Опубликовано 20 Март, 2022 - 12:10

Крем-находка для проблемной обезвоженной кожи - AVENE Cleanance Hydra.

Я обладательница кожи, которой никто не позавидует. Жирная, проблемная (шаг влево, шаг вправо - прыщи, да даже без шагов они могут быть). В борьбе за красивой кожей чего я только не перепробовала - курс роаккутана, наружные ретиноиды, комбинированные оральные контрацептивы. Конечно, единственный выход это ретиноиды, они у меня на постоянной основе в качестве поддерживающей терапии.

Но главный побочный эффект, который возникает от ретиноидов - это сухость, а иногда даже и дерматит. Поэтому кожа активно нуждается в восстановлении. И здесь было перепробовано тоже не мало средств.

Обычно для проблемной кожи советуют гели, так как жирные крема являются благоприятной средой для размножения бактерий, и как следствие, возникновения воспалений.

И я правда я опаской отношусь к кремам, потому что нередко замечала после них увеличение воспалений и забитые поры.

Но и гели для меня совсем не выход из ситуации, потому что чаще всего после их использования я совершенно не чувствую увлажнение, а только стянутость и дискомфорт.

На крем я натолкнулась случайно, благодаря отзывам в социальных сетях и рискнула.

Цена: обычно я покупала крем в районе 1100, но цена на него в последнее время выросла.

Где купить: маркетплейсы, аптеки.

Объем: 40 мл. Если активно использовать (ежедневно утром и вечером) - хватило на 4 месяца. Считаю, что расход более чем приемлемый.

Консистенция: крем плотный, на коже вписывается минут 5, после не оставляет никакой пленки и других неприятных ощущений.

А теперь про действие, что же он делает?

Крем просто превосходно справляется с шелушениями. Конечно, если нанести его один раз на попрысканную кожу, чуда не ждите - но даже два дня регулярного применения делают кожу напитанной и без шелушинок.

Не вызывает воспалений. Как я только его не использовала и в каких комбинациях, за ним я никогда не наблюдала негативного воздействия на кожу.

Цвет лица. Если наносить его на ночь, то с утра получите светлый и ровный тон лица, а также напитанную кожу.

Это уже вторая банка крема и не знаю, буду ли я менять его на что-то еще.

Резюме: крем - любовь для меня. Рекомендую его присмотреть, если у нас схожи ситуации с лицом.

Lanass12рекомендует
12.08.2022
Добрый день. Спасибо за отзыв, я тоже на курсе ретинойдов, ищу крем. Но меня заинтересовал ваш комментарий, что вы пользуетесь ретинойдами для поддержания эффекта на постоянной основе. Речь о таблетках или наружных мазях. И если таблетках, то насколько эффективно и какая микродоза?