Опубликовано 22 Июль, 2024 - 06:37

Всем привет! 🐋

Я очень люблю зефир, в прошлом году скупила все вкусы от "Вдохновение", и ела его на завтрак, обед и ужин. Но, к сожалению, цена на эту фирму выросла в три раза, поэтому увидев альтернативу, да еще и с необычным вкусом - решила попробовать, и ждала заказ как подарок от деда мороза в детстве 😄.

Место покупки: Озон

Стоимость: 550 рублей за 2 упаковки

Количество: 6 штук в одной упаковке

🍭 Упаковка невероятно красивая и нежная, две коробочки были в дополнительной коробке, благодаря этому заказ пришел в идеальном состоянии. Можно спокойно заказывать на подарок👌🏻.

Зефир в шоколаде БЕРЕСТОВ А.С. с грейпфрутом, белой смородиной и алоэ

Оформление радует глаз, максимально романтично-девчачий дизайн. На лицевой стороне указан вкус и марка, на обороте можно ознакомиться с составом, кбжу и прочей информацией.

Состав: шоколад (сахар, какао тёртое, масло какао, лецитин соевый (натуральный эмульгатор), антиокислитель токоферол (витамин Е), натуральный ароматизатор ванилин), сахар, в т.ч. тростниковый, плодовый наполнитель смородина белая-грейпфрут-алоэ вера (смородина белая, розовый грейпфрут, сахар, сок алоэ вера, лимонный сок, пектин), пюре яблочное, патока, белок яичный сухой, мёд натуральный, агар-агар (натуральный стабилизатор), лимонная кислота (регулятор кислотности), стевия (натуральный подсластитель). Продут может содержать следы фундука, арахиса, миндаля, кунжута, грецкого и кедрового орехов.

Зефир в шоколаде БЕРЕСТОВ А.С. с грейпфрутом, белой смородиной и алоэ
Зефир люблю за его сладость и небольшое количество каллорий, для меня это идеальная замена привычным десертам, без вреда для фигуры. В одной зефирке Берестов А.С. 88 каллорий! Согласитесь, неплохо?)

🍭 В коробке десерт дополнительно спрятан под пленку, зефирки довольно равномерно покрыты шоколадом, есть небольшие трещины, но не критично.

Зефир в шоколаде БЕРЕСТОВ А.С. с грейпфрутом, белой смородиной и алоэ

Когда начала разрезать десерт для фото - уже закрались мысли, что напрасно я так его ждала. В разрезе видно, что воздушности нет вообще, суфле выглядит плотным.

Какой же он на вкус?

Если коротко - не вкусно 😅. Шоколад откровенно дешевый, такой знаете, хрустящий на зубах. В самом суфле чувствуется немного грейпфрут и алоэ, смородины я не уловила вообще. Хотя брала именно из-за нее, любимая ягода ❤️.

Причём вкус алоэ ну очень странный, такое чувство, что мне в рот попала пенка для умывания. Из-за него у зефира вкус такой, будто я ем химию, а не десерт.

Зефир в шоколаде БЕРЕСТОВ А.С. с грейпфрутом, белой смородиной и алоэ

Само суфле, как я и предполагала - резиновое, оно липнет к зубам, а должно таять во рту, как и положено приличному зефиру.

Обидно конечно, я так заинтересовалась этой маркой, уже накидала в корзину другие вкусы, но хорошо, что не успела заказать, по факту десерт провальный, и оценку 3 ставлю только за упаковку, дизайн, и отличную идею.

На удивление, мое любимое протеиновое суфле с большим количеством белка оказалось гораздо вкуснее, хотя обычно протеиновые десерты проигрывают обычным.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Где заявленные вкусы?
  • Дешевый шоколад
  • Не вкусно
  • Резиновое суфле
evgeni.ya__не рекомендует
22.07.2024
Зато теперь на собственном опыте знаете о нём.
Эх, к сожалению)
22.07.2024
Состав и правда замечательный))) я б тоже взяла, жаль что он оказался невкусным таким (
22.07.2024
обещанное сочетание вкусов точно привлекло бы
22.07.2024
Вот и меня привлекло, обычно ваниль/шоколад вкусы, а тут такое необычное сочетание)
22.07.2024
Эхх. Жаль что не вкусный зефир
Да(
22.07.2024
Выглядит вкусно, но с такими минусами точно не надо
24.07.2024
Коробочка и описание вообще так и манит))
22.07.2024
Я тоже очень люблю зефир, но все последние эксперименты мимо - один хуже другого
Еще и настолько приторно-сладкие, что есть невозможно
24.07.2024
Я вдохновение прям полюбила, но остальное все - мимо, согласна, приторно сладкое(
Капец, липнет к зубам((