Опубликовано 15 Март, 2018 - 22:48

полгода или более
    80 + 70 рублей

У меня уже был дезодорант этой фирмы. Тоже кварц, но стик. Параллельно я приобрела жидкую версию в форме спрея. Им я пользуюсь не все время в основном в поездках, ну и под настроение. А дома шёл именно стик.

И когда он закончился (честно сказать не совсем, ещё кусочек остался, но пользоваться им стало не очень удобно. Он много раз падал и от него откалывались кусочки, поэтому теперь он немного дерет кожу, да и размером с перепелиное яйцо, не удобно держать в руке), я даже некоторые время использовала мужской дезодорант от Faberlic, напрочь забыв о спрее.

А когда увидела, что в закромах имеется натуральный дезодорант, вновь вернулась к нему.

Всего 30 мл водички с растворенным в ней кварцом - вот что представляет из себя дезодорант от Laquale.

Конечно, закончился он очень быстро! Поэтому то я и купила не только его, но и гранулы кварца, чтобы наводить его снова.

Обе версии были куплены на совместных покупках. Там я очень много вещей купила за бесценок, но сейчас я трачу деньги на Wildberries. Ведь там можно использовать Web money! То есть деньги, заработанные на Айрекомменд!

• Обошёлся мне маленький спей рублей в 70. Плюс 80 рублей за мешочек кварца.

Это твердый кристалл, который можно легко растворить в воде. Я использую кипяченую воду. Дезодорант получается прозрачный. Запаха не имеет.

На одежде и на теле следов не оставляет. Распылять необходимо на ЧИСТУЮ кожу, с которой все бактерии смыты мылом, а растительность убрана бритвой. Чем, это уже не важно. Главное понимать, что дезодорант laquale только ПРЕПЯТСТВУЕТ ПОЯВЛЕНИЮ И РАЗМНОЖЕНИЮ БАКТЕРИЙ. А значит и запаху пота.

Он не заставит подмышки сохнуть, не убьёт бактерии, он только предотвратит их появление. Поэтому, брызнуть просто в течение дня - бесполезное занятие.

Если вы ищите антиперспирант - значит квасцевый дезодорант не подойдёт! Потеть вы будете! Защиты от пота нет! А вот запаха не будет. Только чистое тело, таким оно и останется, как после утреннего дуга.

Достоинства:

Дезодорант не имеет запаха, ароматизаторов и красителей, не закупоривает поры, не вызывает аллергии, не даёт появиться запаху пота! Универсальный и подходит для всей семьи.

Если он и защищает, то самую малость. Если понервничаете, или пробежитесь - привет мокрые подмышки! Но влага высохнет, а запаха не будет. Если не хотите щеголять мокрыми подмышками, используйте что-то другое. Но звезд снимать не буду, надо понимать, что это за средство и не ждать от него супер эффекта. Для натурального средства дезодорант laquale очень хорош. И мне нравится его действие.

•••Состав•••

Эти дезодоранты изготавливаются из природного минерала- КВАСЦЫ. Что примечательно — квасцы веками используются разными народами мира как гомеопатическое средство — как прижигающее средство для порезов при бритье, например (можно встретить в старых книгах упоминание «прижег порез квасцами»); как антисептик, ускоряющий заживление ран, в лечении мокнущих травм, дерматитов, экземы (делали примочки 1–2% водного раствора квасцов), как противогрибковое средство, для остановки кровотечений при порезах и ссадинах (прикладывали смоченный водой кристалл к месту травмы), в борьбе с гипергидрозом, осмидрозом и в качестве профилактического средства против микозов. Кроме того его используют в некоторых случаях при уходе за новорожденными детьми ( например, новорожденным детям применяют раствор квасцов при проблемах с пуповиной

Как я навожу новую порцию дезодоранта.

1. Берём нашу бутылочку

2. Засыпаем несколько зерен кварца.

(Продаётся отдельно.) Кладу на глазок, буквально несколько штук. Зависит и от размера. Если боитесь переборщить, на бутылочке есть инструкция.

40 грамм квасцов дают 400 мл дезодоранта!

3. Заливаем кипячёной водой.

4. Можно подождать, пока они растворятся. Но я начинаю сразу использовать дезодорант. Так как трубочка берет воду снизу, вода уже смешалась с квасцами, и жидкость работает.

Распылитель очень хороший!

Он мелкий и в то же время мощный. Орошает тело там где нужно и сколько нужно.

Если вдруг распылитель перестал работать, не спешите выбрасывать, как чуть не слелала это я. Нужно просто промыть носик тёплой или горячей водой, и он снова заработает! Просто квасцы - они как соль, кристаллизуются и могут забивать распылитель. Так было у меня, когда я долго не пользовалась этим походным вариантом. Но интуиция подсказала, как исправить поломку.

Плюс ➕

Это дезодоранта в том, что он не имеет того химического запаха, который появляется от других дезодорантов после нанесения на кожу.

Он абсолютно ничем не пахнет. Мне это нравится более чем.

На вкус он солоноват. При разбрызгивании как - то попала на кожу губ. Вообще, напоминает мне соль обычную этот дезодорант.

??? Квасцевый дезодорант успокаивает кожу, устраняет покраснения???

Да, об этом пишут, но это слишком утрировано и приукрашено.

После бритья, например, когда кожа раздражена, дезодорант мне ничего не успокаивает. Вообще, пыталась как-то использовать это его свойство - успокаивать, но мою раздраженную кожу это ещё больше раздражает. Поэтому, лучше гель помле бритья.

Натуральный дезодорант

• не липнет!
  • Не пахнет
  • Полностью натуральный
  • Не вредит здоровью
  • Предотвращает запах пота
  • Его удобно брать с собой
  • Можно докупить квасцы и наводить его снова и снова

Я рекомендую к покупке! Но знайте, не стоит возлагать больших надежд. Если у вас проблемы с потливостью, лучше выбрать средство помощнее.

А это легкий натуральный дезодорант.

Я стараюсь писать полезные и интересные отзывы - заходите в гости! Будет интересно Wink

Достоинства
  • Защищает от пота
  • Компактный размер
  • Не вызывает раздражения
  • Не оставляет следов
  • Полностью натуральный
_Холмс_рекомендует
15.03.2018
не слышала о таком!!!! ХОЧУ!
16.03.2018
Спасибо за комментарий! )) попробуйте, есть ещё в форме стика, но этот вариант мне нравится тем, что можно в косметичке таскать и в гости брать)