Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 19:18

Хочу поделиться впечатлениями о фильме ,который оказался и фильмом об изнанке мира искусства и одновременно захватывающим мистическим триллером а еще в нем снялись замечательные актеры,которых я люблю. Итак:

Арт-критик с безупречным вкусом Морф Вандевальт ведёт размеренную и в меру скучную жизнь богемного тусовщика. Когда однажды его подруга в квартире скончавшегося соседа случайно находит целый склад неизвестных работ, Морф понимает, что они открыли гения. Поскольку родственников у почившего не обнаружилось, местные галереи наперегонки скупают картины, но вскоре выясняется, что искусство не всегда безобидно. Морф начинает расследование личности художника...
информация с сайта: [ссылка]

Я, перед тем как смотреть фильм, не прочла обзор и думала,что это будет закулисье галерейных интриг, что-то наподобие моего любимого фильма: "Дьявол носит Prada " и бам! Не поверила глазам своим. Я не ожидала того,что увидела.... и нужно отдать должное- мне понравилось!

Давно известно, что есть такие предметы искусства,которые влияют на людей совершенно мистическим образом. Там где они находятся происходят жуткие вещи: несчастья и всяческие неприятности с владельцами этих шедевров, зачастую они и становятся знамениты именно своей мрачной историей.

В этом фильме, с появлением картин неизвестного художника, начинается как раз очень мрачная история с людьми, которые так или иначе хотят собрать "пенки" с оставшихся (после смерти одинокого пожилого человека) картин,обнаруженных в его квартире.

Фильм очень достойный, стильный и представленный классными актерами! Не могла не поделиться тем как он мне понравился! Он произвел на меня впечатление. Прекрасная художественная метафора взаимодействия человеческой натуры,современного Мира и истинного мощного таланта,который не оставляет равнодушным ни кого, проникает в самые глубокие уголки души и разума, притягивает, затягивает и может изменить реальность ...а подчас и поменять ее полностью Smile

Я получила и визуальное удовольствие и мистический триллер- мой любимый жанр в кино и качественную игру актеров, фильмы с которыми я смотрю все Laughing out loud (я сейчас о Джейке Джилленхоле и Джоне Малковиче ) Smile Эти актеры, для меня, как знак качества фильма : если они принимают участие - фильм нужно смотреть. Пока что они меня не разочаровывали Smile

Моя оценка фильму 10 из 10

Достоинства
  • - интригующий сюжет
  • Закулисье мира искусств
  • Захватывает
  • Играют замечательные актеры
  • Мистический триллер
  • Мне понравилось в этом фильме все
  • Стильный
Недостатки
  • Их нет
Елена-Ёло4карекомендует
18.04.2019
Добавлю его в список к просмотру на выходные.
Спасибо за отзыв и за высокую оценку, так бы пропустил фильм.
Олегben, спасибо вам за интерес к моему отзыву Smile