Опубликовано 10 Декабрь, 2018 - 09:00

год или более

Здравствуйте, айрекомендовцы!

На бирже фриланса Автор24 я работаю уже 2 года (с октября 2016 года). Зарегистрировалась я на нем не от хорошей жизни, а в период, когда не могла найти работу.

Сейчас рассматриваю ее как подработку: за заказами не гоняюсь, ищу те, что будут мне по душе.

главная страница сайта (для незарегистрированных пользователей0
главная страница сайта (для незарегистрированных пользователей0

Итак, мой отзыв будет поделен на 2 части:

1. Советы для новых авторов.

2. Рекомендации для заказчиков работ (листайте в самый конец ⤵⤵⤵ )

============= СОВЕТЫ ДЛЯ НОВЫХ АВТОРОВ ==============

1. Не бойтесь регистрироваться на сайте. У Автор24 хорошая репутация, приятный и понятный интерфейс сайта, с выводом денег проблем нет.

=======================================================================

На сайте студенческих работ Автор24 есть раздел "Помощь". В нем подробно расписаны все ответы на возможные вопросы Автора и Заказчика.

Новичкам будет полезен раздел "Сообщества". Туда авторы выкладывают черный список заказчиков, делятся своим опытом, помогают советом и просто общаются. Там же появляется вся информация от Администрации сайта об обновлениях, внедрении новшеств.

=======================================================================

2. Что Вас ждет после регистрации.

Сразу же после регистрации Вам необходимо будет заполнить информацию о себе. Это нужно в первую очередь для того, чтобы Вас заметил заказчик.

Так выглядит профиль Автора
Так выглядит профиль Автора

Чтобы пользоваться бОльшим доверием у заказчиков желательно подтвердить свой номер телефона и загрузить скан-копию диплома об образовании. Сделать это можно в разделе НАСТРОЙКИ.

! Обязательно заполните в НАСТРОЙКАХ разделы ВЫПОЛНЯЕМЫЕ РАБОТЫ и ПРЕДМЕТЫ.

Как видно из моих работ, я берусь не за всё. К примеру, курсовые/дипломные работы я не выполняю. Делаю, в основном, рефераты, доклады, эссе, потому что эти задания не отнимают много времени.

! Советую Вам тоже выбрать лишь те работы, в которых Вы сильны.

Что касается предметов, то я специализируюсь на социологии, но параллельно слежу за заказами из области истории, культурологии, философии, поскольку эти направления мне тоже близки.

! Отмечайте лишь те дисциплины, в которых Вы разбираетесь. К тому же это поможет Вам отслеживать заказы и не "потеряться" в их обилии.

На бирже Автор24 очень много некомпетентных авторов, которые берутся за всё подряд ради заработка, выполняют задания некачественно, тем самым портя репутацию сайта и порядочных исполнителей.

Вы заполнили всю информацию о себе, выбрали дисциплины.

Что делать дальше?

Самое время искать заказы!

Нажимаем кнопку "Аукцион" и видим массу заказов
Нажимаем кнопку "Аукцион" и видим массу заказов

Будьте готовы к тому, что Вам, как новичку, будет очень тяжело взять свой первый заказ. Возможно на это уйдет даже не один день.

Главное, не отчаиваться. Вы не первый человек, который прошел этот нелегкий путь.

Несомненно, профиль Новичка выглядит непривлекательным для заказчиков: отзывов нет, рейтинга нет. Выбирая нового автора, они очень рискуют.

Портфолио нового автора
Портфолио нового автора

На сайте студенческих работ Автор24 существует 7 уровней карьерного роста автора:

• Система уровней – это ваша карьера и показатель вашего опыта. Чем больше и качественнее вы работаете в Автор24, тем больше у вас появляется возможностей и привилегий.
  • Как и на обычной работе, чем больше вы трудитесь, тем больше у вас возможностей для развития и больше ваш заработок.
  • Обратите внимание: чем выше Ваш уровень, тем ниже комиссия сервиса. Это означает, чем выше уровень, тем больше вы сможете зарабатывать и предлагать более привлекательную стоимость заказчикам.

Когда я зарегистрировалась на Автор24, мне нужно было выполнить 5 заданий, чтобы перейти на новый уровень.

Благодаря разработчикам, у Новичков есть одно весомое преимущество - вы можете видеть, какие ставки поставили другие авторы.

Вы видите чужие ставки, но как определиться со своей?

Тут есть 2 момента:

1. У заказчика фиксированный бюджет. Допустим, 100р, как на рисунке.

Задание, в принципе, не очень сложное. Можно и за 100 рублей "накидать" информации на 1 страничку, а можно поторговаться.

Честно скажу, я не могу делать работу абы как. Если бы я выполняла этот заказ, то все равно перекопала бы весь интернет, учебные пособия и потратила бы не один час. Но не за 78 рублей, которые я бы получила (минус комиссия сайта!).

Да-да, мы часто забываем про комиссию. На мой взгляд, за выполнение такого заказа можно смело ставить 200-250 рублей.

Новички часто соглашаются на условия заказчика ради рейтинга и выполняют заказы за небольшую стоимость. Старожилы демпинг цен очень не любят, администрация Автор24 тоже не очень одобряет, но и не противится.

Я очень часто беру в работу заказы по ставке заказчика (если она меня устраивает). Мне кажется, тут работает психология: заказчики охотнее выбирают тех авторов, со ставками которых совпадает их бюджет.

=============== Лайфхак "Копейка рубль бережет" =================

Целый год я ставила ставки с цельными десятками (360 руб, 490 руб, 240 руб и т.д.)

Но в один прекрасный день я подумала: а что будет, если я поставлю 364? Изменится ли от этого конечная ставка для заказчика? Оказалось, что не всегда. Рассмотрим на уже знакомом нам примере:

Сумма для заказчика не меняется, а моя выгода растет
Сумма для заказчика не меняется, а моя выгода растет

! Поэтому не ленитесь подбирать ставку вплоть до рубля.

2. Заказчик не определился с бюджетом.

Вот тут-то вам и пригодится возможность увидеть ставки других авторов. Вы можете поставить среднюю. Плюс не ленитесь читать переписку заказчика и авторов других ставок (если она есть).

Также в переписке можно увидеть бюджет заказчика, сроки выполнения работ и не задавать ему лишних вопросов.

С ценой определились, комиссию учли.

ЧТО ПИСАТЬ В КОММЕНТАРИЙ К ЗАКАЗУ?

Писать нужно кратко и по существу. Не нужно расписывать всю свою биографию и достижения со времен школы.

Примеры плохих комментариев к заказу:

Вряд ли заказчики дочитывают это сочинение до конца.
Вряд ли заказчики дочитывают это сочинение до конца.

Молчунов тоже не любят. За что Вас выбирать?!
Молчунов тоже не любят. За что Вас выбирать?!

Лучшая защита - это нападение?! А где же конкурентные преимущества?
Лучшая защита - это нападение?! А где же конкурентные преимущества?

Комментарий к заказу должен быть уникален, цеплять заказчика за живое.

Для себя я выработала следующую структуру комментария к заказу:

1. Уважительное приветствие - например, "Здравствуйте, уважаемый заказчик!"
  2. Пара слов об образовании, месте работы (уместно, если вы берете заказ по своей профессии/ специальности). Согласитесь, инженер, который пишет рефераты по истории, может вызвать сомнение.
  3. Высказать интерес к теме работы: "Тема мне близка/ хорошо знакома/ есть наработки по вашей теме и т.п.".
  4. Ваши достоинства и преимущества: "Использую надежные источники информации (научные статьи, монографии)" или "выполню работу качественно и раньше срока, чтобы было время внести корректировки" или "пишу авторские эссе с высоким уровнем уникальности".
    Примеры неплохих комментариев к заказу
  5. Задать вопрос заказчику (чтобы начать диалог) - "Уточните, пожалуйста, требования к уникальности / Есть ли у Вас методичка?" и т.п.
  6. Завершающая фраза - "Надеюсь на плодотворное сотрудничество! С уважением, Иван".

После прохождения уровня "Новичок", Вы становитесь "Дебютантом". Это позволяет Вам прикреплять в комментарии к заказу примеры своих работ - презентации, решённые задачи, фрагменты рефератов и т.д. Это тоже выделяет Вас в глазах заказчика.

УРА! Вас выбрали Исполнителем! Какие подводные камни?

Проверьте параметры заказа.

Автоматически на сайте выставляются следующие параметры:

Если для заказчика оригинальность работы не имеет значение, попросите его поставить в этом поле 0%. Иначе могут возникнуть проблемы. Например, он отправит заказ в корректировку, потому что у Вас 20%, а не 50%, как стоит в пояснениях (хотя на моей практике такого не было).

Есть заказчики, которые после взятия заказа в работу, начинают писать про дополнительные требования, не оговоренные заранее.

На моей практике был только один сложный заказчик, который сам не знал, что он хочет. Преподаватель отправил работу на переделку, но сам заказчик не мог сформулировать, что конкретно мне нужно исправить. Случилось это, как ни странно, за день до окончания гарантийного периода.

После переделки заказчик вошел во вкус и запросил перерасчет. Администрация Автор24 его отклонила, поскольку не было пояснений

Но на этом заказчик не остановился и подал на возврат средств)
Но на этом заказчик не остановился и подал на возврат средств)

К счастью, Администрация не потакает таким заказчикам, и справедливость была на моей стороне).

Для себя я выделяю несколько типов заказчиков:

1. Мертвые души - размещают заказ и пропадают, не отвечают на ставки авторов. Заказ чаще всего так и остается висеть в аукционе.

2. Пофигисты / троичники - не вникают в задание, им главное, чтобы его просто кто-то за них сделал. Могут быть щедрыми и не очень Smile

3. Дотошные студенты - они разбираются в теме, но по какой-то причине не успевают сами сделать работу. С одной стороны, они прописывают все нюансы, которые нужно учесть при выполнении задания, с другой, могут отправлять заказ в корректировку.

4. Перекупщики - заказывают работы на Автор24 за весьма скромные деньги (с высокой уникальностью, прошу заметить) и перепродают их на других ресурсах. Их "жертвами" чаще всего становятся новые авторы.

============================================================

Еще один важный момент: на интернет-бирже запрещен обмен контактными данными. Это БАН!

Ну и вообще, где гарантии, что студент заплатит Вам, когда получит готовую работу? Это большой риск для исполнителя.

Так делать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!
Так делать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!

===========================================================

Заказы сданы, гарантийный период истек. Как и куда вывести деньги?

Ресурс предлагает разные способы вывода денежных средств
Ресурс предлагает разные способы вывода денежных средств

Как человек консервативный, я вывожу деньги на банковские карты. Комиссия, конечно, большая, но мне так удобнее.

К сожалению, вывод невозможен на карты МИР и неименные карты MOMENTUM Сбербанка.

На рассмотрение заявки уходит три дня.

Статус заявки можно отслеживать в личном кабинете.

Надеюсь, данная часть отзыва была полезна будущим и начинающим авторам!

Если возникнут вопросы, пишите в комментарии, буду рада ответить Smile

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ СТУДЕНТОВ, ЗАКАЗЫВАЮЩИХ РАБОТЫ

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

1. Обязательно пишите развернутый комментарий с требованиями к заказу или прикрепляйте методичку.

Заказчик четко ставит цели
Заказчик четко ставит цели

2. Редактируйте раздел "Пояснения к заказу" в соответствии с вашей работой. Прописывайте оригинальность, количество страниц и т.п.

3. Не стесняйтесь обсуждать заказ с исполнителями, поставившими ставку. Если Вы будете игнорировать их, другие заказчики могут посчитать заказ неперспективным и пройти мимо. Плюс, общение подстегивает конкуренцию между авторами. Они начинают переманивать заказчика более выгодными условиями.

4. Не знаете кого выбрать? Посмотрите профиль Автора.

Обращайте внимание на рейтинг исполнителя, отзывы других пользователей. Изучите, на каких дисциплинах и видах работ он специализируется.

К примеру, этот автор не пунктуальный - отменяет и задерживает заказы. Если у Автора в работе больше 10 заказов - это повод задуматься: "А не конвейер ли у него часом?!" / "Будет ли у исполнителя время на качественное выполнение заказа при такой нагрузке?!"

5. Самое главное - не гоняйтесь за дешевизной. За небольшую стоимость работы выполняют только новички без рейтинга, зарабатывающие репутацию. Профессионалы своего дела ценят свой труд и время.

6. Будьте готовы к неприятному сюрпризу - к ставке Автора добавится еще и комиссия сайта! Такова плата за безопасность.

Фух, кажется всё. Пишите, если возникнут вопросы! Обязательно отвечу!

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼

Возможно, Вас заинтересуют другие мои отзывы:

1. Бюджетный, но очень эффективный крем-эксфолиант для лица

2. Топ Инстаграм-профилей для получения эстетического удовольствия

3. Милый кошелек для девушек с АлиЭкспресс

4. Моя любимая интернет-оптика

5. Нежные серьги-пуссеты с розами от Соколов

Достоинства
  • Безопасная сделка
  • Проверенный заработок
  • Прямая связь между автором и клиентом
  • Удобный сервис поиска заказчиков
Недостатки
  • Большая комиссия
  • Встречаются непорядочные авторы и заказчики
Helene_Trueрекомендует
10.12.2018
Спасибо за такой подробный отзыв:)
Пойду регаться и пробовать себя там, подработка как раз нужна.
Что то слишком много процентов комиссии. Бирже большой процент, а еще и вывод на вебмани 6.7%, получается же совершенно не выгодно..
10.12.2018
Да, согласна с Вами, саму это напрягает. Но чем выше уровень Автора, тем ниже комиссия, должно мотивировать на подвиги)
10.12.2018
Спасибо за подробный отзыв!))комиссия, конечно, зашкаливает
10.12.2018
Рада, что он оказался Вам полезным Smile Комиссия, да, высокая, но это плата за удобный интерфейс и гарантию безопасности.
сколько процентов комиссия для заказчика?
02.03.2019
Точно не скажу, никогда сама не заказывала. Но думаю, процентов 20.
Так это ж подделка сайта [ссылка] [ссылка]
  • 21.03.2018 - 00:03
    Не квалифицированные мастера, мошенники, обман
    Больше года назад я собирала компьютер. Покупала разные детали. Компьютер должен был быть игровой. Мои знания + консультация с дядей, помогли не собрать очень хороший компьютер за нормальные деньги. Мной была приобретена видеокарта (NVIDIA GeForce GTX 1060 на 6 Гб).
  • 02.07.2018 - 18:15
    Электронная очередь в детский сад. Как записать ребенка в детский сад и проверять очередь, не выходя из дома
    Доброго времени суток, уважаемый читатель!   Сегодня мой отзыв посвящен больной и актуальной для всех родителей теме «ЭЛЕКТРОННАЯ ОЧЕРЕДЬ В ДЕТСКИЙ САД».
  • 09.04.2014 - 06:42
    Сервис для выбора и сравнения кредитных карт разных банков
    Честно говоря, никогда не думала, что буду писать отзыв о сайте про кредитные карты)) Но так получилось, что мы с мужем собрались ехать на отдых, деньги везти наличкой было страшно, а зарплатная карта у него без имени. Чтобы ей расплатиться, надо было всегда при себе иметь паспорт.
  • 24.02.2015 - 15:16
    Вместо того, чтобы отстаивать очереди в поликлиниках, можно быстро получить ответ на любой вопрос по поводу здоровья малыша.
    Хочу поделиться, вдруг кому понадобится. Недавно по акции воспользовалась услугами сайта Педиатр 247. Там помимо информации разной полезной, самое интересное, что можно - это с врачами общаться почти так же, как по скайпу!
  • 21.11.2017 - 11:25
  • 17.04.2011 - 18:41
    Удобный сервис!
    Я так понимаю, сайт больше заточен под иностранцев, но и русские могут им пользоваться.Ездили из Питера в Минск, сразу в одном месте нашли и жд билеты, и апарты недорого. Можно даже номер вагона выбрать ) Оплатить можно было через терминал, где за мобильник платишь, мы платили по карте.
  • 18.01.2013 - 14:53
    Хороший сайт для любителей концертов.
    Обожаете музыку и ненавидите пропускать выступления любимых исполнителей? Тогда сохраняйте этот сайт у себя в закладках! Нажимаете на "концерты" и вам выдают список концертов, которые будут сегодня, нажимаете "по дате", открывается календарь и вы можете выбрать день и месяц и узнать на какие…
  • 01.02.2015 - 10:50
    www.gu.spb.ru - Пустая трата бюджетных средств. Сугубо.
    Для удобства жителей города в Санкт-Петербурге был создан сайт оказания госуслуг - [ссылка] Самой востребованной услугой является запись ребёнка в первый класс. Для удобства родителей в каждом детском саду были организованны собрания, на которых было рассказано про эту замечательную услугу.
  • 22.06.2018 - 17:07
    Мой самый ВКУСНЫЙ отзыв, поделюсь подробными ФОТО-РЕЦЕПТАМИ 5 наивкуснейших блюд. Сервис СОЛЬ ПЕРЕЦ поможет вам разнообразить ПОВСЕДНЕВНОЕ меню и научит ГОТОВИТЬ необычные блюда. Огромный и вкусный отзыв, перед сном лучше не смотреть. ;)
    Доброго времени суток! Сегодня не бы хотелось рассказать о замечательном сервисе доставки продуктов, а если точнее - оригинальных и вкусных рецептов. О подобных сервисах я раньше много слышала, особенно, когда жила в Москве.
  • 21.07.2021 - 00:38
    Работа в маленьком городе (спойлер - хэппи-энда с hh не будет)
  • 09.07.2021 - 05:02
  • 04.07.2021 - 15:23
  • 18.07.2021 - 18:55
  • 26.06.2021 - 21:13
  • 05.05.2021 - 02:10
  • 23.05.2021 - 20:59
    Сменила имидж, ещё и заработала на этом.
  • 19.05.2021 - 21:49
  • 01.07.2021 - 06:49
  • 17.06.2021 - 18:30
    Uniqlo — легендарная японская марка, которая шьет немодную одежду и гордится этим! Как сделать заказ с официального сайта Uniqlo, правильно подобрать размер и оформить возврат. Классные базовые вещи по доступным ценам!
    Добрый день!   Практически весь 2020 год я прожила в Санкт-Петербурге. Одним из моих любимых развлечений в тот период был поход по магазинам в ТЦ Галерея , расположенном около Московского вокзала.