Опубликовано 22 Август, 2015 - 19:30

Здравствуйте.

Я с детства мечтала завести котенка, но как-то так завелось, что мама с папой мне не разрешали. И вот когда вышла замуж это время настало! Как-то утром муж проснулся и сказал – «А давай заведем котенка». Моему счастью не было предела. Изначально мы хотели взять с приюта, но потом совершенно случайно, я зашла в группу «подслушано Королёв» в контакте и увидала объявление, девочка нашла котенка на улице и просит кого-нибудь приютить. Это был знак))) мы его взяли!

Знакомьтесь это Элли

Он был совсем маленький первое время питался только специальной смесью для котят. Был слаб. Но потом мы по специальному рецепту смеси фарша с витаминами натуральными, овощами его быстро вырастили и укрепили. Кого интересует этот рецепт, пишите мне в личку, я всем напишу и отвечу.

Когда он укрепился, возраст стал примерно 1.5 месяца, стал резко худеть, а позвоночник стал острый. Это первый сигнал, что животное пора глистонить. Перелопатив кучу литературу и просмотрев много препаратов антигельминтиков на рекомменде, остановилась на таблетках «мильбельмакс для котят».

Упаковка с одной таблеткой

Цена упаковки составляет 280 рублей, в упаковочке содержится 2 малюсенькие таблеточки. Советую покупать в специализированных зоомагазинах, потому что много слышала о том, как поделывают препараты и потом животные травятся и умирают.

• Показания:

Назначают с профилактической и лечебной целью для дегельминтизации кошек при нематодозах (токсокароз, анкилостомоз) и цестодозах (эхинококкоз, дипилидиоз, тениозы)

• Дозы и способ применения:

Мильбемакс задают кошкам внутрь однократно, индивидуально в утреннее кормление с небольшим количеством корма или вводят принудительно на корень языка после приема корма в минимальной терапевтической дозе 2 мг мильбемицина оксима и 5 мг празиквантела на 1 кг веса животного.

• Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к препарату. Запрещается назначение мильбемакса котятам моложе 6-недельного возраста, кошкам в первые две трети периода беременности, а также больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным. Не рекомендуется использовать кошкам массой менее 0,5 кг. Не следует применять животным с нарушениями функции почек и печени.

Наш кисенок весить меньше пол килограмма, но всё же симтоматика указывала на то, что пора лечить. К тому же , когда их много разводится в организме это становится опасным. Они слабеют, и потом уже нужно будет проколоть препараты, чтобы они опять окрепли и только потом уже лечить от глист. Так что думаю, мы выбрали удачное время. Она у нас сейчас крепкая, постоянно бегает и играет.

• Необходимость приема глистогонных препаратов обусловлена:

Тем, что паразиты живут по всюду. Даже если ваша кошечка не ходит на улицу, не ест сырое мясо, то она может подцепить паразитов от Вас, а Вы с улицы. Если у Вашей кисы имеются блохи, то изначально нужно прогнать их, и только потом глистонить животное.

Помните, что гнать глист можно только у здорового животного, которое бегает, прыгает и не имеет запоров. Потом через 4-6 часов НЕОБХОДИМО дать адсорбент. Мы даем «энтеросгель» или «полисорб». Оба препарата прекрасные, но нужно следить, потому что первое часто дает запоры. ( Мой папа разводит собак, поэтому в плане профилактики глист подкованы на все случаи жизни). Следить чтобы после приема всех препаратов, котенок (кошка) покакали, потому что если не вывести каловые массы с распавшимися глистами, может случиться отравление. И тогда поход к ветеринару неминуем. Если котенок (взрослая кошка) не покакали, то необходимо дать «Дюфалак» это пожалуй самый лучший вариант. Он является слабительным сиропом. Мильбельмакс мне нравится тем, что данный препарата имеет минимальное количество побочек. Его нужно принимать только в один прием, кто держит животных знает, что как правило все глистогонные препараты принимаются повторными курсами.

• Как мы ей дали препарат:
  1. Давали мы не утром, а в обед. Отделили пол таблеточки, так как наш кисенок весит меньше килограмма. Замесили с небольшим кусочком котлетки из фарша по специальному витаминному рецепту, что сами приготовили. Скушала она всё это с превеликим удовольствием! Бегала, играла потом, ну в общем всё как обычно. АБСОЛЮТНО никаких побочек не проявилось.
    Таблеточка совсем маленькая
    Замешиваем ее с фаршем
    Замешиваем ее с фаршем
    Котёнок с удовольствием лопает ее
  2. Ровно через 5 часов дали половину чайной ложечки энтеросгеля.
  3. Сами выпили пирантел. Т.к котенок спит все время с нами в кровати, играет с руками. Вероятность того, что у нас тоже есть паразиты в организме есть. Поэтому мы сразу всю семью так сказать.

После приема таблетки, бегала, резвилась, играла, помогала нам строить кровать

Итог: Препарат прекрасный, кошка перенесла его очень хорошо. Не было никаких побочек, сонливости. Всё было как всегда. Будем глистонить только им.

Достоинства
  • Действует
  • Достаточно однократного приема
  • Легко давать
  • Маленькие таблетки
  • Нетоксично
  • Подходит для профилактики
  • Таблетку можно легко поделить на две части
  • Удобно
vin_ekaрекомендует
22.08.2015
Какой у Вас милый малыш)
22.08.2015
juliette_z , спасибочки Love
28.08.2015
Спасибо за совет, вчера у нас тоже появилась наша радость, кошечка 1,5 мес., сделаю всё как вы написали.
30.08.2015
betta21, хорошо! Если будут вопросы пишите в личные сообщения!