Опубликовано 15 Апрель, 2019 - 08:36

Крем с 50% содержанием гиалуроновой кислоты предназначен для всех типов кожи, для максимальной гидратации и улучшения ТЭПВ.

Не буду скрывать, после первого затеста на руке у меня было предвзятое отношение к крему. Во-первых, он очень странной консистенции: что-то среднее между желе, пудингом и холодцом.

В комплекте идет специальная лопатка, чтобы было удобно набирать крем, но на мой взгляд она слишком широковата в том месте, которым предполагается брать крем. Мне было очень сложно приноровиться и брать необходимое количество средства. В первое время всегда загребала больше.

Примечательно, что крем имеет "эффект памяти" и каждый раз принимает ровную форму после очередного вмешательства лопаткой. Его поверхность разглаживается.

Во-вторых, меня оттолкнул аромат. Он довольно сильный, навязчивый, напоминает аромат какого-то маминого крема из детства, не знаю. Что-то очень знакомое, но сам запах не очень приятный, слишком сильный.

В-третьих, существенный минус кроется в упаковке этого крема. Снаружи обычная банка с отвинчивающейся крышкой, но внутри есть дополнительная крышка, на которую удобно крепится лопатка/шпатель. А вот саму эту крышку довольно сложно открыть. Нет никакой выпуклой поверхности, за которую можно ухватиться и без труда открыть крышку. В итоге каждый раз приходится изгаляться.

Из плюсов можно отметить хороший объем - 100 мл и самое главное - действие крема. На удивление, он мне подошел и очень понравился. Он отлично удерживает влагу в коже, увлажняет ее. Кончено при условии, что в помещении не сухой воздух, потому что в этом случае гиалуронка будет сушить.

Шелушений с ним нет. Воспаления не провоцирует, поры не забивает. На лице не ощущается, что удивительно, потому что при первом свотче на руке крем казалася очень тяжелым, слишком плотным.

В зимнее время я в разовую дозу крема добавляла 2 капли масляной сыворотки Спивак или масла марулы, примулы вечерней от Спивак. Очень мне нравился такой замес.

Бал снижаю только за неудобства с упаковкой и аромат, но сам крем очень достойный.

Надо заметить, что в этом креме много таких неожиданностей, который открываются совсем с другой стороны. Например, я просто была уверена, что он будет забивать поры и ощущаться слоеным пирогом на лице, но нет. Нет ни того, ни другого.

С удовольствием закончу и возможно повторю.

Объем: 100 мл

Производитель: Корея

Цена: 1300 руб.

Sodium Haluronate (50%), Water, Dipropylene Glycol, PEG-240 / HDI Copolymer Bis-Decyltetradeceth-20 Ether, Caprylic Capric Triglyceride, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Dimethicone, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Caprylyl Glycol, Allantoin , Fragrance, Tocopheryl Acetate, Caprylhydroxamic Acid, Glycerin, Adenosine, Disodium EDTA, Butylene Glycol, Polyglutamic Acid, Phenoxyethanol, Tocopherol, CI 42090

Обещания производителя:

Оригинальный крем для лица с пудиноговой консистенцией на 50% состоит из гиалуроновой кислоты. Средство глубоко увлажняет кожу и способствует ее омоложению. Крем проникает в глубокие слои кожи, предотвращает дегидратацию кожи, интенсивно увлажняет и способствует удержанию влаги в клетках кожи.

Замедляет процессы старения, подтягивает и укрепляет тургор, повышает эластичность кожи и улучшает цвет лица.

Достоинства
  • Большой объем
  • Защищает кожу
  • Сносный состав
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Большая лопатка
  • Запах
  • Консистенция
  • Неудобная внутренняя крышка
Kosmonatkaрекомендует