Опубликовано 23 Май, 2023 - 08:22

Всем привет! BB-крем от корейского бренда Missha я хотела попробовать уже давно. Очень уж многие его хвалили. К тому же, у корейцев всегда есть очень светлые оттенки, что для меня актуально.

Я взяла себе на пробу небольшой объем 20 мл в самом светлом оттенке №13.

Страна-производитель: Южная Корея.

Где купить: можно найти во всех магазинах корейской косметики и на маркетплейсах.

Объём: 20 мл. Также представлен в объеме 50 мл.

Цена: от 600 руб. до 1300, в зависимости от объема и места приобретения.

Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев.

Внешний вид, упаковка:

BB-крем упакован в картонную коробку. Подробная информация о средстве, включая его состав, указана на русифицированной наклейке.

Номер и название оттенка указаны на верхней части.

Сам крем находится в небольшом мягком тюбике с зеркальной крышкой. Мне нравится его внешний вид, флакон аккуратный и приятный глазу.

Мне показалось необычным то, что на лицевой стороне содержится не просто название средства, а полноценное описание. Обычно такую информацию оставляют на обратной стороне.

Носик очень узкий, но, несмотря на густоту крема, он без проблем извлекается из тюбика.

Water (Aqua), Cyclotetrasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Zinc Oxide, Propylene Glycol, Titanium Dioxide, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-10 Dimethicone, Glycerin, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Arbutin, Mineral Oil, Polyethylene, Talc, Phenyl Trimethicone, Beeswax (Cera Alba), Iron Oxides (CI 77492), Sodium Chloride, Iron Oxides (CI 77491), Iron Oxides (CI 77499), Methylparaben, Dimethicone, Propylparaben, Rosa Canina Fruit Oil, Squalane, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Cyclotetrasiloxarie, Disodium EDTA, Adenosine, Algae Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Ceramide NP, Butylene Glycol, Fagus Sylvatica Bud Extract, Hydrolyzed collagen, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, 1,2-Hexanediol, Caprylhydroxamic Acid, Tocopherol, Benzoic Acid, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Tropolone, Fragrance (Parfum), Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Hydroxycitronellal, Alpha-Isomethyl lonone, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, Limonene

Описание производителя:

Тональный BB-крем MISSHA превосходно справляется с тремя базовыми функциями BB-средств (Beauty balm, бальзам красоты) – идеальный макияж, инновационный уход за кожей и высокая степень защиты от солнца. С первых дней BB-крем MISSHA получил высокую оценку профессиональных визажистов по всему миру.
BB-крем MISSHA M Perfect Cover создаёт невесомое матовое покрытие без «эффекта маски». Подстраивается под Ваш естественный тон кожи, скрывая несовершенства и заметно улучшая цвет лица. Обеспечивает стойкое покрытие без жирного блеска до 30 часов. Не меняет оттенок в течение дня, не сереет, не темнеет, не скатывается. Благодаря мягкой кремовой текстуре BB крем MISSHA М Perfect Cover легко и быстро наносится, равномерно растушёвывается. Идеально перекрывает тёмные круги под глазами, маскирует покраснения и заметно осветляет пигментные пятна.
Гиалуроновая кислота и керамиды, входящие в состав BB-крема, поддерживают гидролипидный баланс кожи, насыщая её влагой и поддерживая комфортное увлажнение в течение всего дня. Растительный комплекс Gatuline RC (экстракт буковых почек) обладает выраженным омолаживающим действием: увлажняет кожу, защищает от преждевременного старения, укрепляет структуру эпидермиса и уменьшает глубину мимических морщин. Экстракты розмарина и ромашки смягчают кожу, оказывают успокаивающее, противовоспалительное и антиоксидантное действие.
Тональный BB-крем MISSHA M подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной области вокруг глаз. Эффективно защищает от вредного воздействия солнечных лучей спектра UVA и UVB, фактор защиты SPF 42/PA +++. Тональный BB-крем MISSHA M Perfect Cover – идеальное покрытие для Вашей кожи: здоровый цвет, свежесть и сияние на весь день!

Способ применения:

Кистью, спонжем, либо подушечками пальцев после основного ухода за кожей нанесите BB-крем от центра лица к внешним контурам, распределите легкими похлопывающими движениями по всей поверхности лица.

Оттенок и текстура:

По текстуре BB-крем довольно плотный, он гуще, чем классические тональные кремы. Отдушка довольно сильно выражена, но аромат приятный, косметический.

При своей густоте распределяется крем неплохо, но его нужно хорошо растушевать для равномерного покрытия тонким слоем.

bb крем Missha perfect cover оттенок 13 свотчи

При нанесении на кожу оттенок кажется тёмным и желтоватым, но со временем он слегка подстраивается под естественный тон кожи. Также можно заметить свойственный корейским тонирующим средствам сероватый оттенок.

Эффект, впечатления от использования:

Обычно я редко использую BB-кремы, т.к. чаще всего мне не хватает плотности покрытия. Ведь ББ-крем - это средство для базового легкого выравнивания тона кожи без особой маскировки несовершенств.

Однако это история совсем не про данный продукт. ББ-крем дает довольно плотное покрытие и хорошо перекрывает мелкие недостатки кожи.

Фото до и после нанесения BB-крема:

bb крем Missha perfect cover оттенок 13 отзывы

На фото кажется, что оттенок стал намного желтее, чем до, но в жизни это не совсем так.

Финиш я бы назвала влажным, опять же, это свойственно большинству корейских бб-шек. Присутствует сияние кожи, которое смотрится довольно красиво. Но для меня всё же финиш данного средства остался противоречивым.

Несмотря на эффект "влажного сияния", в некоторых местах крем напоминает мне больше матирующий продукт. У меня сухая кожа, в данный момент без шелушений, но с этим средством на лице создается обратный эффект. Сухие участки кожи, которые незаметны без тона, после нанесения BB-крема становятся заметными и довольно сильно выделяются.

Хотелось бы назвать такое покрытие естественным, но не могу. Текстура кожи слишком подчеркивается и плотность крема также видна. Несмотря на вроде бы натуральное свечение, некоторый "эффект маски" присутствует.

Я всегда чувствую, что у меня что-то нанесено на лицо, когда делаю макияж с этим средством. Ощущения не самые комфортные. К тому же, после нанесения bb-крема моя кожа становится не мягкой и бархатной, а липкой. Сначала я думала, что это временнее эффект, и крем впитается получше, но липкость остается.

Отдельно хочу остановиться на солнцезащитных свойствах крема. Производитель указывает на фактор защиты SPF 42/PA +++ и отсутствие необходимости использовать дополнительные солнцезащитные средства. я с этим не совсем согласна. Есть определенное количество средства для защиты от солнца, которое должно быть нанесено для эффективного действия. Это половина чайной ложки (еще отмеряют по 2-м пальцам). Более чем уверена, что в таком количестве никто не наносит ББ-крем на свое лицо. Именно поэтому не стоит полагаться лишь на защиту ББ-крема, а все-таки использовать отдельные средства для защиты от солнца.

Плюсы:

• есть светлые оттенки;
  • хорошо перекрывает;
  • влажный финиш.

Минусы:

• не всем подойдет сероватый подтон;
  • слишком плотный;
  • ощущается на лице;
  • оставляет липкость;
  • подчеркивает текстуру кожи.

Вывод:

Меня разочаровал знаменитый BB-крем от Missha, я ждала от него совсем другого результата. Возможно, он не подошел именно моей коже, потому что у крема и правда много фанатов. Тем не менее, я его точно больше не куплю.

Спасибо за внимание! Ваша Настя ❤️