Опубликовано 26 Апрель, 2022 - 14:46

Всем привет !

Покупка данного аромата наверное была самой спонтанной для меня. Начну с того , что закончилась моя любимая водичка и я бродила в поисках нового аромата. Уже выбрав что-то на полках, девушка консультант методично начала предлагать мне ароматы Jo Malone. Скажу сразу с этим брендом раньше не сталкивалась и как - то всегда равнодушно обходила его стороной. И вот мне уже предложили 3-4 аромата которые меня не впечатлили , но тут появился он ❤️ С первого вздоха я поняла что хочу только его и остальные флаконы отправились обратно на полку.

Общая информация:

• Цена - 4 857 руб.
  • Объем - у меня маленький объем 30мл., так же можно приобрети флакончик на 100 мл.
  • Страна производитель - Англия
  • Пол - унисекс.

Описание производителя:

Побег из повседневности к продуваемому ветрам побережью. Волны разбиваются в белую пену, соленые морские брызги наполняют воздух свежестью. Полный жизни с минеральным запахом скалистых утесов. Тающий в древесной теплоте шалфея. Живой, одухотворенный и абсолютно радостный.

Упаковка

Я уже писала ранее, что с данной маркой была раннее совсем не знакома. Поэтому приятно удивилась когда мою покупку красиво упаковали в фирменный пакетик перевязав лентами.

Сама коробка тоже не осталась без внимания. Первое, что бросается в глаза - это чёрная лента с бантом. Муж сказал, что напоминает траурную ленту и если четно, мне тоже сначала так показалось, но потом присмотревшись решила, что вроде это даже ничего. Но решение на любителя.

Картонный футляр для коробки украшен листиками шалфея и мяты. На лицевой части по середине название бренда, внизу название данного аромата.

На обратной стороне футляра есть маленькая наклейка с русским переводом. Но ничего интересного там нет.

Когда снимем украшающий футляр, внутри будет сама коробка бежевого цвета. На ней ничего не изображено, только само название аромата в центре. Флакон кстати плотно сидит в картонном держателе.

Флакон

Ничего лишнего, все выглядит просто, утонченно, стильно и дорого. Абсолютно прозрачный прямоугольный флакон с серебристой крышкой. Весь флакон выполнен настолько качественно и ровно, что нет ни малейшего сомнения, что держишь в руках дорогой оригинал. Вылит из цельного стекла, никаких неровностей нет. Логотипы приклеены ровно и крепко. Внутри крышки спрятан силикон, благодаря которому крышка плотно закрывает и при закрытии не хлопает, а скользит.

Тип аромата - одеколон. Если честно, я узнала, что это именно одеколон только после покупки и прочтения отзывов. Раньше у меня таких вариантов аромата не было. Поэтому была слегка ошарашена тем, что там всего 2 % ароматических веществ. Немного расстроилась.

Фрагматика

травяной

мягкий пряный

цветочный

акватический

Аромат акватический, морской, соленый с нотками прямого шалфея. Но вот цитруса я услышать так и не смогла.

Сам аромат

Это была любовь с первых нот. Не зря Wood Sage & Sea Salt самый популярный аромат в линейке. Я люблю свежие, лёгкие ароматы и терпеть не могу сильные и резкие. При чем не переношу такое только на себе, как звучат некоторые ароматы на других мне очень нравиться.

Этот аромат ассоциируется у меня со спокойствием. С ним я легко могу себя представить на берегу моря, когда я спокойна и мне не нужно никуда бежать и кому то, что то доказывать. С ним я в полностью расслабленном состоянии и уверенности в себе. Аромат заявлен как унисекс, но на мужчинах я его совсем не представляю.

В первых нотах я ощущаю морскую соль, а затем раскрывается шалфей. Аромат точно не удушит своим запахом окружающих, потому что шлейф от него не долгий и едва уловимый.

Для какого времени года

Это была спонтанная покупка и купила я этот аромат в середине сентября. Но использовав одну треть флакона, поняла, что он совсем не подходит для холода. Он просто перестает играть. Сейчас же выдались теплые почти летние деньки и я снова стала использовать аромат морского воздуха. В идеале хочу взять его с собой на море, но в наших реалиях посмотрим получиться ли.

Буквально пару капель аромата на восходе солнца, когда воздух еще не так прогрет и постепенное раскрытие. К самому пику жары на коже он уже будет едва уловим, а в морских волнах может раскрыться уникально. Эх.. мечты, мечты...

Стойкость

Это аромат в котором очень много воздуха, к тому же это одеколон. Поэтому в течении дня его необходимо обновлять, отсюда и большой расход. В городе шлейф аромата можно уловить в течении 3-4 часов. Близко на коже аромат держится 5-6. На волосах и одежде может оставаться в течении суток и даже больше. Но когда я вечером иду в душ и моюсь в горячей воде, аромат внезапно очень сильно раскрывается. Буквально настолько, что я слышу его больше, чем при первом нанесении на кожу. Поэтому я очень жду поездки к влажному и жаркому климату, что бы узнать насколько ярко он будет играть в таких условиях.

Вывод:

Я нисколько не жалею о покупке одеколона от знаменитого Английского дома Jo Malone. Уверена, что это мой не последний флакончик данного аромата.

Достоинства
  • Запах, не похожий на другие
  • Чудесный аромат
поросеночекрекомендует
Заинтересовали...Люблю хороший парфюм.
  • 11.11.2022 - 11:48
    На Баккаре этой фирмы можно сэкономить 20000 рублей, а Enfes 25 прекрасно заменит дорогущий аромат от Jo Malone)
    Приветствую, товарищи! На днях я писала восторженный отзыв об Enfes 3, который ну ооочень похож на известную многим прекрасную Baccarat rouge, она у меня была в отливанте, и я практически не заметила никакой разницы между этим дорогим парфюмом и Enfes Я очень долго искала саму Баккару, не понимала, …
  • 16.05.2020 - 06:28
    Из душа - с ароматом морской пены на коже: запах соли с Гелем для душа Jo Malone Wood sage & sea salt
    Всем привет! Как же хочется на море Гулять вдоль побережья, чтобы волны щекотали ноги. Дышать полной грудью соленым воздухом. Особенно сейчас хочется всего этого, когда с морем, кажется, ещё долго не обнимемся Желая приблизить этот момент встречи, поймала себя на мысли, что во всех ароматах, во…
  • Парфюмированный крем для тела Jo Malone Wood Sage & Sea Salt - увлажняющий полноценный крем? Слабоват... Самостоятельный аромат? Слишком близко к коже... На что же он сгодится за такие деньги?
    Доброго времени суток! Летом заказала себе полноразмер Замши и пиона , с промокодом на подарок к заказу (их много в интернете), и получила эту миниатюру крема - Jo Malone Wood Sage & Sea Salt Вообще это маркетинговый ход магазинов, ведь так мы знакомимся с другими продуктами марки, а значит…
  • 19.05.2020 - 16:06
    Аромат свободы, соленого морского ветра и счастья!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам об ароматической свече Jo Malone Wood Sage & Sea Salt. Эта свеча один из немногих представителей интерьерной парфюмерии, которая не содержит цветочных нот. Оформление свечи выполнено в минималистичном, лаконичном дизайне.
  • 02.12.2014 - 11:42
    "Blue agava and cacao" от Jo Malone - интересный аромат унисекс
    "Blue Agava & Cacao" Jo Malone - это аромат унисекс, выпущен в 2006 году.   Купила я себе это аромат без затеста, начиталась оглушительных отзывов в интернете, и сказала себе: Хочу! Стоит отметить качественное оформление одеколона, от коробочки до самого флакона, здесь безусловно твердая 5-ка.
  • НЕО, ТЫ ИЗБРАННЫЙ. Или чем пахнет красивая жизнь.
    Одеколон Jo Malone French Lime Blossom (30 мл) был преподнесен мне в дар с большим пафосом. Jo Malone - это английский сэр, производитель нишевой (селективной) парфюмерии.
  • 14.07.2014 - 09:06
    Jo Malone White Jasmine & Mint
    Это уже мой второй парфюм Jo Malone. Аромат прекрасный, я обожаю аромат жасмина и поэтому выбирая новый аромат взамен старого остановилась на этом. В нем чувствуется и жасмин и мята, еще некоторые цветы, аромат очень свежий и ненавязчивый.
  • 31.03.2016 - 12:47
    Готовим носы к лету! Зря купила... так мало =)
    Отливант весенней лимитки Jo Malone Wild Strawberry & Parsley я купила только из-за земляники, заявленной в названии. В заказ на моем любимом сайте отливантов я ее добавила в последний момент. Немного смутила петрушка в пирамиде и отзывы тех, на ком аромат раскрылся только ей.
  • 14.12.2021 - 16:17
    Красивый цветочный аромат, но есть и недостаток, расскажу почему стоит попробовать
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Я очень большой любитель пробовать различные ароматы, особенно хотелось найти что-то цветочное, но не отдающее химозой со сладкими нотами.А к Jo Malone у меня особая любовь.
  • 11.11.2022 - 11:48
  • Мой любимый и теперь такой недоступный господин Jo Malone. Аромат груши и фрезии.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам об аромате English Pear& Freesia от бренда Jo Malone. Я обожаю бренд Jo Malone. Их ароматы являются одними из моих самых любимых, поэтому регулярно я что-нибудь от этого бренда покупаю.
  • 27.06.2022 - 14:13
    Простой и легкий, говорите? Ничего подобного. Свежий и тонкий аромат ухоженности, который может заставить чихать. Несмотря на это, мой любимец у Jo Malone
    Всем привет!!! Я долгое время сопротивлялась знакомству с ароматами Jo Malone. Многие говорили, что они слишком простые и лёгкие. Отдавать деньги за воздух мне не хотелось. Благо, в наше время есть возможность познакомиться с ароматами в виде пробников и отливантов.
  • 22.08.2022 - 07:49
  • 30.08.2022 - 15:06
  • 13.06.2022 - 20:02
    Не хватает на парфюм? Возьми масло. 3 способа применения масла для ванны, все три мне очень нравятся.
    Jo Malone славится своими оригинальными ароматами, но вот парфюм у них крайне дорогой, ценовая категория не для среднего кошелька. Да и подделок на него очень много - лучше всего брать парфюм заграницей, в России его бадяжат только так.
  • 10.06.2022 - 18:46
    Том Форд по-белорусски? Как же долго я искала тот самый вишнёвый парфюм, и наконец нашла!🍒
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о парфюме Sweet Cherry Dilis. Дело в том, что я фанат вишнёвых ароматов, хотя на вкус саму ягоду не люблю. Вот такой парадокс.   Я пробовала разные парфюмы с вишнёвыми нотками, но все было не то.
  • 11.07.2022 - 22:03
    Jo Malone для бедных. Еще одна постыдная история из моего парфюмерного шкафа
    Привет, цыпы! Есть такой парфюмерный бренд Jo Malone London. Если вы с ним не знакомы, коротко поясню, его ароматы про природу. С одной стороны они довольно простые, содержат небольшие пирамиды, как правило, с двумя главными компонентами, которые в жизни бывают далеки друг от друга, а в ароматах…
  • 31.07.2022 - 14:12
    -Чем ты пахнешь? -Это мой собственный запах. -Это не парфюм? -Это Не парфюм. |Его можно не понять с первого раза, но в итоге обязательно влюбитесь.. или в вас влюбятся.
    С Не парфюмом у меня очень длинная история сложилась. Попробовала я его в Цвети и Пахни в Ставрополе впервые в свои постковидные времена, когда моё обоняние было в буквальном смысле на нуле. Не парфюм отложила до лучших времён.. а это, без малого, больше года.
  • 29.08.2022 - 19:12