Опубликовано 10 Июль, 2015 - 20:14

Доброго времени суток красавицы.

Для начала хочу сказать, что мед это аллерген, и сначала убедитесь,что у вас нет на него аллергии.

Все продукты жизнедеятельности пчелок очень полезны будь это мед или прополис.

У меня есть возможность пользоваться медом в неограниченном количестве.

Для чего нам вообще нужен мед в уходе за собой?

Мед очень хороший увлажнитель(что нужно как для кожи как и для волос), мед хороший антиоксидант( защищает от УФ лучей).

Для тела его можно использовать в качестве скраба.

Берем мед, для скрабов отлично подходит засахаренный, я беру примерно 3 столовые ложки, иногда больше, я его не жалею, распариваем свою кожу в горячей ванне, я люблю в в ванну добавлять морскую соль и соду, ещё можно во время принятия горячей ванны пить зеленый чай, когда хорошо нагрелась кожа и появились первые потинки можно приступать к скрабированию.

РЕЗУЛЬТАТ: Кожа после скраба увлажненная, и очень гладкая. Медовый скраб при систематическом использовании уменьшает объемы и убирает цилюлит.

Можно использовать просто мед, а можно в комбинации с корицей(очень хорошо разогревает), с молотым кофе, морской солью или обычной солью мелкого помола.

Мне помогает сохранить фигуру.

Скрабы можно делать 1-2 раза в неделю, но не больше, так как убирается верхний слой кожи.

Для лица в качестве маски/скраба, а можно два в одном.

Если у вас жидкий мед, то просто наносим на предварительно очищенную кожу лица на 10-20 минут, после смываем, НО предупреждаю, будет течь, так что лучше одевать одежду которую не жалко.

Можно использовать в комбинации с корицей.

РЕЗУЛЬТАТ: Мед улучшает цвет лица, выравнивает тон, питает и увлажняет кожу.

В качесве скраба можно использовать засахаренный мед. Очищаем кожу и нежными массирующими движениями скрабируем кожу лица, в течении 2-3 минут, смываем.

Для волос можно использовать так же в чистом виде или же в комбинации с другими продуктами, лично я пробовала маску с корицей и медом и просто с медом.

Смешиваем жидкий мед с водой 1 к 1, если мед засахаренный, то растапливаем на водяной бане. Наносим на кожу головы и по всей длине, сделать это не так просто, но красота требует жертв. Укутывает в пленку/пакет/шапочку для душа и под полотенце или шапку на всю ночь. ПРЕДУПРЕЖДАЮ , что течь будет и лучше на подушку положить полотенце.

РЕЗУЛЬТАТ:Волосы после таких процедур напитанные, увлажненные, блестящие и мягкие.

Для доказательства вот фото фигуры и фото волос:

Яна Руслановнарекомендует