинула 1.5 кг. Да, немного, но для меня это было триумфом – оказывается, у меня таки есть ключицы!

Я осознала, что можно дружить с телом и корректировать его в соответствии со своими желаниями. С тех пор, вот уже 10 лет разгрузочные дни – один из главных рецептов в блюде под названием «Да ты ведьма! Столько ешь и не толстеешь» ;D.💎 Какие противопоказания?

У меня нет проблем с ЖКТ, поэтому ориентируюсь только на свои ощущения и желания. Но помните о своих особенностях, кто-то гвозди может переварить, а кому-то уже и другой сорт риса доставит неудобства.

Не забываем и про ОРВИ (декабрь, привет!), хронические болезни и аллергию, так что если есть тонкие моменты, лучше дополнительно изучить информацию по конкретному меню.

Также неоднократно встречала упоминания, что за 1-2 дня до разгрузочного дня было бы неплохо убрать из меню тяжелую/ жирную пищу.

У каждого свои предпочтения, для меня самые вкусные – белковые дни и на кефире.

💎 Опробованные мной варианты разгрузочных дней

Банановый – знаю-знаю, в банане не так уж и мало калорий (89 на 100 грамм). Но в студенчестве я просто обожала эти дни Love . Помню, что когда начиналась подготовка к очередному экзамену во время сессии, переходила на «постельный режим». Обкладывалась конспектами, учебниками, весь день не выходила из комнаты и ела только бананы. Они хорошо успокаивали, да и сами по себе очень вкусные. Как итог, за 1 такой день я видела отвес в 500-700 грамм (хотя нервы и умственное напряжение свою лепту тоже вносили) Laughing out loud.

По такому же принципу в отпуске устроила разгрузочные дни на винограде (67 кал. на 100 грамм). Я тогда жила на базе отдыха, местное питание мне не нравилось, да и вставать ради завтрака в восемь утра то еще удовольствие. Кухни не было для готовки, поэтому просто покупала килограмма 2 вкуснейшего крымского винограда на весь день и наматывала километры по городу пешком, осматривая окрестности. Пара таких дней в неделю и через полмесяца я увидела -2.5 кг на весах. К сожалению, вес в 54.5 кг меня не красит, вдобавок скрутило почки и пришлось быстро отъедается. Так что аккуратнее!

На кефире – вот после этого дня на следующее утро сразу чувствую легкость.

Я беру литр, иногда полтора кефира с жирностью 2.5 % (53 кал. на 100 грамм). С детства люблю вкус молочки, а последние годы еще и пользу кефира оценила. Если просто кефир скучноват, то можно добавить мелко рубленую зелень. Появится острое желание кого-нибудь съесть и я могу еще про порцию творога на обед вспомнить (не обезжиренного, 5%). Отвес - 500-600 грамм.

Белковый день – один из самых легких и популярных среди моих подруг. Меню на день достаточно разнообразное, все продукты можно легко купить и не заморачиваться с готовкой. Мой организм пару таких дней подряд хорошо воспринимает, но вот когда пробовала сидеть на белково-углеводном чередовании, через неделю заметно поплохело. Отвес - 600 грамм.

В течение дня можно: сыр, яйца, нежирную рыбу, мясо, бобовые. Мой семейный вариант:

• Завтрак – чашка кофе или чая, 1 кусок черного хлеба, пол чайной ложки меда (я брала полную), пол чайной ложки сливочного масла, которое намазывала на хлеб.
  • Обед – 1 чашка бульона (мама любит говяжий на этой диете, а я варила куриный, но можно и рыбный), 100 грамм отварного мяса (взвешивала на кухонных весах), 2 столовые ложки горошка (от души с горочкой), 1 кусок черного хлеба.
  • Полдник – 1 стакан молока.
  • Ужин – 100 грамм отварного мяса (курица, рыба, говядина). Я заменила на нежирную ветчину. Или меняем мясо на 2 отварных яйца, или 50 грамм сыра (очень хочется «или» прочитать, как «+», но, увы). 1 стакан кефира и кусок черного хлеба (бутылка кефира, пол батона-а-а-а!).

Куриный день

МЧ любит разгружаться на курице, меня тоже приобщил. Правда, со временем нам обоим куриная вареная грудка ужасно надоела. Мы брали 2 кг грудки на двоих, отваривали с лавровым листом, кожицу снимали, нарезали кубиками, так казалось, что ее больше и в течение дня ели небольшими порциями.

Разгрузочный день на чае

Такой день могу себе устроить только, когда очень много работы свалилось и сутки пролетают настолько быстро, что не успеваешь даже заметить, что сегодня голодаешь. Я пью зеленый листовой чай или Крымские травяные сборы. Около 1.5-2 литров за день. Отвес - 800-900 грамм, я не склонна к отекам и такой режим на 1 день тело хорошо принимает.

В то время я как раз накануне Нового Года 3-4 раза посидела на таких днях и потом шутила, что обидно, когда фигура в декабре была лучше, чем в настоящем мае Smile,

На яблоках

Многим при фразе «Разгрузочные дни» на ум приходят именно яблоки. За свою жизнь наиболее часто я обращалась к ним. Но у кого-то запретный плод может вызвать расстройство кишечника, да еще и усилить чувство голода. Я дополняю яблочные дни (1.5 кг) зеленым чаем и яблоки беру твердые и зеленые, как наименее калорийные (36 кал. на 100 грамм). Но иногда они надоедают или просто хороших не нашла, тогда местные, более сладкие покупаю.

Тут мы как раз с мамой устраиваем разгрузку. Она на овощах, а я на яблоках (съели мы не все, что на фото).

💎Результат

В плане отвеса у меня достаточно сильный разброс по показателям. Если я провела фруктовый день на пляже, много плавая, то могу на следующий день и минус 1.2 кг увидеть. И напротив, «кефирный» день, проведенный в 4 стенах (максимум активности – выгулять ненадолго собаку) – отвес в 400-600 грамм.

Сейчас я заканчиваю очень хорошую программу тренировок на полгода, которая проработала все тело и перед походом на пляж устроила разгрузку. Вес - 56 кг. За счет сокращения калорий еще лучше прорисовался пресс на следующий день.

💎 Мои правила разгрузочного дня.

• Я хорошо чувствую свое тело и предпочитаю устраивать разгрузку в первой половине женского цикла. В это время полна позитива, энергии и отсутствие вкусняшек переношу легко. А вот ближе к концу цикла… Волосы на голове и так норовят порой превратиться в клубок змей из-за ПМС, а тут еще и вкусного лишают. Побеспокойтесь за здоровье и нервы окружающих Evil .
  • Также замечаю, что летом (июль-август) такие дни тело воспринимает с большой радостью. Много энергии, хорошее настроение и легкость. А вот зимой… Иногда в тягость, хочется спать и все раздражает. Чтобы не сорваться, я просто ложусь спать пораньше.

Перед наступающим 2021 годом я снова буду делать 3-4 разгрузочных дня за декабрь, покупать домой меньше вкусности. Хочу весить 55.5-56.00 кг, чтобы без угрызений совести наесть мои привычные 57 кг. Сейчас я вешу 56.8 кг.

• Я равномерно распределяю приемы пищи в течение дня, каждые 2.5-3 часа и не дожидаясь голодного урчания из живота.
  • Пью, как и всегда, суточную норму воды, тоже отвлекает от чувства легкого голода.
  • Поскольку много лет держу практически один вес, то устраиваю разгрузку 1-2 раз в месяц. А вот когда идет череда новогодних праздников или неожиданно часто выезжаю на шашлыки, тогда 3-4 раза в месяц.

Плюсы разгрузочного дня

1. Помогают снизить потребность организма в еде и в результате после разгрузочного дня пару дней достаточно меньшего количества пищи.
  2. После такой разгрузки я замечаю, что ЖКТ начинает лучше работать. Иногда, особенно обильных праздничных застолий, вижу, что организм перестал работать, как часы.
  3. Кожа на лице мне сразу показывает, что ем вредное – мелкие прыщики по всему лицу на следующий день. Особенно после жирной шапки на блюдах. Сами понимаете, майонезик, сыр, один раз живем J. Если устраиваю разгрузочный день, то с утра уже не выскакивают новые воспаления и просто жду, когда подсохнут старые. Так что на кожу оказывают хорошее воздействие.
  4. Заметно уходит лишняя жидкость, эффектные цифры на весах, в основном, заслуга воды. Особенно в первый разгрузочный день. Сразу заметно, как подтягивается тело, особенно, если вы и так стройная. Если вам нужно сбросить больше двух килограмм, тогда можно воспользоваться разгрузкой, как системой и за счет регулярности (пара раз в неделю) можно заметно постройнеть, когда будет уходить уже не только вода..
  5. Рецепты простые и можно сэкономить время на готовке, и немного семейного бюджета.
  6. Начинаешь больше ценить простые радости жизни Wink
  7. Когда я садилась на диету, то приходилось подбивать ритм жизни под нее. А не планируется ли много работы? А в поход точно не идем? И давай-ка тяжелую силовую тренировку перенесем на следующую неделю, чтобы не свалиться вместе со штангой. Ведь когда долго сидишь на дефиците калорий, можно почувствовать нехватку жизненных сил. С разгрузочными днями проще, уж 1-то день выкрою в расписании для спокойного дня.
  8. Видела в этой ветке, что некоторые девушки устраивают себе по 5-7 разгрузочных дней подряд, но для этого уже придумали слово «диета». Если смотреть под таким углом, то я бы отнесла разгрузочные дни к достаточно мягкому варианту диеты. Сокращаем число калорий, но ненадолго, через день-два возвращаемся к привычному ритму жизни и не даем организму испугаться.
  9. За, что я люблю разгрузочные дни, так за то, что не «грузят» психику. Чаще всего стараюсь подбирать такие дни, когда будет много работы и время пролетит незаметно.

⛔️ Минусы разгрузочного дня

1. Подойдут не всем, оцениваем состояние здоровья и не стоит их устраивать, когда планируете штурмовать Эверест.
  2. Большую часть потерянного веса составляет жидкость, а не жир. Сброшенные объемы быстро вернутся, если не следить за питанием.
  3. Психологически бывает трудно выдержать, так что идея отпраздновать кратковременную аскезу большущим тортом на следующий день – не самая лучшая идея. Лучше на следующий день увеличить число калорий, но не возвращаться сразу к привычному ритму жизни.

Подобные привычки уже давно строились в мой образ жизни. Питание, физические нагрузки, качественный сон, чистая вода, хорошее настроение - все так просто, и так сложно порой. Но удовольствие быть в хорошей форме много лет того стоит.

💎 Бонус за отзыв - 50 рублей.

❤️❤️❤️ Благодарю за внимание! ❤️❤️❤️

Мои отзывы на спортивные программы, диеты и секреты стройного тела.

Достоинства
  • Большой выбор продуктов для разгрузки
  • Дешевые инградиенты
  • Не требует длительного настроя
  • Не требует затрат
  • Переносятся легче долгой диеты
  • Полезная привычка
  • Тренирует силу воли
  • Эффективно
Недостатки
  • Есть противопоказания
  • Нужна самодисциплина
  • При повышенной кислотности не рекомендуется
  • Упадок сил
Electrumрекомендует
Фигурка шик Star
Спасибо=)
26.11.2020
Надо попробовать) никогда не устраивала!
Выглядите прекрасно! Smile
Благодарю! Smile
26.11.2020
Если честно, я смогла похудеть только благодаря разгрузочному дню, который я устраивала себе один раз в неделю, весь этот день питалась исключительно молокочаем (зеленый чай с молоком), на кефире ну никак не смогла. Сначала пыталась похудеть на правильном питании, но не получилось, только разгрузки помогли. Как только достигла желаемого веса, перестала заниматься разгрузками, но хочу возобновить. Спасибо за идею, попробую на курице)
26.11.2020
Курица вообще наше спасение было, даже жалко, что поднадоела Sad . Лавровый лист придает какую-никакую насыщенность. Молокочай, точно! Я уже про него и забыла, одно время очень любила, зеленый чай до сих пор покупаю чуть ли не в оптовых количествах. Потом в арсенале блюд прочно поселился пряный чай масала на молоке и я забыла про молокочай.
Правильное питание у меня хорошо идет периодами, но на постоянке не могу, все равно начинают в холодильник заползать всякие искушения Smile Да и не вижу заметно разницы по внешности и ощущениям, что я на ПП, что на кошмаре для ЗОЖника Big smile Я помню Ваши отзывы на тренировки, у Вас хорошо и вдохновляюще шел процесс.=)
26.11.2020
Любимый разгрузочный день - на кефире!)
26.11.2020
Самое главное, чтобы домашние не напали на заветную бутылку Big smile У меня так было, не я одна в семье люблю молочку)))
Вы стойняшка!!! Smile Прелесть
Благодарю =)
26.11.2020
Даже не верится, что вы треугольник). Просто в моём представлении это фигуры в стиле Волочковой.
У вас отличное тело, а ваша целеустремлённость и труд вызывают восхищение
30.11.2020
Спасибо! Это все мама-швея меня переубедила - у них строгая классификация по фигурам Big smile . Так что если смотреть на Софи Лорен, Джину Лолобриджиту и других красавиц с тонкой талией прошлой эпохи (или Сальма Хаек из современных), я - треугольник. А по стандартам современные, которые в модных журналах задают - похожие на мою фигуры моделей относят к часам. Раньше с мамой много спорила, потом махнула рукой =) Главное, чтобы не ромб)))
26.11.2020
У меня в таком возрасте, тоже отвесы были после разгрузочных, увы сейчас никак не получается. Видимо с возрастом все не так легко проходит
30.11.2020
По себе заметила, что тоже с возрастом жирок больше набегает. Читала книгу нейробиолога Дика Свааба, он писал, что после 25 лет каждый день мы прибавляем по 1 грамму в весе 0.о Приходится отслеживать.
26.11.2020
Я тоже периодически применяю разгрузочные дни. У меня это яблоки+кефир. Идеальная разгрузка.
Все-таки ваша фигура - блеск! Love
Благодарю! =)
27.11.2020
Я раньше ела много- кг откладывались.
Потом занялась спортом и стала есть все подряд не считая кКал😅😅😅
30.11.2020
Везет! Эх, я на удаленке с апреля (а это 5-6 тысяч шагов в день минус) , танцы отменили и меня только спорт не спасает. Еще и дома есть возможность чаек попить днем с вкусностями. Вспоминаю то,счастливое время, когда я приходила вечером с танцев и могла ужин умять, не опасаясь за бочка Big smile
30.11.2020
Я сейчас тоже дома сижу🤦‍♀️ На Русском застряла... жду когда откроют мост🙄
Пора испытать силу воли и устроить себе разгрузку)) на удаленке набираю очень сильно Tired
30.11.2020
Я тоже =(. Мне обычно работа 5-6000 шагов в день накидывала, да и домашнего холодильника не было под рукой. Приходится контролировать силу воли.
29.11.2020
Очень полезные советы и очень красивая фигура - получается, на самом деле, результат собственных усилий!
30.11.2020
Спасибо, и никаких космических технологий Smile
29.11.2020
Обалденная фигура!
Особенно впечатляет, что это вы сами, своим упорством и твердым намерением "вылепили" себе такое тело. Учитывая склонность к полноте. Просто восхищаюсь!
30.11.2020
Спасибо! Smile Меня еще радует, что только в домашних условиях, я в зал не хожу. Разве что себе гантели купила разборные. А то, когда начинала только делиться опытом много лет назад меня некоторые, судя по напору в комментах, чуть не распять хотели за крамольную мысль о хорошей фигуре в домашних условиях Big smile Зато дисциплина с юности, многие мои одноклассницы-феи с быстрым метаболизмом в школе к 28 годам уже начали заметно тяжелеть))). А я завидовала их способности есть целые батоны за раз и не поправляться.
да, это здесь могут))
02.12.2020
Фигура у вас шикарная Love
У вас, кстати, не треугольник, а песочные часы, у треугольников талии нет, а у вас есть. Жир у песочных часов равномерно распределяется вверху и внизу. Самый оптимальный вариант)
19.01.2021
Спасибо за поправку Smile , видимо, с годами действительно стала песочными - я привыкла, что с детства нет талии и плечи гренадерские, а сейчас спорт сбалансировал фигуру.
Бог ты мой 😲 Какая у Вас красивая фигура! Талия роскошная
19.01.2021
Спасибо, от такой красавцы приятно слышать! Love
02.01.2021
Здорово! вы просто молодец!
Благодарю! Smile
  • 08.05.2015 - 21:22
    Как быстро похудеть на 3 кг – Комплекс Леовит Худеем за неделю – Расскажу как немного изменила Разгрузочный день под себя – Леовит отзыв
    Я думать не думала про покупку комплекса Леовит для похудения, не обращала особо внимания на рекламу, но в аптеке глаз неожиданно зацепился за крупную надпись на коробочке «Разгрузочный день 360 калорий». В коробочке 9 продуктов полный дневной рацион.
  • 17.05.2016 - 15:10
    Эффективная диета: 4 дня, 4 продукта, минус 4 кг, и это минимум! Данная диета меня выручает когда нужно экстренно вернуться в форму! Минус 4,5 кг за четыре дня! Фото результатов прилагаю!
    Отшумели майские праздники, да, и вообще весна, практически на исходе, а я все еще "не похудела к лету"!   Тройка лишних килограммов прочно засела в области талии и бедер, и с этим нужно было что-то делать!
  • 03.12.2014 - 19:02
    Моя вечная борьба с лишним весом. Личный опыт и маленькие советы для худеющих:)))
    Я с детства склонна к полноте, типичный мезоморф. В переходном возрасте стала набирать вес очень быстро, что при моем росте в 162 было сильно заметно. Реальную борьбу с лишним весом я начала в 17 лет. Зимой 2012 в весила 70 кг.
  • 11.12.2019 - 15:30
    На мой взгляд, идеальные разгрузочные дни: до минус 1 кг наутро, нет недостатка микроэлементов, чистая кожа и легкость. Использую больше года!
    Здравствуйте, дорогие посетители моей странички! В ближайшие дни полстраны начнет худеть к Новому году. ) Причем все знают про вред краткосрочных диет: они несбалансированы, сложно переносятся и ослабляют организм, но… полстраны мучилось на кефире и продолжает мучиться, набирая «похудетое» после…
  • 11.03.2020 - 17:21
    "Девушка, судя по вашему взгляду, вы хотите кушать? " "Кушать я хотела два часа назад, сейчас я хочу жрать!"
    Ох, наверное, диетолог Катрин Денев ооочень ей завидовала, а иначе, как объяснить, за что она ее так не взлюбила??? Всем привет! В моей жизни я пыталась целых два раза худеть с помощью этой диеты.
  • 27.03.2019 - 18:13
    Осторожнее с размером!
    Я уже писала в этом отзыве, что после операции носила обувь бвруку. Вот решила показать ее детально. Заказала я ее на сайте Ортикс за 2280 рублей. Но увы промахнулась с размером. Обувью Барука нужно пользоваться в послеоперационный период.
  • 30.08.2018 - 09:51
  • 10.04.2020 - 15:34
    Диета? Скорее режим питания: уже более полугода придерживаюсь правила не есть после 6, но при этом ем ВСЁ, что хочу и не ограничиваю себя ни в чем
    Всем привет!   Диета - это страшное слово для меня, потому что я не люблю себя ограничивать в еде. Но в августе я села на диету, потому что умудрилась сильно разжиреть. Отсидела на ней чуть меньше месяца и похудела на 15 килограмм.
  • 07.12.2020 - 21:49
  • 21.01.2021 - 18:25
    Отказались от сахара и ведут себя как сектанты - Глаза горят, энергия прёт - Видели таких людей? Сама попробовала отказаться и хочу повторить! Примеры блюд, кетоны как побочка
    Первый же анализ в беременность и Привет, Гестационный диабет! Как обнаружился повышенный сахар? В самом начале ведения беременности женщина сдаёт много анализов, в т.ч. на глюкозу.
  • 14.01.2021 - 12:17
  • 19.01.2021 - 21:54
  • 31.10.2020 - 14:52
    Как выглядит молочное лицо? Опыт отказа от молока у человека, который обожает молоко. Что делать, если не получается полностью отказаться?
    Всем привет! Я всегда относилась скептически к модному нынче отказу от молочной продукции . И я обожаю молоко и всю молочку - молоко, каша на молоке, йогурт (причём чаще всего сладкий), творог, сыр - каждый день присутствовали в моем рационе питания.
  • 05.01.2021 - 10:26
  • 17.01.2021 - 22:02
    -27 кг! Одна из лучших диет, однако необходимо учесть несколько НО.
  • 27.11.2020 - 09:34
    Со 165кг до 80кг за... ГОД?! Или мужчина взялся за похудение
    В некотором царстве, в некотором государстве жило САЛО... И сало было большим, и сало было объектом насмешек. В принципе, эти слова отлично описывают бОльшую часть моей жизни, которая изменилась всего лишь несколько лет назад.
  • 08.12.2020 - 19:09
    Как худеть, поедая картофель, каши, хлеб и мучное. Благодаря этой диете полностью избавилась от тяги к сладкому и пребываю в хорошем настроении, потому что всегда сытая) Рецепт тыквенного пирога
    Вот уже третий месяц я "сижу" на диете Макдугалла. Начинала больше из любопытства, в качестве эксперимента после прочтения книги "Энергия крахмала". Однако самочувствие на этой диете настолько хорошее, что я пока не думаю что-то менять.
  • 10.11.2020 - 20:44
    23 месяца без сахара  - НТВ «Квартирный вопрос» одобрил. Какими вкусняшками без сахара угощала  съемочную группу
    Дорогие мои читатели! Спасибо, что зашли на чаек без сахара, но с Полезными Вкусняшками! За 23 месяца без сахара мы постройнели каждый на 23 кг, ссылку оставлю в конце. Вернее постройнели мы за первые 10 месяцев, а потом наслаждались своей стройностью!