Опубликовано 14 Октябрь, 2018 - 13:10

год или более
    190 рублей

Здравствуйте, читатели!

Сегодня хочу рассказать вам о сиропе от кашля с корнем алтея, который покупаю в период простудных заболеваний. Этот сироп впервые купила мне мама года три назад, посоветовавшись с фармацевтом в аптеке. И теперь при кашле всегда беру именно этот сироп. Я не помню, какого был производства тот первый сироп, но стоил он тогда меньше 50 рублей. И вот я снова заболела, того дешевого сиропа не было. Этот же последний стоит 190. Sad

Торговое наименование

АЛТЕЙ СИРОП

Состав на 100 гр

Действующее вещество: экстракт корня алтея лекарственного 35,9 г;

Вспомогательные вещества: сахароза, калия сорбат, лимонной кислоты моногидрат

Показания к применению

Заболевания дыхательных путей, сопровождающееся кашлем с трудноотделяемой мокротой

Какими свойствами обладает растение, из которого сделано лекарство?

• Алтейный корень оказывает и отхаркивающий эффект. Средство на основе этого компонента помогает облегчить отхаркивание и избавить от мокрого кашля.
  • Лечебное средство способствует разжижению слизи в верхних дыхательных путях, что ускоряет её выведение из организма.
  • Алтей повышает иммунитет и улучшает общее состояние.

Фармакологическое действие согласно инструкции

Препарат оказывает отхаркивающее, местное противовоспалительное действие, способствует снижению вязкости бронхиального секрета.

Вкус

Очень вкусный, похож на домашний оочень сладкий сироп.

На вид карамельно-желтый, пахнет сахаром. При размешивании с теплой водой, вкус становится чуть менее выраженным. С тем, чтобы уговорить детей принять это лекарство проблем не будет, может и попросят добавочки Smile

Способ применения

Дети до 12 лет - 1 чайная ложка сиропа, разведенная в 1/4 стакана теплой воды, 3-4 раз в день после еды

Дети старше 12 лет и взрослые - по 1 столовой ложке сиропа разведенной в 1/2 стакана теплой воды, 4-5 раз в день после еды.

В инструкции сказано, о курсе лечения в 10-15 дней, однако одной баночки хватает мне лично дней на 5-6. За это время я выздоравливаю. Если требуется длительное лечение, например при бронхите, наверно будет экономнее поискать сироп корня алтея от более бюджетного производителя.

В инструкции другого производителя, помню, было сказано об осторожности применения сиропа алтея для лиц страдающим сахарным диабетом.

Результат

Я не использую при лечении лишь сироп, помимо сиропа я поласкаю горло раствором соли и соды, пью много чая с лимоном и медом, прыскаю в горло мирамистином, поэтому в комплексе всех этих действий я выздоравливаю через 5-6 дней.

Сироп я однозначно рекомендую, особенно для мам с маленькими детьми.

Достоинства
  • Легко пьется
  • Сладкий
  • Эффективный
Недостатки
  • Цена у данного производителя
Krevetka96рекомендует
  • 25.05.2018 - 13:07
    Бронхолитин - сироп от кашля. Не путать с отхаркивающим средством! В составе наркотический компонент. Очень эффективный и довольно опасный. Показания и побочные эффекты, как минимизировать их появление?
    Как побороть тот самый мучительный остаточный кашель? Когда уже и мокроты не осталось, а приступы кашля жить не дают? Бронхолитин в помощь, особенно аллергикам и астматикам.
  • 23.08.2017 - 09:33
    АМТЕРСОЛ или почему на нас наживается фармацевтика, впаривая всякую дорогую ерунду, когда у нас есть дешёвые и качественные препараты с хорошим составом?
    Доброго всем утра! Сегодня хочу поделиться с вами моим открытием этого лета - препаратом "Амтерсол".   Сколько живу на свете (25 +), об этом препарате к стыду своему узнала на юге, в Краснодарском крае от родителей.
  • 28.10.2017 - 06:16
    Инспирон помог вылечить кашель детям
    Привет всем!!!   С тех пор, как мы переехали в июле этого года, мои дети периодически болеют простудным заболеваниями. За период чуть более месяца, что мы числимся в саду, Реал но ходили дети 10 дней.
  • 04.01.2018 - 17:35
    Фитосироп "Алтей" от кашля (фирма "Пан травник")
    Так получилось, что новый год я встречала на больничном с диагнозом "острый трахеит". Были проблемы с дыханием, кашель и все сопутствующие "прелести". Доктор назначил 10 дней антибиотика и что-то разжижающее мокроту.
  • 13.11.2020 - 20:01
    Пертуссин + Алтейка = Бронхостоп при затяжном кашле ...кашляешь месяц и не можешь "откашляться"
    Бронхостоп - уже далеко не новинка, но его реклама прогремела еще лет 10 назад, а сейчас же его слава немного поутихла (о чем говорит и малое количество отзывов).
  • 26.02.2017 - 18:08
    Очень привлекательное фармакологическое действие, оно то меня и привлекло. Но по истечении 5 дней приема Омнитуса сухой кашель не прекратился. Как же так?!
    Купить ОМНИТУС мне порекомендовала знакомый педиатр, не лечащий. Ребенка мучил надсадный сухой кашель, женщина подошла и сказала: «Купите сироп «Омнитус », он как раз от сухого кашля, как у вас, поможет быстрее, чем другие средства».
  • 04.10.2017 - 08:52
    Каштил при кашле. Эффективен ли?
    Всем привет! Не так давно я простудилась и стоял комок в горле, после чего начался сильный кашель, который срывал горло. Тогда мне посоветовали принимать не Гелисал, а Каштил. Средство недорогое и я, если честно, офигела от его эффективности.
  • 06.08.2020 - 22:22
    Приятный и полезный индийский сироп от кашля, и не только. Моя новая удачная находка.
    Привет-привет! Этим летом я умудрилась сильно заболеть, и поэтому пробовала различные средства от кашля, боли в горле и насморка. БАД Авантаж ФИТОЛОР СИРОП ОТ КАШЛЯ 100МЛ оказался приятным, полезным и эффективным средством. стоимость - 100 руб. место покупки - Планета здоровья аптека.
  • 18.10.2016 - 03:32
    Чудесный сироп от любого кашля для детей и взрослых!!! (Мамочкам на заметку)
    Так уж получилось, что с приходом осени мой маленький сынишка (1г.2мес.) стал кашлять. Сначала это был редкий сухой кашель, который через несколько дней стал частым и влажным (и даже мешал ему засыпать).
  • 14.04.2021 - 21:29
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 14.05.2021 - 13:50
    ☆~ Бюджетный сироп без сахара "Трависил" - что за разбавленная зелёнка? 🙈 А ведь помогает при затяжном кашле у ребёнка. ~☆
    Здравствуйте, уважаемые авторы и читатели! Ребёнку 3 годика, ходит в садик. Вот что-то закашляла около 3 недель назад. Стала давать Бронхипрет (когда-то советовал педиатр), помогало. В этот раз допили мы остатки сиропа, но кашель не прошёл полностью. Характер кашля - влажный.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 10.03.2021 - 12:24
  • 18.04.2021 - 14:48
    Солодка вне времени! Дедушка жевал корень солодки в детстве и имел крепкий иммунитет.  А я в Москве пью солодку из аптеки. Пью редко, но метко! Узнала и с вами делюсь, что ещё лечат солодкой...
    Приветствую! Не болейте! Укрепляйте иммунитет. О солодке наслышана с детства. В наших степях Волгоградской области часто встречала эту цветущую траву.