Опубликовано 4 Май, 2015 - 16:01

Всем привет! Сегодня я расскажу Вам об одном очень хорошем шампуне, который меня приятно впечатлил и удивил. Честно, я уже давно мучаюсь в этом плане. Мало какой шампунь меня полностью устраивает, и уже давно не было такого, что бы я полностью была довольна внешним видом своих волос. Если, конечно, не использовать в уходе силиконосодержащие средства, хотя и они не все подходят - в пример можно привести расхваленную аргановую Белитовскую сыворотку. Конечно, хорошие и подходящие "силиконовые" помощники у меня есть, и я постараюсь Вам о них чуть позже рассказать, но сейчас мы с Вами поговорим именно о повседневном НАТУРАЛЬНОМ (по возможности) уходе.

Шампунь Lindelle Шампунь для поврежденных и сухих волос.

Цена: примерно 240-250р.

Где купить: Парфюм-Лидер. Марка пока еще малоизвестная, поэтому распространенность небольшая.

Объем: 200мл.

Обещания производителя:

Продукты серии разработаны для восстановления и защиты поврежденных сухих волос от агрессивного воздействия окружающей сpеды. Позвольте своим волосам вновь наполниться силой и энергией вместе с линией Lindelle Nutrition care!

Шампунь Lindelle Nutrition care обладает нейтральным pH и подходит для ежедневного применения. В состав шампуня и бальзама-кондиционера Lindelle Nutrition care входит ухаживающий комплекс из, объединяющих силу растительных экстрактов, масел и последние достижения в области косметологии.

Активные компоненты:

• Масло сладкого миндаля обладает смягчающим и восстанавливающим эффектом, прекрасно питает и увлажняет волосы
  • Экстракт лаванды улучшает общее состояние волос и кожи головы, укрепляет волосы и способствует их росту
  • Экстракт пихты оздоравливает волосы и кожу головы, придает волосам естественное сияние, эластичность и упругость
  • Пшеничные протеины питают волосяные стержни и придают волосам мягкость, блеск и шелковистость
  • Аргинин обладает питательным и укрепляющим свойством, способствует продлению молодости волос. Заряжает волосы силой и энергией
  • Эмолентыукрепляют защитный барьер кожи и восстанавливают ее липидный слой
  • Масло семян подсолнечника обладает питательными, увлажняющими и смягчающими свойствами

Внешний вид, упаковка:

Небольшая бутылочка из темного мягкого пластика, прозрачная. Оформление очень приятное, неброское, глаз радует однозначно. Никаких кричащих фраз и обещаний, всё по делу.

Бутылка обернута красивой наклейкой с полным описанием действия шампуня и составом.

Дозатора нет, есть обычное отверстие для извлечения шампуня, закрывающееся крышкой.

Дозатор очень удобен, лишнего не выдаёт. Но, когда шампунь заканчивается извлечение становится не совсем удобным. Это мелочи, конечно. Можно просто хранить бутылку в перевёрнутом виде.

Консистенция, цвет, запах:

Шампунь обладает приятной, средней густоты консистенцией. Текстура гелевая. Шампунь прозрачный с лёгким оттенком.

Аромат шампуня очень нравится мне! Это целая ароматерапия. В составе есть отдушка, но я не чувствую химозности в запахе. Пахнет настоящей лавандой! Очень насыщенно и приятно. Кроме лаванды в аромате шампуня чувствуется терпкая пихтовая нотка. Запах на волосах остается, но к сожалению совсем ненадолго.

Моё впечатление от использования шампуня для сухих и поврежденных волос.

Шампунь предназначен для сухих и поврежденных волос. Мои же волосы В ЦЕЛОМ такими не являются, корни и кожа головы у меня жирная, мою волосы каждый день. Но, несмотря на это, я НЕ покупаю средства для жирных волос, а стараюсь приобретать как раз для сухих и поврежденных, так как кончики моих волос любят иссушаться, сечься, обламываться.

Эту линию я приобрела именно из этих соображений: очень хотелось мягкого, щадящего ухода, питания для волос. И я не прогадала! Я в огромном восторге этой этой линии, и от шампуня в частности. Он и без бальзама действует очень хорошо.

Волосы после использования шампуня очень мягкие, гладкие. Кончики и длина не пушатся, волосы напитанные и тяжелые. Они не сбиваются в сосульки и отдельные пряди, нет желания каждые 5 минут их расчесывать.

Я не заметила, чтобы они путались во время мытья и плохо расчесывались после. Эффект ПОЧТИ как от силиконовых средств, только силиконов в шампуне совсем нет.

Однако, в первые несколько помывок я замечала, что корни волос быстрее становились жирными. Вот тут то я и убедилась сполна в питательности шампуня. Это не очень приятно, но через некоторое время такая реакция моих волос сошла на нет.

Я не скажу, что мои волосы чудесным образом перестали сечься, ломаться. Но это ПРАВДА стало меньше заметно, они выглядят гораздо лучше, чем после шампуней, которые я использовала ранее. Они секутся и ломаются (меньше, чем раньше), но не выглядят сухими и потрепанными. Волосы становятся очень упругими и эластичными!

Эта линейка меня очень впечатлила своим действием и оказанным эффектом на волосах, в отличие от линейки для нормальных волос от этого же производителя (она меня порадовала немного меньше).

Я, конечно же, рекомендую этот ПИТАТЕЛЬНЫЙ чудо-шампунь! Очень надеюсь, что Ваши волосы он так же впечатлит, как мои!

Отзыв на бальзам-кондиционер из этой же серии можете найти ЗДЕСЬ.

Спасибо за внимание! Красивых Вам волос!

Здесь Вы можете прочесть отзывы на другие шампуни и бальзамы, а так же некоторые другие средства для красоты и здоровья волос:

Мыло-шампунь СпивакЪ "Цветочное"

Бальзам для волос Timotei Precious oils

Шампунь Timotei Precious oils

Шампунь Natura Siberica Gzel Царские ягоды

Шампунь Natura Siberica "Северная морошка" для сильно повреждённых и окрашенных волос (Восстановление и питание)

Шампунь Natura Siberica для всех типов волос "Дикий можжевельник. Шикарный объем и сияющий блеск"

Твердый шампунь СпивакЪ Мыло-шампунь Бэй

Сыворотка-флюид Белита-Витекс Масло арганы + жидкий шелк для всех типов волос Несмываемая.

Достоинства
  • быстро восстанавливает структуру волос
  • оживляет поврежденные волосы
  • питательный состав
  • придает блеск и гладкость
  • придает волосам мягкость
  • приятный запах
  • хороший состав
Недостатки
  • волосы быстро становятся грязными
HoneyCinnamonрекомендует
04.05.2015
Нет у нас такого магазинах, попробовал бы с удовольствием =(
У меня как раз такой тип волос, мне бы очень подошел Smile
04.05.2015
А я всегда делаю так: шампунь использую для нормальных волос, а бальзам/маску для сухих. Wink
Из этой парочки как раз бальзам бы попробовала.)
Фото очень позитивные Big smile
то что надо Wink
04.05.2015
шампунь класснючий. Знаю его. И бальзам у него хороший. У меня, кстати, не грязнились быстрее волосы...
04.05.2015
Пока ничего еще не пробовала у Lindelle, но уже есть парочка средств на примете Smile Питательные шампуни редко подходят волосам, склонным к жирности у корней, поэтому я предпочитаю сочетать увлажняющие бальзамы с "глубокоочищающими" шампунями.
Хорошая парочка)
С удовольствием бы попробовала)
Я тоже всегда покупаю шампунь для сухих волос, хоть мне и пишут в комментариях,что они больше похожи на здоровые!
Окрашиваю,сушу феном,летом -солнце,зимой -вязаная шапка!
Сплошной стресс))
04.05.2015
Давно читаю отзывы на эту марку, попробовала бы, но такой нигде не встречаю:(
04.05.2015
Очень красивое оформление отзыва и шампунь занятный)
04.05.2015
не видела еще такого шампуня, мне бы он подошел Love
04.05.2015
Очень большой недостаток. Не для меня точно
04.05.2015
У меня волосы жирные и у корней, и по длине, шампунь конечно заинтересовал, но видимо не мой вариант.
04.05.2015
Smile такие противоречивые отзывы на эту марку, кто-то закидал эту марку помидорами тухлыми ,А многие хвалят)) хорошо, что вам подошел шампунь) Smile
04.05.2015
Много читала отзывов на эту марку, уже самой хочется её попробовать Smile
04.05.2015
Столько положительных отзывов на эти шампуни, нужно обязательно попробовать
популярные шампуни в последнее время, тоже хочу купить себе Smile
04.05.2015
то,что пахнет лавандой это вах как классно))я пока другой органический шампунь приобрела,но поищу и этот Smile
04.05.2015
Ты слышала про такую марку! Буду иметь в виду, что шампунь стоящий Smile
04.05.2015
Шампунь прям для моих волос) Только не встречал в наших магазинах..(
04.05.2015
Если корни быстрее, чем обычно, становятся жирными, то это не очень приемлемый для меня вариант...
Отличный отзыв! Хочу попробовать какую-нибудь серию этого производителя Smile
В последнее время всё чаще замечаю продукты этой марки на полочках в магазинах Smile Оказывается, мимо проходить не стоило Smile
05.05.2015
Странная фирма всё-таки, разработана косметологами в Великобритании, а производится в Казани Puzzled
05.05.2015
Обожаю всю эту серию, вот действительно - восторг! Вторые бутылочки заканчиваются Love
05.05.2015
С удовольствием бы попробовала этот шампунь! Но пока не встречала этой марки(
05.05.2015
В последнее время часто слышу про этот шампунь, поэтому очень хочется и мне его попробовать.
05.05.2015
такого не встречала, а так бы попробовала(
05.05.2015
как все хвалят их шампуни Laughing out loud
07.05.2015
Боюсь брать питательные шампуни, но если чередовать, то вариант, уж очень марка интересная. Отзыв очень красивый, такой весенний!
10.05.2015
очень красивые фото