Опубликовано 14 Октябрь, 2018 - 01:15

Всем доброго дня и сразу ближе к делу.

Что имеем? Крашеные, но при этом быстро жирнящиеся у корней волосы, и соответственно без объема. Естественно от шампуней в принципе чудес не жду, самое главное требование- качественное очищение волос и кожи головы, а уход и спец эффекты жду от последующего ухода ( маски, сыворотки , бальзамы).

Шампунь от Estel попал ко мне не случайно, уж очень заманчивые обещания давал производитель- и уход ,и очищение, и объём . И я поверила, купила Что то около 400 руб. Сам по себе шампунь имеет стандартную консистенцию шампуня, перламутрового желтоватого цвета, приятного аромата. И тут сразу первый плюс- шампунь очень экономно расходуется, достаточно буквально небольшого количества чтобы тщательно намылить и промыть голову со средней длиной волос. Это важно для тех, кто как и я моют голову каждое утро. После шампуня кондиционер обязателен, иначе волосы не расчесать. Но это не минус, это данность. И вот самое главное, обещанный объём. Ну ....... его нет. После высушивания волос и укладки без дополнительных средств волосы ничуть не объемнее. Более того пачкаются волосы как от любого другого шампуня так же быстро.

В общаем резюмируя скажу, шампунь от Estel для объема жирных волос на самом деле обычный шампунь без особых свойств и фишек. Так что тратиться на него смысла не вижу , если примерно то же самое можно купить в 2-3 раза дешевле. Думайте сами, решайте сами.

Достоинства
  • Хорошо пенится
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Не уменьшает жирность волос
  • Объема не придает
Мария Никитинане рекомендует