Опубликовано 29 Январь, 2012 - 22:16

Очень странно, что я первая пишу отзыв об этом блендере. Мне казалось - у всех такой должен быть Smile, как само сабой разумеющееся.
1. Тихий - да, звук совсем не напрягает, не смотря на то, что мощный. Включаешь - и понимаешь, звук такой, какой и надо, никто не вздрагивает, дети не просыпаются, кошки не убегают в ужасе и проч.
2. Мощный - в описании написано, что у него две скорости. Это не совсем так. У него два режима: 1)турбо - максимальная и 2)плавная регулировка: от минимальной до максимальной. Почему-то пользуюсь всё время турбо - быстрее получается.
3. Сверху светящаяся полосочка - это индикатор скорости. Как говорится: "Девайс для любителей гаджетов" Smile - абсолютно не нужная, в жизни никак не используется, просто для красоты.
4. Мытье - прилагающуюся чашу мою в посудомойке (кстати, на ней есть деления - можно еще и как мерную использовать), металлическую ножку (по инструкции), вроде, тоже можно мыть в посудомойке, но я боюсь - вдруг испортится? - мою под краном губкой.
5. При работе ничего не разбрызгивается! - после миксера это очень большой плюс.
6. Как использую - детские пюре (если не получается - добавьте немного водички), соусы для тушения мяса (смешивает горячие ингредиенты!), измельчение орехов для выпечки и салатов, коктейли.
Основное отличие от всяких измельчителей - можно работать в маленькой емкости (хоть в стакане).
В общем прибор не напрягает: не надо вынимать кучу аксессуаров, как в кухонных комбайнах, и надевать их друг на друга для того, чтобы начать работать. Ножку защелкнул - и - готово!
Анна В.рекомендует
07.06.2012
Подскажите, кнопка включения есть? Т.е. кнопку нужно удерживать при работе? Или нажал и все?
08.06.2012
Кнопку нужно удерживать - я так понимаю, что это требование безопасности.
что-то это меня никогда не напрягало....
я ж в основном соусы им делаю - там удерживать надо пару минут всего, кроме того, это как-то естественно: все равно же его держать рукой надо, в это время большим пальцем и нажимаешь на кнопку "турбо" - т.е. на максимум.
- все быстро получается.

нож острый, до сих пор...
21.03.2013
Здравствуйте Анна, благодарю за обширный отзыв.
Скажите, пожалуйста, делает ли этот блендер картофельное пюре или все же получается клейстер?
Удобно ли им измельчать суп в большой кастрюле на суп-пюре, или же это трудоемко?
Некоторые пишут, что ножи довольно тупые, так ли это?
На какой скорости Вы мелете орехи и в каком максимальном количестве это возможно?
Если блендерить в супной тарелке, разбрызгивает ли он содержимое?
Ножка блендера вся из нержавейки или же есть пластмассовые включения в головке с ножами?
Заранее благодарна за ответ.
21.03.2013
koleskat, вы меня прям в тупик поставили Smile

Кстати, отзыв про тупые ножи я тоже читала - и время от времени до сих пор думаю - а вдруг - ножи у него тупые??? Smile а я не замечаю! Smile

Дело в том, что я считаю, что данный блендер довольно-таки приемлем по цене и проще купить и самой посмотреть - чес слово! Я до сих пор им пользуюсь почти каждый день и до сих пор весьма довольна этой покупкой Smile

Весьма определенно могу ответить только на последний вопрос - ничего пластмассового в головке с ножами нет. Даже обязуюсь сделать фото этого блендера со всех сторон - сегодня вечером добавлю.

Картофельное пюре не делала ни разу.
Суп-пюре делаем, но измельчаем не в большой кастрюле, а гущу переливаем в меньшую емкость.

Орехи - на максимальной скорости (турбо) - в том количестве, в котором требуется (даже не задумывалась об этом).

В супной тарелке ни разу ничего не размельчала - думаю, что в этом случае он всё разбрызгает. Хотя прибор вообще-то старается разбрызгивать по-минимому насколько это возможно.
22.03.2013
Анна, спасибо большое за оперативный ответ. Честно говоря, в первую очередь, конечно, хочу приобрести этот блендер для приготовления супов-пюре, т.к. неудобно перекладывать гущу в стационарный комбайн и там "месить", а потом это месиво назад в юшку. А тут, судя по Вашему опыту, получится, к сожалению, приблизительно то же самое. Sad