Опубликовано 11 Июль, 2012 - 22:25

Сначала немного предыстории: наступило лето и к пляжному сезону захотелось мне немного подтянуть мое уставшее от зимы тело. Но, так как по натуре я человек ленивый, то пришлось изобретать для этого самые ленивые способы. И о, чудо! такой способ совершенно случайно (в виде объявления на моем любимом форуме) нашел меня сам!
Приобрела я, поверив рекламме, эти чудо-сандалики, и ни разу не разочаровалась в них! Даже наоборот еще и кроссовки такие приобрела! А теперь по порядку. Сделана данная модель из плотной кожи, что очень хорошо, в смысле долговечности, выглядят они неубиваемо. А теперь об их удивительных свойствах.
В этой модели подошва меньше закруглена, и рекомендуется для начинающих, которые только перешли с обычной обуви на эту. Я научилась ходить в них сразу, но читала, что у людей бывают с этим проблемы, некоторые несколько дней привыкают. Сначала в мышцах чувствуется очень сильная подкачка, после нескольких часов простого похода по магазинам у меня было ощущения занятия в спортзале! Но ходить нужно правильно! В ютубе даже есть серия роликов о правильном использовании обуви МВТ. Нужно правильно распределять вес тела по позвоночному столбу, а не переносить его вперед, как мы обычно делаем (ну я по крайней мере так раньше ходила)и стопу перекатывать с пятки на носок. У меня особено чусвтвовались мышцы снутренней стороны бедра. А главное, что после нескольких часов хождения впечатление такое, что можно еще и станцевать, стопы вообще не устают! То есть они суставы разгружают, а мыйцы напрягают - во как!
По весу они довольно тяжеленькие, но на ногах этот вес, почему-то, вовсе не чувствуется. И ощущения, как будто на пляже идешь по песку (именно так и задумано фирмой)
И на последок: фирма МВТ придумала такую обувь первой, но у нее сейчас много последавателей и клонов, можно нарваться на подделку! Но по отзывам обувь этой фирмы все равно дает самый лучший эффект! МВТ были первыми и остаются лучшими!
Ellin@рекомендует
22.03.2013
а я на этой неделе купила кросовки mbt, по магазинам в них еще не ходила, одевала только на короткую прогулку, но ощущения очень понравились!