Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 19:08

Всем привет!

Увлажняющую маску для волос TRESemme с гиалуроновой кислотой я взяла случайно, пока стояла в очереди у кассы в Максидоме. В итоге оказалось так, что она стала едва ли не самым удачным уходовым средством для волос за последнее время. Эффект от этой маски превзошел все мои ожидания, и я не раздумывая побежала за вторым пакетиком.

• Где купить: Watson's, Подружка, Улыбка Радуги, Максидом, ИМ BELORIS.
  • Цена: 59 рублей.
  • Вес: 25 г.
  • Страна-производитель: Россия, Юнилевер.
  • Срок годности: 2,5 года.

Основная информация о продукте.

Я знакома с брендом TRESemme, и могу сказать, что в их ассортименте мне мало что нравится. Шампуни ужасные - волосы после них не просто плохо очищены, они еще как будто становятся грязнее, чем были "до". Смываемый уход - 50/50. Кондиционеры слабенькие, а вот маски неплохие. Помимо увлажняющей я также пробовала в 2019-м году разглаживающую, и мне она очень даже понравилась.

Увлажняющая маска с гиалуроновой кислотой заявлена как средство для экспресс-ухода, с увлажняющим и преображающим эффектом:

Дай волосам увлажняющий заряд с новой маской-уходом от TRESemme. Формула мгновенного действия с гиалуроновой кислотой - волосы выглядят ухоженными, увлажненными и блестящими. Ощути разницу! TRAVEL формат - удобно брать с собой: используй в любое время и в любом месте!

1 маска = 1 применение.

Состав удивил отсутствием силиконов, а вот увлажнители действительно есть - дипропилен гликоль, а также, гидролизованная гиалуронка. Никогда раньше не задумывалась об этом, но, оказывается, данный ингредиент способен увлажнять не только кожу, но и волосы.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Behentrimonium Chloride, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Lactic Acid, Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Sodium Chloride, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Форма выпуска - тревел-формат 25 мл.

Упаковка представляет собой герметичный фольгированный пакет (саше):

Текстура типичная для маски - однородная, в меру плотная, чуть скользкая, не жирная, не липкая.

Консистенция ближе к густой.

Цвет белый.

Аромат - приятная косметическая отдушка, очень похожая на "салонную", с той лишь разницей, что на волосах запах маски совершенно не задерживается.

Исходные данные.

Мои волосы. Сухие, поврежденные, обесцвеченные (частично), не стриглись в течение 10 с лишним месяцев. Длина ниже лопаток, густота средняя.

Мои ожидания. От маски я жду увлажнения, разглаживания, ухода за кончиками, а также, дисциплинирования и облегчения расчесывания.

Впечатления от использования.

Для начала я расскажу о рабочих свойствах маски - как наносится, как смывается и пр. Могу сказать, что средство оказалось очень приятным в применении, без малейших "но".

Способ применения.

Он указан на упаковке, и ничем не отличается от любой другой маски для волос:

Нанесите на вымытые влажные волосы, оставьте на 3-5 минут, смойте. Используйте один или более раз в неделю. При попадании в глаза тщательно промойте их водой.

Нанесение.

Однородная кремовая текстура маски TRESemme легко распределяется на влажных прядях, как бы скользя по их поверхности и хорошо окутывая каждый волосок. Я наношу смываемый уход немного отступая от корней, кончиком, как правило, достается чуть больше продукта.

Маска моментально распутывает волосы после мытья, сразу ощущается, как они становятся более гладкими.

Время выдержки.

Производитель рекомендует держать маску в течение 3-5 минут, но, как по мне, можно и дольше - если вы, например, хотите более выраженный эффект. Я пробовала даже наносить маску "под шапочку" на 15 минут с последующим нагреванием феном, и да, такой способ применения действительно имеет место, на мой взгляд, он дает более заметный результат на волосах.

Смываемость.

Маска очень легко и быстро смывается, полностью удаляется с волос проточной водой. Скользкую пленочку на поверхности волос не оставляет.

Расход.

Производитель уверяет, что пакетик 25 мл рассчитан на одно применение, но я с ним не согласна. Если у вас негустые и не очень длинные волосы (как у меня) такого количества продукта хватит на два применения. По деньгам получается около 30 рублей на один раз. Для сравнения, другая моя любимая увлажняющая маска - NEXXUS с iHerb - выходит в 44 рубля на одно применение.

Ну а теперь пришло время поговорить о результате. Маска для волос TRESemme с гиалуроновой кислотой очень удивила меня - я никак не думала, что в скромном и простеньком на вид пакетике прячется настоящий профессиональный уход для волос! Эффект оказался ну просто потрясающий.

Облегчение расчесывания.

Маска обладает отличными кондиционирующими свойствами: она облегчает расчесывание и укладку, делает волосы более послушными, снижает электризацию. Расческа и брашинг буквально скользит по волосам, за счет чего укладка занимает совсем немного времени.

Увлажнение.

Оно действительно есть! Волосы после маски становятся эластичными, они словно наполнены влагой, тактильно они рассыпчатые и очень легкие. Кончики не скрипят и не хрустят - это тоже хороший показательно увлажненности волос.

Разглаживание.

Вот здесь уже настоящий вау-эффект! Я была в шоке от того, как круто маска разгладила мои волосы - они, напомню, очень давно не стриглись, длина обломанная, есть пушок. Но маска привела волосы в порядок за одно применение, параллельно сделав их послушными и дисциплинированными. Посмотрите, какое гладкое и ровное полотно:

Помимо этого, волосы еще и очень мягкие на ощупь, причем, мягкость сохраняется вплоть до следующего мытья.

Визуальный эффект.

Мне безумно нравится, как выглядят волосы после маски TRESemme с гиалуроновой кислотой - они красиво блестят, причем, даже без использования несмывашек, есть лоск, и вообще, визуальный эффект не уступает более дорогим средствам из профессионального сегмента.

Еще меня удивляет, что все это достигается без силиконов в составе. Я вообще обожаю силиконы, но здесь я буквально "снимаю шляпу" - оказывается, средство может отлично преображать волосы и без них.

Уход за кончиками.

Удивительно, но маска еще и шикарно ухаживает за кончиками - и это без всяких силиконов. У меня обломанная и рваная длина, концы сильно секутся, они сухие и вообще выглядят плохо, но с маской все приходит в более-менее приличный вид. Концы волос словно запаиваются и не секутся - опять же, без несмываемых масел!

Утяжеление.

TRESemme с гиалуроновой кислотой - это довольно легкая маска, она не накапливается в волосах, не жирнит их и не заставляет мыть голову чаще.

Достоинства маски TRESemme с гиалуроновой кислотой:

• Легкая текстура.
  • Приятный аромат.
  • Увлажняет волосы.
  • Ухаживает за кончиками.
  • Придает блеск.
  • Улучшает внешний вид волос.
  • Разглаживает.
  • Не утяжеляет.

Недостатки:

• Для меня их нет.

Мое мнение.

Я в полном восторге. Шикарная маска, которая работает как профессиональный уход. Она действительно увлажняет волосы, а также, разглаживает их и придает блеск и ухоженный вид.

Оценка - 5. Рекомендую всем!

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Волосы мягкие и эластичные на ощупь
  • Не утяжеляет
  • Облегчает расчесывание
  • Преображает волосы
  • Придает блеск
  • Приятный аромат
  • Разглаживает
  • Увлажняет
  • Удобный формат
maximovaaрекомендует
Интересно есть её полноразмер? Я тоже люблю этот бренд.
13.06.2021
насколько я поняла, большой банки нет
14.06.2021
Добрый день! Как вас зовут? Вы есть в соцсетях?
13.06.2021
И мне она понравилась! Жаль, что нельзя купить большую версию((
Да, она была бы в тему!
14.06.2021
Девушка, извините, ответьте пожалуйста!
14.06.2021
Жаль, что полноразмера нет, а так реально крутая маска за небольшие деньги😄
Удивилась эффекту)
14.06.2021
Если Вам со светлыми волосами понравилась эта маска, то мне точно надо такую покупать!
Попробуйте)
14.06.2021
Результат крутой! Волосы выглядят роскошно! Надо тоже поискать маску в продаже, моим убитым волосам точно надо😊
14.06.2021
Очень советую взять! Я приятно удивилась эффекту)
14.06.2021
Шампунь я как то пробовала трессеме, мне не зашёл-слишком жёсткие волосы были после него
14.06.2021
А мои просто плохо промывались((
14.06.2021
Классное качество волос, в закладки!
14.06.2021
На мою длину мне нужно два пакетика на 1 раз ) но маска по описанию мне понравилась, правда мне и шампунь их нравится Smile

Волосы выглядят отлично, блеск вау Love
Заметила, что маски в таких пакетиках у трессеме очень даже качественные)
15.06.2021
Не встречала такую маску)
Волосы очень красивые Love
15.06.2021
Спасибо тебе за рекомендацию! Очень кстати.
А оттенок у тебя сейчас красивый)) это обесцвеченный и тонировка в холодный?
19.06.2021
Чёткие волосы)
  • 24.02.2020 - 12:16
    Маска для волос TRESemme возрождающая с протеином. SOS-средство с WOW-эффектом в удобном TRAVEL-формате.
    Всем привет! В этом отзыве речь пойдет о маске-сашетке SOS маска-уход для волос TRESemme возрождающая с протеином. Эту маску я увидела, в очередной раз прогуливаясь по Ашану. Помимо возрождающей, там также представлены увлажняющая и разглаживающая маски-сашетки.
  • 03.04.2021 - 19:53
    Кондиционер с гиалуроновой кислотой и алое: двойное увлажнение волос от Apivita
    Я впервые опробовала на себе шампунь и кондиционер…с гиалуроновой кислотой и алоэ. Это двойная доза увлажнения для моих волос и кожи головы не осталась незамеченной окружающими получаю комплименты и радуюсь своей находке. Я уже писала о шампуне, теперь кондиционер и его достоинства.
  • 23.07.2021 - 20:24
    Самая бюджетная увлажняющая маска. Работает не хуже знаменитой Гидры от Kaaral.
    Без должного увлажнения волосы становятся сухими и ломкими, поэтому в моем уходе увлажнение всегда стоит на первом месте. И я не смогла пройти мимо этой бюджетной маски от бренда Sessio, взяла ее по рекомендации одного волособлогера. Что за маска такая?
  • 30.04.2020 - 12:11
    Вот это я понимаю класс!!!
    Привет, девочки. Я не буду лить воду и заниматься лишней писаниной! Напишу просто. Те , дамочки, у кого сильно повреждены волосы красками и всяким таким, ноги в руки и бегом в Улыбку Радуги, тому как за 190 руб в этом магазине можно купить 200 мл чудеснейшей, белорусской маски!
  • 04.06.2020 - 12:42
    Крем-Уход для волос с эффектом филлера
    Всем привет! Приобрела я данный несмываемый крем для волос в гипермаркете за 360 рублей. Увидев надпись Filler Effect не раздумывая схватила и даже состав не посмотрела, обычно я так не делаю) Упаковка у средства из мягкого пластика её внешний вид достаточно привлекателен, на самом тюбике черная…
  • 18.02.2017 - 07:29
    Идеальная маска для очень ленивой Рапунцели| ГОРЧИЦАТРОН - средство, с помощью которого можно ускорить рост волос и избавиться от наметившегося выпадения + укрепить волосы| Ну почему у меня эта маска пахнет булочками?!😄
    Всем привет   Не скажу, что я страдала каким-то сильным волосопадом в декабре, но заметила, что тогда волос на расческе оставалось побольше. В декабре как раз мы временно переехали из жаркой страны и вот тут я почувствовала на себе все прелести резкой смены климата: снова излишняя жирность кожи…
  • 02.03.2017 - 10:29
    Кератиновая маска для волос VITAMINE с Гиалуроновой кислотой для посечённых, ломких, повреждённых и окрашенных волос - Что сказать о тебе я не знаю и от этого молчу...
      Сложно конечно писать о товаре, от которого нет ни восторга, но в тоже время и разочарования. Таким косметическим продуктом для меня явилась маска для волос от бренда натуральной косметики ручной работы VitaMine.
  • 12.11.2019 - 19:58
    Как реанимировать кожу за полчаса? Дать ей гиалуронку, воды, успокоительного и витаминов. Всё это есть в маске от Л'Этуаль.
    Здравствуйте! Иногда так бывает, что кожа к концу дня буквально горит. Покраснение, раздражение, жжение, сухость, отёчность. Ничего не помогает: ни тёплая вода, ни кремики, которые просто плавятся и всё усложняют.
  • 11.07.2019 - 02:03
    Я искала тебя, годами долгими и с ума сошла, когда нашла!
    Доброго времени суток. За летние каникулы, я активно знакомлюсь с тканевыми масками и уходовой косметикой. К тканевым маскам я отношусь двояко, с одной стороны не выгодно покупать одноразовую маску и выкидывать ее в ведро, особенно если результат кратковременный или его нет вообще, а с другой…
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 03.07.2021 - 13:44
    Интересное сочетание маски и сыворотки. Но действительно ли эффективное? Смотри внутри
    Всем привет Снова речь пойдёт о волосах. Уже несколько лет активно ищу, работающие средства, способные восстановить волосы и придать им живой вид.Мои волосы очень сухие, но при этом жирные у корней, а также посеченные по всей длинне. Именно в этом и заключается вся сложность.
  • 23.07.2021 - 01:32
    Мой путь к пониманию, что главное не длина, а качество волос 🖤 укладки без вреда для волос, как избавляюсь от секущихся кончиков
    Добрый день, мои прекрасные девочки Я не считаю, что у меня лучший уход за волосами, но почему-то захотелось поделиться своим мнением именно на данный момент. Мое мнение насчёт длины волос.
  • 12.05.2021 - 13:01
    Кератин или утюжок?Нет. Это всего лишь кондиционер от TRESEmme за 140 рублей🥰Расскажу, как создать эффект ламинирования волос за 5 минут⏱Видео с волосами после кондиционера🖤
    Всем привет. Сегодня поговорим с вами о нашумевшем разглаживающем кондиционере для волос от TRESEmme, с кератином и маслом Марулы. Взяла я его совершенной спонтанно, потому что мой любимый бальзам закончился, а ждать пока его доставят - не было возможности.
  • 24.05.2021 - 12:46
    Отличный рабочий уход для поврежденных волос
    Всем привет! Вдогонку к рассказу о маске Elkaderm Keraphlex Step 2 Strengthening не могу не рассказать и о маске Elkaderm Keraphlex Step 3 Perfector .В теории маска 2 предназначена для применения в салоне, а 3 идет для домашнего поддерживающего ухода.
  • 29.07.2021 - 06:36
    4000 за литр! Из разряда: я горе водочкой залью и силиконами я сухость волос скрою - краткосрочный эффект есть, а работы на перспективу - нет . Для чего и когда я ее использую и почему жалею о покупке
    Около года я использую практически на 100 только профессиональные средства для волос и вижу потрясающую отдачу от своей шевелюры. Какие-то средства чудесно увлажняют волосы, какие-то - делают их нереально мягкими, какие-то дарят головокружительный объем.
  • 28.07.2021 - 13:24
    🌸 Несмываемый натуральный спрей, который может полноценно конкурировать с силиконовыми средствами! Сравнительные фото волос, результаты и впечатления от месячного применения кондиционера от OrganicZone 🌸
    Всем привет! Зимой я познакомилась с группой брендов отечественной натуральной косметики - сюда относятся Innature, Ecobox, Ecocraft, и вот добралась до еще одного представителя "группировки" - OrganicZone.