Опубликовано 8 Январь, 2021 - 22:37

И всем привет!

Полет - торт, знакомый почти каждому с детства. В моей семье его постоянно покупают на различные дни рождения, годовщины или более глобальные события - своеобразная традиция. Если второй торт может варьироваться и меняться время от времени, то «Полет» остается неизменным лидером в этом дуете. Однако даже здесь есть специфичность - территориальность.

► Где купить, цена

Торт можно приобрести исключительно в кафе-кондитерской Cake Home в Иркутске. Средняя цена на составляет 1400 рублей, за которые мы получаем торт весом 0,7 кг. Да, большой сразу. Да, дорогой, но это тот продукт, за который действительно не жалко заплатить сравнительно круглую цену. Уверяю, даже малой порцией вы будете наслаждаться с начала и до конца, но так и не пресытитесь.

В мирное время доступно на прилавках на торговых точках. Однако при желании можно оставить заявку на сайте, чтобы заветный торт наверняка не увели из-под носа, т.к. его приготовят специально для вас.

➢ Адреса в Иркутске (если захотите попробовать):

• 3 Июля, 13
  • Верхняя Набережная, 145/13
  • Пролетарская, 8
  • Чехова, 2
  • Марата, 28
  • Байкальский тракт, 12а (ТРЦ «Новая Дача», 2 этаж;)
  • Советская, 130
  • Сказочная, 2/1
  • Ширямова, 13б (внутренние линии аэропорта)
  • Октябрьской Революции, 3 (Галерея В.Бронштейна)
  • Безбокова, 10
  • Университетский, 1Б
  • Академическая, 26 (ТЦ «Бум»)
  • Ленина, 4
  • Ямская, 51

*** Cake Home - это сеть кафе-кондитерских Иркутска, окруженная атмосферой семейного тепла и уюта. Когда в моей семье предстоит какое-либо торжество, то вопрос «А где же брать торт?» не требует ответа, т.к. тот уж слишком очевиден.

► Основная информация

➢ Упаковка

Первоначально может быть в брендированном пакете, либо нет (если отказаться от него на момент оплаты). Торт расположен на типичной подложке с низкими колами, благодаря которым десерт крепко сидит, не имея шансов куда-либо съехать. Крышка прозрачная крышка накрывает сверху продукт, обеспечивая максимальное крепление к подложке. Держится настолько крепко, что иногда требуется маленький нож, даже при наличии специально предусмотренных выемок под пальцы.

Кстати, тут же на крышке есть фирменная наклейка кондитерской, а сбоку уже есть другая, сообщающая об адрес кондитерской, дате производства и сроке годности, составе.

Состав:

сахар • пастеризованное яйцо • сливочно-растительное масло • грецкий орех • какао • ванилин •

450 ккал; белки 6 г; жиры 25 г; углеводы 50 г на 100 г

Торт по составу может показаться до безобразия сладким, но на удивление, все еще не дотягивает до приторного определения. Стоит отметить, что кондитерская использует хорошего качества ингредиенты, которые вы так или иначе, но прочувствуете в процессе дегустации. Собственно, часть цены уходит в хорошие расходники.

➢ Внешний вид

Торт имеет круглую форму, по верхнему и нижнему периметру которого выложены безе-розочки в 2 ряда, по итогу мы получаем полностью неравномерную форму торта. Выглядит ли он от этого хуже? Ни капли! Розочки покрыты посыпкой из какао, которая плавно перетекает на гофриророванную (ведь так?) поверхность, но и от этого блюдо выглядит еще лучше.

Что ж, делаем разрез, который всегда получается ровным без каких-либо упреков (разве что где-то вылезет грецкий орех). Мне всегда жалко резать розочки (они, кстати, крошатся, но слабенько), а потому куски чаще выходят больше, чем нужно. Впрочем, на фото видно, что торт сильно не осыпался по месту среза. Впрочем, на вид это влияет. При внимательном рассмотрении можно увидеть многослойность из крема и все того же безе и приличных размеров грецкие орехи.

➢ Органолептика

• Консистенция - легкая и воздушная (что ярко выражается, когда держишь в руках всю упаковку, но не чувствуешь 0,7 кг). Розочки - безе хоть и кажутся увесистыми, но на деле совершенно легкие, а вот ниже плотность уже повышается, но не сказать, что та становится сильно нагруженной. Идеальный баланс.
  • Аромат - всего понемногу, но при этом все сочетается так аккуратно и изящно, что диву даешься. Есть очевидная сладость, если принюхиваться, но такая же незаметная, если не обращать внимания.
  • Вкус - передать ну очень сложно, т.к. его нужно пробовать. На деле же имеем тонкое сочетание, при пробе которого невольно приходит мысль, что торт и впрямь стоит тех денег, которые за него заплатили. Вкус настолько нежный и приятный, что даже не допускает ни одной единой мысли о приторности. Воздушность и легкость лишь остается после. Самым любимым элементом, как ни странно, являются розочки, которые буквально нанизываешь на вилку, а затем кладешь в рот целиком. И безе буквально растворяется во рту, принося лишь удивительный вкус. Пожалуй, именно из-за них, я не могу есть подобные розы с других тортов, т.к. я знаю лучший вкус - зачем пробовать еще что-то?!​​​​
  • Расход - на торжество, где будет человек 10-15 торт в кг разойдется сравнительно быстро. Однако вопрос случая - может и остаться, а потом его будут доедать 1-2 рта последующие дни с разовыми заходами. В целом съедается быстро, но все упирается в сытость накормленных.

► Вывод:

«Полет» является не только моим любимым тортом, но также любим старшими и младшими членами в моей семье. Однако есть в нем своеобразная традиционность, поскольку в мирное время он редко оказывается на столе, но не сказать, что в нем есть постоянная нужда. Скорее в этом и есть его изюминка. Ведь лучше купить один разок и насладиться сполна, чем перебиваться маленькими порциями и жаждать больше, но так и не насытиться.

Если будете как-то мимоходом в Иркутске, то обязательно рекомендую забежать в Cake Home, что познать этот невероятный вкус!

Спасибо!

ᴍᴇᴋᴇᴇʜʟрекомендует
09.01.2021
я такое не ем хд ахах. Но красивый.
Но спасибо х)
*мимоходом в Иркутске - интересно 🤔💭
Тортики люблю, но теперь домашние печем, и безе тоже делаем, а вот вместе не соединяем почему- то
09.01.2021
Именно этот торт (в такой кондиции) и впрямь только там. Всем знакомым, кто мимо проезжает, всегда советую именно эту кондитерскую. Все, что только не пробовали, нравится:)
09.01.2021
Давно этот торт на глаза не попадался. А у нас его декорируют по-другому, по крайней мере, раньше так было. В центре цветы из масляного крема, а сам торт обсыпан обжареным арахисом. Очень любила этот арахис сначала съесть, а потом уже к торту приступать.
09.01.2021
Сколько людей, столько и вариантов оформления может быть. Арахис, насколько мне известно, вреден. В нашем случае используют грецкие орехи, которые дают свою долю насыщения (жиры, все дела). Они даже вносят некоторую грубость, но не портят этим изящную композицию вкуса.
09.01.2021
красивый тортик, такой воздушный и нарядный
очень понравился состав, никаких "ешек" и ароматизаторов
сейчас как раз чай пью, этот тортик был бы очень кстати )
09.01.2021
Айда ко мне - близко живем ведь))
  • 09.01.2021 - 23:04
    Сейчас всё словно сахаром присыпано — попробуй на вкус и на кончике языка почувствуешь сладость.
    И всем привет! Недавно писала о торте Полете как об одном из обязательных блюд на семейных и не только праздниках и торжествах. С менее завидной регулярностью в компанию к главному десерту добавляется австрийский торт, в паре с которым можно легко уходить в сахарный угар и истерию.
  • 09.03.2013 - 13:36
    Самый натуральный торт, который можно найти! (+ фото, состав)
    Все знают что современные торты не просто калорийны, но и откровенно вредны... Ведь кроме простых компонентов - муки, молока, яиц, сахара, они обычно содержат кучу искусственных добавок - загустителей, разрыхлителей, красителей, ароматизаторов, консервантов и прочих заменителей всего…
  • 01.04.2013 - 22:41
    Я на седьмом небе!
    Я очень люблю торты на основе безе, точнее обожаю! Но сейчас купить хороший, вкусный, а главное натуральный по составу торт очень сложно. Производители иногда умудряются такого туда напихать, что есть их творения просто невозможно!Сегодня я хочу представить вам один из редких, занесенных в Красную…
  • сметанный торт из детства (+ фото)
    По-моему, все мамы и бабушки делали нам в детстве такой торт. Назывался "Сметанный". Ну во всяком случае, в лично моем детстве этот торт делали все родители всем своим детям, когда хотели их угостить вкусненьким.
  • 10.08.2018 - 00:18
    Красивый снаружи, гадкий внутри😨😢 не торт а ...
    Если бы я знала, что в день рождения надо покупать торт, который ты точно будешь есть , а не просто потому, что он красивый на вид. Оказывается, не все тортики вкусные.
  • 07.02.2016 - 23:25
    Не "радуйте" таким тортом своих гостей! Он оочень приторный! Вкус и состав вас разочаруют! На таком продукте как торт не стоит экономить, не видитесь на привлекательную цену! +фото
    Сегодня я решила поделится с вами своими впечатлениями о торте "Полет", собственной марки Ашана "Каждый день". Купили его впервые, на пробу.Торт показался симпатичным и миниатюрным. Если бы я выбирала торт, то обязательно глянула на состав и много ли крема в нем, а так...
  • Воздушное лакомство, которое оценят не только дамы🌸(Состав, кбжу и конечно, фото📸)
    Доброго времени суток!   К праздничному столу на 23 февраля решила купить что-нибудь праздничное и вкусненькое. Выбор пал на пирожные корзиночки от Венского цеха Но, как назло, никак не могла найти их в магазинах. Зато увидела торт "Полёт" этого же производителя.
  • 01.09.2016 - 07:49
    Тот самый торт "Полет" или праздник живота.
    22 августа у нас в семье праздник. И как положено к празднику нужен торт. В этот раз наш взор пал на Шереметьевские торты, а именно на тот самый торт "Полет".
  • 19.01.2018 - 20:00
    Любителям безе должно понравиться, но впечатление сложилось двоякое...
    Торты от Палыча мы покупаем давно и перепробовали уже многое из их огромного ассортимента. При покупке торта всегда стоит вопрос: какой-же выбрать? Торт Полёт оригинальный У Палыча обратил на себя внимание, прежде всего, своим нарядным, праздничным оформлением.
  • 14.03.2021 - 19:00
    Торты "От Палыча" бывают разные, как и вкусы. Всегда можно выбрать, только надо знать - что.
    Здравствуйте! Написал отзыв про торт "Трюфель". Но перед тем ка выложить, дал почитать старшему младшему поколению. - Ты зачем тут про женский праздник написал? Кому нужны твои разглагольствования? От феминисток по голове получишь! Получилось как в том известном школьном анекдоте. - Марьиван.
  • 31.01.2021 - 14:59
    Ещё один вкусный и сочный тортик из интернет-магазина cheese-cake.ru пришёлся по душе и взрослым и детям. Два с лишним килограмма шоколадного удовольствия по приемлемой цене
    Всем привет! За шесть лет знакомства с сайтом [ссылка] мною было перепробовано много десертов: и знаменитый зелёный фисташковый торт , и торт Красный бархат, и Муссовый тортик три шоколада, было ещё ассорти из 4-х видов пирожных , которые пришлись мне как говорится фифти-фифти...
  • 24.02.2021 - 22:47
    Сразу десять тортов от Ринарди
    Сладкоежка я еще та, но покупать новые торты я люблю либо в небольшой упаковке (не успевает кКал, надоесть), либо ассорти (прекрасная возможность попробовать сразу несколько вкусов, и уже в полноразмерном варианте купить то, что понравилось).
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 18:47
    «Вот доем Киевский торт, и сяду на диету» - успокаивала я себя. Торт, перед которым моя сила воли бессильна!
    Всем привет. Не знаю, с какого понедельника я собираюсь включить в свою вялую и малоподвижную жизнь элементы фитнеса (ну, обычно у меня это происходит с весны).
  • Из "Магнита" тортик я к чаю принесла. Рады были очень попа и бока. 😂
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Что за праздник без торта? Он может быть без чая, без гостей…но никак без тортика))). Как я уже написала в своём недавнем отзыве на это 8 марта мы собирались с мамой сами приготовить что-нибудь эдакое к чаю. Какой-нибудь пирог или торт.
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 31.01.2021 - 00:06
    «Птичек» у Палыча много🍰! Но та, что «Крем-брюле» понравилась больше остальных😋
    Ну, какое торжество без тортика? Финальной точкой любого праздника служит сладкий десерт У меня есть свои любимчики-производители, продукции которых я доверяю и покупаю гораздо чаще остальных. Так, бренд «У Палыча» выпускает достаточно много кондитерской продукции: пирожные, торты, рулеты...