Опубликовано 10 Август, 2019 - 02:12

полгода или более
    $16

Редко какой американский бьюти-блогер сейчас обходится без косметического бренда своего имени и только Тати продает витамины. Многие выпускают тени, некоторые - помады, а бьюти-гуру Стефани Льюис, известная как SLMissGlam, специализируется на инструментах для макияжа - кистях и спонжах. И всё это очень гламурное, блестящее, со стразиками... такие сороки, как я, не смогут пройти мимо Smile

У меня есть парочка кистей SLMissGlam, а также король коллекции - спонж Sparkle Everyday Glam (скажем так, "Блеск Ежедневный Гламур").

Упакован гламурный спонж был очень простенько, совсем без шика - запечатанный пакетик со скромным логотипом, выполненным изящным розовым шрифтом.

Но как только достаешь его из неприглядного "домика", сразу ощущаешь его необычность - очень нежный, значительно нежней оригинального бьюти-блендера (и такое, как оказывается, бывает)! Форма грушевидная, со скошенным кончиком и широкой "подушечкой" внизу.

Поначалу, в сухом состоянии эта розовая штучка небольшая. Для сравнения - рядом с китайским блендером стандартного размера.

Розовый спонж - SLMissGlam, голубой - китайский спонж с Алиэкспресс
После контакта с водой значительно увеличивается в размерах и становится мягким.

Розовый спонж - SLMissGlam, голубой - китайский спонж с Алиэкспресс

Не просто мягким, а супер мягким! И упругим, как щечки младенца. Повторюсь, но оказалось, что Beautyblender далеко не чемпион по мягкости и нежности среди спонжей - розовая "грушка" от Стефани бьет его по всем органолептическим фронтам.

В использовании губка SLMissGlam тоже показала себя крайне хорошо!

Не буду останавливаться на инструкциях. Напомню только, что после того, как спонж хорошенько намок, его нужно отжать и промокнуть полотенцем, а тональные средства и пудры с его помощью наносятся не размазывающими движениями, а легкими ударяющими, как будто спонж отскакивает от кожи.

В выемку на "талии" блендера удачно помещаются пальцы, так что держать его удобно.

Срезанный кончик точечно прорабатывает небольшие участки, вроде кожи под глазами, между бровями и скул.

Тональный крем ложится плотным, но не толстым слоем. Маскируется всё, что нужно замаскировать, при этом видна текстура кожи, покрытие не превращается в маску. Все кремовые текстуры с помощью этого спонжа хорошо растушевываются, а пудра ложится невесомым слоем и закрепляет всё это дело.

Очищается хорошо хоть шампунем, хоть мылом. Обычно купаю его непосредственно перед использованием, чтобы лишний раз не терзать.

К сожалению, нежность спонжа сыграла не на руку его долговечности. Довольно быстро (опять же, в сравнении с Beautyblender) истрепался и стал терять крохотные кусочки. Но месяца на три его хватило.

Ну и обещанный гвоздь программы: разрезание сильно б/ушного спонжа.

Ножниц под рукой не было, распиливала острым ножом. Специально не мыла, чтобы увидеть, насколько глубоко в него проникает тональный крем.

Как оказалось, совсем неглубоко.

А вот моющее средство и вода проникали в самое сердце! Это видно, во-первых, по едва заметной полоске тонального средства в серединке, а во-вторых, по тому, что цвет равномерно вымылся (оригинальный бьюти-блендер, к примеру, внутри был таким же ярким, как в день покупки).

Вспоминая давешний хайп, никакие насекомые внутри спонжа не живут и плесени там тоже нет.

Одним словом, отличный спонж! Не буду снижать оценку за хрупкость - этого и следовало ожидать, учитывая его мягкий характер и нежный нрав. На мой взгляд, ближайший конкурент оригинального бьюти-блендера и не идет ни в какое сравнение с дубовыми китайскими спонжами, так что остерегайтесь подделок!

В официальном онлайн-магазине SLMissGlam один такой спонж стоит $16! Почти как Beautyblender, так что бюджетным аналогом его точно не назовешь. На Амазоне под именем SLMISSGLAM продают какие-то розовые спонжи, но судя по оооочень низкой цене ($1.90 + $4.99 доставка) и отзывам, это фейк и покупатель получит обычный китайский спонж, цена которым на Алиэкспрессе доллар за десяток.

Достоинства
  • Легко очищается
  • Мягкий
  • Отлично растушевывает тональные средства
  • Очень нежный
  • Срезанный кончик
Недостатки
  • Недолговечный
Moussseрекомендует
10.08.2019
Приятный, я бы попробовала)) Правда, если цена все же как у Beautyblender, то отдам предпочтение второму. У меня они очень "живучие" - могу пользоваться долго, а качество будет все равно отличным. Хотя еще мне понравились спонжи от Sephora. Они чуть подешевле и чуть менее мягкие, но хорошие))
10.08.2019
А сколько приблизительно у вас живут спонжи бьютиблендеровский и из Сефоры?
Я бы приобрела Smile
Он того стоит!