Опубликовано 30 Декабрь, 2019 - 19:47

Привет!

В предновогоднюю пору так и хочется себя побаловать чем-то вкусненьким, подходящим под тематику праздника и чтобы еще готовить не пришлось Laughing out loud. В Додо на зимние праздники выпустили пиццу "Новогоднюю", и мне кажется что это как раз такой вариант 3-в-1. Я попробовала ее когда она только появилась, а потом она скрасила нам вечер в католическое рождество, но, уверена, наше празднование Нового года без нее тоже не обойдется. Чем же она так хороша?

Пицца Новогодняя Додо отзыв: ожидание и реальность
Стоимость

25 см. - 395 руб.

30 см. - 595 руб.

35 см. - 745 руб.

Я покупала пиццу среднего диаметра для перекуса двоих человек. По цене "Новогодняя" середнячок для ассортимента Додо, но в нашем городе за такой диаметр привыкли платить чуть меньше, конечно. Я оправдываю стоимость продуктов от Додо тем, что здесь есть бонусная система, да и качество продуктов неплохое, стоит своих денег.

Упаковка

Упаковка-коллаж в фирменном оранжево-картонном стиле Додо с вырезами под соусы:

Пицца Новогодняя Додо отзыв
И есть наклейка первого вскрытия.
Пицца Новогодняя Додо отзыв
В общем-то ничего необычного, никакого новогоднего оформления. Сейчас с каждым заказом идет открытка с промо-кодом, вот они оформлены под праздник.

Внешний вид изделия

Диаметр: 30 см.

Вес: 520 г.

Вид теста: тонкое.

Я брала среднюю пиццу с диаметром 30 см., ее разрезают на 8 долек, режут вручную, поэтому они могут быть неодинакового размера.

Пицца Новогодняя Додо отзыв
В последнее время я заценила тонкое тесто и теперь только его и беру. Пицца открытая - все по классике, тесто крутое - тянется и хрустит, при этом тонкое и в панировке, не подгорелое.
Пицца Новогодняя Додо отзыв
Внешний вид изделия достаточно симпатичный: бежевый кружок с желто-красным наполнением, никакого лишнего жира и начинка распластана по всей поверхности равномерно, еще и рисунок брусничным соусом чем-то настраивает на новогодний лад.
Пицца Новогодняя Додо отзыв
Начинки не пожалели, в каждом кусочке есть бекон, курочка, ананасы, брусника, да и соус, моцареллы тоже достаточно, пока пицца горячая сыр тянется как и должен. Все мясные ингредиенты достаточно тонко нарезаны, ананасные кусочки среднего размера, брусничины маленькие.
Состав

Состав: филе грудки цыпленка поджаренное, сыр Моцарелла, бекон слайсовый к/в, брусничный соус, брусника, ананасы, сливочный соус и др.

Судя по всему, состав из натуральных компонентов, да и сочетание продуктов достаточно необычное - типично соленое смешивается с типично сладким. Мне, в принципе, и в одиночку нравятся все эти ингредиенты, но я также обожаю сочетание "ананас+курица", поэтому у пиццы сразу был шанс мне полюбиться.

Аромат

Пицца сразу пахнет свежеиспеченным тестом, вкуснючей сливочной моцареллой, чуть меньше беконом, ананасом и ягодами, а курицу вообще не заметно.

Пицца Новогодняя Додо отзыв
Аромат достаточно аппетитный и необычный.

Вкус и хруст

Тесто хрустящее и тянущееся, но так как оно тонкое, то практически незаметное в сочетании со всеми остальными наполнителями. Бортики можно и просто так съесть, их мало и они сами по себе вкусные.

Пицца Новогодняя Додо отзыв
Эта пицца солено-сладко-кислая и совсем не острая.
Пицца Новогодняя Додо отзыв
С первого укуса чувствуется чуть-чуть пикантный соленый бекон и сладко-кислый ананас, во второй укус на зубок попалась уже откровенно кислая брусника и сладкий брусничный соус, и совсем немного незаметного белого куриного мяса. Все это приправлено сливочнейшим сыром и совсем немного свежеиспеченным тестом. Все ингредиенты яркие и заметные (кроме курицы), поэтому во рту прям феерия вкуса. Пицца не кажется излишне жирной, а только сочной, потому что здесь есть бекон с жирными кусочками, но и только - нет колбасы, которая бы плавилась в жир.
Пицца Новогодняя Додо отзыв
Нет такого ощущения, что здесь затесалось что-то лишнее, вкус сбалансирован ровно.

Пищевая ценность на 100 г.

Энерг. ценность: 270,1 ккал.

Белки: 9,1 г.

Жиры: 12,6 г.

Углеводы: 28,3 г.

Фастфудная пицца с быстрыми углеводами и не может быть низкокалорийной, похудеть на ней, увы, не получится Laughing out loud.

Негатив со стороны ЖКТ

Во-первых, никто не отравился, ЖКТ не расстроился. Во-вторых, хоть у меня и есть хронический гастрит, он не дал о себе знать, обычно такое бывает когда ингредиенты используют качественные и не очень жирные, да и я не переедала (для нас, гастритиков, это важно).

Хочется ли побыстрее добить

Из-за того что пицца такая необычная и вкусная ее быстро расхватывают в компании, ни разу не было, чтобы ее оставили на утро. Да и побыстрее избавиться от нее не хочется, думаю, на НГ мы купим даже две таких.

С чем сочетать

Она вкусная и без всего, можно съесть ее и так. В кафешке я запивала ее латте, дома заваривала зеленый чай с лимоном - со всем она будет в тему. Пиццы с колами или газированными напитками я не люблю, но это классика, и некоторые мои друзья подтвердили что вместе они хороши.

Итог

Мне прям в душу запала Додо-пицца "Новогодняя", это сочетание ингредиентов, сбалансированность вкуса, внешний праздничный вид, да и качество продуктов на чистую пятерочку. Этот новогодний стол она точно украсит, и все в моей компании ее с нетерпением ждут. Очень надеюсь что в следующий новый год эта пицца снова появится в продаже. На мой взгляд, ее даже стоило бы включить в постоянное меню.

Моя оценка: 5. Советую попробовать.

Фото из других моих отзывов
Это последний отзыв в 2019 году, так что поздравляю всех с Наступающим Новым 2020 годом и желаю всего наилучшего в нем!

Возможно, вам также будут интересны и другие мои отзывы на продукты из Додо:

Достоинства
  • Вкусная
  • Есть разные размеры
  • Красочный и нарядный вид
  • Мягкое тесто
  • Состав
  • Тематическое название
tatyanblackрекомендует
30.12.2019
Даже слюнки потекли Love
30.12.2019
Выглядит очень вкусно!
31.12.2019
Люблю пиццу Додо, но такую ещё не пробовала))
Аппетитный отзыв Smile
02.01.2020
Аппетитно ???
03.01.2020
Приятное тонкое тесто и много начинки
04.01.2020
как захотелось пиццы))
04.01.2020
Выглядит очень даже аппетитно Smile Про ДоДо слышала, но никогда не пробовала)
09.01.2020
С брусникой еще не пробовала, интересно!