Опубликовано 9 Май, 2022 - 09:50

• Минимум сахара.
  • Нежный аромат.
  • Адекватная стоимость.

Общая информация.

• Наименование : компот из цветков сирени.
  • Производство : Galilia/ Армения 🇦🇲.
  • Объём : 0,8 литра.
  • Срок годности : 24 месяцев.
  • Цена: 1540 драм (3,5 USD).
  • Где можно приобрести? Супермаркеты в Армении.

Внешний вид бутылки и ее качество.

Компот Galilia из цветков сирени

Компот распакован в бутылку из прозрачного стекла через которое можно увидеть цветки сирени. Как только я увидела этот компот в супермаркете, то решила произвести органолептический эксперимент, так как попробовать такой интересный напиток можно только в Армении.

Описание производителя.

Компот Galilia из цветков сирени

Компот из сирени .Сирень используют в качестве обезболивающего средства, как потогонное, при различных воспалительных процессах. Её применяют как хорошее жаропонижающее средство. Сирень служит отличным мочегонным, заживляющим и противосудорожным свойством. Так же она обладает успокоительным свойством и способна понижать сахар в крови.

Я никогда не встречала подобных напитков в продаже, хотя в Армении это довольно популярная тема, так как в каждом супермаркете можно встретить компоты из айвы, кизила, персика и прочих фруктов. Данный компот обладает лечебными и противовоспалительным свойством, а также снижает сахар в крови.

Состав.

Компот Galilia из цветков сирени

вода питьевая, цветки сирени, сахар, регулятор кислотности: лимонная кислота. Массовая доля цветков сирени не менее 15%.

В составе не содержится искусственных красителей и отдушек. В качестве консерваторы используется регулятор кислотности, который имеет натуральное происхождение. Данный напиток можно пить детям и вегетарианцам.

Крышка и ее герметичность.

Компот Galilia из цветков сирени

Крышка закручивается очень герметично что позволяет сохранить компот в холодильнике около пары суток в холодильнике.

Энергетическая ценность.

Компот Galilia из цветков сирени

Энергетическая ценность в 100г: 206кДж/49ккал.

Пищевая ценность в 100г: белки-0.3г, жиры-0г, углеводы-12г.

В данном напитке не содержится жиров и его можно пить теп людям кто сидит на диете, но учитывать тот момент что в нем есть повышенное содержание углеводов.

Лепестки сирени в компоте.

Компот Galilia из цветков сирени

Когда-то давно я делала настойку на цветах сирени для того чтобы протирать суставы от артрита и она мне отлично помогала, но так как в этом компоте нет этилового спирта, то он имеет нежно - лавандовый оттенок.

Текстура, вкус и аромат компота.

Компот Galilia из цветков сирени

Напиток по своим органолептическим свойствам похож на компот из сливы, но менее яркий по вкусу и аромату.

У компота водянистая текстура и он не сильно сладкий, то есть его можно пить в жару.

Аромат очень нежный и реалистичный, но при этом пить компот приятно.

Мои впечатления от напитка.

• Вкус у напитка очень приятный и сбалансирован, так что его приятно мить и он освежает в жару. В Ереване сейчас около 22 градусов тепла и этот компот приятно пить на балконе с видом на площадь Республики.
  • Аромат компота нежный и поэтому его приятно пить, так как он не тянет на себя впечатления от вкуса напитка.
  • Варианты подачи. Я добавляла в компот 50 грамм джина, чтобы поэкспериментировать и мне очень понравилось это сочетание. В принципе вы можете добавить шампанское или же каву, чтобы сделать коктейль на подобие Kir Royal.
  • Мочегонный эффект присутствует, так что не рекомендую пить этот компот перед долгим путешествием.

​​

Достоинства и недостатки.

💠Качественная упаковка.

💠Приятный вкус.

💠Кислый.

💠Не слишком сладкий.

💠Натуральный.

💠Можно использовать в коктейлях.

💠Бюджетно.

Мои отзывы на другие продукты питания.

Очищенные томаты ВкусВилл.

Скандинавский соус-салат Вкусвилл.

Смесовой сыр из овечьего, коровьего и козьего молока.

Козий сыр, выдержанный в красном вине.

Соус Тикка Масала.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
09.05.2022
Ох, как классно! Иногда в лавках появляется привозной сок, посмотрю такой.
09.05.2022
Его самой можно приготовить. Очень легко.
09.05.2022
Впервые такой вижу. Интересно попробовать.
Поищите или сами сварите
09.05.2022
Я бы попробовала! Такой необычный!
09.05.2022
Интересный компот, я бы попробовала)
Тем более минимальное количество сахара.
Я даже представить не могла, что из цветков сирени можно сделать компот)))
С удовольствием бы попробовала )
однако, необычный компотик)
09.05.2022
как необычно! даже и не подумаешь, что такое возможно Smile
09.05.2022
Я бы с удовольствием попробовала такой необычный компот!
Самой можно сварить!
10.05.2022
Оой, я люблю сирень но в виде кустов) Компот вряд ли стала бы пить...
10.05.2022
Вау, скоро зацветёт, может попробовать тоже сварить пару банок Big smile
10.05.2022
Попробуйте. Можете немного ванильного сахара добавить для вкуса. Надеюсь понравится
У нас рядом был армянский магазин и там были такие компоты... Не все успела попробовать. Этот вообще что-то невероятное.
10.05.2022
Вот это да! Не знала, что из сирени варят компот. Какие ты диковинки попробовала в Армении!
10.05.2022
Я уже в Грузии няшки ем=)
Молодец! Хорошего отдыха. Love
Бабушка варила из розы, но какой-то садовой
  • 26.02.2022 - 06:32
    Стейк "минутка", трусы "неделька" и куда катится этот мир!?🥩 Стейком тут и не пахнет, а вот тонюсенький кусок мяса с резиновой консистенцией имеется.🤔
    Если раньше мужчине, как добытчику, приходилось бегать по полям и лесам в поисках пропитания, то в наше время достаточно добежать до магазина и вопрос будет закрыт. Собственно разбив копилку бежим в магазин и там прикупаем мясо Мираторг Cтейк "Минутка" из мраморной говядины. Упаковка весом 190 гр.
  • 01.06.2022 - 11:53
    11-ая банка по счету...
    Что такое урбеч? Это паста из ореха, когда из него еще не выдавили масло. То есть паста из ореховой мякоти с ореховым же маслом, которую можно есть в чистом виде, делать с ней бутерброды, использовать как начинку для выпечки.
  • 07.05.2022 - 11:41
    🍯 Вкусный травянистый урбеч со специфической текстурой. Зато в нем много сквалана 😄
    Hyvää päivää! Я люблю урбеч. У меня даже есть любимые вкусы. Недавно решила на Озоне заказать еще несколько вкусов, которые не пробовала раньше. Амарант здесь, наверно, самый необычный. Остальные вкусы популярные. Хотя урбеч из амаранта есть у разных производителей.
  • 21.02.2022 - 00:49
  • 25.05.2022 - 18:21
    Когда искала идеальный творог для детской запеканки, а нашла супер-десерт и вариант для завтрака)
    Доброго дня всем гостям и читателям! Сегодня хотелось бы поделиться своим отзывом о пластовом твороге из "ВкусВилл". Магазин расположен рядом с домом, я часто покупаю там разные продукты и иногда делюсь своими впечатлениями о товарах, которые понравились.
  • 06.06.2022 - 18:56
    Жара, июнь. Пейте без остановки... А можно ли?
    Всем привет. Начало лета, жара. Хочется пить больше и желательно без вреда для здоровья) Все любят сладкие газированные напитки, но ими особо жажду не утолить.
  • 10.06.2022 - 22:36
    И один в поле воин. Ощутимая польза для поднятия иммунитета.
    О таком продукте, как витграсс случайно узнала у одного блогера в соцсети. И т.к. ранее я уже имела положительный опыт употребления непосредственно пророщенных зерен пшеницы с целью оздоровления и овитаминивания организма, то загорелась идеей попробовать и витграсс и стала изучать информацию.
  • 23.05.2022 - 19:09
    Достойный соперник Violette и Hochland. Нежнейший творожный сыр со сливочным вкусом. Что из него можно приготовить?
    Здравствуй, читатель. С ходу забавный факт: я купила этот творожный сыр в Магните, руно больше не вижу его в продаже (во всяком случае в ближайших магазинах, куда я обычно хожу).
  • 26.03.2022 - 17:05
    Молочный шоколад🍫 "Ferrero Rocher" Milk с лесным орехом🌰. Очень вкусная шоколадка, жаль маленькая и съесть ее можно за один присест.
    Всем, привет! Сегодня у меня отзыв, на плитку молочного шоколада "FERRERO ROCHER" с лесным орехом. Он появился уже довольно давно в магазинах, да и покупала я его давно, но написать отзыв руки дошли только сейчас.
  • 24.07.2022 - 14:53
    Необычная паста с отличными свойствами, сытная, полезная и качественная
    Всем привет!   Какого только разнообразного урбича не бывает! Я об этом узнала, когда познакомилась с продуктами Амбо. Любой урбеч полезный, ведь он состоит из семян орехов, семечек, злаков. Это хороший источник витаминов и микроэлементов. В зависимости от орехов, каждая паста уникальна по своему.
  • 29.06.2022 - 16:59
    Отличная находка в Яндекс Лавке! Вкуснейшее блюдо за пару минут. Покажу как готовлю этот сыр, получается не хуже чем в Греции!
    Приветствую товарищи! Сегодня хочу рассказать вам об очень вкусном сыре, о существовании которого я узнала несколько лет назад и сразу его полюбила) Это не обычный, привычный многим сыр, который кладут на бутерброды, в другие блюда или едят так. Этот сыр нужно жарить!
  • 21.03.2022 - 08:18
    Сигареты Chapman Brown - истинно немецкое качество и стиль 🤎 Какой же вкус у Чапман Браун и почему я не согласна с описанием производителя? 🙅🏻‍♀️ + Мой личный ТОП сигарет Чапман
    Сигареты Чампан для меня лично выходят из категории бюджетного сегмента и покупаю я их не часто.   Но за несколько месяцев успела перепробовать практически все вкусы, представленные в России.
  • 10.07.2022 - 00:44
    Интересно, с каких пор кабачковая икра стала предметом РОСКОШИ?! Это уже не дешёвая закуска и дополнение к пюре для тех, у кого до зарплаты неделя и 300 рублей, а продукт, который заставит вас у магазинной полки задуматься: а по карману ли мне "Обломов"?
    Дописываю 29 из 30 отзыв своего личного ежедневного вызова-марафона, на который меня вдохновил заработок от одного из недавних отзывов на еду (более 200 рублей) + открытие 4 сотни, и беру отпуск) Никогда не была поклонницей покупной кабачковой икры, но необычный формат от ресторации "Обломов" мне…
  • 22.03.2022 - 13:14
    "Суп из цветной капусты" от 4 сезона → Вполне съедобно, если правильно приготовить 😀
    Мне нравится продукция "4 сезона". К настоящему моменту я протестировала множество быстрозамороженных овощных смесей и готовых блюд от этого российского бренда, и ни разу не была разочарована.
  • 10.05.2022 - 13:51
    Реальная помощь при целлюлите на попе😜 Покажу фото результата💦 Польза масла для лица. Кому противопоказано употреблять оливковое масло внутрь?
    Всю жизнь, я как простая пещерная женщина, употребляла исключительно подсолнечное масло. И в салатик его нальём, и при запоре рюмочку дерябнем! Короче говоря — для любых целей и щелей — дёшево и сердито)) Но тут вмешался случай.
  • Не ожидала такого подвоха от белорусов.
  • 31.03.2022 - 11:01
    Для настоящей — дёшево, для имитации — дорого, а вкус такой, что покупать и вовсе не стоит. Структурированная икра из Светофора: чем отличается от настоящей и имитации
    Как-то, мой папа с интригующим видом преподнёс мне бутерброд с красной икрой и торжественно сказал: «Ну-ка, попробуй! Что скажешь?» Удивленная и настороженная, я взяла бутерброд и осмотрела его - сердцем почувствовало какой-то подвох.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 13.05.2022 - 20:45
    Мозги?) Неа, нормальный ВЕСЕННИЙ ГРИБ |Странный до безобазия и снаружи, и внутри| Но вполне съедобный и максимально вкусный!
    …::: Всем привет! :::… Вообще-то я грибник с большим стажем. Я это дело люблю и уважаю. Но вот именно весенний лес и весенний сбор грибов для меня всегда были загадкой Видимо, редко я в детстве весной была на даче ( школа и всё такое прочее) . Не до этого было, видимо, и мне, и моим родителям.