Опубликовано 9 Август, 2017 - 17:40

Еще со школы у меня появилась проблема с кожей. Тогда это было по большей части из-за неправильного ухода, потом еще и проблемы с ЖКТ добавились. И прыщи не получалось очень долгое время "вывести". Потом после лечения кожа стала чище. Прыщики появлялись, но редко, в малых количествах, да и в принципе сильно заметными они не были.

Но потом вновь начались проблемы со здоровьем и после приема антибиотиков и витаминов все лицо покрылось прыщами. Зрелище жуткое, причем прыщи были огромные, красные и болючие. Тогда я в панике скупала различные средства для лечения угревой сыпи, как косметические, так и аптечные. Но большая часть покупок оказалась бесполезной.

Среди моих многочисленных покупок был и BB крем StopProblem 9 в 1.

BB крем StopProblem 9 в 1
Тюбик небольшого объема, но за то с очень большими обещаниями!

Защита от солнечных лучей

Основные компоненты в составе:

Гиалуроновая кислота
Масло макадамии
Экстракт сандалового дерева

Производится в России, указано, что по ГОСТу.

BB крем StopProblem 9 в 1

Крем наносить нужно уже на очищенную кожу. Также на коробочке было указано, что крем может служить и основой под макияж. Но я честно говоря не вижу смысла с проблемной кожей наносить еще несколько слоев "штукатурки", это еще больше усугубляет проблему прыщей. Ведь задача не замаскировать их по максимуму, а вылечить. Поэтому поверх данного крема я больше ничего не наносила.

BB крем StopProblem 9 в 1

Внешне ничем не отличается от тонального крема, текстура соответствующая. Оттенки разные на выбор, я взяла самый светлый. Но все же для моей кожи он не подошел, немного желтит.

BB крем StopProblem 9 в 1

Пользовалась регулярно и каких либо положительных изменений я не заметила. Ни сколько не улучшается состояние кожи от этого чудодейственного крема. Просто обычная "замазка" ничего более. Да и "замазка" слабоватая. Фото ниже "ДО и ПОСЛЕ". Как видно с крупными прыщами он не справляется, если наносить больше слоев, то просто скатывается, и на коже остаются противные хохоряшки.

Очень сильно жирнит кожу, лоб откровенно говоря потеет и уже через неделю использования у меня на лбу появилась большая порция маленьких и белых прыщей. Очень плохо смывается, пачкается, портит одежду, остается противным слоем на дисплее телефона.

Средство совершенно не работает. Ни как самостоятельное, ни в комплексе с другими средствами из этой серии.

Недостатки
  • Закупоривает поры
  • Кожа не дышит - эффект сауны
  • Не оказывает противовосполительного эффекта
  • Не подсушивает высыпания
  • Плохо маскирует
  • Светлый оттенок желтит
_Balerinka_не рекомендует
Я тоже разочаровалась в продукции этой марки. Пользовалась какое-то время умывалкой и лосьоном. Эффекта вообще никого не почувствовала, прыщи как были, так и есть. Только кожа стала больше шелушиться Sad