Опубликовано 16 Январь, 2018 - 15:13

Где купить этот шикарный блокнот в три раза дешевле, как его использовать для творчества, а не просто сложить в копилку красивых чистых блокнотов Smile

Полное название: Блокнот ArtNote mini ООО "Издательство "Э". На разных сайтах можно встретить и другое название - Блокнот "Ван Гог. Подсолнухи".

Есть несколько других вариантов этих же блокнотов с не менее интересными произведениями искусства, есть также другой размер блокнота (крупнее), но их я видела только в интернет-магазинах.

Блокнот я случайно увидела, прогуливаясь с родителями перед Новым годом по магазину Fix Price, подбирая мелочи-подарки семье. Я влюбилась в него мгновенно и сразу сказала, что мне нужен такой подарок и не важно, что дома десяток чистых блокнотов, купленных по той же моментальной влюбленности Laughing out loud

Там же в Фикс Прайсе в Анапе были два других варианта этого блокнота:

Размер очень удобный - 17х11,5см, толщина 1,2-1,5 см, он идеально лежит в руке, показывая свои красивые подсолнухи ^_^ в миниатюрный клатч, возможно, не поместится, но вы же не будете брать с собой блокнот на вечеринку. В любую другую сумку или портфель блокнот легко поместится и не займет много места.

первая страница с вашими данными, кто-то еще заполняет их?
форзац чисто белый

К тому же он достаточно легкий, поэтому можно не расставаться с ним никогда таскать его с собой постоянно

Цена блокнота - 99 рублей, это очень низкая цена для такой красоты! А самое главное, что в разных интернет-магазинах эта серия продается по цене 220-400 рублей! Кощунство! Даже никакие кэшбэки не спасут. Так что, я считаю, мне очень повезло, что в Фикс Прайс завезли эти невероятные книжки для записей, в которых не хочется писать обыденные планы, с этим блокнотом просыпается вдохновение, фантазия, и хочется сделать что-то необычное, душевное, возвышенное...

Теперь посмотрим на некоторые страницы блокнота.

Здесь есть и яркие репродукции, как на самой обложке - они нанесены либо на всю страницу, либо только на её часть - в этом случае на странице можно что-то записать.

Есть и бледные зарисовки, которые, скорее, являются фоном. Можно делать записи прямо поверх таких рисунков, и текст будет вполне разборчив, не нужно будет вглядываться и угадывать, что же написано.

Кроме того, на некоторых страницах напечатаны крылатые фразы об искусстве известнейших художников - Ренуара, Ван Гога, Моне, а также некоторых писателей, например, моего любимого Оскара Уайльда. Эти фразы, на мой взгляд, тоже заставляют нас задуматься о высоком, пофилосовствовать, помечтать и просто отдохнуть душой.

Ну и есть пустые разлинованные пунктиром листы, подкрашенные каким-то легким оттенком (голубой, желтый, персиковый, зеленый), которые и делают блокнот блокнотом. Без этих листов он был бы книгой цитат и репродукций.

Как же можно использовать этот блокнот:

• для обычных записей - планы на день, список покупок, список дел и задач
  • в качестве творческого черновика (можно и не творческого) - в таком ярком и необычном блокноте так и хочется записывать какие-то свои мысли, делать зарисовки и тренировать своё воображение
  • в виде чек-листа - сейчас модно записывать и отслеживать динамику, например, полезных привычек - сколько стаканов воды в день выпито, сколько раз в неделю вы занимались йогой, сколько шагов в день прошли, сколько новых английских слов выучили и многое-многое другое
  • для изучения иностранного языка, я, например, буду использовать этот блокнот и как словарик - для записей новых слов и фраз
  • скетч-бук, или журнал для зарисовок. Хоть блокнот и разлинованный, в нем можно и нужно рисовать Smile
  • телефонная книга, если кто-то еще записывает телефоны на бумагу
  • для любых других целей, до чего додумается ваша фантазия. Можно вырезать понравившуюся иллюстрацию и повесить её в рамку на стену. Можно записать пароли, которые вечно забываете. Можно писать дневник, как в детстве. Можно делать, что угодно, только расслабьтесь и возьмите в руки эту замечательную книгу *love*

Вывод: я довольна блокнотом на все 100%, буду с благоговением записывать в нем свои любимые цитаты, планы на год и любоваться картинами (и может быть, читать о них подробнее в интернете).