Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 17:07

Сухой шампунь уже давно не новинка, но когда я впервые о них услышала несколько лет назад, то очень удивилась. Ведь для меня качественное очищение просто невозможно без воды.

В этом отзыве я хочу поделиться опытом использования сухого шампуня для волос Batiste.

Общая информация:

Полное название: Сухой шампунь Batiste Вишневый аромат

Где купить? Свой шампунь я покупала около года назад в сети магазинов Карусель, сейчас их можно найти на маркетплейсах, супермаркетах, РивГош.

Стоимость: около 500 рублей

Объём: 200 мл

🍒УПАКОВКА🍒

Визуально баллончик шампунем напоминает лак для волос. Дизайн выполнен в ретро стиле, он очень милый и нежный. Именно у вишневой версии, по-моему, самое лучшее оформление. Очень красивые пастельные цвета, вишенки в форме губ - просто восторг.

На обратной стороне представлено обилие всевозможной информации.

Сухой шампунь Batiste Dry shampoo cherry

Крышка у шампуня пластиковая и непрозрачная. Это плюс, так как на прозрачный материал выглядел бы неопрятно из-за белого налёта от шампуня.

Дозатор такой же, как и у лаков для волос - миниатюрная кнопочка белого цвета.

Сухой шампунь Batiste Dry shampoo cherry

Работала она исправно, распыляя мелкодисперсное облачко.

🍒АРОМАТ🍒

Для меня это сладкое вишневое желе. Пахнет нежно и сладко, но не приторно. Аромат достаточно интенсивный, но у меня никаких неприятных ощущений не вызвал.

🍒Впечатления от использования🍒

Я к сухому шампуню прибегаю крайне редко. Этот флакончик простоял у меня около года.

Использовала его в двух вариантах.

Первый, это по прямому назначению, чтобы освежить волосы. Я мою голову практически всегда каждый день, но иногда получается это сделать через день. И вот на второй день я утром наношу сухой шампунь на самые проблемные места - виски и затылок. Хорошо массирую корни волос, так шампунь равномерно распределяется и адсорбирует все загрязнения.

На коллаже можно наглядно увидеть работу сухого шампуня:

Сухой шампунь Batiste Dry shampoo cherry

Расход шампуня очень экономичный, на корни достаточно всего несколько пшиков. Важно, что шампунь не оставляет белого налёта, главное тщательно расчесать волосы.

Второй вариант заключается в том, чтобы свежим волосам придать дополнительный объём. Мои волосы тонкие, легкие и пористые. И им зачастую не хватает объёма. Батист отлично помогает мне исправить эту ситуацию.

Сухой шампунь, конечно, не заменит мытьё головы. Но в экстренных ситуациях он очень меня выручает. Сухой шампунь батист отлично справляется со своей задачей - освежает и придаёт объём волосам.

Сказать, что я довольна этим сухим шампунем - ничего не сказать. Это далеко моя не первая и, конечно же, не последняя бутылочка батиста. Это отличное сочетания качества и цены.

Однозначно рекомендую к покупке!

Aliceeрекомендует
Хочу затестить!!!
10.09.2021
Постоянно пользуюсь сухими шампунями Batiste. Всем рекомендую!