Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 13:22

Всем здравствуйте!

Давненько я не писала о средствах для волос, а их накопилось очень много. Но всё же считаю нужным рассказать об открытии, которое меня ждало на полках ближайшего магазина. Откуда не ждали.

Расскажу сегодня о шампуне "Интенсивное восстановление" от Pantene Pro-V.

Основная информация

• Производитель: ООО "Проктер энд Гэмбл", Румыния
  • Бренд: Pantene Pro-V
  • Название: "Интенсивное восстановление"
  • Объем: 400 мл
  • Цена: около 200 рублей
  • Место покупки: Пятерочка, Челябинск
  • Срок годности указан на упаковке

Шампунь Pantene Pro-V «Интенсивное Восстановление» мягко очищает, насыщает волосы активными питательными веществами Pro-V. Мгновенно устраняет ломкость, придает волосам гладкость и блеск. Помогает избежать повреждения волос во время укладки. Предотвращает появление секущихся кончиков.

Оформление и упаковка

Шампунь выпускается в стандартной для Пантина упаковке: это симпатичная бутылочка из белого полуматового пластика.

Вся основная информация размещена на обратной стороне упаковки, в том числе и на русском языке. Текст читаемый: черный на белом фоне.

Крышка откидная, очень удобная.

Под ней дозатор-отверстие, он достаточно широкий, вполне удобный. Средство выдается в достаточном количестве.

Всё стандартно и удобно.

На дне есть маркировки, из какого пластика выполнена эта упаковка.

Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Citrate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Xylenesulfonate, Stearyl Alcohol, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Chloride, Cetyl Alcohol, Parfum, Citric Acid, Sodium Benzoate, Polyquaternium-6, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Trihydroxystearin, Panthenol, Panthenyl Ethyl Ether, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone

Средства этого бренда не могут похвастаться натуральными составами, этот шампунь не исключение. Разумеется, помимо неполезных ПАВов и консервантов, в шампуне есть и полезные ингредиенты.

Это и пантенол, и пантенил, и лимонная кислота. Кстати, силиконов и красителей в составе нет, что тоже прекрасно.

В целом, всё предсказуемо, состав средний. С разбором вы можете ознакомиться по ссылке.

Основные характеристики

Аромат у шампуня просто прекрасный, он очень приятный, парфюмированный я бы даже сказала. Это сладковатый аромат с кислинкой, напоминающий запах салонных средств.

Цвет естественный, без красителей, жемчужно-белый.

Средство в меру густой консистенции, не растекается, распределяется по волосам легко и равномерно.

Текстура однородная, очень приятная.

Шампунь очень хорошо пенится, образует густую и пышную пену, поэтому расход может быть и совсем минимальным, если не лить средство.

Смывается с волос тоже очень хорошо, не оставляет пленку или эффекта непромытых волос.

Опыт использования, впечатления

Я использовала этот шампунь в течение примерно месяца, именно настолько хватила 400-милилитровой бутылочки. Использовал ли муж этот шампунь со мной - не знаю.

Способ применения у средства обычный

Нанесите массирующими движениями на влажные волосы до образования пены. Смойте.

Предосторожности: Избегать попадания в глаза. При попадании в глаза немедленно промыть их водой

Как я уже писала выше, шампунь очень приятен в использовании: он имеет отличный аромат, прекрасную консистенцию и отлично пенится.

У меня сложные волосы: жирные у корней, мою их раз в 2-3 дня; тонкие, но пышные, волнистые и пушистые. Длина ближе к нормальному типу, среднепористая. Волосы окрашенные, жестковатые.

Шампунь прекрасно очищает волосы и кожу головы без пересушивания. Кожа головы остается в хорошем состоянии, не возникло никаких негативных реакций в виде сухой кожи головы, перхоти или раздражения.

Несмотря на мягкое очищение, оно очень качественное. Волосы остаются свежими ровно столько же, сколько и после агрессивных средств.

Они нуждаются в следующем очищении также через 3 дня.

Но длина волос в гораздо лучшем состоянии.

Волосы после этого шампуня мягкие и шелковистые, они блестящие и рассыпчатые. После этого шампуня волосы не нуждаются в дополнительном уходе в виде бальзамов, масок.

Кончики увлажнены, нет излишней пушистости и электризации.

Волосы отлично укладываются, расчесываются более легко, не путаются, для сухих и тонких волос средство прекрасно подходит.

Шампунь, учитывая стоимость, оказался просто выше всяких похвал. Он просто прекрасно подошел моим волосам, пожалуй, стал одним из любимых.

Конечно же, я его рекомендую.

Давайте проверим обещания производителя

Благодаря усовершенствованной восстанавливающей формуле с особыми веществами, питающими волосы на микроуровне, шампунь Pantene Pro-V Интенсивное восстановление помогает удерживать влагу глубоко внутри, придавая волосам здоровый внешний вид и блеск.

Да, после шампуня волосы в гораздо более хорошем состоянии, не знаю, на самом ли деле они восстановлены, но вид и состояние волос прекрасное. Волосы блестят, они мягкие и послушные, шелковистые и более здоровые.

Шампунь Pantene Pro-V Интенсивное восстановление борется с признаками повреждения и питает поврежденные или сухие волосы, делая их гладкими, сияющими и здоровыми.

Да, волосы более гладкие, менее пушистые. Шампунь отлично подходит для поврежденных и сухих волос. Они сияющие, шелковистые и блестящие.

Для наилучших результатов используйте с бальзамом-ополаскивателем и средствами для ухода за волосами Pantene Pro-V Интенсивное восстановление.

Конечно же, рекомендую попробовать этот шампунь, он прекрасно подходит для сухих волос.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы мягкие и послушные
  • Гладкие блестящие волосы
  • Консистенция
  • Не жирнит и не утяжеляет волосы
  • Не повреждает и не сушит волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск и упругость волосам
  • Приятный запах
Lotus Flowerрекомендует