Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 17:03

несколько раз
    750 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени! Дочитала сегодня эту книгу уже второй раз. Глупостью было не поделиться и не написать отзыв сразу. Это просто мощнейший заряд энергии и бодрости. В общем, в срочном порядке исправляю свою ошибку, пока мысли свежи.

Полагаю, что почти каждый человек хотел бы заполучить такую книгу, в которой на все вопросы ответы есть, тогда можно жизнь свою писать легко, не получая пинка за каждую ошибку и не тратя время на эксперименты с жизнью.

Очень красивое оформление книги на сайте
Очень красивое оформление книги на сайте

Ну вот постоянные недопонимания с коллегами, например или близким пытаешься донести мысль — ну как не слышат. Сколько раз в течении не то что жизни, дня! мы не можем найти общий язык с людьми, никто никого не слушает, каждый свою линию гнёт. Уже кажется все какие-то глупые, очевидных вещей не могут понять.

И вот ты открыл книгу, а там тебе подробно расписали, так и так надо делать и будет тебе счастье, всегда будешь к любым людям подход находить, по щелчку пальцев все будут тебя понимать и слушать. Ммм мечтаа...

Вот такую книгу я на свою удачу и нашла, это «Внезапное руководство по работе с людьми. Бавария» писателя Франца Вертфоллена. А вот применять полученные знания, оказалось не так просто, как я думала. Потому что эта книга вызов — самому себе, где ты не наденешь маску и не спрячешься. Ведь самого себя не обмануть.

Сейчас расскажу о чем я. Есть такая дурацкая привычка, когда у тебя в руках ценный инструмент, хочется его использовать, как волшебную палочку, чтоб он всё решил. Но когда понимаешь, что так не работает, придётся и самому потрудиться тоже, ты начинаешь искать оправдания, почему не получается, кто виноват и вообще вроде не так уже и надо. Можно и в своём болоте посидеть не плохо. Попридумывать после очередного взаимного недопонимания, то что надо было бы сказать.
Скрин небольшого отрывочка.
Скрин небольшого отрывочка.

Главный герой в книге — молодой австрийский аристократ Франц попадает в казармы СС (действие происходит в 1936 году) и вот там ему не просто надо выжить, а ещё и спасти будущее своего рода, не стать марионеткой в руках Гитлера и его последователей и прогнуть таки эту ненавистную систему национализма под себя.

Франц на личном примере показывает, какими возможностями может обладать человек, если в течении своей жизни он постоянно взаимодействует со своим умом. Ведь наш разум это такой же инструмент, с помощью которого мы можем менять себя, свою жизнь и окружающих.

«Внезапное руководство по работе с людьми. Бавария» На самом деле о том, как быть немножечко всемогущим, если только правильно взаимодействовать с ней и применять в жизни. Но обычному существу слишком страшно это. Потому что, прежде, чем стать всемогущим, сначала придётся кучу своих недостаточностей проработать. А это чертова пройма труда, который наш мозг не натренирован делать.

Придётся пересобрать себя по кирпичикам, выйти на откровенный разговор с самим собой и признаться, что всё что с тобой происходит, происходит только в последствии твоих же действий и выборов. И надо будет сформулировать себе и выбрать, кем ты на самом деле хочешь быть.

Большинство людей не любят откровенные разговоры, но они любят говорить, о себе какие они хорошие и любят чтобы их хвалили. Обычно не о том, кем они являются на самом деле, а о том кем они хотели бы быть. Но слишком страшно, потому что для этого надо пахать.

Поэтому я лучше скажу, что я уже хороший. А потом скажу — любите меня таким какой есть, а я ничего с этим делать не собираюсь.

Все эти вещи в той или иной степени были и во мне. Да и что уж, они до сих пор иногда проявляются, но уже не так часто и я теперь знаю, благодаря этой книге, как с ними работать, как отлавливать и исправлять в себе. Ну и главный бонус, как менять свою жизнь так, чтобы не подстраиваться под обстоятельства, а чтобы обстоятельства менялись под тебя. Хотите такой мощнейший лайфхак, читайте «Внезапное руководство по работе с людьми. Бавария».

Достоинства
  • Вдохновляет на действия
  • Живой язык
  • Красота в словах
  • Многое открывает о человеческой психологии
  • Невозможно оторваться
  • Помогает освободиться от страхов
  • Раскрывает суть своих недостатков
  • Реалистичный взгляд на мир
Alexahovaрекомендует
  • 26.05.2020
    Здравствуйте, дорогие читатели. Не так давно я начала увлекаться тематикой сильных и выдающихся личностей. Меня всегда интересовало, что значит быть сильным человеком, и как он чувствуется? Как отличить красивую обертку от по-настоящему внутреннего стержня?
  • 29.07.2020
    После подписки на сериал «Вакцина от идиократии», отзыв на который я писала ранее, меня не на шутку заинтересовало творчество Франца Вертфоллена.   Выбор остановился на романе «Внезапное руководство по работе с людьми. Бавария». Согласитесь название очень необычное и привлекающее.
  • 14.06.2020
    О чем могла бы быть книга с таким интригующим названием?О том, как получать от людей нужные результаты, грамотно улаживать конфликты и эффективно вправлять мозги? О том, как доносить свои мысли, убеждать, склонять на свою сторону? Здесь будет всё это и куда больше.
  • 01.07.2020 - 18:26
    "Внезапное руководство по работе с людьми. Неаполь" книга, которая меняет мышление
    Приветствую! Пишу ночью, читала книгу и не могу теперь лечь, пока не поделюсь с вами мыслями и чувствами, по горячим следам так сказать )   Довольно часто встречаются люди, которые любят сказки, хотят верить в чудеса, экстрасенсов, магию. Пытаются найти хоть намёк на волшебство в жизни.
  • 12.05.2020 - 05:00
    Тот редкий случай, когда в сети нашла жемчужину
    Читаю сейчас чудный видео-роман Франца Вертфоллена «Наталье из Колумбии с любовью» , не могу не поделиться такой находкой) Это видео-роман, где автор читает свою книгу на камеру и одновременно играет двух или даже трех героев.
  • 11.02.2019 - 03:35
    Изящная трагикомедия от Франца Вертфоллена - просто ли быть няней 9-тилетнего гения?
    Вы когда-нибудь внимательно смотрели в глаза тому, кто отражается в зеркале? Так, чтоб основательно, не отводя взгляд? Чтоб тот, - в отражении, не съеживался от такого внимания? Задавали когда-нибудь ему вопросы? О том, кто он такой, что из себя представляет, чего хочет? Нравится ли он себе?
  • 29.06.2020 - 22:53
    "Заметки для Штази. Ливан": роман-приключение с огнем и яркостью Востока
    Роман Франца Вертфоллена «Заметки для Штази. Ливан» стал для меня незабываемым путешествием в 20-й век на Восток с молодым человеком, с которым не заскучаешь ни на минуту. Этот роман приключение.
  • 15.02.2016 - 11:37
    Наше решение полового вопроса! Я бы сказала, что такой пол дай бог каждому! Фото: плохо положенный ламинат VS хорошо положенный ламинат
    Пол - это важно. Пол - это архиважно! Если обои можно с небольшой долей некоторых трудностей переклеить или перекрасить, а потолок перетянуть или перешпатлевать, то переделать пол будет уже гораздо проблематичнее.
  • 26.04.2017 - 16:13
    Непрофессионализм при работе с профессиональной техникой и зря потраченное время.
    Как уже писала в предыдущем отзыве я недавно приобрела кухонную машину Kenwood Cooking Chef на официальном сайте, который продает только эти машины и насадки к ним. При покупке машины в подарок полагался мастер класс (далее МК), который стоит 3000 рублей.
  • Книга - энциклопедия по работе с психологическими картами
    В Учебник 1000 проекций как-будто вошло сразу книг 10. Тут вам и как создать собственные колоды метафорических карт, (если честно, инструкции столько подробные, что это даже лучше, чем покупать дорогостоющие курсы на эту тему).
  • 16.09.2020 - 09:38
    Пишем письмо в приемную президента! Как я получила пособие во время пандемии, о бесплатных лекарствах и как быстро решает проблемы власть свыше.
    В формате предисловия. Об интернет-приемной Президента Российской Федерации я узнала примерно 2 года назад. На самом деле я просто искала официальную страницу Путина ВКонтакте)) Просто из любопытства) Но подробно изучив сайт, я узнала насколько он полезен.
  • 02.10.2018 - 15:20
    Забудьте про могильный холод. Добро пожаловать в кладбищенскую историю, от которой веет теплом!
    Читала я ее впервые, но с первой же главы поняла, что мне в этой книжке еще уютнее, чем моему коту в коробке из-под блендера. Купила ее в интернет-магазине "Лабиринт". Обычно я беру книги в твердом переплете, но именно эту взяла в мягкой. Хотела сэкономить, т.к.
  • 16.09.2020 - 09:38
  • 21.07.2020 - 15:10
    "В героев нельзя не влюбиться. И они даже спрашивать об этом не станут, просто затянут в свой мир и больше уже никогда не отпустят..." (Алекс Хилл)
    Доброго времени суток, друзья! "Любовь по обмену" я прочитала еще с полгода назад и буквально влюбилась в этот молодёжный роман. Почему сразу не написала отзыв? Даже не знаю. Наверное потому, что моментально заказала бумажную книгу с мыслями: хочу чтобы и сестра прочитала! И племянница! И дочь!
  • 22.06.2020 - 01:31
    🌎Нечего надеть и некуда класть? Тогда эта книга для Вас! Она научит разумному потреблению, подскажет, как создать стильный эко-гардероб и подарить одежде новую жизнь🌎
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о книге "Гардероб в стиле Zero Waste. Практическое руководство по осознанному потреблению" Кристины Дин, Софии Тернеберг, Ханны Лейн.
  • 27.08.2020 - 09:12
    О школе, комплексах юности и мнении окружающих
    Школьный период, который не к каждому оборачивается белой полосой зебры. Чрезвычайно вдохновившись легкой историей Лены Сокол «Любовь по обмену» я взяла еще один экземпляр из этой же серии «С тобой? Никогда!» .
  • 06.07.2020 - 13:44
    Мы не имеем права быть в плохом настроении, скулить, бунтовать, оскорблять, отвечать на атаки, не подвергая сомнению состояние нашей матки
    Несмотря на то, что менструации, похоже, стали интересовать больше людей, всё ещё существует довольно мало книг на эту «запретную» тему.     С 2015 года Джек Паркер информирует читателей в своём блоге и хочет "расковать" их на тему менструации.
  • 01.09.2020 - 16:35
    Вкуснейшая индейка в прованских травах с помидорчиками. Умяла полкило за два дня с превеликим удовольствием!
    Добрый вечер, дорогие читатели! Когда речь заходит о еде, то я начинаю от радости похрюкивать. "У-у-у-у-и-и-и-и!" - восторженно кричит мой желудок. Самыми излюбленными являются мясные и морепродукты. От них мне уже сносит крышу еще на стадии проговаривания.
  • Бог дает нам каждый новый день как подарок. (с)
    Тема наркотиков никогда не касалась лично меня или моей семьи. Была ли на то воля Бога, или так сошлись звезды, но по материнской и по отцовской линии у меня не было в предках любителей химических грёз, после которых человеку практически невозможно вернуться обратно в нормальную жизнь.
  • 06.08.2020 - 16:50
    Джорджиально! Веселая девчачья книга.
    Всем привет! "Девочки с Венеры, а мальчики... с дуба рухнули?" это продолжение забавных заметок Джорджии Николсон и книги "Ангус, стринги и поцелуй взасос" Аннотация: "Девочки с Венеры, а мальчики...
  • 25.06.2020 - 07:43
    Книга с лёгким настроением... которой и самой не помешало бы похудеть.
    Фиона Феррис — это дама, под чутким руководством которой можно было поиграть во француженку. Я уже писала про ее книгу "30 шикарных дней" , а недавно обнаружила новинку Фионы в серии "Живи легко, будь в тренде!". Небольшое предисловие. За последние два года я накинула килограмм 7.
  • 10.08.2020 - 11:52
    "Он, одержимый, упорный, суровый, уже был обручен - с Живописью; она, дева редчайшей красоты, чья веселость равнялась ее очарованию..." (с)
    Добрый день. У этого рассказа очень интересная история. Впервые писатель его опубликовал в одном журнале и дал ему совсем другое название. Разные переводчики переводят его по-разному. Многие считаю, что всё-таки точнее "В смерти - жизнь".