Опубликовано 8 Июль, 2019 - 11:56

Далеко не бюджетную линейку для волос Tsubaki от японского бренда Shiseido мне хотелось попробовать давно: данный уход презентовал себя как нечто уникальное в уходе за волосами, брал не самыми распространенными компонентами в составах, которые были способны внедрить в голову человека уверенность, что вот после этого шампуня волосы ну точно преобразятся. Особенно подобному влиянию подвержены люди особо не секущие ни за составы, ни за возможности шампуней как уходовых средств.

Обладая волосами не самой удивительной красоты я всю жизнь надеялась превратить их в гриву своей мечты и покупка "шампунь + кондер" Цубаки была одной из последних попыток воскресить то, что было рождено уже мертвым.

• Цены и где купить

Я брала в Л'Этуале по максимальной скидке, действующей в процессе проводимых сетью многочисленных акций и шампунь обошелся мне в 604,5 руб. за 450 мл.

Полная стоимость шампуня на тот момент переваливала за 1000 руб. (~1200 стоил) и что действительно делать не нужно - это приобретать его за полную стоимость.

Сейчас цены без скидок выглядят примерно так:

Также в продаже имеются сменные рефилы, которые могут позволить неплохо сэкономить. Я советую приобретать именно их если уж прям хочется попробовать продукцию бренда и перелить в пустую тару от любого шампуня.

Стоимость за 330 мл. сменного блока будет составлять 669 руб. без скидок.

• Описание

Шампунь Tsubaki Oil Extra Moist Balance Care рекомендуется для сухих волос и капризной кожи головы, для ухода за непослушными, жесткими, тусклыми волосами. Шампунь Moist Balance Care содержит комбинацию из экстракта камелии и дрожжевых ферментов, экстракты зверобоя, ромашки, камнеломки, аминокислоты и полисахариды. Регулирует баланс увлажнения волос, делает их мягкими, послушными и блестящими. Улучшает состояние кожи головы, защищает ваши волосы от УФ-лучей и тепла от фена.

Не содержит силиконы, парабен и искусственных красителей, не утяжеляет волосы и не создает эффекта липких волос. Рекомендуется использовать вместе с Кондиционером Tsubaki Oil Extra Moist Balance Care.

• Оформление

Потрясающей красоты, смотря на этот флакон тебе просто хочется быть его обладателем, хочется просто каждый раз наливать себе в ладошку НЕ ВАЖНО ЧТО только из этой банки. Гениальная презентация.

Граненая бутыль из прочного прозрачного пластика цвета фуксия с рельефным растительно-цветочным узором.

Оснащен дозатором, который большую часть времени функционировал исправно и начал делать мозги (плеваться, выдавать продукт через раз) лишь под конец, чем, в принципе, грешат очень многие дозаторы.

Объем 450 мл.

Выкину ли я его после того как продукт закончится? Да ни за что на свете, я буду переливать в него что угодно и получать эстетическое наслаждение от использования.

• Содержание

Консистенция шампуня представляет собой очень жиденький и текучий прозрачный гель.

Способность к вспениваю скорее средняя.

Аромат изумительный и уникальный, он запоминается навсегда. Он свежий, цветочный, слегка отдает какой-то особой нетипичной розой, но в целом я не знаю что это за цветы.

На волосах не задерживается, а жаль, он мне крайне приятен.

• Состав

aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, sorbitol, dipropylene glycol, sodium sulfate, peg-2 laurate, sodium lauryl glycol carboxylate, parfum, guar hydroxypropyltrimonium chloride, phenoxyethanol, sodium benzoate, sodium taurine cocoyl methyltaurate, peg-60 hydrogenayed castor oil, isostearyl alcohol, citric acid, salicylic acid, disodium edta, arginine, sodium chloride, polyquaternium-7, ppg-70 polyglyceryl-10 ether, camellia japonica seed oil, buthylene glycol, alcohol, saxifraga sarmentosa extract, camellia japonica leaf extract, bht, hypericum erectum flower/leaf/stem extract, aspergillus/camellia japonica seed ferment extract filtrate, chamomilla recutita (matricarfia) flower extract, tocopherol.

МОИ ВОЛОСЫ

Неокрашенные, средней длины, очень тонкие, очень жидкие (так было всю жизнь, мне с генетикой не повезло).

Быстро загрязняются у корней и требуют ежедневной помывки, но склонны к сухости по длине и даже летом нуждаются в дополнительном увлажнении.

В целом никогда не отличались особой красотой и не были моей гордостью.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Здесь все крайне элементарно и понятно и чтобы это для себя уяснить мне не потребовалось много времени. Отмечу, что я его использовала исключительно вместе с родным кондером.

Это совершенно обычный шампунь, абсолютно не отличающийся от норм шампуня из масс-маркета.

Я, если честно, не особо представляю, что может дать такого шампунь, прямое назначение которого в первую очередь очищение? Не иссушить волосы и не своровать прикорневого объема, все.

Я не рассматриваю сейчас проф.уход для волос, переживших какое-то воздействие в виде сложного окрашивание, кератина итд, я говорю об обычных совершенно волосах не самого лучшего качества (моих).

В любом случае что я могу отметить в отношении своих волос после шампуня:

• отлично промывает кожу головы, которая в повторном намыливании не нуждалась;
  • волосы очень мягкие, не скрипят и не пересушиваются;
  • присутствует прикорневой объем;
  • никакого воздействия на пролонгированное сохранение чистоты или же наоборот скорейшее загрязнение я не наблюдала, мне как требовалось мыть голову каждый день - так я ее и мыла.

В целом это все, что касается длины волос - здесь я считаю заслуга идет исключительно бальзама, поскольку я не наношу шампунь по всей длине волос и не намыливаю их, тщательно промываю лишь корни, длина вполне вымывается за счет стекающей по ней пены.

Расход стандартный, несмотря на не самую густую консистенцию продукт обладает нормальной способностью к вспениванию, на мою голову мне достаточно двух полных нажатий дозатора.

Общий вид волос после применения шампуня и бальзама

В сравнении

Сравнивая Цубаки с, допустим, моим любимым шампунем Эльсев - последний мне нравится в разы больше, он как-то и сушит волосы меньше, и блестят они интенсивнее, в принципе в целом их вид вызывает во мне большее удовлетворение.

Ну и конечно очевидная выгода по ценнику, многие склонны полагать, что за 600 руб. (возьмем стоимость по максимальной скидке) за 450 мл. это вполне нормально и цена за 1 мл.(~1,34 руб.) не является золотой.

Ну как бы да, это не особо бьет по карману, если бы в этом был какой-то смысл. Переплачивать за самый обычный шампунь, который не дает абсолютно никакого особого эффекта сказать что глупо - ничего не сказать.

Они могут навалить туда множество самых разнообразных экстрактов и масел, что безусловно скажется на конечной стоимости. Но какой в этом толк, если в данном составе они не работают

Сейчас Эльсев 400 мл. стоит около 170 руб. в Окее - это ~0,4 руб. за 1 мл. шампуня, чей эффект превосходит хваленое Японское средство.

Вывод: шампунь обычный, шампунь нормальный, пользовалась им не без удовольствия, но смысла отдавать такие деньги даже по акциям я не вижу.

Цена 604 руб.

Место покупки Л'Этуаль

Объем 450 мл.

Made in Japan

Достоинства
  • Милый дизайн упаковки
  • Не жирнит не грязнит не утяжеляет
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • * цена
MorganaTheadне рекомендует