Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 18:19

ок. 4 у.е. по акции за 4 кг

Привет всем!

Вот сколько себя помню - столько помню GALA - моющее для посуды, порошки - для стирки, для чистки... Ну в общем, бренд знакомый с детства. Когда в магазине и выбора особо не было, то казалось, что это - самый лучший порошок в мире. Сейчас же я могу сказать, что мы уже "избалованны" хорошими фосфатными порошками, различными капсулами и жидкостями которые стирают так, чтобы уж наверняка.

На GALA я как-то очень сильно рассердилась и перестала покупать и жидкости для посуды и порошки - со временем жидкости стали жуть какие неэкономные, будто разведенные с водой, а порошки всё чаще приносили дискомфорт в плане отдушек. Последний раз я покупала GALA почти 2,5 года назад, когда готовила сумку в роддом - по незнанию купила детский Galinka, который просто напросто оставлял отдушку после себя даже после полосканий.

В этот раз решила дать шанс, тем более - новинка, да ещё и по акции. И вот, готова рассказать о стиральном порошке Gala Автомат Лаванда и Ромашка для цветного белья:

Цена: 109 грн (акция)

Вес: 4 кг (видела ещё 400 г и 2,5 кг)

Назначение: для цветного белья

Особенности: автомат, 0% фосфатов и хлорного отбеливателя.

Упаковка стандартная для такого вида средств, единственное не хватает мне пунктира для удобного открывания упаковки. С другой стороны, это убережет от случайного разрыва упаковки.

гала лаванда и ромашка отзывы

Имеется вся нужная информация, такая как дозировка порошка:

гала лаванда и ромашка отзывы

Описание продукта и меры безопасности:

Изготовитель и состав:

Другая информация:

Органолептические свойства:

Порошок имеет вкрапления синего и красного цвета. Понятое дело, от порошка идёт резкий запах, даже при запечатанной упаковке можно уловить тот самый знакомый аромат.

гала лаванда и ромашка отзывы

Кстати об аромате: это достаточно концентрированный запах лаванды и я бы даже сказала, что он не противный. Да химозненький, но над отдушкой поработали хорошо - точно лаванда. Вот за отдушку я боялась больше всего кто стирал Французским ароматом меня поймет.

гала лаванда и ромашка отзывы

За аромат огромный плюс, но я рекомендовала бы всё равно ставить на дополнительное полоскание, потому что он очень концентрированный.

Применение и результаты:
Сразу напишу, что вода у нас достаточно жесткая, а машинка старая, поэтому на качественное отстирывание я практически не надеялась надежда это самое последняя, особенно что касается рабочих вещей мужа.

№1. Лёгкий уровень

Ткань: что-то очень синтетическое

Темп: 40 градусов, без предварительной стирки

гала лаванда и ромашка отзывы

С затасканным халатом порошок справился на ура, я осталась приятно удивлена.

А вот тут порошок меня расстроил - свежие пятна, остались на месте.

Ткань: хлопок.

Темп: 40 градусов

№2. Средний уровень

Ткань: хлопок+синтетика

Темп: 60 градусов

Детские носочки:
Темп: 60 градусов

№3. Сложный уровень.

Домашняя одежда. Передник в какой-то шоколадной глазури и рубашка с пятном аля "смотри, селедка полетела"

Ткань: хлопок

Температура: 60 градусов

гала лаванда и ромашка отзывы

Откровенно говоря, порошок застирал, но не отстирал. Здесь была ещё моя оплошность - всё это дело нужно было либо застирывать, либо на предварительную

Что по поводу рабочих вещей или гипер сложного уровня? Вещи мужа фоткать не стала, но могу сказать что на предварительной стирке при 60 градусах машинное масло отошло неплохо. Не полностью,конечно, но неплохо.

Кстати, порошок имеет хорошие кондиционирующие способности. Как это проверить? Даю мужу чистую футболку или кофту. Если начинает истерически комкать одежду на себе - значит порошок плохо выполаскивается и вещи жесткие. В этом случае одежда мягкая и дополнительное кондиционирование не нужно.

?Выводы?: За свою цену порошок вполне суперский. Единственное - как всегда у Гала - отдушка. Её реально ОЧЕНЬ МНОГО. Хотя, надо отдать должное, в этот раз именно над качеством отдушки поработали - она приятная, но нужно всё таки дополнительное полоскание.

Так же порадовали хорошие кондиционирующие возможности порошка, одежда мягкая и приятная на ощупь.

На этом всё! Мои реверансы Sexy

Ваш Наутилус Wink

Натуральный безфосфатный порошок от украинского производителя - без запаха и прочей гадости

Достоинства
  • Кондиционирует
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Неэкономный расход
  • Нужно дополнительное полоскание
Nautilus_Pompiliusрекомендует
27.12.2018
Ой, а я о таком бренде и не слышала даже Big smile
Как-то он стороной меня обошел) Может, это потому что я не в Украине живу Smile
27.12.2018
это главная причина, почему ты о нём не слышала Big smile
27.12.2018
Проверка качества отстирывания на муже - классная идея! ?
27.12.2018
не, ну а что, кто самый больший замазура - тот и подопытный Party
27.12.2018
Есть к чему придраться, согласна. А вообще, читая про запах лаванды в очередной раз задумалась о том, как она пахнет)
27.12.2018
ну я сначала оценила запах эфирного масла, а потом уже исключительно от него отталкиваюсь, похоже на лаванду или нет Laughing out loud
27.12.2018
жаль, у нас такой не продаётся
действительно Puzzled
По описанию хороший Smile
да, вполне неплохой Wink
28.12.2018
По оформлению упаковки очень наш порошок МИФ напоминает Smile Результаты вполне неплохие, а халатик вообще как новый стал Laughing out loud
29.12.2018
Халатик я вообще заносила?
29.12.2018
Действительно, самый распространенный бренд в Украине. Хорошие у них порошки, вопросов никогда к ним не было.
И реклама назойливая??
29.12.2018
Полезный отзыв. Некоторые даже впервые слышат о фирме ??
Ну, бывает ??
30.12.2018
хмм странно что свежие пятна не отстирывает..
Я даже незнаю, ставки что ль устроить как скоро ты соблазнишься на очередную покупку Gala Big smile
Ох нескоро?
04.01.2019
Я все-все порошки дополнительно выполаскиваю, иначе не могу) чувствую запах или аллергия
06.01.2019
Дополнительно полоскаю от случая к случаю, смотря какой порошок. Был хороший натуральный, он не требовал полоскания, он него ни запаха ни полос ни пены, но тем не менее очень эффективный?
25.07.2019
Не встречала еще такой порошок)