Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 15:06

Шампунь от желтизны необходим блондинкам как воздух. Речь идёт, конечно, не о натуральном блонде. Осветлённые и обесцвеченные волосы сразу после салона выглядят шикарно, но быстро вся эта красота может стать жёлтой или даже рыжей. Волосы при таком раскладе выглядят дёшево и неопрятно, не говоря уже о сухости и ломкости. Первое правило обесцвеченных волос это заполнить их, "забить" цветом.

Сегодня расскажу о новинке из Кореи, шампуне Масил 5 Salon No Yellow Shampoo. Полюбился мне этот производитель, продолжаю покупать его и пробовать.

Масил 5 Salon No Yellow Shampoo отзывы

• Шампунь Masil против желтизны волос
  • Произведено: в Корее
  • Объём: 300 мл
  • Цена: 679 рублей
  • Покупала на Вайлдберриз

✔️ ЧТО ОБЕЩАЮТ

Шампунь Masil 5 Salon No Yellow Shampoo против желтизны для обесцвеченных, седых и натуральных светлых волос. Помогает нейтрализовать желтые и медные оттенки, дарит волосам серебристый, пепельный оттенок. После использования шампуня волосы не только обретают желаемый цвет, но и становятся более мягкими, блестящими. Средство качественно очищает пряди, вымывает все загрязнения, а также выравнивает тон локонов и улучшает их цвет. Смягчает, питает и увлажняет пряди, обогащает витаминами, повышает их эластичность и упругость. Он также склеивает повреждённые чешуйки, разглаживает локоны от корней до кончиков и улучшает их общее состояние.

Подобные фиолетовые и синие шампуни, маски или бальзамы я покупаю регулярно и отказываться от них не планирую. А что делать, если волосы частично осветлённые, приходится. Посмотрим на что способен Корейский шампунь в борьбе с желтизной.

✔️ УПАКОВКА

Все бутылочки шампуней Масил одинаково выглядят, отличаются только цветом. Также есть одноразовые пакетики, на пробу. Но именно с этим шампунем не видела в продаже одноразовых саше, поэтому купила большой флакон.

masil no yellow shampoo отзывы

Продаётся в коробке, что редкость сейчас. Обычно шампуни идут без картонных упаковок, даже дорогие.

На обратной стороне есть полный состав продукта. Цвет упаковки и флакона офигенный, светло-лавандовый.

На боку наклейка с переводом и основной информацией.

Бутылочка очень приятная тактильно. Её прям хочется держать и не отпускать. Она не скользкая, как будто из бархатистого силикона. Мокрыми руками можно брать без боязни уронить.

Masil no yellow shampoo отзывы

Крышка откидная, имеет небольшую выемку под пальцы для пущего удобства.

Защита от вытекания при транспортировке и просто защита от случайного вскрытия была.

✔️ СОСТАВ

Water, sodium C14-16 olefin sulfonate, glycerin, cocamidopropyl betaine, sodium chloride, vitis vinifera (grape) fruit extract, royal jelly extract, persea gratissima (avocado) fruit extract, hippophae rhamnoides fruit extract, saccharum officinarum (sugar cane) extract, melaleuca alternifolia (tea tree) leaf extract, olea europaea (olive) fruit extract, daucus carota sativa (carrot) root extract, prunus mume fruit extract, hibiscus sabdariffa flower extract, luffa cylindrica fruit extract, actinidia chinensis (kiwi) fruit extract, malus domestica fruit extract, adansonia digitata seed extract, 2-hexanediol, decyl glucoside, polyquaternium-10, sodium acetate, isopropyl alcohol, hamamelis virginiana (witch hazel) leaf extract, salvia officinalis (sage) leaf extract, melissa officinalis leaf extract, mentha piperita (peppermint) extract, lavandula angustifolia (lavender) flower extract, houttuynia cordata extract, eucalyptus globulus leaf extract, cocamide MEA, guar hydroxypropyltrimonium chloride, panthenol, sodium citrate, disodium EDTA, citric acid, allantoin, lactobacillus ferment filtrate, cl 42090, cl 17200, butylene glycol, cynanchum atratum extract, fragrance.

Шампунь безсульфатный и это меня весьма радует. Я не стремлюсь к полной натуральности, мне больше по душе проф., но с более-менее безопасными составами.

Экоголику не всё понравилось, но это ожидаемо. Краситель больше всего, но именно в этом шампуне краска ключевой момент имеет, как же без неё.

Уберу разбор с Экоголика в цитату, уж очень он длинный и неэстетичный. Кому интересно, посмотрите. Скажу, что откровенно опасных и вредных компонентов в нём нет, а "полезностей" много.

✔️ КОНСИСТЕНЦИЯ / АРОМАТ

Консистенция средней густоты, из бутылки набирать удобно. Текстура однородная, без вкраплений, не расслаивается на отдельные фракции.

Аромат приятный. Не могу понять на что похож, такой вот явной ассоциации нет ни с чем, но отдушка парфюмированная, скорее цветочная и современная. Приятная, мне нравится.

✔️ ОТТЕНОК

Оттенок больше уходит в фиолетовый.

Masil против желтизны отзывы
Он сине-фиолетовый, нечто среднее, красивый, но вот в плане окрашивания лучше выбирать всё-же синие оттенки, они лучше убирают желтизну. Фиолетовый больше подходит для тёплых оттенков блонд, синий для холодных. Впрочем, пепельный блонд в последнее время многим надоедает и хочется более тёплых оттенков, так что может быть этот цвет в тренде.

✔️ МОЙ ОПЫТ

• Мои волосы

Мои волосы средней длины, прямые, очень тонкие. Жиденькие из-за выпадения, да и от природы лишены густоты и объёма. От корней жирные, длина сухая из-за осветления. Делаю Airtouch уже пару лет и поверх тонирую. Салонная тонировка держится пару недель, потом поддерживаю блонд всевозможными средствами, в том числе синими и фиолетовыми шампунями.

• Нанесение

Шампунь пенится весьма неплохо, даже очень хорошо для мягких сульфатов. Даёт густую шапку пены фиолетового цвета.

Расход при этом идёт небольшой.

Промывает с первого раза даже жирные корни, второго намыливания не требуется.

Расход будет экономный за счёт этого и такой бутылки хватит надолго.

Ногти, руки, плитку и ванну не окрашивает, сразу смывается, это не Тоника, которой можно испортить маникюр.

Дозатор удобный, в этом плане нареканий нет.

Сразу удивило насколько он мягкий и бережный к волосам! Это первый шампунь от желтизны, которые не сушит и не путает в волосы.

И очень приятно пахнет в процессе.

• Ощущения после

Уже в процессе смывания волосы гладкие, как-будто после маски, это невероятно! Маску я после на всякий добавляю, но чуть. Пробовала его и с маской Масил 8 для повреждённых волос и с другими бальзамами и кондиционерами, Masil против желтизны волос ни с чем не конфликтует.

Аромат на волосах почти не остаётся, вымывается с волос продукт без проблем.

✔️ РЕЗУЛЬТАТЫ

• Длина

Как я уже сказала выше, к полотну волос шампунь относится невероятно бережно, даже не верится, что это оттеночник. Волосы хорошо расчёсываются, не путаются в течении дня, не электризуются. Во время сушки феном много волос не дёргаю и это огромный плюс для меня.

оттеночный шампунь который не сушит отзывы

Что касается объёма?

Masil против желтизны волос 5 Salon No Yellow Shampoo его не съедает, но и сильно не даёт. Волосы не пушит, а скорее приглаживает.

синий шампунь отзывы

На загрязняемость волос не влияет. Мою голову в привычном темпе, ни больше, не меньше.

• Корни

Кожу головы не раздражает, а она у меня чувствительная. Никакой аллергии, сухости, перхоти за пару недель применения не вызвал.

• Тонирующие свойства 💜

Теперь самое главное, ведь ради оттенка такие штуки все покупают и я в том числе.

Тут как раз всё слегка неочевидно. Шампунь тонирует и желтизну убирает, но слабенько и нужен накопительный эффект.

После первого раза:

В принципе не плохо, учитывая его остальные заслуги. Видно, что оттенок немного "похолодел". Стал более серебристым.

Второй раз:

Освещение чуть другое получилось, сложно уловить нюансы оттенка, особенно когда они такие неявные. Это не Тоника уж точно.

"Свои" корни почти не берёт, осветлённые пряди лучше.

А вот вариант, если шампунь выдержать пару минут на волосах:

Волосы гладкие, даже блестящие! И это учитывая, что в салоне я тонировала месяц назад и волосы сейчас очень сухие и тусклые. Все-таки заслуга шампуня немаленькая. И затонировал и хорошо поухаживал, молодец. (конечно, не он один, ещё маска после)

✔️ ИТОГ

Подытожу коротко плюсы и минусы:

+++ Плюсы:

• Соотношение цена / Качество
  • Не сушит
  • Разглаживает, не путает
  • Красивая и удобная упаковка
  • Естественный оттенок

-- -- Минусы:

• Слабовато тонирует

Это невероятно бережный к волосам шампунь.

Не путающий и не сушащий волосы шампунь от желтизны. Но как оттеночный он слабенький. Нужно применять курсом, чтобы накопить эффект.

О покупке в любом случае не жалею, обесцвеченный волос он поддерживает и даёт нужный уход и небольшой холодный оттенок.

Если вы не ждёте яркого окрашивания, как от Тоники, и не хотите ещё больше пересушить волосы, то рекомендую. Я довольна, хорошая вещь.

Шампунь Masil no yellow shampoo ЛЮБИТ волосы.

фиолетовый шампунь отзывы

Маска Масил 8 зелёная для повреждённых волос, ХОРОШИЙ эффект!

​​​​​​Какое счастье, что открыли Галактомисис. Сыворотка ЧУДО!

❤️ Marsi ❤️рекомендует
03.10.2021
Красивый оттенок волос получился!
Спасибо!
постоянно сейчас пользуюсь средствами с фиолетовым пигментом, шампунь на заметку, мой как раз заканчивается
Надеюсь понравится))
03.10.2021
Достойный шампунь! Интересно, для брюнеток у этого бренда есть что-нибудь? На финише волосы очень красивые и ухоженные! Smile
Да огромный выбор всего! Спасибо ☺️
Ухоженные волосы и очень красивый породистый цвет Exclamation Mark
Спасибо большое!
Круто работает!
04.10.2021
Не думаю что sodium C14-16 olefin sulfonate относится к мягким ПАВ, и экоголик не одобряет) У меня после него волосы жесткие как солома, хуже чем любой сульфатник
А у меня мягкие, а Экоголик ничего не одобряет (((
04.10.2021
Жаль не повезло мне( Потому как если бессульфатный проф (и даже органика) то он там скорее всего есть
класс! Wink
Неистово красивые волосы. Прямо такие воздушные по внешнему виду
06.10.2021
Результат в целом отличный!👍
07.10.2021
Спасибо!
  • 31.05.2019 - 14:12
    Оттеночный шампунь для нейтрализации желтизны от Inebrya. Один из лучших, что пробовала, но имеет пару нюансов. Фото до и после.
    Привет!   Являясь обладательницей мелированных волос, мне постоянно приходится бороться с проявляющейся на них желтизной. Сейчас существуют множество средств для нейтрализации нежелательного желтого оттенка (маски, бальзамы, ополаскиватели), но лично я больше предпочитаю использовать оттеночные…
  • 22.07.2012 - 11:00
    Блондинки, вам сюда!!!)))
    Попробовала этот шампунь по совету знакомой. На тот момент у меня на голове было уже двухлетнее мелирование, которое я тонировала раз в 2 месяца. Волосы у меня светлые, поэтому особой желтизны не было, но всё же...мелированые пряди были не очень яркими, цвет был каким-то "старым".Мою голову сначала …
  • 14.10.2016 - 10:07
    ✦ ✦ ✦ Лечебный шампунь с ароматом утренней росы. ✦ ✦ ✦ Результат спустя 1,5 месяца применения. ► ►
    Всем доброго дня! Сегодня хочу рассказать о шампуне фирмы Compliment 5 oils+ против выпадения волос. С началом холодных осенних дней у меня обострилась проблема волосопада. В ванной, на расческе их стало скапливаться ну очень много, это явное превышение нормы.
  • 27.08.2020 - 13:59
    Шампунь все-таки смог снять желтизну с моих волос и придать им пепельный оттенок. Полнейший анализ состава, особенности применения, результат, плюсы и минусы. Много фото
    Доброго времени суток! Не буду вдаваться в нюансы, потому, что этот вопрос может перейти в разряд философского, но я ни знаю ни одну женщину, которая не хочет выглядеть как можно дольше привлекательной. Волосы на ряду с кожей лица и фигурой в первую очередь расскажут о нас многое.
  • 28.10.2021 - 23:11
    ВОЛШЕБСТВА не случилось и о львиной гриве остаётся лишь мечтать → Шампунь Masil для объёма с пробиотиками не только НЕ выполняет обещания, но и делает ХУЖЕ → Кому может понравится
    Как найти баланс между жирными корнями и сухой длиной? Где та золотая середина, то золотое сечение? Чтобы и кожа головы была чистая и длина не превращалась в солому. Продолжаю тестировать продукты корейского бренда Masil, много достойного уже нашла для себя.
  • 15.04.2020 - 20:24
    Моим волосам очень сложно угодить... И в этот раз прямое попадание прямо в перхоть.((( Целая литра несчастья, на мою голову...(((
    Приветик всем! Выбор шампуня для меня очень ответственная миссия. У меня очень чувствительная кожа головы, склонна к перхоти и "какой-нибудь" шампунь тут не подойдет, даже вернее сказать совсем никакой не подходит.
  • 14.03.2014 - 23:05
    Этот шампунь не для Вас, если… (фото)
    Как-то загорелась мыслью найти шампунь без лаурил сульфат натрия. И я его нашла. В «лавке жизни» в подземном переходе на ул. Советская у нас в Луганске. Там было 2 таких шампуня разных фирм. Один подороже, за 28грн по-моему, но просто шампунь. И этот за 23грн шампунь-бальзам.
  • 08.11.2014 - 20:29
    Floralis, Profistar - Professional Hair Care Volume Creation Espress
    Итак, новая покупка! Скажу вам, довольно качественный продукт за вполне низкую цену, учитывая также объём, который хватет на долго! В последнее время была недовольна всеми шампунямибальзамами, которые были у меня в наличие, волосы нормально не промывались через день-два казались немытыми и трудно…
  • 10.07.2012 - 12:11
    Для Вас – шоколадное наслаждение, для волос – упоение… + фото состава
    Даже не знаю, как начать свой отзыв... В голове только «Вау!!! Супер!!! Классный!!!». Теперь мне кажется, что ничего лучше я и не пробовала. Начнём с самого главного восторга это запах. Если нюхать прямо из бутылки чувствуется насыщенный аромат молочного шоколада и ванили.
  • 15.01.2022 - 22:28
    Отличный шампунь, одна из находок 2021
    Всем привет и с прошедшими праздниками! Прошлый год оказался довольно богатым на события для меня - ремонт, смена работы и другие заботы почти полностью заняли мое время. Отчасти поэтому публикаций в прошедшем году было, скажем так, немного.
  • 28.10.2021 - 23:11
  • 15.11.2021 - 17:07
    Такой НЕ популярный шампунь, такого популярного бренда. Почему получаются синие волосы и как использовать правильно. Для идеального пепельного. Мои секреты его приручения длиною в год.
    Привет.   Данный шампунь я купила больше года назад, на тот момент я была блондинкой, попробовала, не понравилось, отдала подруге, а ей он тоже не зашёл. В общем вернулся ко мне обратно. А вскоре я покрасилась в тёмный. И как бы он стал не актуален.
  • 29.11.2021 - 10:22
    Настоящий безсульфатник и особенности его применения. Каким волосам подойдет, когда и как лучше использовать. Тестирование на сухих и пористых волосах.
    Всем привет! Выпрямляющий шампунь для волос Angel Provence Grapefruit Straighten Shampoo я приобрела еще летом и тогда же сложила о нем не самое радужное впечатление. Когда продукт мне не совсем подходит, я беру паузу и тестирую его уже в других условиях.
  • 26.12.2021 - 20:29
    Лучший шампунь для абсолютной красоты волос Davines OI Shampoo✿Расскажу, где купить в 2 раза дешевле✿Бережно промывает и подойдет даже самым поврежденным, окрашенным и пористым волосам✿Есть некоторые недостатки, которые могут отпугнуть от покупки✿
    Всем привет! Хочу вам рассказать про один из любимейших шампуней в моей коллекции. Он не идеальный, со своими особенностями и недостатками. Но, мне нравится, как выглядят волосы после мытья именно этим средством. У меня проблемная кожа головы, я страдаю себорейным дерматитом.
  • 14.12.2021 - 04:57
    Новинка Masil -  Шампунь для глубокого очищения кожи головы с пробиотиками. Актуальное средство для жирных волос, а также против зуда и перхоти. В отзыве подробно о корейской новинке, достоинства и недостатки, результат применения.
    Всем привет!   Уже не раз я писала о том, что питаю особую любовь к корейской ухаживающей косметике, причем это касается не только средств для ухода за кожей, но и продукты для волос.
  • 06.12.2021 - 19:28
  • Мой первый корейский шампунь Masil 3 Salon Hair CMC и порадовал и огорчил (немножко). Применение на окрашенных, пористых, склонных к пуху волосах
    Всем привет!   В последнее время мне удавалось попробовать много новинок среди шампуней для волос. Это не совсем новинки в мире косметики, но для себя что-то открыла чудесный итальянский шампунь и сегодня поделюсь мнением о корейском шампуне с аминокислотами Masil 3 Salon Hair CMC Shampoo:   Общая…
  • 06.01.2022 - 13:04
    Ну давайте не будем юлить! Все же не для всех типов волос он идеален! Но свою стоимость отрабатывает полностью!
    Привет! С брендом чистая линия у меня ровные отношения, некоторые продукты прям покупаю и покупаю, например Лосьон-тоник Чистая линия для нормальной и комбинированной кожи с экстрактом василька , а шампуни моим осветленным волосам не очень подходят.
  • 21.11.2021 - 18:32
    Средненький такой.
    Всем привет . Зачастую чувствую на себе оценивающие взгляды . И, если честно признаться, то я бы предпочла быть серой мышкой не заметненькой такой, лишь бы не быть обьектом для внимания, словно я звезда какая-то .