Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 16:16

2400.00 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

О пользе коллагена писали, кажется, все известные мне блогеры Smile Долгое время я настороженно ходила мимо, в сети нет реально обоснованных результатов исследований, которые могли бы убедить меня в необходимости приема этой добавки.

Все говорят, что это полезно/нужно и только во благо, но реально никто не может толком продемонстрировать результат Smile

Я же решила начать прием коллагена после 30 лет, но больше даже не для кожи или сохранения молодости, а для волос и суставов.

Выбирала я не долго, решила начать с рыбного коллагена, так как интернет гласил, что именно рыбный усваивается в разы лучше и быстрее, а значит и результат будет видимым уже совсем скоро после начала приема.

На Айхербе есть много продуктов, я перебрала несколько вариантов, перечитала отзывы и сопоставила цены, выбрала для себя самый доступный по соотношению стоимость/объем/сырье.

Итак, для чего нужен, он этот коллаген?

Коллаген – наиболее часто встречающийся ⁠в человеческом теле белок. Это основной компонент соединительной ткани, а его ⁠название происходит ⁠от греческого kolla («клей») – он, по сути, склеивает наши ⁠кости, хрящи, кожу и кровеносные сосуды. Он обеспечивает прочность и эластичность ⁠соединительной ⁠ткани, а его присутствие в коже делает ее более упругой, спасает от провисания.

Начну с того, что будучи в отпуске в Азии наш гид поведал нам, что местные жители коллаген не наносят на себя (так он малоэффективен, если эффективен вообще), а употребляют внутрь. И правда, в местных магазинчиках пруд пруди коктейлей/соков и йогуртов с коллагеном.

Про себя могу сказать, что я действительно не видела разительного эффекта от кремов с коллагеном!

Я стала принимать коллаген как и советует большинство «экспертов» утром, сразу после пробуждения и до завтрака (минут за 30). Я начала с полной мерной ложки, но мой организм не очень хорошо среагировал на такое количество, поэтому уже в течении первой недели я сократила дозу в половину.

Одной банки 464 гр мне хватило на 3 месяца регулярного применения.

Есть защитная мембрана:

Коллаген абсолютно белый: Начну с кожи, она у меня комбинированного типа, склонна к жирности, но самое важное - у меня активная мимика и именно поэтому с 23 лет я посматриваю в сторону кремов «от морщин». Конечно, хочется затормозить тот процесс на сколько вообще возможно!Волосы тоже не сказать что радуют, они тонкие, жирные у корней и плохо растут. Кончики постоянно ломаются и если говорить одной фразой, то: «нет в них силы и здоровья», печально, но это так.

Суставы меня не очень беспокоят в повседневной жизни, а вот при активных прогулках по горам колено начинает ныть, в общем есть над чем работать.

Первое время меня не покидало ощущение невероятной полезности и поддержки, которую я дарю своему организму Smile Вот правда, я насыпала мерную ложку в стакан, разбавляла водой, закрывала глаза и мне казалось, что это самый полезный напиток, который подарит мне красоту!

Примерно на второй месяц приема ажиотаж поубавился, напиток все так же прекрасен, но я уже не предавала ему такого значения, скорее это стало уже привычкой.

Все время приема я перенесла просто отлично, ну кроме первой недели. У меня не было никаких неприятных реакций со стороны ЖКТ или желудка, никаких болей или дискомфорта.

Моя подруга, которая ухватила такую же банку вперед меня и пугала «рыбным» привкусом и ароматом была в недоумении как я могу «это» пить, а у меня никакого привкуса и аромата рыбы не было и в помине!

Но вернемся к результату Smile Кожа вообще не изменилась, все мои морщинки на своих местах, нет каких либо улавливаемых мною от приема этого порошка, не знаю или времени необходимо больше или принимать дольше, ну чтоб через 10 лет сказать: я еще не старуха, мне все еще алкоголь в магазинах не продают Smile

Я понимаю, что генетику очень сложно пересилить, но мне всегда хотелось сделать максимум от меня зависящего!

Ногти:

Волосы, как мне показалось, стали лучше противостоять мне Smile При механическом воздействии стало меньше выпадать, но это только теория. Не могу подкрепить это хоть какими-либо данными, просто наблюдение.Волос не стало больше, они не стали толще, все совершенно точно так же!

Суставы перестали щелкать примерно через месяц после начала применения, я уже было обрадовалась, но потом неприятные звуки вернулись, колено могло побаливать, но весомого дискомфорта это не приносило. Я принимала коллаген с конца осени и практически всю зиму, в это время я не много ходила в походы, поэтому опять же трудно проверить это практически.

При приеме утром я еще надеялась на некое более длительное насыщение, но этого не случилось Smile

Вообще мне показалось, что эта добавка как полезное начало долгого пути и работы над собой, она нужна, но работает не сразу и может быть даже не очень заметно! Потому что такие незначительные подвижки сложно уловить, сложно понять что сработало, а что нет Smile

И я не могу призывать пробовать всех и каждого, но если Вам интересно – можно соблазниться, продукт один из самых доступных по цене на сайте!

Как не есть после 19:00 (18:00)

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
Цена не демократичная.
Очень подробный отзыв)
Не плохой результат.
Утащила в закладки
18.06.2020
Тоже читала, что он ужасный на вкус. У меня другой марки, но не противный, без привкуса. Разницы пока тоже особой не заметила, но надеюсь, что полезный.
18.06.2020
Тоже часто такое бывает, правда обычно со временем тоже "пыл" поубавляется)))
Не пользовалась подобным!
18.06.2020
Давно хочу попробовать что-то подобное
Интересно было прочитать Smile
18.06.2020
хочется затормозить тот процесс на сколько вообще возможно
попробуйте ввести в уход массаж)
Актуальный для меня отзыв, постоянный коллаген ищу, но пока принимала только в виде капсул/таблеток. Такая форма более экономична, конечно, но вкус смущает
18.06.2020
Не пробовала подобные продукты.
19.06.2020
Интересно было почитать))) Возможно этому продукту, действительно, нужно побольше времени для видимых результатов, может он потихоньку укрепляет организм.
19.06.2020
Как много добавок принимаете.
19.06.2020
Я думаю, что результат от приема добавки не будет сразу ощущаться. Должно пройти много времени, чтобы увидеть эффект.
Возьму на заметку)
19.06.2020
Что-то новенькое для меня!
19.06.2020
многие считают самой полезной добавкой коллаген
Хороший коллаген.
19.06.2020
а у меня жкт коллаген не переносит, пробовала от разных фирм, не могу. Но судя по вашему отзыву, волшебства он не делает, так что, ничего я не потеряла Smile
20.06.2020
Давно хочу попробовать эту добавку, но признаюсь честно, останавливает цена.
20.06.2020
Пока только думаю, нужен он мне или обойдусь Smile
подробно все рассказали, супер
21.06.2020
Как-то всё неоднозначно с этим коллагеном.
21.06.2020
Пожалуй мне стоит пропить, возьму в закладки!)
21.07.2020
Хочется верить в пользу таких добавок.